Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164

у меня симка через сфинкса ходит
biggrin.gif

и через пирамиду
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
ShadowLady, я объясню, это не глюк просто разработчики сделали, сфинкса, таким что бы когда отдаляешься от внешнего вида этого места, он становится был такой как есть (т.е. в виде сфинкса), а когда приближаешь сфинкс (точнее внешний облик места), растворяется, становится прозрачным, тот же эффект Вы можете увидеть если сильно приблизите камеру например к театру, или продуктовому.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
ShadowLady, не много неудачный пример я привела, у меня покрайней мере тоже исчезает основа (т.е. внешний облик сфинкса) когда к нему подходишь.
 

OkaRina

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
А у меня вот какой глюк. Ездила во Францию, накупила себе всяких вещей, высветилось "Вещи находятся в семейном багаже". А я купила разного - и бутылок вина, и полок специальных для них, и нектарницу. Приехала домой, думала, сейчас обустрою подвал, захожу в багаж семьи - пусто, в рюкзаке - пусто((
В Китае та же проблема. Купила, книг - всё нормально, лежат в рюкзаке. Купила тренажёр для сим-фу, так же высветилось на счёт багажа семьи, но когда приехала домой - в багаже оказалось пусто
sad.gif
Может у кого подобное было?
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
OkaRina сказал(а):
А у меня вот какой глюк. Ездила во Францию, накупила себе всяких вещей, высветилось "Вещи находятся в семейном багаже". А я купила разного - и бутылок вина, и полок специальных для них, и нектарницу. Приехала домой, думала, сейчас обустрою подвал, захожу в багаж семьи - пусто, в рюкзаке - пусто((
Установите последние патчи. Такой глюк был, потом исправили. Кроме рыбы доходит все.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Симы в нектарнике просто выносят мозг своим бесконечным осмотром полок-набором бутылок. Когда я глянул файлы игры, то понял, что на самом деле они пытаются выполнить действие "пробовать нектар", но взятая бутылка бесследно испаряется из их инвентаря.
dry.gif
Обидно.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Korzhueva, просто не удачный скрин получился
а вообще особых глюков не нашла... только то что симы иногда проходят сквозь предметы...
 

staskuk

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня появилась такая проблемка...После поездки в Китай у меня симы не хотят спать,они ложатся в кровать,проходит какое-то время и они телепортируются из кровати становясь рядом с ней при этом кровать застеливается мгновенно вообщем....пичалька
sad.gif
 

eleonora8899

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
5
У кого нет иконки сима и тикающее время в путешествиях но всё таки охота съездить куда нибудь попробуйте всю живность пересилить к соседям чтоб остался один сим:D и вперед на поиски приключений после поездки можно всех забрать обратно,неудобно конечно туда сюда заселять переселять,но по крайней мере работает МП
happy.gif
 

loogger95

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите...
отправил сима в путешествие а он пропал...я могу видеть город(францию в моём случае)
могу в городе смотреть другие дома и т.п.
симы пропали, также пропали и их иконки слева и ещё не открывалась панель сима(где показывают инфу о нём)
как это можно решить помогите:(
P.S:переустановка не помогает!игра тупо не переустанавливается.приходится скачивать заново все аддоны с торрентов
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
loogger95 Обычный глюк, который возникает не сразу, а спустя несколько поездок за границу.
Если у вас не пиратка, то можно обновиться. Пиратка - сюда. Там, говорят, исправлена проблема. Но не факт. Иначе придется начинать игру заново и быть готовым к тому, что глюк повторится.
 

rsod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Тут ошибочка, похоже, вышла. Во франции невозможно взять квест: при попытке прочитать его с доски объявлений ничего не происходит. Зашёл в режим покупок (через консоль) и вот что обнаружил:

что за фигня и как её можно исправить? Версия, конечно, пиратка, можно, конечно, нормальную скачать, но она весит 50 гигабайт, а это больше двух суток непрерывного скачивания.
Из модов только MasterController, но этот баг был ещё до его установки
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
rsod,

Эта особенность в игре появилась, если меня не подводит мой склероз, еще при аддоне Сумерки - чем выше категория визы, тем меньше шанс получить квест с доски приключений (особенно это коснулось Франции). Но Вам тем не менее повезло - у Вас работает МК, просто выберите в меню целей персонажа нужный Вам квест
wink.gif
 

rsod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Lady-bird, и что, никак не исправить, и даже патча официального не выпущено?
никогда ещё за столь короткое время не обнаруживал столько багов и недоработок в игре. Особенно "порадовало" отсутствие поддержки многопроцессорности, особенно с учётом системных требований и даты выхода. Разработчики ещё и хотят, чтобы мы покупали за реальные деньги их игры. Раньше такого бардака не было, ещё 5-6 лет назад любую игру было достаточно установить, и никаких тебе глюков - парочка разве что за всю игру пробежит, да и те быстро прикрывались небольшим официальным патчем
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
rsod,

К сожалению, этот глюк не исправим, поэтому МК вам в помощь
wink.gif
У меня вот МК не устанавливается и Франция накрылась медным тазом - квест на Нектарник "легально" уж по-видимому никак не заполучить - раз в 2-3 дня среди двадцати нажатий на доску объявлений появляется одно-два задания по типу "Веселая пробежка" или "Пригласить на свидание" и усё
sad.gif
 

rsod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Lady-bird, разработчики-то знают? может багрепорт "коллективный" отправить?
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
rsod,

Да я подозреваю, что знают и что в какой-то мере это так и задумано было - ведь с каждым приездом невыполненных и доступных заданий все меньше...но обставили конечно они сей факт бездарно, ведь и квестов во Франции меньше всего, с тем же Египтом не сравнить...
 

rsod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Lady-bird, да нет, вы не так меня поняли, видимо. У доски вообще ничего не происходит и лишь изредка даются квесты, которые уже выполнены (повторяемые, видимо).
http://www.youtube.com/watch?v=8xEVcRAnuh8
http://www.youtube.com/watch?v=8xEVcRAnuh8

upd: хмм, посмотрел через мк, что-то не обнаружил я невыполненных. Кроме тех, от которых я отказывался в начале (крокодилов ловить, в египет съездить). Может быть это значит, что всё, квестов здесь серьёзных больше нет? Получается, оставшиеся гробницы с миссиями не связаны? И это вовсе не баг, а так и задумано?
в любом случае оригинальная версия уже качается, попробую поставить её и посмотреть, не изменится ли что.
 
Верх