Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
У всех же баг с наследственностью у русалок? У моих белых симов рождаются афроамериканцы с рандомными лицами, невозможно играть и продолжать династию( Может как то можно это пофиксить? :плачу:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
У всех же баг с наследственностью у русалок? У моих белых симов рождаются афроамериканцы с рандомными лицами, невозможно играть и продолжать династию( Может как то можно это пофиксить?
у всех((
никак, только ждать пока еашники пофиксят

просто как идея - разрусалить симов, забеременеть, зарусалить обратно
может так родная генетика передастся
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
JaNat, не, внешность генерится не во время зачатия, а во время рождения. Или около того. В моих экспериментах с этой фигней не работающей, первого ребенка, рожденного русалкой пришлось удалить. Она была беременна вторым (второй или даже третий триместр на момент сейва), быстро ее разрусалила, прям беременную - второй родился нормальный, в маму и папу. Так что разве что по схеме - беременность - разрусаливание - роды - обрусаливание, если надо.
 
Последнее редактирование:

Kitten2004

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У вас установлен мод, убирающий ЕАшные ресницы? Это может быть из-за него. Если да, то проблема решается так:
в папке Mods создайте папку с названием ААА, поместите мод на ресницы туда (только этот мод и ничего больше!), проблема должна решиться
А если нет такого мода?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю куда сказать, скажу сюда.
Нашла мод, решающий проблему с наложением оверлеев поверх русалочьего хвоста.
Лежит Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Проверила, рабочий.
 

Moskvichka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
у всех((
никак, только ждать пока еашники пофиксят
просто как идея - разрусалить симов, забеременеть, зарусалить обратно
может так родная генетика передастся
Меня это так достало, что я своим симам просто через кас создаю тоддлера:плачу: Так как в этапах беремнности и младенчестве я вижу мало смысла - для меня это подходит, но лучше бы поскорее пофиксили... Столько времени прошло, могли бы и внеплановое обновление запилить, чтобы решить все проблемы которые сделали, включая и рестораны, и вампиров (как можно было вообще налажать в этом функционале?):апстенку::апстенку::апстенку:
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Играю пару вечеров в Сулани. Пока заметила из глюков:
1)кучи ракушек, о которых тут уже писали. Один раз собрала 12! штук с одного места (у разрабов была какая-то концепция, и они ее придерживались))
2) какая-то страсть к нудизму некоторых персов-островитян. В играемой семье мужик все время раздевается)) и ходит так целыми днями. Выбираешь ему другой наряд - он переодевается, потом хоп! снова голый.
3) постоянно мусор недоносят до бака, бросают рядом.
4) не знаю, глюк или так задумано, но меня задолбал дождь на острове. Целыми днями в любое время года, перерывы максимум на полдня.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
мне вот совсем не нравится то, что на участке без удобств нельзя воспользоваться холодильником... ладно электрический, но ведь есть переносной, который был добавлен с игровым набором "В поход!". Почему нельзя было сделать так, чтобы туда можно было помещать блюда. А то сим готовит на бочке-гриль, а там сразу на много порций, куда ему столько? Естественно все портится и денег прилично уходит постоянно готовить. Совсем не продумали эту черту характера.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А то сим готовит на бочке-гриль, а там сразу на много порций, куда ему столько?
Поставьте мод на расширенную кулинарию (srsly sims cooking overhaul), там помимо кучи других классных штук, можно ещё абсолютно любое блюдо готовить на одну или четыре порции. Даже те, которые раньше были доступны только на восемь. На гриле в том числе.
 

EvaK

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Боюсь, что никак не исправить. Видимо она (прическа то есть) не совместима с новым допом, как некоторые моды. Только если создатель ее подкорректирует как-то возможно такое в принципе или нет не знаю.
А если такие же проблемы с EA-шными прическами? В частности, только с длинными волосами. Не подскажите, случайно? А то приходиться на всех симов одну и ту же прическу вешать.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.014
мне вот совсем не нравится то, что на участке без удобств нельзя воспользоваться холодильником... ладно электрический, но ведь есть переносной, который был добавлен с игровым набором "В поход!". Почему нельзя было сделать так, чтобы туда можно было помещать блюда. А то сим готовит на бочке-гриль, а там сразу на много порций, куда ему столько? Естественно все портится и денег прилично уходит постоянно готовить. Совсем не продумали эту черту характера.
Если поставить газовую плиту и любой "неработающий" холодильник, то можно готовить на газе 2 блюда - жареный сыр и яйца с гренками вроде... Но опять же недостаток, ради двух блюд заморачиваться и покупать холодильник и недешёвую плиту, - дешевле на гриле каждый день готовить.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Если поставить газовую плиту и любой "неработающий" холодильник, то можно готовить на газе 2 блюда - жареный сыр и яйца с гренками вроде... Но опять же недостаток, ради двух блюд заморачиваться и покупать холодильник и недешёвую плиту, - дешевле на гриле каждый день готовить.
Это как раз жизненно, хотя и неудобно. Раз без удобств (в частности без электричества), значит холодильники, увы, не фурычат. Как в жизни.) А в переносном не те условия далеко, что в нормальном, он не полноценная замена. Выход - готовить салатики по одной порции, или жить большой семьей, где едоков много.

