Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это допы/моды шалят или же EA?
Печально как-то получается, хотелось этой семьей много поколений отыграть, а без древа это не имеет смысла..
Вы с помощью кодов семьи не объединяли/разъединяли? У меня появилось дублирование, когда с помощью функции "добавить в семью" и заменой родственных связей вышло дублирование.
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
285
Награды
70
А у меня после последнего обновления полностью пропало семейное древо :(( Заметила поздно, понасохранялась уже. Вот честно, играть желания даже нет теперь.
Это не считая появления кучу мелких глюков, особенно раздражает инвентарь ( я даже объяснить по-человечески не могу, как его теперь у меня плющит)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А у моей основной симки инвентарь глючит после яйценосного обновления. В основном проявляется при нахождении яиц, но случался и при раскрытии кучки кристаллов. Содержимое инвентаря проваливается вниз, сверху пустое пространство, нижних лотов не видно, глючное содержимое не отображается. В принципе, явление не страшное, проходит при заглядывании в инвентарь другого сима, после чего все начинает отображаться нормально, но вскоре повторяется. Стараюсь яйца сразу выкладывать, все лишнее продавать.
Исправление ошибок кардинального излечения не дает. Почему у одной симки - ума не приложу! Из допов у нее только прическа да ресницы, в инвентаре самое оригинальное - собственноручно написанные книжки (уже выложила).
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Westish, и у меня тоже самое. Лечится только закрытием и открытием инвентаря.

Мда уж, что-то слишком много глюков появилось с последним обновлением.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
У меня теперь не ставится в игру ни одной кровати, кроме той жуткой раскладушки из набора "В поход!", спасибо обновлению за это, наверное
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
craniumo, в смысле не ставится ?
 
Последнее редактирование модератором:

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
Dozuzik, в смысле покупается, но когда пытаешься установить любую кровать, выскакивает ошибка сценария :(
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Вы с помощью кодов семьи не объединяли/разъединяли? У меня появилось дублирование, когда с помощью функции "добавить в семью" и заменой родственных связей вышло дублирование.
Нет, все вполне честно: предложения переехать и отселение в режиме города. Хотя как ни странно после n-перезаходов в игру семейное древо вроде отпустило и оно вернулось в норму.

Зато появился новый глюк :смех:. Теперь не могу изменить внешний вид симов через гардероб и зеркало, так что придеться искать причину. Видимо сегодня мне тоже нормально не поиграть:фейспалм:.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Теперь не могу изменить внешний вид симов через гардероб и зеркало, так что придеться искать причину.
Пробуйте testingcheats true.
Или, если есть возможность, начать более старые сохранения.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Последнее обновление принесло мне кучу глюков.. Хотя до этого меня миновали практически все беды.. И дерево вроде есть, и багаж отображается нормально.. но вот с ВуХу у меня проблемы...Симы не довольны им (т.е. симка,допустим довольна, а сим нет).. Исправляла ошибки в Ориджин, убирала все допы полностью с чисткой кеша... Создавала игру с нуля.. ставила одинаковые черты характера, во время обновлений убирала Модс из папки с игрой... Ничего не помогает... ЕАшники как всегда в своем репертуаре - одно лечим, а другое калечим..
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
titiYo, о, а я думала, что это только у меня что-то не так. Оказывается, есть еще игроки :( Нужно будет добавить это в лист на форум поддержки.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
toffy я грешила на допы еще.. Ничего подобного.. я молчу про сам Ориждин, который три дня под ряд обновлялся.. плюнула-удалила и поставила заново (вроде помогло).. Но вот что с самими глюками делать..
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
У меня из за последнего обновления стирается во всех сохранениях половина семейного древа( И могилы персонажей, которые стерлись из древа, стали безымянными( Неужели игра стерла всю информацию о них? Может это можно как то исправить?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня из за последнего обновления стирается во всех сохранениях половина семейного древа( И могилы персонажей, которые стерлись из древа, стали безымянными( Неужели игра стерла всю информацию о них? Может это можно как то исправить?

И у меня глюк с древом, пропали, все умершие персонажи. Сохраняться не стала, буду пережидать, пока починят игру, и вам того же советую. Если уже сохранились - можно попытаться вернуться к предыдущим сохранениям, переименовывая файлы сейвов с окончанием "ver" в "save".
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Глюк с холодильником, который никак не желает исчезать. Игра чистая, приобретена недавно, но с какого-то момента действия с холодильником исчезли, сим просто не реагирует на них. Может только взять закуску вроде овсянки или сока, причем выглядит это довольно забавно: находясь в любом месте участка, сим воспроизводит анимацию открывания холодильника, в его руке оказывается нужное блюдо, при этом сам холодильник в этот момент тоже открывается. Есть можно только те блюда, которые уже были когда-то приготовлены (вытаскивать их приходится вручную). Функция приготовления пищи работает только на гриле, и даже будучи очень голодным, сим не пытается обеспечить себя едой. Конечно, не смертельно, но довольно неприятно.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А у меня почта потеряаалась! :плачу: Должны были придти награды за собранные коллекции - металлы, элементы, яйца - и не пришли! Ребенок так ждал кролика, а его мама - таблички! Налоги уже дважды прислали, первый раз - при загрузке сохраненки, второй раз - симы получили извещение, ловя рыбку возле отшельника, то есть, без почтальона оба раза обошлось. Почтальон в промежутке между налогами один раз принес открытку - и все. Видимо, без наград семья осталась:(
Кстати, элемент из геологического совета тоже не прислали, видно, в той же посылке был :злой: Пришлось повторно металл на разборку посылать, коллекция элементов соответственно, завершилась чуть позже - и тоже нет таблички! Хотя достижение за сбор всех коллекций засчиталось.
Хочу кролика!!!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Кому приходил странный конверт, который просто лежит в багаже и с ним нечего нельзя сделать.
 
Верх