Недостатки и глюки дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также очищен кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Привет всем! У меня проблема с позами на превью семьи. Симы не берут младенцев в руки, встают в Т- позу, а младенцы в ногах сидят.
Так же появился глюк с навесным столом для переодевания младенцев, приходится по 2 раза нажимать кнопку переодеть младенца. Очень интересно, когда родственники чаще ходят в гости и могут приезжать в гости. Появилось очень много мудлетов с одной и той же эмоцией, поэтому само эмоциональное состояние симов сильно гиперболизировано. Например: сим становится чересчур веселый и никак его не успокоить, если у него нет, конечно, мудлета дзен (внутренняя осознанность), но и в этом состоянии он сильно успокоенный, словно он ко всему равнодушен. Может быть это пока сейчас так. Вообще, играть стало интереснее, появилось желание поиграть в принципе.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
каждый раз когда прохожу мимо него - коробит, что это такое......

ce8387293eec8b8ef95316da3a2488b9.png
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Всем привет!
У меня младенцы всё не учатся ползать. Пока что только двое было, я ради этого рубежа даже ставила старение на паузу, но нет. Это баг, или фича?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
У меня младенцы всё не учатся ползать.
Вы их учите именно ползать, а они не учатся? Или действия нет такого?
Так-то нет никаких черт характера, замедляющих развитие навыков.
По своему опыту могу сказать, что удавалось их научить ползать где-то к середине возрастной стадии при высокой продолжительности жизни и занятиях по несколько раз в день (не именно ползанию, а всем действиям с самого начала).
У меня проблема с позами на превью семьи. Симы не берут младенцев в руки, встают в Т- позу, а младенцы в ногах сидят.
Так же появился глюк с навесным столом для переодевания младенцев, приходится по 2 раза нажимать кнопку переодеть младенца.
Проверьте актуальность модов и сс.
каждый раз когда прохожу мимо него - коробит, что это такое......
Что это такое - в смысле дерево или уродливая ограда?)
Если дерево, то похоже на глицинию) Раньше нам ее уже в фиолетовом варианте добавляли как вьющееся растение.
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Всем привет!
У меня младенцы всё не учатся ползать. Пока что только двое было, я ради этого рубежа даже ставила старение на паузу, но нет. Это баг, или фича?
Похоже на баг. У меня та же ситуация, я проверила - сим неделю на перемотке поднимая потребности кодом по миллиону раз на день учились и стоять, и ползать, и все прочие танцы с бубном - всё бесполезно. На официальном форуме уже тоже обсуждали эту проблему, решения пока там нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
Похоже на баг. У меня та же ситуация, я проверила - сим неделю на перемотке поднимая потребности кодом по миллиону раз на день учились и стоять, и ползать, и все прочие танцы с бубном - всё бесполезно. На официальном форуме уже тоже обсуждали эту проблему, решения пока там нет.
Хм, некоторые там пишут, что кроме Учить ползать, надо продолжать Учить лежать на животе. Кстати, странно, что эта опция остается доступной уже после того, как младенец научился переворачиваться и сидеть, может она что-то дает? Потому что я действительно продолжала и это действие выполнять.
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Хм, некоторые там пишут, что кроме Учить ползать, надо продолжать Учить лежать на животе. Кстати, странно, что эта опция остается доступной уже после того, как младенец научился переворачиваться и сидеть, может она что-то дает? Потому что я действительно продолжала и это действие выполнять.
Я читала, поэтому и пробовала всё подряд, там как минимум больше сотни попыток на каждое доступное действие у меня набралось, но безрезультатно. Пробовала и самим ребенком что-то делать, и сима вне семье просила и ничего. Вторую сим неделю мотать не стала, и так понятно что даже долгой продолжительности жизни не хватит такими темпами. Обидно конечно, ползать едиственным незавершенным остаётся :правакачаю:
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
JuliaMind , вот и у меня тоже! Спасибо, аж легче стало, я хоть не одна
Я попробую вашим методом, тоже промотаю неделю для эксперимента, но неприятно, конечно... Может это как-то через код разработчика добавляется? Не совсем честно, конечно, но клин клином, всё-таки... У первого младенца я радовалась каждому рубежу
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
После взросление младенца до малыша залипла черта "часто чихает". Анимации не хватает, дитё встает в Т-позу каждые 5 минут, когда чихает. Как убрать эту черту непонятно, в панели черт она не отображается
 

darya-YAku

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
у меня очень сильно сломалось семейное древо. Настолько, что одна часть семьи как будто отщипнулась от основной массы, и больше не отображается в дереве. Скриншотов пока не делала, потому что мне больно на это смотреть)

