Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
LMay, почистите кэш. Это давно уже тут обсуждалось.
Как почистить кэш игры?
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4, там из папок cachestr и lotcacheddata удалить всё, из папки cache удалить всё, кроме FileCache.cfg, и удалить файл localthumbcache.package
Кому приходил странный конверт, который просто лежит в багаже и с ним нечего нельзя сделать.
это скорее всего счет. Мне как-то пришёл счет, пока я была в отпуске (где собственно его и оплатила), но по возвращению в жилой городок конверт остался. Пропал потом как-то сам.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
это скорее всего счет. Мне как-то пришёл счет, пока я была в отпуске (где собственно его и оплатила), но по возвращению в жилой городок конверт остался. Пропал потом как-то сам.
Он не обозначается как счет, вообще не кликабельный, а счета приходят позже, но после их оплаты он не исчезает, просто лежит.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
И у меня глюк с древом, пропали, все умершие персонажи. Сохраняться не стала, буду пережидать, пока починят игру, и вам того же советую. Если уже сохранились - можно попытаться вернуться к предыдущим сохранениям, переименовывая файлы сейвов с окончанием "ver" в "save".
Спасибо гигантское!!)) Вернул к старому сейву) Вообще, последнее обновление кучу проблем принесло, то и дело замечаю глюки, которых раньше не было... Буду ждать когда исправят)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Westish, думаю, кролик просто не влазит в почтовый ящик ) Попробуйте открыть режим строительства и найти кролика в детских игрушках.


Что касается конвертов, то пару раз так было, они валялись в багаже и были некликабельные, помогала отладка и устранение неполадок. Но последний раз ничего не помогало, пока симка не умерал, счета в эту семью не приходили. Умерла, тогда этот счет попал в багаж семьи, оттуда я его смогла удалить.

С последними обновлениями у меня лично игра чуть подвисать временами стала, а также багаж глючит, если в нем много чего лежит, но это быстро лечится переходом на другого сима.

Зато что мне понравилось, так это то, что симы теперь едят ВСЕГО полчаса !!! С болтовней чуть дольше. И еще наконец стали ждать в очереди перед холодильником, пока другой сим еду возьмет. А еще сегодня утром у меня встали 4 сима, одна из них пошла готовить завтрак, другие в это время занялись другими делами, хотя все хотели очень есть. Симка закончила готовить и пригласила всех к столу! Я просто в шоке :)
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Глюк с холодильником, который никак не желает исчезать. Игра чистая, приобретена недавно, но с какого-то момента действия с холодильником исчезли, сим просто не реагирует на них. Может только взять закуску вроде овсянки или сока, причем выглядит это довольно забавно: находясь в любом месте участка, сим воспроизводит анимацию открывания холодильника, в его руке оказывается нужное блюдо, при этом сам холодильник в этот момент тоже открывается. Есть можно только те блюда, которые уже были когда-то приготовлены (вытаскивать их приходится вручную). Функция приготовления пищи работает только на гриле, и даже будучи очень голодным, сим не пытается обеспечить себя едой. Конечно, не смертельно, но довольно неприятно.
Вот-вот, тоже самое, точь в точь. Стоит пиратка+дополнение в поход. Первый раз в игре все было нормально, потом вот эта ерунда(( Зато перекусывают быстро...
Может, знает кто, что делать?
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Прихожу к выводу, что пока не стоит качать обновление: слишком много проблем.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
У меня после обновления, по дому все жители улицы ходят ломают технику, танцуют. Мешают страшно, и вообще не как не хотят свалить... Дурдом!
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
У меня после обновления, по дому все жители улицы ходят ломают технику, танцуют. Мешают страшно, и вообще не как не хотят свалить... Дурдом!
Это древний глюк, когда дома из галереи перестают быть жилыми и становятся общественным участком. Зайдите через режим города и смените тип участка, потом снова туда симов заселите.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Не знаю относить ли это к глюкам или еще к чему, но вот что за беда. Недавно вернула себе на пк 4ку. Выкачала в проверенного трекера репак пиратки с патчем с родословной. В принципе играла на этом репаке и раньше так что на него не грешу.
Создала симочку милую. Повела ее знакомиться. Одним словом на протяжении сим недели все люди с которыми она встречается имеют общую черту - Творец. Я то люблю творцов, но не на каждом то углу :фейспалм:
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Вот ведь блин... даже не знаю куда написать, но для меня это существенный недостаток, так что напишу сюда. Играю практически за все семьи в городах (учитывая что там десяток детей моего сима). Так вот, пока отвлеклась на семейство Ландграбов - ждала когда помрет Герберт (или как там его зовут), чтобы могила его не пропала... дождалась. Вернулась к своему симу и что я вижу! Он у меня имеет 10ю ступень карьеры "космический контрабандист", а его жена 3-ю писателя :фейспалм: . Прикол в том, что они у меня оба не работали, но за каких-то 3 симовских дня (после последнего обновления), игра самостоятельно устроила их на работу. Это что теперь получается, мне придется каждый раз увольнять персов с работы, если я не хочу чтобы они туда ходили? Как-то несколько неудобно это.<_<
 

