The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Построила небольшую кафешку. Наняла персонал, выучила, дела пошли в гору. Решила расшириться - перестроила в ресторан. Но удалился весь персонал, как будто никого не нанимала. Наняла новых, выучила. Решила сменить одежду рабочую им, после Cas удалился повар и официанты, а менеджер остался. :фейспалм: Что за ерунда, сил нет :апстенку:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Cheizz не знаю, что творится в ресторанами в последнее время. у меня подобная проблема. перешла в другую семью и пошла в свой ресторан. в итоге все рабочие уволились, а туда пришли обычные нпс. в итоге все обучение зря, тк их не нанять обратно(
 

Белый Слон

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
0
Подскажите, это глюк или фишка такая - персонал может попросту не выйти на работу. Не весь (во всяком случае пока не было), без некоторых можно обойтись. Но когда не выходит администратор - рабочий день пропал. При этом это полностью прокачанный персонал, специально подобранный под поставленные задачи. И если кто знает, можно ли с этим как-то бороться?
 

Marina_669

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
подскажите, почему админ не рассаживает гостей и я не могу?

Помогите пж. В ресторан приходят посетители но администратор их не рассаживает И я тоже не могу. Соответственно они не заказывают еду и прибыли никакой нет
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Marina_669, расскажите подробнее. Сколько часов работает ресторан? Часто гости толпятся у администратора, но через час или два постепенно рассаживаются по местам. Удачно ли расположена стойка администратора и столики для гостей - есть ли к ним доступ? Стоят ли у вас какие-либо моды?
 

Белый Слон

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
0
Восемь игровых рестов я думаю повод делать выводы.
Набор мягко скажем не на уровне, но мне нужны только функциональные рестораны в игре, именно поэтому вся затея.
Делаешь игровой семьёй ресту 5 звёзд и в дальнейшем пользуешься в игре всеми радостями гламурной жизни.
Но некоторые моменты всё же... Покоробили.
Дитё может предложить посетителю блюдо (это всё) при этом его вытягивает вдоль и поперек.
Кстати, то же самое происходит с анимацией и при рыбалке.

31078268.png
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
В последнее время наблюдаю в ресторанах достаточно неприятный глюк: если сим заказывает и еду, и напиток, то в лучше случае он употребит внутрь только последний, к блюду же либо не притрагивается, либо ест его до тех пор, пока пьет напиток (как только бокал пустеет, действие "Есть" пропадает тоже). Это бесит как со стороны посетителя (ну тут я уже почти смирилась: управляемых симов кормлю насильно, повторно нажав на еду, на всех прихваченных за компанию друзей просто забиваю, оплачиваю счет когда доели мои симы и сваливаю), так и со стороны управляющего. И вот этот нюанс напрягает просто неимоверно: симы часами сидят над полными тарелками, гуляют по ресторану, болтают, лепят из чертовой глины, занижают оценки и ноют, что "в этом ресторане приходится слишком долго ждать", но не едят, нееет. Это наблюдается во всех ресторанах, за все семьи, всегда. Может есть какой-то мод, способный вылечить это безобразие?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
renaasci на сколько я помню, у Bienchens есть фиксы, finisheating к примеру. Там есть разные версии.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
всем приветик) подскажите, плиз, есть ли моды с едой, которые можно добавить в меню ресторана (желательно дорогие))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне нравятся наборы день спа и в ресторане. потому что это то что я люблю делать в обычной жизни. соответственно и симов я отправляю туда же. так прикольно наблюдать как они там шебуршатся)))
 

Fromthesky

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
55
Награды
3
Одно из самых бесполезных для меня. Сколько играла, ни разу симы у меня не были в ресторане, как-то не доходили руки) а уж про создание своего вообще молчу...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну что сказать... предметы конечно своеобразные. не могу сказать что прям супер, но для определённой концепции они вполне подходят. и их можно использовать для создания интересного антуража. конечно же в первую очередь это предметы для ресторанов, но ведь никто не запрещает их использовать в обычной жизни симов. это даже интересно. и несколько необычно. хотя... почему бы и нет?
 

