Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ната Ли, я не могу за них заходить в династии, поэтому просто игнорируют, пока, наконец, не уйдут :смех:.

Они, видимо, остаются, пока им не становится нужно в школу/на работу
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Ната Ли, я не могу за них заходить в династии, поэтому просто игнорируют, пока, наконец, не уйдут :смех:.

Они, видимо, остаются, пока им не становится нужно в школу/на работу
А если они безработные, то будут тусоваться сутками. К моим симам пришёл Маркус Флекс, и жил 3 дня, пока его собранием клуба в родной Виденбург не выгнали. Или как вариант "отправиться с", и отправиться с назойливым гостем в другой город.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
А если они безработные, то будут тусоваться сутками. К моим симам пришёл Маркус Флекс, и жил 3 дня, пока его собранием клуба в родной Виденбург не выгнали. Или как вариант "отправиться с", и отправиться с назойливым гостем в другой город.
Да, по 2-3 дня у меня, похоже, как раз безработные и жили :смех:. Спасибо, не приходило в голову отправиться куда-то с ними
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Ребят, такой вопрос...
У меня стоит мод GrayCurse's Cooking & Ingredients Overhaul, он направлен на готовку еды, только если есть нужные ингредиенты и добавляет новые продукты по типу молока, макарон и так далее. Я облазила весь остров, но не нашла ларька, где можно купить хоть какие-то продукты, как например в Сан Мишуно. Соответственно и приготовить разные блюда, в том числе торт на др, так как у симки нет нужных ингредиентов, я не могу. Где найти ларек? Он на острове вообще есть, или мне не по глазам?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
Ребят, такой вопрос...
У меня стоит мод GrayCurse's Cooking & Ingredients Overhaul, он направлен на готовку еды, только если есть нужные ингредиенты и добавляет новые продукты по типу молока, макарон и так далее. Я облазила весь остров, но не нашла ларька, где можно купить хоть какие-то продукты, как например в Сан Мишуно. Соответственно и приготовить разные блюда, в том числе торт на др, так как у симки нет нужных ингредиентов, я не могу. Где найти ларек? Он на острове вообще есть, или мне не по глазам?

К сожалению, есть только ларек с местными фруктами (кокос, ананас). Устраивайте грандиозный шоппинг с выездом в Сан Мишунский ашан ;-)
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
ААААА... у меня паникаааа... Скажите пожалуйста, почему я не могу свадьбу в сулани провести??? Симка живёт в другом городе. все родственники тоже. Хотела свадьбу симочке на сулани провести, лот скачала поставила как "базовое". а в списке доступных мест участка нет этого! Боже.. я так щас расстроена если честно...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
ААААА... у меня паникаааа... Скажите пожалуйста, почему я не могу свадьбу в сулани провести??? Симка живёт в другом городе. все родственники тоже. Хотела свадьбу симочке на сулани провести, лот скачала поставила как "базовое". а в списке доступных мест участка нет этого! Боже.. я так щас расстроена если честно...
Вроде как на базовом нельзя проводить вечеринки, поставьте парк.
А вообще, не советую в Сулани праздник проводить. С вечеринки сразу уйдут все, кроме местных жителей. Неизвестно, баг это или фича, но так у всех.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Вообще это всё, конечно, хорошо, но вот к слову о недостатках. Море - есть. А шторма - нет?! Тропический ливень есть, а шторма нет. Ладно шторма, даже прибоя нет. Ни намёка на волны. Грусть.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я не увидела особо недостатков дополнения, вроде все соответствует тому, что должно быть в подобного рода городе, море, песочек, скукота. Для меня здесь недостатки это уже скорее личное, я люблю активный отдых, да и вообще движуху, типа отелей, на основе которых можно кучу всего интересного в игре сделать сюжетно. но это уже, опять же мои личные предпочтения, мне тут просто делать нечего, единственное, что очень не хватает совместных действий, вот в том же каноэ вместе поплавать, вот это уже была бы романтическая поездка :любовь:. Но это ко всей игре можно отнести, мало совместных занятий.

Из того, что раздражает, это планшеты, каждый день куча людей с ними ходит и яростно в них что-то строит, а потом они неприкаянно валяются на земле. А вот именно глюк у меня таки случился, но очень забавный. Я очень хотела собаку, но времени на нее не было, потом я решила, что таки заведу. И вот, каждый раз, когда мы идем гулять по Лагуне, я назначаю ей действие "предложить справить нужду", мой Бобик оказывается в другом конце Лагуны и проявляет навыки супермена, вроде хождения по морскому дну и внутри камней. Каждый раз я гадаю, где он окажется в следующий раз :D. На других островах такого не происходит.
Я - рыбка

2ec97f0f6cf9e649f72047663102c23a.png


Когда тебя заставили выйти на сушу

0d24668d202a33481d743a3449c2a52f.png


Маскировка

c969621bd05e36a28823f65c3efa5c70.png


Ну и вот так выглядит ярость и планшеты, и они буквально все там что-то строчат вот таким образом.

