Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Скачала последнее обновление. Праздник кавы прошел успешно, и тост сказали, и гости пришли, местные и неместные. тост надо говорить стоя и (кажется) гость тоже должен стоять. Так что обновляйте игру или ищите в модах проблему.
Самое главное - починили русалочью генетику, пока что есть только один тодлер, но он определено похож на родителей!
Но опять стали висеть тарелки в воздухе.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Нашла несколько не глюков, но серьёзных недочётов, которые обнаруживаются, если участок имеет черту "без удобств".
Общественный туалет (маленькое здание) не работает. Типа, на участке нет воды. Это ж по идее дырка в земле, не? В то время, как обычные унитазы работают, но не смывают! Все уже зелёные стоят, воняют, а почистить их нельзя. Видать, только ждать пока засорятся. Да-да, я в курсе про кусты.
Стиральную и сушильную машины нельзя, что логично, но вот стирать в тазу для стирки можно только 1 раз! Потом возникает необходимость сменить воду, а сделать этого нельзя, потому на участке нет воды. Так налейте ту воду, которую вы используете для душа, не? В итоге, надо только продавать тазик за 60 симолеонов и покупать его же за 100. Поскольку я считаю это непродуманным глюком, я захожу в режим строительства, отключаю ЧУ "без удобств", меняю воду в тазу, а потом включаю её опять.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
но вот стирать в тазу для стирки можно только 1 раз! Потом возникает необходимость сменить воду, а сделать этого нельзя, потому на участке нет воды. Так налейте ту воду, которую вы используете для душа, не? В итоге, надо только продавать тазик за 60 симолеонов и покупать его же за 100. Поскольку я считаю это непродуманным глюком, я захожу в режим строительства, отключаю ЧУ "без удобств", меняю воду в тазу, а потом включаю её опять.
На этот глюк уже мод сделали, кто-то кидал в этой теме вроде.
 

LaReinaB

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
60
Награды
0
Народ, все привет! Вопрос в следующем. в Общем после выхода это чертового Сулани наблюдаются следующий ряд проблем.
1. Самая важная меня прямо бомбит помогите решить. Суть в общем в том, что у меня 90 гб доп контента, в касе дофига просто всяких украшений, шмоток итд. Когда я захожу в игру создаю персонажей у меня не работают только дефолтные глаза я не могу вообще цвет глаз поменять, но это ещё ладно, все остальное нормально.
Однако, когда в процессе игры я захожу в кас (изменить в сп, или через командный центр редактирую семью в касе) у меня НЕТУ МОИ ДОП МАТЕРИАЛОВ ТОЛЬКО ЭТОТ СТАНДАРТНЫЙ ШЛАК и не так много доп контента, который я скачала после уже непосредственно установки жизнь на острове! Отсюда вопрос, что за фигня и как с этим бороться?
2. ну это думаю у всех есть эти белые пиксели по одежде как отследить из-за какого допа это происходит и потом найти его в папке модс?
3. Это скорее у меня вопрос, кто знает мод конфликт дектор или иной мой для симс 4, который позволяет найти конфликтные моды и удалить.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
У меня такая проблема: в режиме строительства участок ставлю как арендованное, выхожу в режим города и этот участок снова стоит как и был раньше просто дом, до этого пыталась изменить тип участка ресторан на жилой дом и в режиме города опять ничего не менялось. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Или это у меня одной так?
 

Katana

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Частые баги. :фейспалм:
Столкнулась с проблемой эксплуатации ванны. Первый раз, когда создала сима-ребенка в новом дополнение. При купании ребенок русалки не мылась в самой ванне, а выпадала за её пределы. Вторым "приятным" сюрпризом стало отсутствие функции "принять ванну с наполнителем". Ещё одним минусом стали постоянные визиты неигровых персонажей в мой дом. Двери запирала. Не помогло. В довершение добил глюк при телепортации во время плавания. Сим уходит под пол. Приходится его перезагружать. Какое-то время была проблема с функцией плавания у русалок, а именно её не было. :апстенку:
Красивое, но очень богатое лагами дополнение.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Частые баги. :фейспалм:
Столкнулась с проблемой эксплуатации ванны. Первый раз, когда создала сима-ребенка в новом дополнение. При купании ребенок русалки не мылась в самой ванне, а выпадала за её пределы. Вторым "приятным" сюрпризом стало отсутствие функции "принять ванну с наполнителем". Ещё одним минусом стали постоянные визиты неигровых персонажей в мой дом. Двери запирала. Не помогло. В довершение добил глюк при телепортации во время плавания. Сим уходит под пол. Приходится его перезагружать. Какое-то время была проблема с функцией плавания у русалок, а именно её не было. :апстенку:
Красивое, но очень богатое лагами дополнение.
Я не знаю, связано с дополнением или нет, но искупать малыша целая проблема, действие постоянно сбрасывается. Раза 3 точно надо действие назначать. Особенно сложно с русалятами. Ванну с наполнителем обещают исправить... когда-нибудь (читала на на англоязычном форуме).
А проблему с непрошенными гостями решила так - больше всего проблем доставлял "дом с видом на лагуну". Снесла, построила новый и выставила свойство "укромное жилище". Может сносить не надо было, достаточно свойство участка проставить.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Скачала последнее обновление. Праздник кавы прошел успешно, и тост сказали, и гости пришли, местные и неместные. тост надо говорить стоя и (кажется) гость тоже должен стоять. Так что обновляйте игру или ищите в модах проблему.
Самое главное - починили русалочью генетику, пока что есть только один тодлер, но он определено похож на родителей!
Но опять стали висеть тарелки в воздухе.

