Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
simsforever, во во!у меня тоже самое было!пришлось семейку удалить
dry.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
simsforever
simsforever сказал(а):
отправляясь в путь, консервы и другие полезные вещи, эта фраза по-вашему имеет какой-нить смысл?
Полагаю, что продолжение фразы что-то вроде "... разумно (целесообразно, желательно, необходимо и т.д.) иметь при себе - в багаже""
biggrin.gif
Мож просто не уместилось или для прикола не дописали.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
PlaF сказал(а):
simsforever Quote (simsforever)отправляясь в путь, консервы и другие полезные вещи, эта фраза по-вашему имеет какой-нить смысл? Полагаю, что продолжение фразы что-то вроде "... разумно (целесообразно, желательно, необходимо и т.д.) иметь при себе - в багаже"" Мож просто не уместилось или для прикола не дописали.
Я про это раньше уже писала)) просто поленились правильно перевести))
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
я как то в Египте можно сказать на последних минутах перед отъездом успела завершить 1 квест, ну думаю отчитаться как раз успею. Приходит моя симка к нужному челу, время на исходе, а он никак не реагирует, она ему и так и эдак, мол возьми свою уже реликвию!!нет, так домой с ней и уехала, пришлось потом через 2 дня возвращаться и отдавать
wink.gif

а во Франции вообще нужный человек,которому должна была симка принести камни, не отображался на карте. Моя уже сама к нему пришла, а у него даже в разговоре не было нужных слов (типа вернуть сокровище),пришлось даже задание отменить....
dry.gif

А так все нормально
biggrin.gif
 

ЭnKa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
А у меня каких только глюков не было. Кошмар. Вот когда «тухлый» холодильник, я с ним справилась вроде. Долго не ставила туда на хранение еду, готовила только на одного, а потом продукты стали норм. храниться.
smile.gif

ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!
cry.gif
У меня пропали все действия связанные с ловлей рыбы, навожу стрелку на воду, чикаю и НИЧЕГО!!! Теперь мне ни рыбу-смерть не поймать, много заданий связанных с рыбалкой. Что делать???
sad.gif
Я точно не знаю, что стало причиной этого.. Может то, что я привезла в свой город из Китая рыбу и выпустила её в свой домашний пруд???
sad.gif
Не знаю что и думать)))))
 

ЭnKa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Люди!!! Я спасена!!!
biggrin.gif
Целый день по форумам ползала, нашла.
cool.gif
Правда, какая- то ерунда…
wacko.gif
Если у кого будет такой глюк, надо просто из багажа выложить все неизвестные семечки и всё будет нормуль. Я сначала подумала , что не получится..., попробовала и правда РАБОТАЕТ…
biggrin.gif
:
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
simsforever сказал(а):
Если у кого будет такой глюк, надо просто из багажа выложить все неизвестные семечки и всё будет нормуль. Я сначала подумала , что не получится..., попробовала и правда РАБОТАЕТ
способы конечно экстра))такое даже в голову не придет!!(мне бы точно) но самое главное, что они и правда работают!!!
s78.gif
а это и нужно!
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня точно что-то с игрой. У меня некоторая анимация пропала. Например топор Пангу не светится, когда сундук симы открывают он тоже не светится, когда что-нибудь в дырке найдут в руке ничего (типо золотом) не светится, и феерверг в небе не появляется.
sad.gif
 

karina_turbina

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
20
Mary-Sims37 сказал(а):
У меня точно что-то с игрой. У меня некоторая анимация пропала.
У меня тоже так было! Я игру переустановила и это пропало...
А можно от этого как нибудь избавится!
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Mary-Sims37 сказал(а):
когда что-нибудь в дырке найдут в руке ничего (типо золотом) не светится, и феерверг в небе не появляется.
Насчёт золота из дырки у меня иногда и не светится и фейерверги иногда не появляются.
 