2c9d67b244dc6536b51afbf5f6c18a67.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Я так ничего и не ждала, поэтому так спокойна, а вот это меня действительно напрягает. Хотя б для виду с глаз убрали, если действительной пещеры не могли придумать.
1b6889361389.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А то, что на участке с чертой "одежда по желанию", симы все равно шарахаются от раздетых, это баг или так и надо? Сделала себе нудисткий пляж, думала, будут себя спокойно вести, но нифига. Зато понравилось, что детей там не было, хотя может просто не попадалось.

Кстати, посмеялась еще с того, что черта участка от ВВ "нудистская атмосфера" не только такая же по смыслу, но и с практически такой же иконкой. Разрабы палятся :D
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
А то, что на участке с чертой "одежда по желанию", симы все равно шарахаются от раздетых, это баг или так и надо? Сделала себе нудисткий пляж, думала, будут себя спокойно вести, но нифига. Зато понравилось, что детей там не было, хотя может просто не попадалось.

У меня не шарахаются, я тоже пляж сделала. Кстати, если специально притащить туда ребенка, его оттуда выгоняют где-то в 6 вечера (родители причем остаются на участке)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
К чему привело желание "купить бассейн размером не менее чем 1*1"

7LIPYeQz1APSODzW0AAOl4z5fEztR_k5fZfahSrORf7ILRCCtQRkyEjCotoDk65YfO23RkijWXALuIvdakvwC6R4nsyO1H1YvWsFpSoNSiK2_pI_8J0a1WxJ1dU3tCVdu1TYTjNCMpheUAnctduR2zjc2GrdjomA-QV4s0eNfQVoRTzg0QElCMLe4ixPGX4EfSnyCYnmPnVwKzTLSKrD9_dBQsNmqZAtn-rCQuv6Kr4588MZJfupP3CWoWdzTPae6zaRh7c2Ob3__RO9pxqUJ6wjAK1Y-ftfSkgfdJ7x0OKnltTYu1JACT5coYpDKQF_vcTJohr8HqZo85xi8UCR--_7TYXvj6PKAS_UPDy3RTuyfcEOc9_SC34hPYhQoZa7Nx6i6FXxUZ_l-bI4kHv3ikg_9z0NImKrRFGu9lNLCLEBJLGV_ESUZyGAZVRKSCf0krhTbFZvOTWRrYMym3U4KbluaQt5KkHtH873Qbs-6wHK0BOGllXUnMnecobu67D3eSFm4iYN6sPW65aFSxZ9FsSCWFFCQN0QPq6SUFFODaTjz2doj7jWN7xxt3Kla6YcWbdjWaQJlX2LE7FCexc-t1HD2uJHsS6RDp_hxxuHnmi3pbBeLiXIms1_r6vddU1FoF1UJjUm5vmbm1TS8vYlkFUv_cxxzmU=w800-h424-no
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Персонажи-русалки, по ходу, глючат, они не умирают. Стареют до пожилых, но в этой стадии, кажется, застревают навечно - уже поколения давно сменились в Сулани, а русалки со старта игры до сих пор живые и бодрые, что НПС, что русалка в семье - все ее ровесники умерли давным-давно, а она уже черт знает, сколько дней живет с полностью заполненной шкалой возраста с пузырьками