Итан

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
4
У меня тоже глюк с древом. Переехала моя семья симов в новый дом и теперь в родословной у умерших предков пустые квадратики вместо фото. Если нажать на могилки, то есть всего две функции: положить в багаж и уничтожить. Очень жаль.(( Я так хотел создать династию. :плачу: А ещё заметил, что игра перестала заселять симов в пустые дома. Город вымирает! А ведь раньше всё было нормально. Пришлось вручную заселять район. (Игра лицензия, модов нет, только на английские имена)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
А ещё заметил, что игра перестала заселять симов в пустые дома.
у меня она их заселяла только тогда, когда была пиратка. После покупки лицензии сие чудо пропало несмотря на стоящую галочку. Так что заселяю вручную и ещё и периодически играю всеми, чтобы не вымирали.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
A-Lexx-A на лицензии начата Новая игра или продолжали старую? У меня просто на 3 новых, игра селила только в 1 случае...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
A-Lexx-A, у меня тоже семейная пара оказалась с карьерами, я аж сначала засомневалась в своей памяти. Но вот что удивительно... Симка у меня прокачала карьеру кулинара по линии шеф-повара до конца, а сейчас обнаружилась всего-то простым барменом (4 ступень). Я вот гадаю, не получится ли ей и барменскую ветку прокачать? Вроде считается, что без кодов это невозможно. Основательно поиграть времени нет, а продвигается она по работе медленно, попробовала бонус попросить - еще и назад отбросило, так что пока могу только предполагать.
 

NatSubtle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
3
попробовала бонус попросить
Если подряд два раза договариваться о бонусе (сразу в очередь – подстраховаться на случай одного отказа - больше двух подряд не срабатывает) , то еще ни разу не было, чтобы оба раза отказали. Чаще оба раза в плюсе. ))
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Sanitarius, всего 5 игр (сохранений), две из которых начаты на пиратке - в обеих игра сама заселяла в пустые дома. Причем в самые дорогие ))). Остальные три, соответственно, уже на лицензии - ни одного заселения. Приходится кодом убирать стоимость домов и заселять туда семьи.
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
У меня глюк в игре. Кажды ВуХу для моих симов, как в первый раз. Ну вроде бы это и хорошо: приятные воспоминания и т.п., но мне кажется это подозрительным. Ко всему прочему, у меня один из участников сего приятного действия, будь то стариу или молодой перс, остаётся недовольный. Это нормально или нет?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня глюк в игре. Кажды ВуХу для моих симов, как в первый раз.
У меня такой глюк проявился после установки мода "дети для всех", ещё до последнего обновления. Вы его, случайно, не ставили?
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
У меня такой глюк проявился после установки мода "дети для всех", ещё до последнего обновления. Вы его, случайно, не ставили?
Неа. Я категорически против малолетних родителей и однополых браков<_<
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Ordeya Возможно, тогда какой-нибудь другой мод влияет, попробуйте их убрать из папки и проверьте, сохранится ли глюк.
 
Верх