GARATZ

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток. Решил построить ресторан, все выполнил по пунктам, все есть чтобы можно было его запустить.. но вот не задача, кнопки управления РЕСТОРАНОМ НЕТУ!!! не могу нанять персонал, ничего не могу, даже меню сделать... помогите, может кто сталкивался ??

gNXVYVsN-zU.jpg


Доброго времени суток. Решил построить ресторан, все выполнил по пунктам, все есть чтобы можно было его запустить.. но вот не задача, кнопки управления РЕСТОРАНОМ НЕТУ!!! не могу нанять персонал, ничего не могу, даже меню сделать... помогите, может кто сталкивался ??

gNXVYVsN-zU.jpg
Всё. Вопрос решен, перерыв 15 тысяч+ модов нашел тот, который внес это дело.... мод называется "Огромная наценка на еду в ресторане, для владельцев ресторана" "Rest_Price_Increment_bananatassle.package"... как он попал ко мне - вопрос)) но все же.. ответов в интернете не нашел, за то нашел самостоятельно, может будет кому полезно в дальнейшем ))
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
У кого нибудь была проблема с поварами в ресторанах, пока все ходят, официанты и регистратор работают, эти стоят на улице как истуканы, кто нибудь знает как это можно пофиксить?
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
У кого нибудь была проблема с поварами в ресторанах, пока все ходят, официанты и регистратор работают, эти стоят на улице как истуканы, кто нибудь знает как это можно пофиксить?
Мне хватает ресетнуть сима-повара через шифт-клик, они сразу бегут работать после этого.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
644
Достижения
545
Награды
302
Всем привет!
Впервые за столько лет существования этого набора, я решила подарить своим симам ресторан. Купили заведение, настроили все, наняла персонал. Но что-то все пошло не так.
Администратор кое-как рассаживает гостей. Повар вроде создает видимость кипучей деятельности. А официант просто слоняется по залу и плевать хотел на свои обязанности((
я аж вся испсиховалась за одну только смену o_O в итоге рестик проработал почти сутки и своим упавшим недорейтингом пробил дно

Что делать, как заставить все работать?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Администратор кое-как рассаживает гостей. Повар вроде создает видимость кипучей деятельности. А официант просто слоняется по залу и плевать хотел на свои обязанности((
Обычно на старте персонал с низкими навыками, их надо на обучение постоянно отправлять (=тратить деньги на них) через действия в меню общения. У поваров должны быть высокие навыки смешивания напитков и изысканной кулинарии, чтобы они готовили блюда великолепного качества, у администратора - навыки обаяния и комедии, у официантов - фитнеса и обаяния.
Если отлынивают, можно отчитывать за лень :D В принципе, на старте проблемы - это норм) Еще бывает баг, когда готовые блюда "застревают" на столе шеф-повара, официанты их как бы не видят, я их тогда удаляю со стола.
в итоге рестик проработал почти сутки и своим упавшим недорейтингом пробил дно
По-моему, если больше 12 часов работать, персонал недовольным будет (хвалите их) и вообще перестанет работать (не помню, уходят ли домой или это только в торговле персонал так делает).
Что делать, как заставить все работать?
Упорным трудом, через тернии к звездам!
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
644
Достижения
545
Награды
302
Еще бывает баг, когда готовые блюда "застревают" на столе шеф-повара, официанты их как бы не видят, я их тогда удаляю со стола.
Ого. Такого я не знала, надо будет проверить.
По-моему, если больше 12 часов работать, персонал недовольным будет (хвалите их) и вообще перестанет работать (не помню, уходят ли домой или это только в торговле персонал так делает).
Про сутки я наверное загнула конечно :капля: но работали мы долго, пока я пыталась хоть кого-нибудь накормить и носилась по заведению :eekout: Но официант наш чисто потанцевал в зале, пару раз посмотрела на гостей и продолжила чилить в свое удовольствие :капля:

Упорным трудом, через тернии к звездам!
Эх, будем пробовать. Дадим ресторану второй шанс :капля:

Спасибо!
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
BexoSims, поставьте мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., он чинит многие ресторанные баги и добавляет, по словам автора, новые возможности (например, нанять персонал из членов семьи). Именно за рестораторов я не играла, но гостям по крайней мере с этим модом стали нормально приносить заказы.
 
Верх