Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
А вот и первый лаг. Персонаж завис после использования новомодной игрушки (та где с голограммами). И если бы завис один, так нет, всей семьёй повисли. Никто ничего делать не хочет. На телепортацию не реагируем, на resetSim пишет, что вообще такого персонажа нет... И что за сказочное свинство? И как от него избавиться?
Ещё и сохранялась давно.

И нет функции "удалить"! Как их теперь убрать с участка?
Ты их не поливай, сами уйдут... поближе к речке)
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
aola, а ты рискни просто "сохранить как" и выйти. Мне уже несколько раз помогало. Один раз зависли фото-воспоминания - тупо синеватый экран и ничего не работает. Второй раз эти несчастные грибы, будь они неладны, прилипли к курсору и таскались за ним по всему экрану. В третий раз к симке прилипла вилка, и никакой ресет не помогал. Во всех случаях я сохраняла игру в отдельное сохранение, а потом запускала его - и глюков не было.

(а растения засушить мне мораль не позволяет, мне их жалко:D)
 

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
После разговора сима с соседкой окошко отношений так и осталось сверху болтаться, и оно меняется (т.е настроение собеседника ) хотя собеседник давно дома и три дня с ней сим не общался уже. Даже романтическая шкала уже сошла на нет, а окошко так и висит.
Может просто я не знаю куда его убрать, никто не сталкивался?
Пока это единственный замеченный мною глюк.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Друзья!
Если у кого-то возникает баг с застреванием предмета в руке (у меня это был гаечный ключ, "прилипший" к персонажу), совершите следующие действия - веорятнее всего, это вам поможет:

Зайдите в свою библиотеку игр в Ориджине, щелкните правой кнопкой мыши по обложке игры и выберите пункт, который я подчеркнул на скриншоте:

01_zpsbb239e3a.jpg

После этого вновь зайдите в игру. Ошибка должна уйти.
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
195
Награды
6
У меня тоже самое было...
Моя симка тоже такое "нечто" родила, я решила посмотреть что дальше будет, нажала "повзрослеть", ребенок повзрослел , но стал невидимым...попробовала его в комоде переодеть и это помогло.
 
Последнее редактирование модератором:

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Почти всякие Пупкины, Трубкины ходят черного цвета - нет лица, просто черная текстура имея очертания человека.
 

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
NinelFedya, у вас моды никакие не стоят? или может одежда скаченная? В тройке такая фигня была именно из-за доп. контента, т.к иногда эти материалы не для всех возрастных категорий сделаны, и потом дети наследуют например скинтон от родителя не стандартный и его так размазывает.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Пока тьфу-тьфу сильных глюков не было. Иногда при готовке пропадает еда, остается стоять голая доска на тумбе. Зависает над симом столбик навыка, даже после прекращение действия. Пару раз было, что бросали тарелки на проезжей части, где их нельзя было подобрать и они по нескольку дней стояли и воняли там.
Не знаю насколько это глюк, но решив переехать не нашла пустого дома в пределах 15-40к, все оказались заняты
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
А у меня игра вылетает, выдаёт ошибку и гудбай. Сначала только при попытке скачивать и смотреть чужих симов из галлереи меня выбрасывало, а теперь вот в гости младшего Морти позвала - ошибка. И начинай с момента сохранения :(
Симы, они такие симы, вечно недоработанные.
 
Последнее редактирование:

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Почти всякие Пупкины, Трубкины ходят черного цвета - нет лица, просто черная текстура имея очертания человека.
Снимите галку с пункта "текстуры персонажа без сжатия".. Вообще, у кого вместо симов ходят чёрные фигурки или всё вокруг размытое - поиграйтесь с настройками.. Значит, комп не тянет максималку и надо настроить игру под себя.. Первым делом галки снимайте с текстур и эффектов постобработки.. Да, там игру перезагружать нужно будет практически каждый раз, как что-то в настройках меняли, чтобы увидеть результат..
 

lenat

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
0
Ребята, помогите:)). Возникает вот такое сообщение:
1f4d9650d76a.jpg

А мне очень нужна та самая сохранка. Проверка обновлений и устранение неполадок проблему не решили, перезагружала комп и ориджинал, не помогает, модов нет. Что еще можно сделать?

