Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Семья не может ни готовить, ни погреть в микроволновке. Меняла технику, перезагружалась - не помогает.

Школьник не может получить пятерку, вернее фактически в школе он ее получает, но в достижениях галочка не ставится и поле для галочки пропадает..
Все лицензия.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
tany_smi попробуйте сделать исправление ошибок в Ориджине. Очень часто владельцам лицензии это помогает.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
tany_smi пкм мыши по игре в ориджине - исправление ошибок. Вроде так. Я сама пират так что не скажу точно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим забеременел, не будучи похищен чужими. Что это за глюк? Вообще, складывается впечатление, что разработчики ничего не смыслят в анатомии. Ну как мужчина может забеременеть? У него нет соответствующих органов для вынашивания. Или там, в ЕА необразованные работают? Есть ли вообще какой-нибудь мод, ограждающий симов от этой напасти, я имею в виду, нападения чужих?
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Так расстроилась, что из-за нового патча не присылают открытки...Я столько написала, ждала, ждала, а они не приходят. Обидно очень. Будем надеяться, что скоро все исправят!
 
Последнее редактирование модератором:

Scroge

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
1
У меня вот такая проблема,в багаже симки зависло письмо,и с ним ничего нельзя сделать,ни вынуть,ни переместить...ничего,а если пытаюсь,то багаж потом наглухо виснет и больше вообще никакие предметы в багаже трогать нельзя...Кто - нибудь сталкивался с таким багом?как его лечить?
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Что-то я не понимаю. У меня сим пропал. Стоял у ящика, потом помахал рукой сам и пропал. На панели написано местонахождение "сюрприз". Что это значит и как вернуть сима? Пробовал его отселить и он спокойно живет в другом доме, как только возвращаю его в мой - та же история. Машет и исчезает, словно ушел на работу. Двойной агент? Многоженец? Призрак оперы?
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
У меня вот такая проблема,в багаже симки зависло письмо,и с ним ничего нельзя сделать,ни вынуть,ни переместить...ничего,а если пытаюсь,то багаж потом наглухо виснет и больше вообще никакие предметы в багаже трогать нельзя...Кто - нибудь сталкивался с таким багом?как его лечить?
На счета в багаже внимания можно не обращать. А багаж виснет, если попытаться дважды продать предмет (второй раз - до того, как игра успеет его убрать). Еще бывало, когда фотки появлялись в двойном экземпляре (нафотал 5 - в багаже 10). Я долго мучилась, но потом нашла средство: перетащить любой предмет рукой в багаж (картину со стены, фотку), переключиться на другого сима, а глючный багаж не трогать некоторое время, обычно нескольких секунд хватает, чтобы до игры дошло, в чем дело.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Доброго времени суток, дорогие форумчани-симерчани!
Знаю, что данный вопрос поднимался неоднократно, но пролистав все сообщения ответа на данный вопрос я так и не нашла. Дело в том, что на каком-то этапе игры персонажем перестают приходить счета. Сейчас же перестало приходить все. Абсолютно все. Даже открытки или элементы. Я пробовала менять ящик, при помощи кода разработчиков восстанавливала объект, удаляла дом, вновь его ставила. Затем грешила, на "moveobjects". Я немного государственной территории заняла, чтобы почтовый ящик стоял более-менее реалистично. Думала, что из-за этого. Нет. Не из-за этого. Проверяла в другой семьей. Несколько недель проходило и все. Счета переставали доставляться.
Из модов стоит несколько: смена имен на английские, антицензор и возможность ставить некоторые предметы на полки.
Заранее спасибо за ответ.
P.S. Прошу прощения, если оставила вопрос в неположенном для этого вопроса месте.
 

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
Dozuzik, в смысле покупается, но когда пытаешься установить любую кровать, выскакивает ошибка сценария :(
такая же проблема появилась после установки аддона. удалила 2 сценарных мода, один связан с открытием скрытого контента (вроде "Все заблокированные объекты открыты"), второй - что-то типа "Все кровати добавят энергию и комфорт". проблема разрешилась.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я ранее где-то тут писала про то, что у меня семейное древо опустело (и у многих других тоже такое было). Так вот, спешу поделиться радостью - при помощи обновлённого мода "лимит симов в городе" эта проблема решилась, всё вернулось на место (я не трогала этот сейв, понятное дело, ждала пока исправят, если уже сохранились - пиши пропало). :смех: Жаль только, что для этого приходится модами пользоваться, а саму игру пока не исправляют.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
тобишь если у меня пропадут симы из семейки то я смогу их вернуть? :з
Этот мод просто не позволяет игре удалять симов из города (даже если превышен лимит в 150 симов, живых и мёртвых), так что если сейв был сделан до ичезновения, то все останутся. Он у меня и раньше стоял, но после обновления перестал работать, а теперь вышла новая версия.
Они у меня не из семейки пропали. После обновления пропал почти весь город, кроме нескольких семей близких родственников, живущих в домах, т.е. полностью почистилась информация о всех мёртвых симах (которых было уже несколько поколений), в древе вместо них появился один абстрактный предок (белый квадратик), пропали все бездомные, в общем, какая-то глобальная чистка произошла в этом сейве. А с модом её не происходит.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
это даже не баг, а наверно специально так сделано, потому что со старыми сейвами может игра не грузиться
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
это даже не баг, а наверно специально так сделано, потому что со старыми сейвами может игра не грузиться
Лимит-то они намеренно сделали, а вот его реализация - всё-таки баг. Для не бага как-то жестковато всё население города удалять, да и зачем удалять всю информацию о мёртвых? Могил-то всё равно нет, т.к. умирали не на активном участке, по ночам не восстают, мешать вообще не должны, чем им запись в древе помешала? Просто, видимо, пока ещё не додумали, как реализовать нормально.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Красиво у меня игра глюкнула. Мальчик Ричи в семье весьма общительный, обзавелся кучей друзей. Наступил его день рождения, он стал подростком - и вуаля! В друзьях остались только члены семьи и двое детишек - племяшки Александра Гота, который является мужем сестры Ричи.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У кого-нибудь был после последних обновлений глюк, при котором при переезде какого-нибудь члена семьи игра переключается на другую семью, хотя ты выбрал старую? Как этого избежать?
 

Emilielle

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
День добрый! Про отсутствие ответа от геологов выше уже писали, кажется. Появилась проблема с надгробиями: сначала все действия доступны (скорбеть, эпитафия и т.д.), а потом оп и только уничтожить можно. Даже имя захороненного не отображается. Лицензия
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Даже имя захороненного не отображается. Лицензия
Тоже заметила такую проблему и мертвые симы в древе тоже не отображаются, а еще при попытки сноса или замены дома игра начала вылетать .
 
Верх