А если такие же проблемы с EA-шными прическами? В частности, только с длинными волосами. Не подскажите, случайно? А то приходиться на всех симов одну и ту же прическу вешать.
Могу предположить, что это или какие-то моды шалят, или вы словили редкий персональный глюк. Во втором случае надо наверное в техподдержку обращаться. У вас во всех сохраненках такое, если новую игру начать ничего не меняется?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.014
Это как раз жизненно, хотя и неудобно. Раз без удобств (в частности без электричества), значит холодильники, увы, не фурычат. Как в жизни.) А в переносном не те условия далеко, что в нормальном, он не полноценная замена. Выход - готовить салатики по одной порции, или жить большой семьей, где едоков много.
В том то и дело, что готовить салат недоступно, а почему то только яйца с гренками можно. В реальной жизни без удобств можно много чего приготовить, только хранить долго это нельзя. Готовка на газе в реальности мало отличается от готовки на электроплите. Холодильники в истории не так давно появились, а наши предки ещё те кулинары были.
Больше не понравилось, что после обновления, предшествующего островам, симы еду с гриля кладут в багаж, и потом едят её испорченную.
Унитазы у них почему то там работают. Может, разрабы настоящих деревенских туалетов не видели.:смех:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
мне вот совсем не нравится то, что на участке без удобств нельзя воспользоваться холодильником... ладно электрический, но ведь есть переносной, который был добавлен с игровым набором "В поход!". Почему нельзя было сделать так, чтобы туда можно было помещать блюда. А то сим готовит на бочке-гриль, а там сразу на много порций, куда ему столько? Естественно все портится и денег прилично уходит постоянно готовить. Совсем не продумали эту черту характера.
Я ставила участку черту "Без удобств" и холодильником пользоваться можно,блюда хранятся в нем,вы поставьте холодильник ( у меня стоял самый простой за 300 симолеонов) и перенесите в него приготовленное блюдо ,оно храниться в нем:)

В том то и дело, что готовить салат недоступно, а почему то только яйца с гренками можно
Я нажимала на холодильник и можно было приготовить садовый и фруктовый салат,а на плите да, только жареный сыр и яйцо с гренками:)

Отказалась от этой черты "Без удобств" из-за душа,сим либо в дискомфорте или напряжен из-за холодной воды:)если бы не душ этот,то черта Без удобств очень даже приятная,с питанием проблем нет,можно было бы развивать всякие навыки,читать книги,рисовать картины,заниматься йогой:задумался:
 
Последнее редактирование:

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Кстати согласна, то что на газу нельзя готовить ничего кроме гренок и яиц, очень странно. Дома газовая плита, готовит все вплоть до шашлыка (газ от газопровода). На даче тоже газовая, на баллонах, на ней вполне готовятся оладьи, супы, картошка варится...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может, разрабы настоящих деревенских туалетов не видели.
В жизни нет, только если на ютубе, но, на ютубе не прочувствуешь весь "комфорт" клозета с выгребной ямой.
На даче тоже газовая, на баллонах, на ней вполне готовятся оладьи, супы, картошка варится...
На костре и оладьи делаю и супы и прочую снедь. Вы же должны понимать, что одному обыденность, другому экзотика. И уж тем более понимание. Нет понимания, вот поэтому только гренки и яйца.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Мне всё время не хватает совместных действий в этом аддоне, нельзя вместе загорать, в лодке нельзя плавать вдвоём.

Из глюков - постоянный маленький смешной глюк, симка в доме на сваях над водой все время, ходя по дому, ловит мудлет о том, что попала в неожиданно холодное место в воде, и мерзнет.

Соседи ещё задрали, ладно, что они часто приходят в гости всей толпой с едой, которой у них много, они потом живут на лоте по 2-3 дня, если их пустить, и действия попросить уйти нет.
 
Последнее редактирование:

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Steven
Мне всё время не хватает совместных действий в этом аддоне, нельзя вместе загорать, в лодке нельзя плавать вдвоём.

Из глюков - постоянный маленький смешной глюк, симка в доме на сваях над водой все время, ходя по дому, ловит мудлет о том, что попала в неожиданно холодное место в воде, и мерзнет.

Соседи ещё задрали, ладно, что они часто приходят в гости всей толпой с едой, которой у них много, они потом живут на лоте по 2-3 дня, если их пустить, и действия попросить уйти нет.

Если жить на участке у вулкана, соседи вообще не приходят, у меня так по крайней мере.)
Если живут несколько дней, это уже за гранью добра и зла конечно. Я бы в таком случае зашла за них и выбрала действие «идти домой». А если на другой лот съездить, пока они у вас, посетители по возвращении по прежнему там? У меня вроде в таком случае уходят.
 
Верх