Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
FOXTROT, че прям пожар? а как пламя на стол попадает? может кто в семье пироман?
 

lilir

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
230
Награды
2
Как то в Египте была с визой 1го уровня аж 10 дней ) а генеалогическое древо открывается только в китае( и то не всегда
dry.gif
и дети куда то пропадают... было 5 детей теперь не одного исчезли вместе с матерями!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
глюк с горением столов поправлен последним патчем
а вот статистика по метеоритам так и путается... и генеалогия так же ломается, эх((
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
"Мя-а... Моя симочка лишилась малыша... Приехала из Египта, а малыша нет в доме. В дереве он отражается, правда, не взрослеет.. (((
прочла,что многие сталкивались по возращению из путешествий- моя симка тоже вернувшись, обнаружила, что из 6 детей осталось 5, причем 6 отображается,но его не найти и он не растет....решила сл. образом проблему- разделила семью-папу и "пропавшего" ,а потом объединила- малыш стал активным)
Добавлено (10.03.2010, 09:56)
---------------------------------------------
а еще хотела спросить как в итоге решили проблему путешествий? ну когда отправляешь сима , а по приезду его нет,страна есть и режим стройки только....заново ставили игру?
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
zlata-k, пока никак... либо последним обновлением либо вообще игру ронять надо. тоже не хорошо. я тут после того как все прочитала все сейвы все доп материалы. на отдельную флешку скинула.
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
Чёрт у меня кроме столов начали кровати гореть!!!
wacko.gif
cry.gif
Теперь симы во Франции только в палатках спят!
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
FOXTROT, плита дешевая горит че ли?... у меня не было такого... симы только сыпой жратвой давились и фарш метали после этого...
biggrin.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Недостатоки что нельзя купаться вморе,в пруде,в реке,нельзя строить дома выше пятого этажа и что в общественных участках симов не видно.
 

konnory

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Stalker-girl! было тохе самое. пропала семья. поищи в изменении города может где живет с кем то. вообще появляются левые персонажи . я удалил одного такого и о мой .... нашел в одной из семей! правда не сразу а через 2-3 симнедели ! и теперь перед сейв захожу в изм. города и смотрю, не пропали ли другие нужные семьи, и только тогда сохраняюсь.
 

