Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
кто может подсказать какие моды не конфликтуют с игрой? а то я в прошлый раз ставила мод по наградам, и у меня пропали черты характера... теперь боюсь ставить мод на удаление ZZZZ
wacko.gif
fear.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Anna-PantheR, Насколько знаю, мод на редактировку мумий не опасен. Для моего компа самый опасный мод это НПС мэйкер
 

Cliff

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
11
ребят, а у мя перед участком стоит такси...и не хочет изчезать...че делать?
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Cliff сказал(а):
ребят, а у мя перед участком стоит такси...и не хочет изчезать...че делать?
Cliff,
Попробуй выйти в "Режим изменения города" (может поможет) или кодом testingcheatsenabled true, нажмии на это такси и удали Обьект
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
alexey_leshka, Да со своей, и сегодня я увидела что мало того что у неё его фамилия так ещё и ребёнок есть от этого старого хрыча.
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
У меня очередной глюк. Пригласила в гости иностранца. сказал, что завтра к 9.00 приеду. Ночью пришло сообщение, что гости скоро прибудут-пора подготовиться. И на этом все
cry.gif
Никто не приехал, позвонить этому иностранцу можно, спокойно болтает по телефону, а вот если хочу пригласить другого иностранца, мне пишут-Извините,мол,нужно сначала,чтобы та семья уехала, а потом приглашать новых!!!НО КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЛ!!!Что делать?Или я что-то не понимаю и мой гость где-то в городе тусит, а ко мне за заходит?Уже 2 сим-недели прошло!!!
 

Mashanas

Заблокирован
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
18
А у меня был странный глюк! Мой сим останавливался, и стоит на месте. Я нажимаю ему идти, а он кричит что земля неровная!
cry.gif
wink.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Mashanas, бывает такое..меня раздражает когда мальчик поел..и ходил так до взрослой жизни с тарелкой по средине руки..))
biggrin.gif
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Меня снедает любопытство...почему КИТАЙСКИЙ император(или кто он?) Донг Хуо лежит в ЕГИПЕТСКОМ саркофаге и окружен Анубисами? О_о
wacko.gif
 

choo

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
RoST-ST, у меня те же проблемы,
cry.gif
только клона я не видела потому что вместо сансет вэлли теперь только китай, и ни одного сима
surprised.gif
че делать не знаю...собираюсь все снести, и заново...но так жалко моих симов и дом...такой дом был...ЭЭХ
cry.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
у меня опять семья из дому "ушла"!
surprised.gif
хотела поиграть другой семьей, а там уже пустой дом.... ЧТО ЗА ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ???
angry.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
ЩА ТАКОЙ ГЛЮК СЛУЧИЛСЯ!!!! в доме живут семь симов. все тупо соседи... чтоб легче жилось я сделала семь ванных комнат... а симы СО 2 НА 1 ЭТАЖ ЧЕРЕЗ ПОТОЛОК ХОДЯТ И ВСЕ РАВНО ПРОСЯТ ПОКИНУТЬ КОМНАТУ ЕСЛИ КТО ЭТАЖОМ НИЖЕ!!! И НЕ МОЮТСЯ СВОЛОЧИ!!! ХОДЯТ И ВОНЯЮТ
cry.gif
ЖЕСТЬ... что делать-то с этим... ПОЧЕМУ ОНИ ХОДЯТ ЧЕРЕЗ ПОТОЛОК....
 

МэриКлатч

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ребята, помогите!
Играю в приключения уже очень давно, сейчас обзавелась дачей в Китае, играю пока там. Когда дают квест я его выполняю, а вот чтобы принести трофей или еще что-то по сценарию квеста не могу. Конкретно это связано когда нужно принести особому торговцу (и учителю боевых искусств) - Сима Цзен - как то так ее зовут.
Даже когда квест пройден и я нажимаю на панеле "принести..", то в левом углу появляется квадратик, но он пустой, то есть личность в нем не определена. На нужного сима навожу - нет такой функции. Я уже несколько раз отказывалась от квестов из-за этого, а играть то хочется. Кроме того, когда снимаешь миссию, то все завоеванные трофеи в этой миссии из багажа куда то деваются странным образом(((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
МэриКлатч сказал(а):
Даже когда квест пройден и я нажимаю на панеле "принести..", то в левом углу появляется квадратик, но он пустой, то есть личность в нем не определена.
А вы попробуйте использовать карту просмотра города. Там может найтись эта личность. Это раз. Второе, что вопрос задан не в той теме. Все вопросы по управлению и геймелю задаются в другой теме, то есть здесь.
 

Dasha-sha

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
А у меня было такое. Прошла я приключения, Получила Топор Пангу в Китае и Глаз Гора в Египте. Ну Чтоб сокровища не пропали, положила их в багаж семьи. А они оттуда исчезли. Даже не знаю в какой момент.
Ужасно обидно. Может кто сталкивался? Может можно их как нибудь вернуть? Никуда не переезжала.
sad.gif
 

МэриКлатч

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ребят, спасибо за ответы, НО
1) карту города смотрела и у нужного человека не было этой функции.
2) в любом случае из личного багажа и из багажа семьи трофеи при не окнченной миссии пропадают((( это явный глюк какой то.
 

яндекс

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
8
Anna-PantheR, не капси!

Что делать? Говорят такого нет... У меня квест про мумию и специальное вино для него. Надо найти в Египте границу ( любую) и найти мумию он тебя победит ( должен) и скажет там надо ему специальное вино для сил. Не могу найти во Франции нечего для этого вина помогите.
 
Верх