Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Единственное, что я заметила из недостатков дополнения (ну, чего не хватает в игре и особенно в аддоне) так это:
  • Жаль, что на водном транспорте можно перемещаться ТОЛЬКО по водной территории своего участка, ну, или того участка, на котором находишься, а не плыть далеко за его пределы.
  • Кроме того, тут не хватает хаусботов, а также курортов.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
У всех все подработки нормально засчитываются? Ловила тут лягушек к водопаде до упаду в буквальном смысле, а игра сказала, что можно было бы и дотащиться до водопада. А что делала?!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У всех все подработки нормально засчитываются? Ловила тут лягушек к водопаде до упаду в буквальном смысле, а игра сказала, что можно было бы и дотащиться до водопада. А что делала?!
Сейчас все фриланс-карьеры адски лагают, и это все никак не пофиксят)
 

Nacht

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
195
Награды
0
Сделала симку русалкой с помощью водорослей, да вот незадача: хвоста у неё нет, просто пустота, а на верхней части тела рандомная кофта. Ну ладно, это я поправила через cas, но на работу она начала ходить в клоунском костюме, что никак не исправляется, ни сменой работы, ни кодом на редактирование рабочей одежды :(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
У всех все подработки нормально засчитываются? Ловила тут лягушек к водопаде до упаду в буквальном смысле, а игра сказала, что можно было бы и дотащиться до водопада. А что делала?!
Как вариант выйти из игры, почистить кеш, снова зайти... Тогда может и засчитаются задания. Но адски бесит, много времени теряется на этих загрузках
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Как вариант выйти из игры, почистить кеш, снова зайти... Тогда может и засчитаются задания. Но адски бесит, много времени теряется на этих загрузках
Спасибо, помогло! В этот раз нужно было ракушки отправить, одну отправила - фиг, вышла, кэш почистила, зашла, отправила вторую - засчиталось!
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Ребят, не нашёл решения проблемы. Персонажи ходят покрытые белыми квадратами? Есть варианты как вылечить.? Заметил пока только то, что независимо от набора шмоток, украшений и причесок страдает конкретная категория одежды (в моем случае - повседневка.)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ребят, не нашёл решения проблемы. Персонажи ходят покрытые белыми квадратами? Есть варианты как вылечить.? Заметил пока только то, что независимо от набора шмоток, украшений и причесок страдает конкретная категория одежды (в моем случае - повседневка.)
Это абсолютно точно проблема с какими-то допами. Причём это может быть даже косметика или детали кожи. Я замучилась вычислять, мне помогла установка настроек на самый максимум, а именно тех, что связаны с отображением персонажа. Можно ещё попробовать параметр "текстуры персонажа без сжатия".
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Персонажи ходят покрытые белыми квадратами?
где-то на форуме уже был такой вопрос. подсказали решение:сделать в настройках "самое высокое" разрешение для персонажей.

Это абсолютно точно проблема с какими-то допами.
не факт! у меня так же было, при отсутствити допов вообще и без единого мода на тот момент. Причем как раз самое последнее тогда стояло и пропатченное(еще до универа). поправила настройки-больше такого не видела в игре
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
где-то на форуме уже был такой вопрос. подсказали решение:сделать в настройках "самое высокое" разрешение для персонажей.


не факт! у меня так же было, при отсутствити допов вообще и без единого мода на тот момент. Причем как раз самое последнее тогда стояло и пропатченное(еще до универа). поправила настройки-больше такого не видела в игре
Ну, изменение настроек на самые высокие помогает в любом случае, как я и говорила :D