А как насчет других багов? Их исправило обновление? Особенно интересуют исчезают ли аква-ягуары и каноэ с пляжей и других общественных участков.

И наблюдаются ли "глюки" при генерации НПС на участке "Кораллового Особняка". С болью в сердце я снесла с него свой любимый домик, в котором упомянутый НПС стабильно зависал в воздухе над лестницей и весел там колом. Удалила дом и установила на этом месте бар совершенно иной архитектуры. Теперь появление НРС-а сопровождается сообщением о критической ошибке, а сам он стоит колом на вполне твердой земле, ничем не стесненный в передвижениях, но не двигается с места до тех пор, пока его не отресетишь. Ну неужели так трудно установить точку генерации НПС за пределами участка и убедится, что генерируется он как надо. Один из красивейших участков на Сулани и так безбожно забагован!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
А как насчет других багов? Их исправило обновление? Особенно интересуют исчезают ли аква-ягуары и каноэ с пляжей и других общественных участков.

И наблюдаются ли "глюки" при генерации НПС на участке "Кораллового Особняка". С болью в сердце я снесла с него свой любимый домик, в котором упомянутый НПС стабильно зависал в воздухе над лестницей и весел там колом. Удалила дом и установила на этом месте бар совершенно иной архитектуры. Теперь появление НРС-а сопровождается сообщением о критической ошибке, а сам он стоит колом на вполне твердой земле, ничем не стесненный в передвижениях, но не двигается с места до тех пор, пока его не отресетишь. Ну неужели так трудно установить точку генерации НПС за пределами участка и убедится, что генерируется он как надо. Один из красивейших участков на Сулани и так безбожно забагован!
Это участок 50*50? Играла там недолго, может 1 час (реальный) в общей сложности, но такого бага не заметила. Сообщений о критической ошибке точно не было. И достали непрошеные гости, ставлю участку "укромное жилище", и проблема решена.
Насчет аква ягуаров трудно сказать, я ими мало пользуюсь. Но подозреваю, что не исправлен, потому что в багаже у моего сима появилось лишнее каное, пока я за него не играла.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Это участок 50*50? Играла там недолго, может 1 час (реальный) в общей сложности, но такого бага не заметила. Сообщений о критической ошибке точно не было. И достали непрошеные гости, ставлю участку "укромное жилище", и проблема решена.
Насчет аква ягуаров трудно сказать, я ими мало пользуюсь. Но подозреваю, что не исправлен, потому что в багаже у моего сима появилось лишнее каное, пока я за него не играла.

Нет, Коралловый особняк 40х30, он так и называется, участок в верхнем левом углу на карте (50х50 находится справа, в районе Муа Пелам, а Коралловый особняк слева, на архипелаге Лани Св. Таз, в самом верху карты).

Когда у меня там стоял жилой дом, было так:
И еще, когда я захожу в дом, на участке, где изначально был Каралловый особняк. У меня на втором этаже нарисовывается продовец из очень даже не ближайшего киоска. Он "зависает" на втором этаже в районе лестницы (не на ней и не рядом с ней, а в воздухе, прямо над ней), и собственно так там и висит, пока я его не увижу и не отресетю).

И уж совсем забавный момент. Когда я выхожу не сохранившись из соседства (например, протестировала, как "встал" дом, все ли доступно, а потом выхожу из соседства не сохраняясь), все бы вроде ничего, но заметила, что симы, которыми тестировала - сохраняют одежду .