tamricko

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Еще один глюк. Поехала симка во францию, там ей дали задание поймать во Франции 5 жуков- усачей и поехать в Египет... поймала, поехала... приехала, отдала кому надо, послали к Особому торговцу (в том же Египте) он говорит "Я вам помогу, если вы мне дадите 2 штуки редкостей не дешевле 200 симолеонов" и все... приехали... в багаже немеряно редкостей и по 1500-2000 симолеонов, и дороже (помоему) и у него покупала.... а надпись "Отдать редкости" неактивна- говорит "У вас в багаже нет необходимых предметов"
это как? кто-нибудь знает как с этим бороться? ато уже два раза этот квест отменяла (((
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
А у меня после поездки в Египет пропало целое поколение в фамильном древе. Вот было обидно! Я веду дневник, а теперь первого поколения, как и не бывало!!!
s1.gif
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
tamricko,
С этим квестом и у меня проблема, хотя у меня нашлись нужные редкости и этот торговец мне дал какой-то красный камень, со словами, что остальные камни вы найдёте во Франции. Но когда мой сим возвращается домой из этой поездки, то высвечивается надпись, что-то типа "Во время поездки у вас пропал камень такой-то и вы не сможете продолжить это приключение" А этот квест как раз связан с Жаном Нектаро. Не знаю, но видимо придётся ждать пока этот квест дадут другому симу из его семьи. Видимо игру, что-то в этом симе не устраивает?
Да, насчёт редкостей у моих симов в сундучке, очень много редкостей из разных стран, я просто перетащила в его багаж, эти редкости и высветилось, что всё в порядке, этот торговец взял, что нужно и вуаля - я получила камень
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
у меня прям прикольненький глюк вылез!!! уж не знаю от чего, но в режиме создания персонажа пропали ВСЕ черты характера!!!!
cry.gif
wacko.gif
соответственно я не могу сохранить созданных симов!!! кто знает что делапь HELP ME PLEASE!!!!
Добавлено (11.02.2010, 18:54)
---------------------------------------------
Dvoe4niza сказал(а):
И еще один недостаток - когда надо переложить овощи/рыбу из багажа в холодильник -приходится перетаскивать по одной.. это иногда ооочнеь долго.
А на рамочке с продуктом в левом верхнем углу есть голубенький уголок. вот за него и надо всю кучу в холодильник тащить
smile.gif
и еще если щелкнуть на него то можно просмотреть "качество кучи". я сама долго парилась пока случайно не наткнулась на эту фишку
Добавлено (11.02.2010, 19:07)
---------------------------------------------
Lentochka сказал(а):
я решила этот вопрос так:
сначала купила диск МП и поставила его на свою уже установленную симс3.---> ошибка 16
стираем симс 3, загружаем с диска МП. все идет. фишка в том, что на диске сразу записывается и основа и дополнение. ну это нелицензия конечно
biggrin.gif
и файлы sims3pack перестали бть синим значком с ромбиком. пришлось скачать с tsr лаунчер и в него грузить файл, потом через папку игры открывать стиандартный лаунчер и просматривать получившиеся загрузки. ну ничего пока довольна.
 

kasper

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
1
у меня такой глюк был сегодня.симка была в китаи за 12 часос до отъезда завершила квест пошла отчитываться, а этого человека нет в городе((((((везде его искала так и не нашла.так и уехала ни с чем
 

dinsoft

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ЭnKa сказал(а):
Люди!!! Я спасена!!! Целый день по форумам ползала, нашла. Правда, какая- то ерунда… Если у кого будет такой глюк, надо просто из багажа выложить все неизвестные семечки и всё будет нормуль. Я сначала подумала , что не получится..., попробовала и правда РАБОТАЕТ… :
Спасибо тебе ЭnKa ОГРОМНОЕ!. Что нашла и поделилась!!! Пропало взаимодействие с магазином продуктов и ВСЕЙ рыбалкой. До этого собрал на кладбище урожай особых семечек и не посадив таскал в багаже.
Красный цвет заменен на зеленый.
Убедительная просьба, больше красным цветом не писать, так как им может пользоваться только персонал сайта.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
А я сегодня вот еще что обнаружила, у меня пропала возможность получать деньги по сертификату владения предприятием в родном городе! Пришлось продать и купить новый! Придет понедельник, посмотрю, что из этого получится!!!
 
Верх