Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Yamiko_Akino

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
2
Внезапно пропали все симы из отношений. Если быть точнее все, кроме игровых. Кажется подобное началось после установки "на работу", но могу ошибаться. Такое случалось до этого однажды, но было не критично т.к. моя первая симка была уже замужем, а с навыком "невероятное дружелюбие" друзяшек она заводит мгновенно, но вот для дочурки ее у меня целый хедканон выстроен(он включал в себя левого перса, которого она случайно встретила) и вдруг такой облом. Конечно без проблем закатить экстренную вечеринку и созвать всех тех, кого хочешь сохранить, но геморно. Есть какие-нибудь фиксы?
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
В последнее время боюсь проводить общественные мероприятия. Послу двух-трех вечеринок игра начинает заметно подтормаживать. Словно наиграла уже 5 поколений. Не знаю глюк ли это игры или проблема технического характера (

Yamiko_Akino как вариант их удалила игра если они не были расселены. Ей свойственно удалять симов без дома когда лимит жителей исчерпан.
-
мультипостинг допустила случайно. Казнить нельзя. Помиловать.
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Заметила ещё такой глюк: после прекращения действия, где прокачивается навык, шкала навыка не исчезает продолжительное время и горит заполненной.
Хотела приложить скрин, но шкала не отображается на скринах.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
Есть у меня сохранёнка. На ней у меня были жена-муж, жена забеременела и родила сына, воспитали его и умерли от старости. То бишь без приключений. Сын этот молодой персонаж попробовал зачать ребёнка дважды с двумя разными девушками НПС. В первую беременность у него появился мудлет о беременности и... ПУЗО. Это было именно беременное пузо, не от еды. Выйдя из игры, сохранив её, я перезашла и пузени у него уже не было и мудлета вроде тоже. Через некоторое время ему позвонила та симка, которая должна была быть беременной (я видела её в городе с пузом) и сказала, что "родила чудесного мальчика по имени ____.". Этого ребёнка нет ни в её семье, ни в моей семье, ни в дереве.
Сейчас повторилась та же история с пузом со второй симкой и моим симом. Перезапуск проблему исправляет и пузо появляется у симки. Что делать? О:

upd
А ещё после того, как у меня умерли персонажи за ними пришла смерть. Теперь эта Смерть гуляет по городу, ходит в спорт залы и бары. Как её кикнуть из мира живых? :/
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Варечка такое зачастую выскакивает на 2м 3м поколении симов. Меня спасает только ресет сима :с
У меня, видимо, редкий случай: я только начала играть, второе поколение ещё не родилось.Оно само пропадает через несколько действий, но видеть, когда сим спит, эту огромную шкалу над его головой...%)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Симы стали тупить, прежде чем сделать что либо стоят по минуте потом идут делать.
У меня кода умерла старая симка, жнец два дня стоял на около того места, потом все же исчез.
И вот еще что!
29d50f58dae2.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Варечка самое неприятное в том, что если в панели навыков навести на скилл, шкала которого над головой, то может быть 101% и так далее. Если перед сном или отменой навык был апнут.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Внезапно пропали все симы из отношений.
После последнего обновления у меня тоже в паре сохранёнок пропала куча симов, опустело древо, опустел город (остались только родственники, не факт, что все) и т.д. Я жду исправлений, не играя в этих сейвах.
 
Последнее редактирование:

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Мои симы когда обнимаются, почему то идут на улицу за угол, нежели это сделать где я им приказал.
 

Evelin_

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
Еще один "сюрприз" вылез. Пока была с отцом семейства на работе, у мамки и сына появилась шкала "предмет воздыхания" в отношениях %) Хорошо, что романтических действий нет :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
sacred2tro моя супружеская пара что бы поцеловаться выходит из дому и бежит на задний двор. А завтракают иногда на соседнем участке около гриля и лавочек.
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Ужасный глюк. У девочки ( возраст РЕБЕНОК) в отношениях романтические отношения с РОДИТЕЛЯМИ. И когда они общаются то у нее + романтические отн. Это вообще нормально?? У кого такое было?:ужас:
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
Ни у кого после последних обновлений (включая Get to Work) не пропадали Ромашки и Крапива (из похода)? Т.е. растения есть, но урожая с них не собрать, даже если неделю около куста провести. А если побег взять и привить - не собираются плоды. Я уже и восстановление файлов делала и все моды поудаляла и кэш чистила... Это не критично конечно, просто жизненную цель не выполнить теперь...
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Мелкий глюк заметила по поводу желаний: они неправильно исполняются. Т.е. есть у сима причуда повысить навык рисования, допустим. И тут он повышает какой-либо другой навык, например готовки, и это желание сбывается оО Хотя навык рисования как был на прежнем уровне, так и остался. Раньше такого не было, с обновой пришло, видимо. Ну и старая недоработка с теми же самыми желанями-постоянно хочет стать другом с персонажем,с которым он уже дружит. Исполняется при любом взаимодействии с данным персонажем:фейспалм:
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Ну и старая недоработка с теми же самыми желанями-постоянно хочет стать другом с персонажем,с которым он уже дружит. Исполняется при любом взаимодействии с данным персонажем
Сие есть to be friendly with, то есть проделать какое-нибудь дружественное действие. Как всегда печальная недоработка перевода.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Сие есть to be friendly with, то есть проделать какое-нибудь дружественное действие. Как всегда печальная недоработка перевода.
Нет, там есть и такое желание "быть дружелюбным с", оно тоже переодически возникает. Это именно "стать друзьями", оно исполняется при любых взаимодействиях с другом, если на конец действия он все еще будет твоим другом. Это как постоянное желание "узнать получше" или купить определенный предмет. Игра, почему-то, не чекает, что все черты уже узнаны, предмет такой есть, а персонажи уже друзья. Кривоватая система.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Последнее обновление принесло столько глюков, что просто "ррррр!" Симы с улицы через стенку берут тарелки, стоящие на столе внутри дома (причем симы специально оббегают дом), на 3-4 игровые сутки начинает глючить багаж сима, невозможно продать что-либо, находящееся внутри. Обнимашки через полдома, желание поставить диагноз больному появляется у ребенка, а не у мамы-врача, а мама-врач хочет поцеловать не мужа, а сына, друзья исчезают через день-другой. Жжуть.
Но знаете, все-таки больше всего на свете меня бесит локализация. Игра вышла в сентябре, а эти ромашки-георгины, отжимания-приседания все еще не исправлены.
 
Верх