Если вам интересно проверить, я устанавливала этот дом от Pralinesims - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Спасибо, что ответили. Не понимаю, зачем выставлять требования для пляжа Ягуар и Каноэ, если они потом берут и исчезают? Я описывала этот глюк вот в этом сообщении - https://thesims.cc/posts/5600845
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Нет, Коралловый особняк 40х30, он так и называется, участок в верхнем левом углу на карте (50х50 находится справа, в районе Муа Пелам, а Коралловый особняк слева, на архипелаге Лани Св. Таз, в самом верху карты).

Спасибо, что ответили. Не понимаю, зачем выставлять требования для пляжа Ягуар и Каноэ, если они потом берут и исчезают?
Ягуаров вроде угоняют и не возвращают. Или бросают где попало.
Aа, так это дом стандартов, розовая семейка. Я их не трогаю. Заходила к ним один раз совсем ненадолго, ничего такого не заметила. Хотя нет, были какие-то странности с гномами в праздник урожая, некликабельны были, только режим строительства помог.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Ягуаров вроде угоняют и не возвращают. Или бросают где попало.
Aа, так это дом стандартов, розовая семейка. Я их не трогаю. Заходила к ним один раз совсем ненадолго, ничего такого не заметила. Хотя нет, были какие-то странности с гномами в праздник урожая, некликабельны были, только режим строительства помог.

Если угоняют, значит они всё-таки появляются нормально при посещении пляжа (а то у меня они просто изначально исчезают).

Да, дом стандартов.

Интересу ради убрала и сейфы и зашла в "чистую" новую игру. Зашла на участок в стандартную семью посмотреть что будет.
В стандартном доме в новой игре проблем не замечено особых.

Я морально убита. В игре и так были только самые нужные моды MC, WW, Better Exception, SimulationLagFix (на который, начал ругаться Better Exception) и NPCCC.

Загрузила свое сохранение (но моды не добавляла, но даже с пустой папкой модс - вуаля - вот он, родимый, висит). Хотя и игра, сама по себе, без модов и дом без модов. Появляется ли ошибка без MC и Better Exception сказать не могу, но, видимо - да.

clDDUYfUes8.jpg


Отсюда вопрос - в какой момент появляется проблема? В момент установки дома из библиотеки? Любого дома или когда как? Я пробовала на этом участке несколько разных лотов и эффект был примерно один и тот же - проблема с генерацией НПС- для торгового киоска. Вот этот киоск (расположение - рядом с пляжем 40х30)

uNtWMlngy44.jpg


Кстати, в чистой игре, в заново начатом соседстве НПС для этого киоска генерируется где-то в районе этого самого пляжа, что вполне логично. Ну и куда теперь идти со своими "проблемами". Без этих модов, я как без воздуха, без них игра для меня, по сути, теряет всякий смысл. Естественно, все они были обновлены под текущую версию и всё равно имеем то, что имеем (

Но глюки с модами я могу понять. Это всегда фактор риска, а вот как объяснить глюки участка при переустановке дома без модов? Куда с этим податься?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
а вот как объяснить глюки участка при переустановке дома без модов? Куда с этим податься?
Я своих симов поселила на участке "Сапфировый берег",50х50,построила скромный дом ,допов у меня нет,только моды МС,WW и очень мало других для облегчения игры.И из камина у меня постоянно игра начала генерировать продавца из киоска,иногда он уходил в киоск но чаще стоял у камина,я его ресетила но он продолжал стоять.Игра лицензия.Вообщем переселила свою семью на остров где вулкан и нет киосков.К чему я пишу вам всё это,я думаю надо подождать обновления и исправления ошибок,это исправят со временем,а без модов играть вы правы, как без воздуха,так что не расстраивайтесь,подождите и переселите своих пока на другой остров:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Я своих симов поселила на участке "Сапфировый берег",50х50,построила скромный дом ,допов у меня нет,только моды МС,WW и очень мало других для облегчения игры.И из камина у меня постоянно игра начала генерировать продавца из киоска,иногда он уходил в киоск но чаще стоял у камина,я его ресетила но он продолжал стоять.Игра лицензия.Вообщем переселила свою семью на остров где вулкан и нет киосков.К чему я пишу вам всё это,я думаю надо подождать обновления и исправления ошибок,это исправят со временем,а без модов играть вы правы, как без воздуха,так что не расстраивайтесь,подождите и переселите своих пока на другой остров:фейспалм:

Спасибо за слова поддержки!)

