Недостатки и глюки дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также очищен кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
К моей сим-семье родители приехали погостить и не уезжают, опции отправить домой нет..кто-нибудь с таким сталкивался ?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
К моей сим-семье родители приехали погостить и не уезжают, опции отправить домой нет..кто-нибудь с таким сталкивался ?
у меня была такая фигня, что гость "загостился": вместо двух ночей решил на всю жизнь остаться, видимо) Я переключилась на пару сим-суток на другую семью. Когда вернулась в первую - гость уже отбыл
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
К моей сим-семье родители приехали погостить и не уезжают, опции отправить домой нет..кто-нибудь с таким сталкивался ?
Достаточно в управлении городами заселить/выселить любого персонажа из семьи, визит автоматом прекратится.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Blutengel тоже этим же способом решила, неудобно, конечно. Пыталась этими же симами начать новый визит и удалить его в календаре, но это не помогло..только смена семьи. Спасибо!
визитеры конечно такие себе, с ребёнком не то что не помогали, так и своего притащили))плюс не ели толком, не спали и не мылись. Непродуманное мероприятие
 
Последнее редактирование:

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
magicgirl , ой, а мне понравились визиты очень. Я так себе ими геймплей приятно разнообразила. Как друзей на ночевку приглашать. У меня ещё в самом начале игры Кайл попросился в гости, а я его потом назначила как брата основательницы, и всё так хорошо и приятненько сложилось)) Жаль что никто сам не просится в гости больше :плачу:
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
roo_str это наверно хорошо, если небольшая семья в гости приезжает. А у меня после рождения ребёнка позвонили родители его мамы (у самих в семье малышка и взрослый сын) и вчетвером заехали:Dразместила им спальные места, думаю может хоть в декрет не придётся уходить родителям новорождённого, так они за неделю один раз к ребёнку подошли и пару раз посуду помыли, при этом сами толком не спали и не мылись, ходили злые, грязные и уставшие:смех:а родителям новорождённого ещё за их мелкой дочкой пришлось приглядывать:смех:в общем не зашёл мне с первого раза визит, надо будет на другой семье ещё проверить:)а Вам если понравилось, запланируйте чей-нибудь визит самостоятельно в календаре)
 
Последнее редактирование:

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
запланируйте чей-нибудь визит самостоятельно в календаре

Да я знаю, но не то будто бы, мне нравится, когда персонажи сами просятся)))

У меня было такое тоже. Персонажка родила, мама позвонила со словами что они бегут помогать с малышом. Я обрадовалась, подумала ок, маман, тебе мы место найдём, а она... Въехала в дом с мужем, другими детьми, собакой и котом. Адаптировать под эту всю семейку маленький стартовый домик я не собиралась, так что вселила их))
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
130
Награды
2
А баг-то остался. Кто-нибудь знает, как вернуть всё назад или только откат сохранения поможет?

UPD: вроде как фиксится сменой зубов в кас

Sims-4-Screenshot-2023-04-29-19-08-06-17.png
 
Последнее редактирование:

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
mrDia , да что ж такое(( Вы точно до последнего-последнего обновления обновляли?


Сегодня опять младенец вырос в несчастного. Я уже почти не стесняюсь менять эту Ч/Х читом. Кто-нибудь хоть какую-то закономерность проследил?
Я понимаю, потребности у ребёнка не всегда были на высоте, но за ними (детьми моими) буквально по очереди бегают отец, мать и дворецкий, они в грязных подгузниках не сидят вообще (тканевых, к слову!!!), у них есть развлечения, эмоции к другим симам только положительные, и они всё равно вырастают несчастными. При этих же условиях вырастали счастливые один раз у меня, один раз у девушки. Это рандом? Баг? Что? :плачу:
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
100% Потом ещё один ребёнок при взрослении также баганул
Этот баг генетически заложен, его починили в том плане, что новые дети при выпадении зубов его не получат (у меня у всех 5 детей всё хорошо с лицами), но если он уже был подхвачен он так и останется, текущих симов они починить не могут
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.038
Достижения
830
Награды
1.194
У меня сегодня случился феерический баг. У малыша пропал весь багаж. С чем связано непонятно. Думала из за переключения между семьями. Но нет. Багаж пропал раньше. У одного из 3х малышей. Мистика не иначе. Хорошо, что там ценного всего пара фото. И то, чем с ними заморачиваться. Проще смириться с потерей. Но это капец!!! Возвращаться до бага лень.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Возвращаться до бага лень.
В смысле жалко прогресс? Попробуйте вернуться, сложить весь его багаж в комнату и запаковать ее, потом поставить в свежем сохранении. Так и прогресс и предметы останутся.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Sestra , у меня, кстати, тоже так было. У меня все дети снаряжены парой фруктов-овощей для утоления голода и игрушкой, при переходе из тоддлера в ребёнка пропало
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.038
Достижения
830
Награды
1.194
В смысле жалко прогресс? Попробуйте вернуться, сложить весь его багаж в комнату и запаковать ее, потом поставить в свежем сохранении. Так и прогресс и предметы останутся.
Сначала хотела. Потом когда выяснилось, что там всего пара фото было. Лень. Паковать. Потом забирать в семью. Если бы там были фотки с последней свадьбы основателей, то пришлось бы морочиться. А так пропали фотки с др младенца. И фиг с ними. Для меня важны тока свадебные. Я их потом на могилки ставлю.))))
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
А у меня вот такой баг появился(( описание с офсайта: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
коротко: сим пытается лежащему на полу ребенку "помочь лежать на животике", он наклоняется к ребенку, затем резко выпрямляется, действие в очереди действий исчезает, и больше в меню действий общения действие "помочь лежать на животике" не появляется. Через какое-то время оно снова есть в меню действий общения, но все равно с большой вероятностью сорвется. А иногда работает. Причем я дня два играла и все было хорошо, не было этого бага. Подскажите, пожалуйста, каким модом можно выдать ребенку умение лежать на животике, чтобы я уже его поставила и дальше ребенок сам? Замучалась с этим багом уже.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
AngryBird, кодом можно - developmental_milestones.unlock_milestone infantMilestones_GrossMotor_RollOverToTummy (также нужен AllCheats от TwistedMexi, если у вас его нет).
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Julerra, спасибо за ответ! Мод только что нашла, скачала, но меня несколько беспокоит, что он 2018 года, точно ли подходит для текущей версии... Качала с twistedmexi.com, так что вряд ли есть более новая версия где-то. Надеюсь, он ничего не ломает и не конфликтует с MC)
 
Верх