Вообще странно, у меня просто эта проблема вылезала всегда только на симах с допами и пропадала, когда я вытаскивала папку модс, но я поленилась тогда ее перебирать. Помню ещё, что когда я некоторых своих симок загоняла в КАС и снимала с них доповую альфа-одежду, квадраты пропадали. Но не всегда. В общем, пути ЕА неисповедимы :D
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Никто не знает, наложение ракушек друг на друга не пофиксили?
И еще у меня почему-то не появляются хвосты у не игровых персов. Вот идёт чувак, который русал, купаться в океан и...ничего, тупо плавает как обычный сим. А если зайти в редактор, то в касе он правда русал и хвост есть.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Никто не знает, наложение ракушек друг на друга не пофиксили?
И еще у меня почему-то не появляются хвосты у не игровых персов. Вот идёт чувак, который русал, купаться в океан и...ничего, тупо плавает как обычный сим. А если зайти в редактор, то в касе он правда русал и хвост есть.
Про хвосты, говорят, так и надо, то есть, это не баг, а фича. Русалки же скрываются.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Про хвосты, говорят, так и надо, то есть, это не баг, а фича. Русалки же скрываются.
Прикольно. Я всю голову сломала, почему хвосты только у активной семьи, а у друзей-русалок из клуба их нет. Думала, это баг. Чет мне казалось, что до установки допа с магией и соотв.версии игры русалки-соседи были с хвостами.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Прикольно. Я всю голову сломала, почему хвосты только у активной семьи, а у друзей-русалок из клуба их нет. Думала, это баг. Чет мне казалось, что до установки допа с магией и соотв.версии игры русалки-соседи были с хвостами.
Вроде было, но потом пофиксили.
На форуме эту проблему уже обсуждала, говорят, что:
Они вроде так отображаются, если игровой сим "не знает", что это русалка. Как раскусит, начинают нормально отображаться.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
На форуме эту проблему уже обсуждала, говорят, что:
Может, у меня версия игры неподходящая. Мой сим знает, что соседи - русалки (спросил у них, они ответили, что русалки), они - лучшие друзья, и на всякий случай в избранное семью добавила)) но хвостов все равно нет. Короче, одна печалька эти русалки)) то дети у них косячные, то еще что)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Мой сим знает, что соседи - русалки (спросил у них, они ответили, что русалки), они - лучшие друзья, и на всякий случай в избранное семью добавила)) но хвостов все равно нет. Короче, одна печалька эти русалки)) то дети у них косячные, то еще что)))
Отвечаю поздновато, но оьобщу: если сим русалка отображается как человек, с ногами, то сим "не знает", а вот если там вообще ничего нет, то это баг. Или допы поломанные, или дефолтные скинтоны виноваты.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Отвечаю поздновато, но оьобщу: если сим русалка отображается как человек, с ногами, то сим "не знает", а вот если там вообще ничего нет, то это баг. Или допы поломанные, или дефолтные скинтоны виноваты.
Крч, из последнего захода в игру: симка спросила двух соседей, русалки ли они. Они ответили, что да, мы русалки, но в это собрание клуба ничего не изменилось. На следующее собрание клуба один сосед отображался с хвостом, другой как обычный сим с ногами. При этом еще один новый член клуба, которого активная симка не знает (и про русалку тоже не знает), отображается с хвостом. Подозреваю, что это просто косяк с условиями где-то в глубинах гейм-кода
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Крч, из последнего захода в игру: симка спросила двух соседей, русалки ли они. Они ответили, что да, мы русалки, но в это собрание клуба ничего не изменилось. На следующее собрание клуба один сосед отображался с хвостом, другой как обычный сим с ногами. При этом еще один новый член клуба, которого активная симка не знает (и про русалку тоже не знает), отображается с хвостом. Подозреваю, что это просто косяк с условиями где-то в глубинах гейм-кода
Мой опыт ещё доуниверситетский, 2-3 обновления было после того. Помню, что русалки отображались по разному даже со стороны разных членов семьи, на одного переключаюсь, они с хвостами, на другого - с ногами. Вероятно, оно так должно быть, но не всегда срабатывает.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
1) Ну когда уже они сделают нормальную графику... Всегда раздражали птицы и прочие мелкие зверьки, тут просто засмеялась с этой курочки)
3767fb32dc2c.png

2) Наполнение участков - ужас. Коробка сама хороша, такие себе бунгало, красиво, а вот внутри - печаль, что с домами, что с общ. лотами.
Пример: бар.

Буду у креаторов качать норм лоты, а то просто смех сквозь слезы.
Даже я лучше обмеблировала бы.
4a79d1492024.png

837a308b584c.png

3)... дальше позже допишу, если найду повод для возмущений)
 
Верх