Камин! За моим "висуном" тоже камин! (даже два. Вот такое дизайнерское решение автора дома). Может это не случайно и во всем виноваты камины? Тогда вопрос - везде ли нам такое счастье или только на Сулани? Да и одни ли камины? Надо тестировать. Отпишусь позже.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Grapevine~
А чего такого критичното, что нет аква ягуаров? Я вообще не обращаю внимание, там они или нет... Рядом с домом болтаются, а на пляже они вообще когда там были? Никакой пользы от них. Только когда стала эколога развивать, надоело каное искать по всему морю.
Больше всего я играла на участке 20*30 (стартовый дом рядом с Олиной), и оттуда тоже виден киоск, продавцы нормально генерируются. Но каминов у меня нет ни в одном доме на Сулани. Из ваших модов только МС (и то не во всех сохранениях), и всякая мелочевка.
А в других городах не пробовали? Я например на утесах в Виденбурге построила домик с камином для встреч, и на вечеринках каждый второй через камин приходит.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Grapevine~
А чего такого критичното, что нет аква ягуаров? Я вообще не обращаю внимание, там они или нет... Рядом с домом болтаются, а на пляже они вообще когда там были? Никакой пользы от них. Только когда стала эколога развивать, надоело каное искать по всему морю.
Больше всего я играла на участке 20*30 (стартовый дом рядом с Олиной), и оттуда тоже виден киоск, продавцы нормально генерируются. Но каминов у меня нет ни в одном доме на Сулани. Из ваших модов только МС (и то не во всех сохранениях), и всякая мелочевка.
А в других городах не пробовали? Я например на утесах в Виденбурге построила домик с камином для встреч, и на вечеринках каждый второй через камин приходит.

Даже не знаю как ответить за счёт критично ли исчезновение ягуаров и каноэ. Меня тревожит сам факт появления ошибки и то, какие "теневые" последствия могут от этого быть. Если Ягуар и Каноэ есть в требованиях к участку, пусть и выборочных, значит они должны отображаться и быть на своих местах, по крайней мере пока их кто-нибудь не упрет. А их нет, значит глюк, а глюк, значит ошибка, а к чему может еще приводить эта ошибка, чего вроде не видно, но что будет так или иначе глючить игру? Не знаю, по тому тревожно. Ну и мне их не хватает.

На фразе, что "каждый второй через камин приходит", умиленно прослезилась (вспомнился ГП). Нет, в других городах не пробовала. Спасибо, что сказали! Что-то не могу заставить себя зайти в игру и прогнать все возможные варианты. Как думаю о всех этих глюках - руки опускаются. Значит с каминами и раньше была проблема, и она не ограничивается районом Сулани. Не знаю, как на это реагировать. С одной стороны - Ура (есть шанс, что проблема известна разработчикам и над ней работают), а с другой, ой как грустно - будто мало было того, что Сулани багует, это еще и по всему миру может аукнуться.
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
У меня такая проблема: в режиме строительства участок ставлю как арендованное, выхожу в режим города и этот участок снова стоит как и был раньше просто дом, до этого пыталась изменить тип участка ресторан на жилой дом и в режиме города опять ничего не менялось. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Или это у меня одной так?
Помимо того что ты делаешь, надо весь городок делать отпускным. На это есть специальный мод, на который я давала тут ссылку.

Я не знаю, связано с дополнением или нет, но искупать малыша целая проблема, действие постоянно сбрасывается. Раза 3 точно надо действие назначать. Особенно сложно с русалятами. Ванну с наполнителем обещают исправить... когда-нибудь (читала на на англоязычном форуме).
Хм, очень интересно, у меня проблем с купанием малышей нет, правда, у меня и русалят нет.
Наполнители в ванне присутсвуют.

Люди, проблема! Когда я первый раз запускала версию игры с Сулани, я сразу поставила моды на Сулани отпускной и на возможность делать жилище арендованным. Потом я некоторое время играла за все семьи в Сулани по очереди, а все пустые жилые участки сделала отпускными и отправляла туда Венессу Юнг - всё работало прекрасно.
Теперь я переключилась на свою династию и снесла все моды, потому что в династии моды запрещены. Так вот, у жителей других городов нет возможности отправиться на пляжи в Сулани! Пишет "этот участок недоступен". Единственно, есть возможность позвать симку на свидание в Сулани, но для этого доступен только бар.
Это нормально что в чистой игре без модов на пляж могут ходить только коренные жители Сулани? Чёт подозрительно.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Это нормально что в чистой игре без модов на пляж могут ходить только коренные жители Сулани? Чёт подозрительно.
Зашла в старое сохранение без модов (моды отключены настройками), и симы с других городов сходили на пляж. Отправляла из Дель Соль Вэлли и из Бри Бея. Это просто "отправиться". А для мероприятий только бар доступен, да.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это нормально, что у русалки в человеческом обличье, то есть когда она не с хвостом, а ногами ходит, остаются глаза от русалочьего облика <_<?

a8d306d32a38.png
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Steven наверное, это часть купального костюма, который, как ни разъединяй его с русалочьим обликом, постоянно глючит.
 
Верх