Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Helgasan

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
3
Сделала симку русалкой с помощью водорослей, потом вернула в человека с кодом (не знала в тот момент, что надо дважды слопать водоросли). Симка вроде стала человеком, т.е. ромб обычный, потребности обычные, в касе нет ничего русалочьего, НО когда она купается в бассейне, сразу при заходе в воду она кувыркается, как для смены под русалку, при этом внешность не меняется, а когда принимает ванну, то вытаскивает ноги как хвост, причем крайне криво это выглядит. Пробовала опять сделать русалкой и отменить с помощью водорослей - глюки остались. Че делать-то с ней, а?((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Сделала симку русалкой с помощью водорослей, потом вернула в человека с кодом (не знала в тот момент, что надо дважды слопать водоросли). Симка вроде стала человеком, т.е. ромб обычный, потребности обычные, в касе нет ничего русалочьего, НО когда она купается в бассейне, сразу при заходе в воду она кувыркается, как для смены под русалку, при этом внешность не меняется, а когда принимает ванну, то вытаскивает ноги как хвост, причем крайне криво это выглядит. Пробовала опять сделать русалкой и отменить с помощью водорослей - глюки остались. Че делать-то с ней, а?((
Может у нее осталась скрытая ЧХ, которая превращает персонажа в в русалку? Попробуйте кодом удалить.
traits.remove_trait trait_OccultMermaid
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Очень не понравилось, что нельзя сделать отшельника на острове. Все острова очень близко друг к другу, ощущение одиночества никак не создать.

А ещё я настолько криворук, что у меня не получается построить маяк. Очень тупая система строительства, в которой после прошлых частей не разберёшься. -__- Пытаюсь сделать мини домик на сваях, на пляже, но выглядит так нелепо и нереалистично, что вообще бида. Но какой может быть дом на сваях, на вулканическом острове. Да и вообще дом рядом с вулканом. А это единственное место где ты более менее один.

Остается играть в Каставей)
 
Последнее редактирование:

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Хэлп! У меня русалка, когда отправляется на другой участок, не может переодеться! Так и ходит в трусиках и чешуе сверху.
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Не в плане "Помогите найти решение", а скорее для общего сведения. При принятой мировой политике по экономии электроэнергии (во всех городках за редкими исключениями электроприборы не работают с 0:00 до 6:00) наблюдается глюк: электричество отключается как положено, в полночь, но не включается обратно в 6 утра. Решается заходом в КАС на любом персонаже и выходом из него. Но все равно неудобно.
Из модов, влияющих на сценарии игры: MC Command Center + WickedWhims, Turbo Careers и Go To School.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Все проблемы исходят от того, что нет русалок там. Только симы с приделанными хвостами, который можно нацепить в КАСе и на не русалку.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Кстати о русалках.
Обитает на острове русалка из трейлера, и когда она идёт плавать, у неё не появляется хвост. Так же и у двух созданных и поселённых мной на остров. Нет хвостов и всё. Почему они не появляются?
 

Bonico

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня у русалки нет хвоста...Плавает просто без ног и хвоста.Выглядит жутко
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кстати о русалках.
Обитает на острове русалка из трейлера, и когда она идёт плавать, у неё не появляется хвост. Так же и у двух созданных и поселённых мной на остров. Нет хвостов и всё. Почему они не появляются?
Если вы имеете ввиду, что вместо хвостов ноги, пока вы играете другими семьями - так и должно быть. Русалки скрываются.
У меня у русалки нет хвоста...Плавает просто без ног и хвоста.Выглядит жутко
Хвост стандартный или скачанный? Вообще, попробуйте с русалки все допы снять и без них попробовать, конфликтовать может с чем угодно. Особенно, кстати, с дефолтными ногами.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
У меня у русалки нет хвоста...Плавает просто без ног и хвоста.Выглядит жутко
Я заходила играемым персонажем к русалке и она в тот момент была в бассейне, у нее был хвост и русалка себя не скрывала:)
А если у русалки нет хвоста, попробуйте применить совет, который вам уже дали, уберите допы и моды, если есть. А если у вас не лицензия а пиратка, то ищите другую версию. На лицензии есть хвост у русалок.^_^
 

Malina_ka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Поселила Симов на остров, и у всех не отображается русалка(злая), кто знает почему так? Они не конфликтовали. Вместо неё красный крест и белое поле в отношениях
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Аналогично, какая-то ерунда с ней случилась. Портрет во взаимодействии превратился в косой перечеркнутый крест, а игра при этом стала жутко тормозить. Пришлось ее удалить. :(
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Симы почему-то игнорируют общественные туалеты на Сулани, действие просто сбрасывается, не вставая в очередь. На Муа Пелам вообще забавно, отправляешь в сортир - сим садится за стол, который рядом стоит, и так пока не уписается.
Да, тоже столкнулась с этим глюком. У сима было отключено водоснабжение за неуплату счетов, вот, решила его отправить в общ туалет по нужде, действие сбрасывалось неоднократно. Пришлось отправить его плавать. Там в океане все и случилось Ну хоть душ в водопаде принял без ошибок и на том спасибо ))
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Это просто. Как только вылезает глюк с мусором (нельзя убирать) или туалетом, сохраняемся и выходим в главную игру. После загрузки глюк пропадает.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Я в итоге так и не поняла должны ли быть видны хвосты у русалок, раньше у меня были видны, но после последнего обновления все русалки пропали( кто-нибудь еще с этим сталкивался?
 

Fromthesky

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
55
Награды
3
Очень часто бывает баг, что симы просто не хотят плыть или идти в определенное место, только уловками
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
отпишусь в данной теме, не пойму это баг в игре или нет, русалки перестали скрываться и теперь плавают свободно, даже сгенерированные русалки нпс.

a23894ebd267.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
У меня так же. Причем бывает стаями плавают. Особенно выбешивают старухи фрики со страшными рожами, но русалки блин.
С выходом этого дополнения, я только и играю в этой деревне, и до вчерашнего дня вообще их не замечала, а вчера как прорвало...
 
Верх