Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Сегодня случился такой глюк, решила я поиграть, выбрала одну из своих семей, вылезала табличка, мол кем играть хотите, я нажала на симку что точно была дома. Но игра почему-то перенесла меня на совершенно другой участок. Причем было показано что все мои симы дома спят.
Я перенесла одну симку на участок куда меня послала игра.
Бедная симка хомячевшая что-то посреди ночи, оказалась на кладбище в пижаме, стем что хомчела!

 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
Надеюсь, я по адресу.
Здравствуйте!) такая беда - последнее время часто вылезает сообщение "Пересечение с другими объектами не допускается" и объекты соответственно не ставятся. Так же, пропадают некоторые объекты после выхода-захода. Moveobjects в обоих случаях включен.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
У меня такая странность. Короче в доме жило 5 взрослых. Пара забеременела и родилась тройня! Получился как бы лимит, но когда я захожу в эту семью, я не вижу детей которые уже школьники. Когда нажимаю иконку показывает что ребенок дома, но я его не вижу и действия он не выполняет и так со всеми тремя( Жду пока кто то умрет из взрослых, может тогда они появятся, в городе я их вижу разгуливающими, только в семье нет.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Zozefina ,тоже так было пару раз. Ничьей смерти ждать не нужно, просто переселите детей на пару симдней в другую семью через редактор семей и поиграйте без них. Потом так же заселите обратно. У меня срабатывало безотказно.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Zozefina Мне кажется, в подобных случаях поможет код "resetSim {Имя} {Фамилия}"
Ну, или действительно переместить в другую семью, а потом вернуть, это тоже может подействовать как ресет.
С лимитом симов это никак не связано, они же укладываются в него. А если бы не укладывались - просто не родились бы.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
stuDento4ka объекты одни и те же не ставятся? Скаченные или родные? И куда не ставятся?
и скаченные и родные, все разные. например, не ставится стул близко к стене или два объекта декора на полке рядом. вылезает сообщение в красной рамочке "Пересечение с другими объектами не допускается" и игра не дает поставить объект.
иногда, при загрузке игры пропадает мебель - именно та, которая была поставлена с помощью moveobjects.
попытаюсь сделать скрин, но (как это обычно бывает) не могу дождаться момента когда вылезет это сообщение.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Zozefina, было такое несколько раз. Исправляла довольно просто: выбирала невидимого перса и отправлялась с ним куда-нибудь - в парк, например. И по месту прибытия он уже нормально отображался.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
stuDento4ka, в том, что мебель и объекты, поставленные с помощью moveobjects, пропадают как нет ничего странного и удивительного. Если объект без кода не ставится, значит его там, по логике, и стоять не должно, так?) Грубо говоря, какому-нибудь стулу просто не хватает места рядом со шторами, вот игра и убирает лишнее сама.
А по поводу "Пересечение с другими объектами не допускается" - встречала такое только с лестницами, или размещением объектов под крышами.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
stuDento4ka, в том, что мебель и объекты, поставленные с помощью moveobjects, пропадают как нет ничего странного и удивительного. Если объект без кода не ставится, значит его там, по логике, и стоять не должно, так?) Грубо говоря, какому-нибудь стулу просто не хватает места рядом со шторами, вот игра и убирает лишнее сама.
как бы ей объяснить, что некоторые объекты никогда не будут использованы по назначению и стоят исключительно для декора))
печально...:(надеялась, что это лечится(
большое спасибо за ответ!;)
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
У меня похоже на каждое сохранение свой персональный глюк. То я мучилась с неактивными симами на лоте у Готов, в итоге забросила их,то теперь гостей из дома выгнать невозможно, могут тусить неделями. Единственный способ через телефон «Отправится с...» и забирать всех с собой, потом по тихому возвращаться домой. Чую вскоре надоест и этих заброшу, хотя очень жаль эту семью. Разочаровывает уже игра. Если кто знает, как с этим бороться, буду очень благодарна.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
radyga13, решение вашей проблемы описывалось тут уже наверное раз пять) В режиме города смените тип лота на "жилой", гости будут уходить как и должны. После какого-то обновления у многих слетели эти настройки.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
radyga13, решение вашей проблемы описывалось тут уже наверное раз пять) В режиме города смените тип лота на "жилой", гости будут уходить как и должны. После какого-то обновления у многих слетели эти настройки.

Спасибочки, я тут давно не была, несколько последних страниц юзала, но ответа не увидела)

Ох...еще б с Готами теперь разобраться.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Обновила сегодня игру (с подвалами) и вместо урожая симка стала собирать фарфоровые расписные яйца. Это глюк или прикол разработчиков?
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Обновила сегодня игру (с подвалами) и вместо урожая симка стала собирать фарфоровые расписные яйца. Это глюк или прикол разработчиков?
Она собирает и то, и другое:хихикаю: Разработчики добавили маленькую коллекцию расписных яиц. Соберете ее всю - получите приз в виде кролика! А собирать яйца можно при сборе различных коллекций (растений, рыб, лягушек и т.д.)
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Пропала возможность искать одежду по категориям!Т.е. допустим нажимаешь топы,и вместо одних топов вся одежда(свитера,блузки и тп.)Так же и с остальной одеждой,обувью и аксессуарами.Кто сталкивался с подобным и как решить?
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Пропала возможность искать одежду по категориям!Т.е. допустим нажимаешь топы,и вместо одних топов вся одежда(свитера,блузки и тп.)Так же и с остальной одеждой,обувью и аксессуарами.Кто сталкивался с подобным и как решить?
Аналогично. Мне кажется, что это глюк со вчерашним обновлением :(
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Обновился симс (от 26.03 патч) и вылезла "красота": персонажи в семейном древе стали дублироваться.
TS42015-03-2720-34-31-69.1427478130.jpg
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это допы/моды шалят или же EA?
Печально как-то получается, хотелось этой семьей много поколений отыграть, а без древа это не имеет смысла..
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Аналогично. Мне кажется, что это глюк со вчерашним обновлением
по нашей с вами проблеме..убрала папку mods ,и все стало на свои места,категории одежды появились.Стоило ее снова добавить,проблема вернулась.Удалила игру,поставила заново ,кинула папку mods снова тот же баг

дальше что делать не знаю.краайне не удобно когда вся одежда в перемешку(((
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Я даже не знаю, стоит мне радоваться или огорчаться, что у меня в пол встроена плита. Не очень-то удобно, знаете ли.

 
Верх