Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

EnniCullen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
275
Награды
1
Здесь уже об этом писали, но все же...
У меня время от времени пропадает генеологическое дерево... все родственные связи
angry.gif

Это как-то лечиться? А то уже не первое поколение играю, а просмотреть, как семья розрослась не могу
sad.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
а еще есть такой глюк:
у меня такая манера игры - до конца начатое не доводить... постоянно создаю новых симов и строю новые дома... (ну для меня это самое интересное
happy.gif
). а потом когда хочу вернуться к кому-нибудь из "старых знакомых" то их в городке не находится.... немного обидно становится....
зато я в этой ситуации очень оценила фишку, что созданные симы сохранены и их всегда можно заново разместить
biggrin.gif

правда жалко что эти "образцы" нельзя редактировать, например, убрать лишнего перса
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

Milaya_Koshecka

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
23
У меня только одна мумия в пылающих песках!Подралась со мной и нечего не было! Может нужна черта характера неудачник? Или невезучий??
wacko.gif
 

Radagast

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Вообщем такая проблема. Уже не впервый раз все симы исчезают, а сэйв не загружается. Причем происходит это совершенно спонтанно. Ничего не устанавливаю, не меняю, не удаляю, а потом заходишь так в симов и смотришь, у тебя пустой сэйв.
После этого я начал сохранять копию сэйвов на рабочем столе и в следующие пару раз когда такое случалось, просто заменял поломатый сэйв на тот что чуть пораньше, но хотя бы рабочий. А тут то ли забыл сохранить, то ли попросту удалил эту копию и как назло когда зашел в игру опять глюкнуло. Сейчас нахожусь в Китае, все симы в городе включая и моих зависли на одном месте и повторяют одно действие которым они занимались до глюка. Например один китаец неустанно день и ночь лупит манекен, другой просто стоит в саду мудреца, один из моих симов ссыт уже как часов 200 непереставая, а другая играет в игрушки на ноуте. Панельки с иконками симов нет, все окошечки (инвентарь, друзья и прочее) пустые.
Седня все утро лазил по инету, чтоб найти подобные проблемы у народа. Но ничего похожего не нашел.
Кстати, пробывал сделать изменение города, дак там вообще показано так, как будто ВСЕ дома пустые и не занятые и в городе никто не живет. Еще пробывал отправится домой в редакторе города (так как напомню сейчас я в Китае). Тыкнул на редактирование риверсайда, игра начала грузить город, и..... открывается снова Китай.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
simsforever сказал(а):
недостатки-при загрузке игры есть такой совет
отправляясь в путь, консервы и другие полезные вещи, эта фраза по-вашему имеет какой-нить смысл?
Первые слова в этом совете"Предусмотрительные путешественники".Они просто пропустили в совете слово"берут"
А так,кроме глюка с красной полоской отношений ничего и не было.Может,потому,что комп мощный?Но я лично после 2-х путешествий боюсь своих симов в отпуск отправлять.Не хочется терять полезные закомства.
happy.gif

Milaya_Koshecka сказал(а):
У меня только одна мумия в пылающих песках!Подралась со мной и нечего не было! Может нужна черта характера неудачник? Или невезучий??
Там и должна быть одна.Я эту гробницу полностью прошла.У меня этот Симамба преспокойно вылез из саркофага с жутким рычанием,а симка-ноль эмоций.Я сама по тупости её отправила в базовый лагерь.
smile.gif

Кнопка редактировать.
 

aHgeJlok

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
35
Доброго времени суток.
У меня проблема с квестом в египетской секции в музее. (Франция)
Насколько я поняла, там в конце нужно прочитать сообщение охранника на стене и должен появится его прах, или кости, которые нужно отнести на кладбище.
Для этого нужно поковырятся в образовавшейся в полу дырке. Но у меня появляется сообщение, что эта дырка пуста и все...Прах я нигде достать не могу...
Подскажите, что можно сделать?
 

