Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
вот на первой фото она была в одежде которой, я ее удалила. Почистила кэш. Теперь она в купальнике, который из симсов. Его не удалить же. Я меняла скины, думала может скин такой, тоже ничего не поменялось в результате.
Очень странно, лично я таких проблем пока что в игре не наблюдал.
Попробуйте снова почистить кэш + исправление ошибок в ориджине.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Так что вам мешает и тут создать по сейву на каждую симскую семью? Тут целых 2 варианта - либо каждый раз для каждой новой семьи начинать новую игру, либо игра будет одна, но с множеством сохранёнок (в таком случае остальные симы будут жить по соседству и стареть, но вы в любой момент вернётесь к другой семье, просто зайдя в другой сейв).

Я не совсем понимаю каким образом это делать. С файлами возиться?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Kioko-тян Что именно делать? Начинать новую игру - плюсом, он наверху справа в главном меню. А одну игру можно просто пересохранить через "сохранить как" сколько угодно раз под разными названиями.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Очень странно, лично я таких проблем пока что в игре не наблюдал.
Попробуйте снова почистить кэш + исправление ошибок в ориджине.
Сегодня пол дня возилась, выясняла в чем причина. И скины меняла и одежду убрала, и прически и ресницы, что из них бракованное-не пойму. уже симку одела и покрасила и скин все родное. Один фиг она в купальнике купается. Захожу в другие семьи-все нормально там. И кэш опять почистила и через ориджин проверку сделала. Не изменилось ничего. Сама в первый раз столкнулась с этим. В симсах 3 было такое. Там родинки такие были. Если их делаешь симам, то они моются в футболках каких то. А тут не могу найти причину
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Сегодня пол дня возилась, выясняла в чем причина. И скины меняла и одежду убрала, и прически и ресницы, что из них бракованное-не пойму. уже симку одела и покрасила и скин все родное. Один фиг она в купальнике купается. Захожу в другие семьи-все нормально там. И кэш опять почистила и через ориджин проверку сделала. Не изменилось ничего. Сама в первый раз столкнулась с этим. В симсах 3 было такое. Там родинки такие были. Если их делаешь симам, то они моются в футболках каких то. А тут не могу найти причину
Может это не баг, а издержка какой ни будь черты характера %) ?
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
irinayacyk, может этот баг прицепился к конкретному симу? Если не жалко игрового процесса и хочется сохранить персонажа, попробуйте создать его близнеца и играть. Бред, конечно, но у меня других вариантов пока не находится.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
irinayacyk, может этот баг прицепился к конкретному симу? Если не жалко игрового процесса и хочется сохранить персонажа, попробуйте создать его близнеца и играть. Бред, конечно, но у меня других вариантов пока не находится.
надо попробовать. Пока не додумалась. Но честно сказать эта симка мне все нервы вытрепала , уже тошнит от нее:хихикаю:
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Скорей всего - текстура купальника (ID) прописалась на куклу барби за место наготы. В КАСе пробывали её полностью менять на рандомного сима (на чистой игре)? Меняли в КАСе с доп.материалами?
и маленький вопрос неужели это так важно в чем моется сим? У меня в основной семье вообще общественный туалет и душ, чтоб все могли и мыться и справлять нужду без багов -) Вот если б она у Вас там бы вечно мылась ! )
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Скорей всего - текстура купальника (ID) прописалась на куклу барби за место наготы. В КАСе пробывали её полностью менять на рандомного сима (на чистой игре)? Меняли в КАСе с доп.материалами?
и маленький вопрос неужели это так важно в чем моется сим? У меня в основной семье вообще общественный туалет и душ, чтоб все могли и мыться и справлять нужду без багов -) Вот если б она у Вас там бы вечно мылась ! )
Конечно важно. Я же антицензор поставила и они у меня обнажаются при вуху:хихикаю:а тут в футболках и купальниках...не катит:злобный:
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Добрый вечер! Веду династию с выхода игры, лицензия, все обновления и игровой набор. Практически каждый раз у родственных симов рождаются двойни. В другом сохранении не проверяла. Кто-нибудь с этим сталкивался? Может, это наследственный признак уже, склонность к многоплодной беременности)
Аналогичный глюк. До обновления январского рождались по 1 ребенку в активных и неактивных семьях, только 2 семьи было, где в первом поколении были тройни, так потом у их потомков встречались периодически также двойни и тройни - как наследственный признак. А когда обновила в январе игру, так в неактивных семьях стали рождаться двойни и тройни, очень редко по 1 детенышу. А в активной семье - ни разу. Надоело, что неписи плодятся так активно, но мод на то, чтобы один ребенок рождался, пока ставить не хочу, так как хочу в активной семье двойню. И еще произошел жуткий глюк(или не глюк). Сын подросток встречался с девушкой подростком, у меня мод стоит на взаимоотношения с подростками, вуху, брак, деторождение. Так вот, они занимались пару раз вуху, потом полезла я семьями неактивными управлять, а у этой девочки-подростка оказывается было две беременности! в первой - двойня мальчики - уже на тот момент школьники, вторая двойня - мальчик и девочка - младенцы - показывает, что отец мой сим. А они же у меня просто вуху занимались, а не действием "зачать ребенка"!!:ужас:. Женить со своим симом не стала, зачем мне такая большая семья. Поэтому, когда девочка стала молодым персонажем, я ее выдала замуж. А когда стала за нее играть, у нее при нажатии на унитаз показывает, что можно сделать тест на беременность, т.е. вполне могла опять быть беременна от моего сима. Я ее быстро замуж выдала, отправила зачать ребенка, потом на унитаз, показал тест беременность. Она сразу побежала мужу новость рассказывать. Теперь жду, когда родит, посмотрю, кто счастливый папаша.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
irinayacyk, может этот баг прицепился к конкретному симу? Если не жалко игрового процесса и хочется сохранить персонажа, попробуйте создать его близнеца и играть. Бред, конечно, но у меня других вариантов пока не находится.
Скорей всего - текстура купальника (ID) прописалась на куклу барби за место наготы. В КАСе пробывали её полностью менять на рандомного сима (на чистой игре)? Меняли в КАСе с доп.материалами?
и маленький вопрос неужели это так важно в чем моется сим? У меня в основной семье вообще общественный туалет и душ, чтоб все могли и мыться и справлять нужду без багов -) Вот если б она у Вас там бы вечно мылась ! )
В общем создала близнеца я этой симке. С близнецом все хорошо, глюков нет :улыбаюсь:
 