ir-ik

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
А у меня симы мои или даже не мои неожиданно зависают на месте, раскинув руки в разные стороны
smile.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
ir-ik, эт бывает. у меня симка поехала в Китай первый раз. а в базовом лагере в горах симка застряла (потом скрин выложу, а то я на работе). я специально наблюдала за ней, думала, сдохнет... нет все стояла и орала о том, как хочет спать и жрать... потом время мое вышло я вернулась домой... через некоторое время вернулась в Китай, а эта чума все там же в одних трусах прыгает и не обоссалась даже...
biggrin.gif
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
А у меня после свадьбы с иностранкой перестало фамильное дерево отображаться!
dry.gif
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
У меня пока сим возвращался из Китая у него двойняшки родились и пошли в школу!!!
wacko.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Dre@mer сказал(а):
А у меня после свадьбы с иностранкой перестало фамильное дерево отображаться!
У меня тоже дерево перестало отбражаться, когда сим наделал с десяток детей, как в СВ, так и заграницей. О генофонде заботился
wacko.gif
, вот и получил глюк.
Lady_Lai сказал(а):
У меня пока сим возвращался из Китая у него двойняшки родились и пошли в школу!!!
Это у них недоработки игры. За границей же нет маленьких детей, и ввозить их туда нельзя. Население состоит из симов начиная с младшего школьного возраста. Поэтому и немогут у них быть дети малыши, и животы у них тоже не растут. А дети сами как-то появляются и сразу уже большие. В Египте как-то ночью посмотрела на карту города. Так в одном доме вообще только дети жили. Наблюдала несколько ночей за ними, никто из взрослых так и не появился.
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Играю в игру всего неделю. Никаких модов нет. Только коллекционное издание Сим3 и Мир приключений (все лицензионка). Но глюков- вагон и маленькая тележка.
1. Когда моя симка поехала с родичем во Францию (у нее уровень визы был 1, а у него 0, но ехали по длительности ее поездки), то оказалось что сим, которого она с собой взяла в гробницах ничего делать не может (по своим квестам) - ни ходить, ни двери открыть, ни брать ничего. Еле-еле натянула ему до визы уровня 1 - отказывалась от всех квестов с гробницами для него и брала все безопасные квесты про рыбу, пробежки и т.д. После этого зареклась и путешствовала только по одному симу. Я даже боялась что он вообще ничего в путешествиях не может (это было его первое путешествие). Но потом он поехал самостоятельно в Китай и в гробницах ходил нормально.
2. Генеалогические деревья у меня пропали у всех симов, кроме одного (в семье 4 взрослых сима - взрослые дети и их родители). У остальных троих - пустая страница с вырванными кусочками древа, а у четвертого сима - полноценное дерево - показывает три поколения, но на кого бы не щелкнула я - не открывается дерево дальше, либо показывает пустую страницу с этим симом во главе.
3. Остальные дети тоже взросылые и живут отдельно. У них у самих уже внуки. И вот пришло сообщение что их старший сын на пороге смерти, а на следующий день - что он умер. И родителям по-барабану
surprised.gif
Ну у матери понятно все - у нее опция "каменное сердце", но у отца то этой опции нет, а никаких признаков горя - как будто чужой человек умер. Хотя до установки Мир приключений симы реагировали адекватно.
4. С двумя квестами во Франции глюки, такие же как здесь и описывали. В музее где просят выяснить источник станных звуков в египетской секции - там серия последовательных заданий, которые приводят к тайной двери. За ней длинный коридор и лестница на подземный этаж (в гробницу). Сим спускается по лестнице и все - только обратно по ней подняться может, а ходить по гробнице - нет. Симка что с ним была в качестве компаньона - свободно перемещается, но двери открывать не может. Короче помучилась я и отказалась от задания. Потом когда другая моя симка во Францию приехала - ей предложили продолжить этот квест, я согласилась и она его нормально прошла - получила прах этого смотрителя и отнесла на кладбище. И в гробнице Жана Нектаро надо найти рецепт его некатара. Всю гробницу облазила. В ранее уже обследованной гробнице его жены уже все исследовано тоже, но там засветился саркофаг. Ну думаю - это он и есть. А исследовать его не могу - только функция осмотреть саркофаг активна. Как я поняла здесь уже описывали ту же проблему, но не написали как удалось выйти из положения (если удалось, конечно же). Придется отказаться от квеста и надеяться что в следующую поездку другому симу повезет больше.
5. А вчера я вообще в аут выпала. Симка когда исследовала гробницу жены Жана Нектаро (Катарины Нектаро) - наткнулась на колодец. Ну и нырнула в него, естественно. В колодце ничего не нашла, но в колодец залезала Милания Мираж, а всплыла Милания Паркс. Т.е. симка сменила фамиилию (а может и не только - она еще из путешествия не вернулась и мне уже страшно что я обнаружу вернувшись домой). Фамилия какая-то совершенно незнакомая - откуда она ума не приложу.
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
У меня сима прокляла мумия, я очень-очень хотела, чтоб он умер от проклятья...Путешествие закончилось, он приехал домой, немного поиграла за него....Я сохранила игру..
smile.gif
......А в следующий раз, когда я запустила это сохранение, проклятия уже не было..
surprised.gif
....он исчезло, как будто его и не было........может это из-за того что он НПС?
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Все играет нормально до поры до времени, а потом раз... и глюк, и если он начался, жди еще другие. Все было нормально, отправила симку во Францию, во второй раз, и в первый же день остановился счетчик времени на 15.56, день проходит, темнеет, а часы стоят, вышла не сохраняясь, зашла и опять в это же время тормоз. Даже переустановка не помогла, опять, как только время приходит к 15.56 счетчик дальше не идет. Потом уже обнаружила, что время можно узнать в режиме карты, там оно показывает правильно, но секундомер не движется. то есть зашел, посмотрел и вышел. А сначала понимала по засохшим растениям, как сухие стали значит 5 утра. Поливалка тоже перестала давать пользу. Вода льется круглые сутки, но пока растения сам не польешь они стоят сухие, приходится их часа по 4 поливать. Еще симка выполняя квест в нектарнике залезла в колодец, и вынырнула с другой фамилией "Бутильер". Потом стала вспоминать, я её замуж за француза какого-то отдавала, блондин с длинными волосами, вроде у него такая фамилия была, но после обмена кольцами у него стала фамилия жены, к тому же на след. день пришлось убить для фото "Мертвая любовь". Когда ее отправила домой,увидила, что в СВ счетчик времени идет, и поливлки работает нормально. )))))))) Фамилия, правда осталась, но это ерунда, по сравнению с остальным.
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Глюки-до фига!Всё-таки обновления не мешают,а то моя бы симка уже бы сдохла,всё из-за того,что на симку мумия проклятие наложила,я решила сделать её беременной,ну она забеременела,а всё равно умерла...Какой жестокий мир!Какой жестокий ты,и мумия твоя!
 
Верх