Radagast

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
simsforever сказал(а):
Radagast, переустанови игру и не мучайся
И что, оно заработает? Просто надо вначале все подчистую удалить, кроме сейвов само собой. А потом поставить саму игру + 5 патчей + дополнение и еще кучу шмоток из ЕА сторе. В прошлый раз у меня на это часа 3 ушло.
 

aHgeJlok

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
35
Люблю_симс_3, а не могли бы вы подсказать, в каком именно, и как он будет называтся в инвентаре?
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
sad.gif
Привет!
У меня случился глюк, что после свадьбы переезд моей симки затянулся настолько, что она уже устроилась на работу, выспалась, покушала. А в режим покупки\строительства не зайти до сих пор( И город не изменить - то бишь не вычленить семью оттуда(. К сожалению, я ступила и сохранила игру сразу после свадьбы. Старые сохранёнки у меня есть, но настолько давние, что начинать игру с того места бессмысленно(
Мои симы уже третье поколение. У моего сима-мальчика 13 внебрачных детей. Он сам только что женился после смерти жены-старухи((( А его сестра достигла верха муз. карьеры. И у неё уже ребёнок подросток.
Так не хочется создавать новую семью: так много сил было вложено на строительство дома, на накопления богатства, на исполнение мечтаний... Но коды с резетом симов не действуют. Посоветуйте пожалуйста. У меня версия игры World Adventures.
Если такая же ошибка у кого-то уже встречалась и о ней писали - извините. Я честно искала и в яндексе и на форуме. Помогите, пожалуйста.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Agressy,
К сожалению, мне в такой ситуации ничего не помогло, я однажды сохранилась буквально во время переезда и потом такая же проблема былы.
Agressy сказал(а):
режим покупки\строительства не зайти до сих пор( И город не изменить - то бишь не вычленить семью оттуда
Я отковыряла старые Сэйвы и переигрывала. И так же, как вы не нашла рецепта от этого бедствия.
Но в данной ситуации, я виню только себя. Игра слишком чувствительная. Глупо было, с моей стороны, сохраняться во время переезда.
 

Cliff

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
11
у меня лишь тухнет еда в холодильнике постоянно(...достало уже
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Cliff, полистай этот топик... тут есть где то рецепт как избавится от этой беды )
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
aHgeJlok, Нужно засунуть руку в дырку. Оттуда вылетит сундук с его могилой. Забрав его вы должны будете отправиться на кладбище Шам-ле-Сим и выбрать гроб который светится голубым. А останки в багаже так и называются бренный прах смотрителя музея
Всего наилучшего
 

RoST-ST

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вобщем у меня такая ерунда случилась.. может у кого-нибудь была похожая ситуация)))) подскажите как исправить... а суть вот в чем:
мой сим благополучно отправился в китай, получил там визу 1-ой категории, недоделал 1 квест и вернулся назад... но... при возвращении домой - он увидел дома точно такого же сима 1 в 1, и причем он поселился и стал жить с ним))))) имя тоже, весь багаж тот же, все навыки теже, вобщем клон))) я его благополучно выселил, предварительно "раздев" (вобщем забрал все вещи из рюкзака, все ценности, все гитары и лаптопы)... затем, прождав 2 дня, решил снова отправиться в путшеествие.... значит позвонил, проплатил, собрал багаж - выехал... и что же тут происходит - идет экран загрузки, все вроде здорово, загружается снова китай (не обязательно он, пробовал все, везде одно и тоже) и моего сима нет, да и не только его но и вообще ни одного персонажа нет на локации.... но время идет)))) так же нет никаких значков над зданиями, и играть не кем)))) но можно строить дома))))) вот в чем вся ерунда... можно зайти в меню опций - вернуться и выйти не сохраняясь в главноее меню - и так миллион раз, сим ехать в приключение не может(((( было у когоньть чтоньть похожее (извините если повторился, все страницы не осилил прочитать)))) каюсь)
 

aHgeJlok

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
35
Люблю_симс_3, спасибо большое.. Но в том то и дело, что засунув руку в отверстие, сундук не появляется.. Вообще ничего нет.. и пишут-отверстие пусто.. Видимо глюк игры..
 

Radagast

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Radagast сказал(а):
Quote (simsforever)
Radagast, переустанови игру и не мучайся
И что, оно заработает? Просто надо вначале все подчистую удалить, кроме сейвов само собой. А потом поставить саму игру + 5 патчей + дополнение и еще кучу шмоток из ЕА сторе. В прошлый раз у меня на это часа 3 ушло.
Все равно не работает. >,<
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
У моей симки был друг из Египта , старый совсем,и когда он умер она переняла его фамилию
dry.gif
 
Верх