IraDelMar

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
1
Всем привет! Подскажите, кто знает :ангел: Заметила такую штуку, что когда я удаляю не игровых персонажей (без дома), то после следующего захода в игру их с каждым разом игра создаёт всё больше и больше :расстроен: может где-то что-то нужно отключить? кто сталкивался? игра из-за этого подвисает :плачу:
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Игра не хочет отображать бездомных НПС. У меня в игре (пиратка) идет пятое поколение и, где-то после третьего, игра перестала генерировать неигровых симов, точнее генерировала только в том случае, когда это необходимо (например, если сим вызывал горничную или заказывал пиццу). Мне это было очень удобно, т.к. я знала каждого горожанина в лицо. После обновления новые симы явно генерируются, но в списке горожан не отображаются. Я замечаю сима на улице, тут же выхожу в режим города, но в управлении семьями его просто нет.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
Сегодня пол дня возилась, выясняла в чем причина. И скины меняла и одежду убрала, и прически и ресницы, что из них бракованное-не пойму. уже симку одела и покрасила и скин все родное. Один фиг она в купальнике купается. Захожу в другие семьи-все нормально там. И кэш опять почистила и через ориджин проверку сделала. Не изменилось ничего. Сама в первый раз столкнулась с этим. В симсах 3 было такое. Там родинки такие были. Если их делаешь симам, то они моются в футболках каких то. А тут не могу найти причину
В общем, данная проблема, конечно, неприятная, но решение есть. Довольно несложное, кстати.
Для этого понадобится мод Outfit Tools - Copy Any Outfit v2 с сайта Mod the Sims. Его полезность в том, что он позволяет скопировать тот или иной наряд от одного персонажа (официальный, повседневный, рабочий, даже тот в котором симы моются) и передать его другому
Приведу пример:
yggZMCO.png

Вот отдельно взятая симка, которой вздумалось принять душ в одежде. Чудачка какая-то.
Как это исправляется:
1. Открываем консоль для ввода читов CTRL+SHIFT+C
2. Вводим следующее: outfit.copy b 1 from (имя персонажа) b 1
eJ2l349.jpg

И тут надо быть внимательным: если сим, у которого вы собираетесь заимствовать одежду, ни разу за игру не принимал ванну, мод не поможет. Моя симка просто отправлась в спортзал, который, как известно, цитадель потных и грязных спортсменов, которые иногда моются, дождалась, когда первая попавшаяся особь вышла из душевой кабинки, и воспользовалась модом.
6bRvp90.png

Вуаля! Все на своих местах:D

На самом деле, мод довольно интересный и позволяет многое, все перечислено в описании к нему. Если надо, могу скинуть ссыль в ЛС, хотя все гуглится быстро и просто :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
кто нибудь-сталкивался с таким:
-сворачиваешь игру, чтобы выйти в инет, например.
-разворачиваешь игру и пока видеокарта "разогреется" (я это определяю по тому. что начинает кулер чуть громче пыхтеть, а при сворачивании вообще замолкает), игра начинает зависать. потом, правда, отвисает и снова летает на всех макс настройках. но вот ситуация со свернуть-развернуть очень раздражает. потому что с другими играми, в которых более высокие требования по графике, такого нет.
игра-лицензия. модов нет, кроме разблокировщика объектов покупки-продажи. допов не много.

буду рада любой помощи)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Melissa-simka У меня то же самое, только наоборот))) Когда сворачиваешь игру, комп дико тупит, по несколько секунд думает над нажатием мышки, игра, недорого, как летала на максимальных, так и летает :стучитпальцами: Решения проблемы пока не нашла.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Anastas_s, а ты пробовала хоть какие-то варианты? я думаю, может дело в настройках видео-карты или в мониторе? мне кажется, это не игровая проблема, а что-то в самом компе не реагирует так быстро, как надо...
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Anastas_s , Melissa-simka , почему бы Вам не попробовать играть в оконном режиме на весь экран? Он создан специально для частых сворачиваний игры.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
После обновления все пошло наперекосяк души перестали выключатся, музыкальные дорожки накладываются одна на другую.
Хотя есть и плюсы, симы иногда могут есть на расстояние.
 
Верх