Видимо, они вечные
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Симы почему-то игнорируют общественные туалеты на Сулани, действие просто сбрасывается, не вставая в очередь. На Муа Пелам вообще забавно, отправляешь в сортир - сим садится за стол, который рядом стоит, и так пока не уписается.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Симы почему-то игнорируют общественные туалеты на Сулани, действие просто сбрасывается, не вставая в очередь. На Муа Пелам вообще забавно, отправляешь в сортир - сим садится за стол, который рядом стоит, и так пока не уписается.
А ведь и правда, но я поначалу думала на общее сбрасывание действий (ну баг такой, не только на острове, сбрасывают действия), была пара случаев луж под себя, пока симы на общественных участках были, потом всем взяли награду укротителя мочевого пузыря, ибо это бесило.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ibiry, в Сан-Мишуно, Гранит Фоллз такой проблемы нет. И нигде нет. Только на Сулани. Еще там отсутствует персонал типа барменов, но, полагаю, это эхо глюка, из-за которого на острове тусят только местные.
Сейчас завлекаю русалку с острова, проживая в Виллоу, так еще веселее. Приглашаешь ее на свидание, заказываешь еду - она вообще за стол не садится. Ждет, пока принесут еду за соседний столик, хватает тарелку оттуда и ест.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Ibiry, в Сан-Мишуно, Гранит Фоллз такой проблемы нет. И нигде нет. Только на Сулани. Еще там отсутствует персонал типа барменов, но, полагаю, это эхо глюка, из-за которого на острове тусят только местные.
Сейчас завлекаю русалку с острова, проживая в Виллоу, так еще веселее. Приглашаешь ее на свидание, заказываешь еду - она вообще за стол не садится. Ждет, пока принесут еду за соседний столик, хватает тарелку оттуда и ест.
но фанатам звезд ничего не мешает приходить на Сулани, приходят на пляж в свитерах и ничего. И в воду за ними заплывают и там же попой кверху падают.
Поиграла за семью Кеалоха, ну и глючный же у них дом. Во первых, постоянно получают мудлет "холодное место в воде", находясь в доме. Во вторых, Нани Кеалоха (ребенок их) став ребенком, переодически исчезает из панели если ее нет на активном участке, а поторебности неумолимо падают. Как не перестаривала им дом. все равно при заходе с лестницы все передеваются в купальники. Все ничего, тропики же, но Макоа так и ходит по дому в ластах и маске. Переодеваю его, он снова в ластах. И с женой целуется в маске.И дом у них как проходной двор. Левые симы плавают рядом с домом, потом заходят к ним, занимаются своими делами, жрут, им даже стучаться в дверь не надо.Но при этом "уже уходят".
HaB1wzDn3mhRs9mlIh9wu-VClWVB8FdyCmxhvYMeOYjmMGkHck1oFlnSP8zxuOy09KoDCbo9yO8MX6aHEcSI7-iYdar9qS1HZMSLD0f_O0PIm_fGhWG1WZZUYrZjyHPMZncrFIDGCk-QvFv5vh4Wu45y87SoXW4W8wWxiyJov6R199F9Q2S9BGYZ00oCrknrxMuHGsSdDpi4eKAf9ZM8rdjjo9KeRDaq5Bs5ILhLAeE7bIXWDxVVv7rDJ0VYPLry0s1OUjgUP4EShjYvTZ4MGx7_5Gmwft7oPJg3rCRvkLXgSBY8K-p5XICIfbyMC2gBOrD4VU9hk61kRygeHOQXOU952j-2OiTRAV1Qd2cieyZzMck_34p2E4PWGIiqw9Tqq1rS10RB7iZqhhBcVDv6abu_A40uC5x6v3YJXV-j9BF0dPGwtLNIvb7pI8gO-ntY92Haw_7OZbJwywp5jxW5_eHrpbOjra-eijrPGl_bqVmvHF_KWaO5m64usWXzZGwf855IeoAiqKvvxhzFwZNAykryA5kG_7-CHpPcywK1zbDh53obTJkqGSrQTkwvzxZB6cVVboLdohlZ4vmUY5l4SNZ8dV-n_mjHNw0V-2zILrw_RyTnQGuXoTN6YniPLBZmpmeYMmX8dyRdLge8nYPfUg02oHZdH7c=w1734-h918-no
2zaJsH0-GTwZyB_meig9m8rG8pq8Ga8_pZs69OtJxTlogqAPeoD0IfvPTy4OuJ7ROATQQBJFSqO8IHEef0NNgvNnZbd85xTxinKBcCgD-NUNI1Wxa6VhVGeRc4wDjm-K18M_hSCvTQt9j2JA1vzkzMWt0WQz-vxtUiYGWSmwn5jUY2kbQanUE-Ae0Me6NlVCSy3U5UdGRjDiuta4dhwyYuDtmdr92Nwe_y_bBQLl8M_dCgmpMLkdz1VhKzqHM172EH0lFNQjFJYr2sIeIaoL949-xPoyAcrg5j2fP6egHrIYQ6BTlpbe_qkvIuqd03tJ8GUkDPOiWhubMAkW7qEN0OY96en1cTsrAwVg25aILtQzwq4xY8tsljVfcciHXQErNVyykGIicFQoEso8PEkx7jup41XCNDonhvOLgfFzfy4tFqu45iXoxqKb_AJY4QQVF7ZMTqAcNL__CXH6ZduedSASs07oM2jYVU67WmYjzAHL0m9ExUmnlY8OiYH_hrQSzbwmv4d4s-06Plo7e34wyp_mSpJraTxsgRycifeGhcRZU56Jq7jADHqo9QQFth2IhHHlCSpBQbNol8Ol10k6pXScgRQjRJD9cneaPhD0CcOzKT96UHPzN6gKZqrjT0ww0PvAVQZkPJidUoCuVfuFhf4I1KFOyyY=w1734-h918-no

Но вот если пригласить - не.. мы не местные.
 
Верх