P.S. автосохранение заметила, один раз мне игра предложила две сохранки на выбор- одно авто другое мое. Сохраняю часто сама, так как игра вылетает. Иногда спустя час, иногда спустя несколько часов.
P.P.S. Из глюков - при переодевании через комод сим становится радужным, но есть вероятность что это от того что комп не сильный.
P.P.P.S Может и не глюк, но странно - после свадьбы у мужа и невесты разные фамилии, и фамилии детей можно написать любые. Т.е. в семье из 2-х родителей и 2-х детей у каждого разные фамилии.

Такое ощущение что у меня не игра а один косяк, быстрее бы обновление вышло. Следующее замеченное, то что фонтан не строится, а деньги списываются. При откате назад ничего не происходит, деньги уже не возвращаются.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
в режиме строитльства мжно продать кликну по ним кувалдой
Имелось ввиду, что нет игровых действий на то, чтобы сим удалил их сам. Вернее есть, но теперь растения живут очень долго. Сама система садоводства немного изменилась и к ней нужно будет привыкнуть и не сажать много и дурного. Потому что живёт это теперь долго, а выкидывать жалко)
Зайдите в свою библиотеку игр в Ориджине, щелкните правой кнопкой мыши по обложке игры и выберите пункт, который я подчеркнул на скриншоте:
Большое спасибо за наводку)
Не знаю насколько это глюк, но решив переехать не нашла пустого дома в пределах 15-40к, все оказались заняты
Игра же заселяет сама. Галочку в настройках поставила? - Считай, что подписала контракт на заселение соседей :D
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
195
Награды
6
Да всё поудаляла специально, чтобы проверить, в модах дело или нет, и всё равно детей в люльке не видно, а когда достают то они размазанные такие...
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
Пригласил пообщаться соседку, сели поиграть в шахматы, поболтать, выиграл, а симка увлеклась... играла 2+ суток, раз 20 просил уйти - 0 внимания, сим уже и на работу ездил и спал, а она всё сидит и сидит... играет. На третий день таки выгналась... чтобы вернутся через 5 минут... зашла без приглашения в дом, посетила туалет и завалилась спать. XD
 

lenat

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
0
Не работает он, похоже. В общем не знаю, как убрать пламбоб и это для меня недостаток, сложнее поймать кадр без него.
Худoжник, а если попробовать plumbBobToggle off ?

Ап:
Ребята, помогите:)). Возникает вот такое сообщение:
1f4d9650d76a.jpg

А мне очень нужна та самая сохранка. Проверка обновлений и устранение неполадок проблему не решили, перезагружала комп и ориджинал, не помогает, модов нет. Что еще можно сделать?

P.S. автосохранение заметила, один раз мне игра предложила две сохранки на выбор- одно авто другое мое. Сохраняю часто сама, так как игра вылетает. Иногда спустя час, иногда спустя несколько часов.
P.P.S. Из глюков - при переодевании через комод сим становится радужным, но есть вероятность что это от того что комп не сильный.
P.P.P.S Может и не глюк, но странно - после свадьбы у мужа и невесты разные фамилии, и фамилии детей можно написать любые. Т.е. в семье из 2-х родителей и 2-х детей у каждого разные фамилии.

Такое ощущение что у меня не игра а один косяк, быстрее бы обновление вышло. Следующее замеченное, то что фонтан не строится, а деньги списываются. При откате назад ничего не происходит, деньги уже не возвращаются.
Будет очень круто, если хотя бы подскажите где сохранки найти, точнее как они выглядят и с каким расширением должен быть файл :rolleyes:.
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
А у меня сим-программер пошел на работу. Возвращается с нее, зарплату получает, действия совершать может, но иконка показывает, что он на работе и панели открыть не могу :( Причем его жена спокойно на работу ходит. Пришлось уволить бедолагу. Взяла эту профессию заново - тоже самое. Прямо беда. Вот буду пробовать либо его на другую вообще работу отправить, либо будет домохозяином.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
KalipsoML о! у меня тоже самое было. но у меня была художником. проблема решилась увольнением. хотя значок на ее иконке до сих пор висит.
 

bresso

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
После того, как симы воспользуются ванной комнатой, сетка цензуры продолжает на них висеть, а при повторном действии вовсе увеличивается в размерах, занимая собой половину экрана, и это касается всех симов, в том числе неигровых на общественных участках. Ресетсим не помогает, лечится только переходом на другой лот или просто открытием-закрытием экрана городка, но с ума же сойдешь туда-сюда перезаходить каждый раз. Кэш чистила, новую игру начинала - та же песня. Чувствую, надо ждать антицензор:фейспалм:
 
Последнее редактирование:
Верх