Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

золотая-рыбка

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
у меня дочь вернули!!! она пропала при поездке в китай. и вот уже второе поколение состарилось, и при очередной поездке в китай. мне выдает что китай загрузился, а семьи в нем нет- пусто! Выхожу из игры без сохранения и снова включаю а вся семья на окраине городка родного и...о, чудо! дочь пропавшая, т.е. тетя, только ребенком. клас! Может ее пришельцы похищали!!!
biggrin.gif

Добавлено (28.02.2010, 08:25)
---------------------------------------------
тлько в китай по прежнему не могу поехать пустой городок загружаеться..... без герое
sad.gif
. в египет- нормально езжу.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Anna-PantheR сказал(а):
ПОЧЕМУ ОНИ ХОДЯТ ЧЕРЕЗ ПОТОЛОК....
я пригласила к себе в гости египтянина, хотела ему засаду сделать в комнате без дверей...так вот он у меня тоже через потолок ходил, и выходил из той комнаты...прям как заговоренный)))уехал живой в свой Египет
s54.gif
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Вот у меня история произошла, я в шоке!
Моя новая симка не замужем, встречается с парнем, живёт пока одна, некогда о свадьбе подумать.
У неё мечта «Великая исследовательница»(это исследовать по 6 гробниц в каждой стране).
Мы мотаемся из страны в страну и выполняем квесты.Играю ею постоянно, ни разу её не оставляла. Ни на один сим - день.
И вот он кошмар: приезжаю в Китай, а у неё разбитая любовь, думала тот парень в Сансете погиб, но нет. Чуть голову не сломала что, да как. Захожу в древо и ужасаюсь, у неё дочь подросток ( хотя моя симка молодая) и эта дочь от какого-то старикана, который умер. Думаю бред какой-то! Перезапускаю игру. Снова в Китай, а у неё та же история с разбитой любовью, только в древе уже сын школьного возраста от того же деда. Перезапускаю снова, та же история, только снова дочь, но школьница. Я теперь вообще боюсь куда-то уезжать. А то будет в каждой стране по старику и ребенку. Боюсь даже включать игру, теперь и не знаю, что делать, как такое может быть? Она их во сне рожает что ли, пока я не вижу, и как беременеет - от святого духа?
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
у меня в сансет вэлли синие квадраты!!! а риверсайд норм. и как с этим бороться? и еда тухнуть стала в холодильнике. меня не пугает это. меня удивляет почему вся эта байда не сразу появилась при установке? ведь новых модов я не устанавливала... ронять инстал как-то не очень хочется...
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Anna-PantheR, у меня байда с холодильником тоже пришла со временем хотя был холодильник данный шеф повару, в котором ничего не тухло, а теперь гниет за один сим день...ни с того ни с сего, я вообще ничего не обновляла
wink.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
smartcoin, а о холодильниках уже стооооолько писали, что...ммм....
в общем в режиме покупки переставь холодильник на одну две клетки туда сюда и все у тебя опять норм должно быть
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
люди у мя проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не могу построить подвал!!!!!!!!!!!!! когда я захожу в стр подвалов у мя игра ВЫЛЕТАЕТ!!!!!!!!! чё делать?????????????
s43.gif
s43.gif
s43.gif
s43.gif
s43.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Anna-PantheR, Есть мнение, что глюк с синими квадратами вызывает скачанный контент.Это НЕ глюк игры, и НЕ глюк патча точно, и НЕ глюк конкретных лотов. Найди программу по выявлению конфликтов скаченных материалов. Тут на сайте они есть. Или вот я нашла тут
Если же искать лень, то есть более трудоемкий способ. Если ты установила новый контент, то, зайдя в семью, сохранись "сохраниться как" под другим именем. Сохраняясь таким образом, ты оставляешь старый сейв нетронутым и в случае появления синих квадратов сможешь к нему вернуться. Просмотри новые объекты в игре, можно по одному-два установить их на лоте, сохраниться и выйти на главное меню. Если квадраты не появились, то значит с объектами все в порядке и можно расслабиться. Возвращайся в семью и проверяй следующую партию. Другого решения нет.
Если контента много и добавлен он давно, то предстоит нудная и кропотливая работа по его перебиранию С папкой Mods все понятно - вынули, зашли в семью, сохранились как, вышли на главное меню - если квадратов нет - то дело в этой папке и надо воспользоваться способом половинного деления и проверять. Если же и без папки Mods синие квадраты остались - дело в закачках, установленных лаунчером, а это уже хуже. Рецепта лечения нет. Надо удалить все из папки DCCache и проверить игру. Если синие квадраты не появляются - то понемногу устанавливать объекты, небольшими партиями, каждый раз заходя в игру и проверяя.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
SeZHeS, нет дело не в доп. материалах. вылетела одна семья в сансет велли один сейв. (слава богу не для сериала...) а ривер пашет без перебоев. ту семью уже поздно "сохранять как". я ваще хз в чем дело...
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Недостатки:
1) Нельзя заторать и купаться в море
2) Отдых пролетает моментально, пока не получишь визу, а если хочешь получить визу, то будет не до отдыха
Глюков у меня не было, так как игра лицензионная.
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
у меня на частке так сказать приведение поселилось и не уходит как всегда ночью приведения ходят по дому... но обычно до утра они должны уцти.... но нет это приведение не как не уходит
чё делать??? я не хочу жить в одном доме с приведением!!
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Sashaaa сказал(а):
у меня на частке так сказать приведение поселилось и не уходит как всегда ночью приведения ходят по дому... но обычно до утра они должны уцти.... но нет это приведение не как не уходит
чё делать??? я не хочу жить в одном доме с приведением!!
Sashaaa, пересели симов на другой участок.
smile.gif
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
У меня было вот что-короче еду в Египет а когда мои симы приехали тов лагере стояла одна палатка и из неё выходил нескончаемый поток людей!
wacko.gif
Как это увидил сразу улетел из Египта и пока туда не суюсь!
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
FOXTROT сказал(а):
У меня было вот что-короче еду в Египет а когда мои симы приехали тов лагере стояла одна палатка и из неё выходил нескончаемый поток людей! wacko
FOXTROT, а люди разные были, или клоны?
 

surrokk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а у меня сейчас симы отправились в Китай и у меня не изменяется время пребывания! пишет что осталось дней 0/11!!! Кто знает, можно как нибудь их досрочно от туда вывезти?
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
да вот ещё глюк во Франции. Вообщем у меня всё время столы в лагере горят!
 
Верх