Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Melissa-simka У меня то же самое, только наоборот))) Когда сворачиваешь игру, комп дико тупит, по несколько секунд думает над нажатием мышки, игра, недорого, как летала на максимальных, так и летает :стучитпальцами: Решения проблемы пока не нашла.
Вот у меня тоже самое абсолютно, такое появилось после последнего обновления. Еще 1 глюк, который ужасно бесит. Иногда, когда заходишь в режим жизни, музыка от экрана загрузки не перестает звучать, и все звуки перемешиваются из-за этого, даже если выходишь в главное меню все равно звучит эта музыка, пока не перезагрузишь игру. Исправление ошибок делала, не помогло, мод только 1 на имена стоит.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Anastas_s я так и не заметил разницы в производительности игры между "полный экран" и "оконный на весь экран", а лаги при сворачивании пропали.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
узыкальные дорожки накладываются одна на другую
+1. приходится вообще вырубать звук и включать Aimp, когда строю...

кто-то знает решение проблемы?

почему бы Вам не попробовать играть в оконном режиме на весь экран? Он создан специально для частых сворачиваний игры.
можно на ты)
...спасибо, попробую. но вроде бы в оконном режиме видн контур окна?) это уменьшкает реалистичность... но я попробую)
 

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Вот теперь даже не знаю что сделать с бедным Доном.
14bfa92e1bb7.png

Игра зависла на несколько минут и иконка персонажа теперь выглядит так. Ошибки исправляла через Origin и даже отселяла Дона в другую семью. Ничего не помогает(
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Хорошо :rolleyes:
но вроде бы в оконном режиме видн контур окна?)
Там есть два режима: "Оконный режим" и "Оконный режим на весь экран". При втором режиме игра выглядит точно так же, как при полном экране, только, при переключение программ через Alt + Tab игра уходит на задний план, а не сворачивается, из-за этого нет зависания в процессе.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Заметила у себя новый странный глюк: когда захожу в игру после сохранения симы оказываются в первоначальном положении, как при resetsim. Не то чтобы это сильно мешало, но как-то странно.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
когда захожу в игру после сохранения симы оказываются в первоначальном положении, как при resetsim. Не то чтобы это сильно мешало, но как-то странно.
У меня тоже такой глюк есть, я постоянно играю в оконном режиме, это очень удобно и игра меньше виснет.
Miralune, почему вы думаете что он беременный там же значек вуху не беременности?
 
Последнее редактирование:

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Altia_tore О_О, а где я про беременность говорила то? Иконка чёрная! И никак этого не исправить(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Вот у меня тоже самое абсолютно, такое появилось после последнего обновления
Grardred, я попробовала только что. глюк не прошел... при оконном режиме, если я поверх открывала окна, но все равно при загрузке лота были зависания... но!!! неожиданно я увидела во вкладке экран, справа от выбора оконного или полноэкранного режима, надпись "вертикальная синхронизация". ткнула галочку - и мне помогло) сворачивать-разворачивать стало быстро, без зависаний, без тормозов. так что в любом случае спасибо!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Последнее редактирование:

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Может его переодеть?
Да, в другой одежде иконка персонажа опять стала нормально отображаться! Странно всё равно, он у меня одет во всё то, во что его одели разработчики, я ничего в нём не меняла.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
я так и не заметил разницы в производительности игры между "полный экран" и "оконный на весь экран", а лаги при сворачивании пропали.
Я не говорила, что в оконном режиме лаги появляются (по опыту, их там наоборот меньше), просто на ноутбуке действительно неудобно так играть - сразу в поле зрения попадает куча иконок снизу и сверху, обзор игры уменьшается, а это дополнительная нагрузка на глаза. Плюс, все принтскрины надо будет потом обрезать...Для других, может, так удобнее, я вот капризная :стесняется:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
просто на ноутбуке действительно неудобно так играть - сразу в поле зрения попадает куча иконок снизу и сверху, обзор игры уменьшается, а это дополнительная нагрузка на глаза
:фейспалм:
В the sims 4 есть два оконных режима. Первый, это режим, который Вы описали, а второй режим, это когда игра выглядит как с полным экраном, но при переключении приложение через Alt+Tab не сворачивается, а уходит за на задний план.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Anastas_s, я играю в оконном режиме и это катастрофически удобно. Даже лучше, чем в полный экран. Так оно и выглядит, как полный экран, а сворачивать игру при необходимости гораздо удобнее. Я в таком режиме даже Google Chrome могу открытым держать на фоне, а ведь ноут далеко не новый:хихикаю: Так что весьма советую.
Имею в виду именно этот режим:

а второй режим, это когда игра выглядит как с полным экраном, но при переключении приложение через Alt+Tab не сворачивается, а уходит за на задний план.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Grardred toffy У меня не винда, и при оконном режиме внизу выползает панелька с приложениями, ну или я действительно что-то не так делаю <_<
а второй режим, это когда игра выглядит как с полным экраном, но при переключении приложение через Alt+Tab не сворачивается, а уходит за на задний план.
О таком не знала, надо попробовать, на словах трудно представить, что это такое o_O
 

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Меня уже достали кучки мусора которые появляются периодически в доме то на столе то на полу. Откуда они вобще берутся?
9234818732d2.png
 

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Anastas_s не, не глина. Я блюда с едой всегда перетаскиваю на середину стола, так симам и их гостям удобнее потом еду брать. Бывает что поставить на середину стола невозможно, а если в режиме строительства попробовать поставить то пишет что ячейка занята. Потом при возвращении с общественного участка приходишь и видишь вот такие кучки мусора по всей кухне. У меня правда модов под 20 шт всяких в игру натыкано :фейспалм:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Меня уже достали кучки мусора которые появляются периодически в доме то на столе то на полу.
какие знакомые кучки. Тоже были в одной семье, так и не поняла откуда они берутся.
 
Верх