а ещё забавно к руке персонажа-мамы прилипла баночка с детским питанием (причём сначала она «прилипла» к ложке, а потом перекочевала на ладошку). пропала только после перезахода в игру.
Выглядело вот так:
05.04.2023_21-48-42.png
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Продолжая тему младенцев. Я абсолютно, совершенно не понимаю, с чем связано появление черт несчастный-счастливый.
Первый мой младенец, с которым я ну не понимала, как быть, что делать, как оно всё работает - вырос сначала с чх идеальный, потом ещё и уверенным умудрился подрасти. Последующие двое считают, что жизнь у них началась тяжко, чх - несчастный младенец, и это при том, что мать, уже отработав всё на первом мелком, достигла 10 лвла Воспитания, гоняла по любому писку в детскую, тут же восстанавливая все потребности, а рубежи он, кажется, и вовсе освоил все (ползание пришлось начитерить, тк оно так и не работает, остальное сам). Что, как, почему... И главное: за что мне такие неблагодарные дети :_(
 

billangel

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
240
Награды
3
У моих младенцев меняются глаза - становятся цвета как у вампира :(
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
billangel , а это баг из-за кастомных линз. Нужно удалить старые и установить те, которые будут совместимы с обновлением, иначе так и будет.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
bej relj , у меня рубежи слетают у всех симов. Я играю за несколько семей всегда, поэтому этот баг оказался крайне разочаровывающим... Симка каждый раз заново влюбляется в мужа (!), от которого у неё трое детей, вся её карьера теперь забыта ею же, а смерть, от которой её спас тогда ещё жених, что для меня вообще было легендарным игровым моментом, видимо, не стоит того, чтобы её запомнить.
Есть мод на то, чтобы добавлять рубежи самостоятельно, я им пользуюсь, но наверное это не будет иметь смысла, пока я всё ещё переключаюсь между семьями
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
roo_str это действительно очень существенный баг, и я не представляю, как его можно было не заметить (или заметить?) и пропустить в релиз. И как после этого всего не задаться целью исправить его фиксом первого дня.
Хотя кого я обманываю. Не так уж я и удивлена.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
bej relj , если вы ещё не видели, то настоятельно рекомендую ознакомиться с темой последнего обновления. Там ещё более существенный баг, который тоже никто не заметил) В оригинальной теме на форуме ЕА фанаты (включая меня) бушуют. Но тут они хотя бы спохватились срочно чинить, а здесь...
Эх, я так сильно скучаю по воспоминаниям из двойки. Появлялись так же интересно, как в четвёрке, с эффектами, только ещё и не слетали. А так просто теряется весь смысл рубежей. Ещё и взрослые симы бегут пропускать работу и радоваться первому слову малыша, маладцы
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
bej relj , если вы ещё не видели, то настоятельно рекомендую ознакомиться с темой последнего обновления. Там ещё более существенный баг, который тоже никто не заметил) В оригинальной теме на форуме ЕА фанаты (включая меня) бушуют. Но тут они хотя бы спохватились срочно чинить, а здесь...
Эх, я так сильно скучаю по воспоминаниям из двойки. Появлялись так же интересно, как в четвёрке, с эффектами, только ещё и не слетали. А так просто теряется весь смысл рубежей. Ещё и взрослые симы бегут пропускать работу и радоваться первому слову малыша, маладцы
Да вот как раз увидела где-то в интервале между своим сообщением вам и вашим ответом)
Ну, что могу сказать - стабильность. Немного греет обещание разработчиков, что после фикса все симы, созданные ДО, вернутся в свой первоначальный вид. Тем не менее, исправления, без которых играть невыносимо просто, пока только множатся.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
bej relj , честно сказать, меня уже ничто не греет, что бы они там ни обещали. Настолько явно стало, что игру даже не тестят перед тем, как что-то выпускать. Стоит им что-то сделать новое - что-то старое обязательно сломается. Я всё думаю, соберутся ли они чинить рубежи, и если соберутся, сколько багов нас ещё ждёт по пути...И собираются ли они что-то делать с рубежом на выпадение зуба...
И это я ещё не говорю о том, что у меня (выше писала) не работает рубеж на ползание, только если самой модом вставлять.

Я сейчас села ждать пре-тинов. Думаю, что младенцев сделали (и младенцы классные! просто выполнены не классно, с кучей багов!). Уже представляю, сколько багов наплодит это, когда они наконец соизволят
 
Верх