Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
И еще хотела спросить, русалки едят рыбу? А то салаты нормально, а как с рыбой еду сделают(еда высокого качества), так давиться начинают.
У меня с абсолютно любой едой никаких проблем. Видимо, баг. Либо у меня, либо у вас):извини:
*Francis*, а у вас новой ЧХ Дитя океана нет? Вроде с ней рыбу есть не могут.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
У меня не работает кнопка "Плавать с..." - жмякаю сима-симов, с которыми хочу поплавать, и ничего не высвечивается в очереди действий. Другие симы тоже не дёргаются. Если объединить их даже в группу и задать "Плавать вместе", всё равно все, кто включены в группу, просто заходят в воду и там болтаются, а играемый сим единственный плавает.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Сделала участок "вулканически активным", камни из вулкана упали, а разломать их не получается ((
Сим машет рукой, как будто подойти не может, но вроде ничего не мешает. Я даже перетащила этот камень в другое место, но не помогло. В чем может быть проблема? Как разломать каменюку?

UPD Разломала. Временный был глюк, помогло скататься на соседний пляж и вернуться.
 
Последнее редактирование:

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
У меня они так же генерируются, причем большие ракушки, в которые дуть можно, их собрать нельзя даже, так и лежит куча, а мелких в таком месте можно набрать на большую сумму :D
Оооо. Брат по несчастью. У меня больших ракушек в которые дуешь, уже штук 5. Очень раздражает. Тупо подходишь и собираешь, никакого удовольствия
У меня нет никаких глюков вообще никаких, так как у меня нет модов. И у меня вообще впечатление, что все жалобы на глюки это от модов, это, конечно, только мое мнение, может это и не так. Но я ни на какие глюки не жалуюсь, хотя у меня и пиратка)
Я пробовала удалять все моды. Один фиг глюки остались)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
У меня больших ракушек в которые дуешь, уже штук 5. Очень раздражает. Тупо подходишь и собираешь, никакого удовольствия
- а я собрать их не могу, "предмет вам не принадлежит" и все тут.
 

AngelRiya

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
1
А ещё вернулся старый глюк с цепляньем на Симов в душе или ванне всяких аксессуаров.
Я себе накачала всяких штук для нечисти и теперь Симов покрывает рогами, хвостами, жабрами, дополнительными глазами и прочей прелестью, смотрится убойно :фейспалм:
Ваша проблема решается одной кнопкой в Sims 4 studio. Выберите Tools |Инструменты|> Batch Fixes > CAS > Disallow CC for shower. Это не глюк, а проблема многого доп контента
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Забавный "глюк" - устроили свадьбу, на острове, позвали гостей полный список и... Жители материковых городов, включительно приглашенную барменшу - подружку невесты Еву Капричозу, помахали ручкой и исчезли. Типа жарко тут у вас. Хорошо хоть повариха местная была. Так и праздновали, только с парочкой местных.
Сами себе наливали, сами себя развлекали. Но при этом тот же Паоло Рокка приходит без приглашения по выходным и топчется под дверью бунгало моих русалок. А к семье Кеалоха Гейвин Ричардс из Оазиса приходил, (окунуться хотел явно) хоть никто из семьи с ним знаком не был.
 

merelin

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
у меня с этой обновой вампиры перестали медитировать просто стоит и машет руками со знаком "?" над головой
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня русалка. когда попадает в другой город (у меня был Винденбург дважды) у нее вся одежда становится купальниками и никак это не поменять. Зимой выглядит довольно странно. При этом она не мерзнет, все нормально у нее. Модов нет.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Проблема с ворованной едой в ресторанах тоже у всех?
Да, тоже у всех :D

Блин, обожаю симс. Читаешь описание глюков и думаешь "Да как это вообще можно было поломать?"

Кстати, а только у меня русалки не могут принимать ванну с наполнителями? Причём, грязевую могут.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
У меня русалка. когда попадает в другой город (у меня был Винденбург дважды) у нее вся одежда становится купальниками и никак это не поменять. Зимой выглядит довольно странно. При этом она не мерзнет, все нормально у нее. Модов нет.
Тоже был такой баг, посреди зимы танцевали в купальниках, и ничего, никому не холодно, потому что это "зимняя одежда". По возвращении домой тоже переодеть было невозможно, помогло принятие ванны, после ванны одежда вернулась на место.
Но все эти баги цветочки по сравнению с генетикой русалок, когда вырастает невесть что, ни в папу, ни в маму... Надеюсь этот баг поправят...
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Проблема с ворованной едой в ресторанах тоже у всех?

Сходить на свидание в ресторан стало невозможно, еду мало того, что готовят три часа, так ещё и воруют постоянно. Ещё все постоянно не сидят на месте, пересаживаются и поют серенады.
А ещё у меня нет новых черт характера, которые в наградах за баллы можно купить. Подозреваю, что виноват какой-то мод... У кого так же?
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Еду берут посторонние, действительно, легко и непринужденно, особенно обескураживает, если у тебя установлен мод на увеличение цен в ресторане в 5 раз и ваш ужин обходится в 850-1200 сим. на двоих, и ты первый раз за симский год выбрался в ресторан, и главное, я ничего не успеваю сделать, как хопа, тарелочку с вожделенной хавкой тырят из-под носа, и тебе ничего не остается, как грустно опрокинуть стаканчик винца, охмелеть с него в хлам и отправиться восвояси.
 

Doria

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
6
Ох, черт меня понес открыть ресторан на Сулани и купить его местным главой государства. Когда играю за другие семьи все более или менее прилично, всех кормят, работает левая обслуга. А вот за хозяев ресторана поиграть пока получается плохо. Наняла НПСников из списка, но из них начал на работу выходить только повар. Закрытие ресторана и перезагрузка не помогает. Заметила, что повар, единственный местный житель Сулани. Уволила иных сотрудников и проживая долбанных три недели в ресторане, выудила из рандомного списка офицанта из местных жителей. О, чудо... на работу он стал выходить вместе с поваром. Осталось то всего ничего, найти администратора местного. Вот такая вот у меня политическая картина мира в игре. Работу выдаем по квотам.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Еду берут посторонние, действительно, легко и непринужденно, особенно обескураживает, если у тебя установлен мод на увеличение цен в ресторане в 5 раз и ваш ужин обходится в 850-1200 сим. на двоих, и ты первый раз за симский год выбрался в ресторан, и главное, я ничего не успеваю сделать, как хопа, тарелочку с вожделенной хавкой тырят из-под носа, и тебе ничего не остается, как грустно опрокинуть стаканчик винца, охмелеть с него в хлам и отправиться восвояси.
Я на 100% не уверена конечно, что сработает, ибо не пробовала. Редко по ресторанам хожу. Но по идее должно помочь, если на вора нажать (включив код) и выбрать пункт «восстановить объект». Это все текущие действия сбрасывает. С кодами многие принципиально не играют конечно, я и сама не любитель, но иногда можно. В данном случае для борьбы с возмутительным багом, такого же не должно быть в норме.
 
Последнее редактирование:
Верх