Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Selineless, никак не исправить. Есть шанс 25% -сохранить и загрузить это сохранение. Иногда иконки восстанавливаются. Но это редкость.
 

Selineless

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Алиса, Кошмар, но кажется я все еще в прошлый раз перепробовала.
А не знаете, EA ничего по этому поводу так и не говорят?
 

Selineless

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Маня), Нет, но мне почему-то казалось, что такая проблема и на ней встречается.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
У меня с фотографированием вылез новый баг Если раньше при наведении на объект не было подписи, что у тебя в объективе и, соответственно после щелчка игра висла, то теперь подпись есть, но игра "не видит" готовой фотки. К примеру, получил задание сфотографировать мумию. Нашёл, сфотографировал (фото так и называется "мумия" , но задание осталось невыполненным. Сделал несколько снимков в разных ракурсах - бесполезно.
Тоже самое и с фото для интернет знакомства. Думал, что просто с одним персонажем не проходит, оказалось - нет, попыток пять на разных симах - тот же результат.
Версия игры 1.31, последним ставил Шоу-бизнес.

Да, ещё перестали выдавать задания на разовые квесты, а они, судя по тому что не все знаки гробниц собраны в коллекции, есть. Но в путешествиях выдают всякую фигню: собрать и принести металл или камни, с кем-то подружиться, побегать и т.д. Короче - повторяемые. А квесты на гробницы не дают. К примеру, в Египте я не был в Абу-Симбеле, небольшой гробнице слева от великой, да и гробница Хатшеспут подозрительно мало открылась.

Да, чуть не забыл: где-то начиная с Петсов невозможно стало привезти рыбу из локации в локацию. Она пропадала из багажа (и личного, и семейного) при поездке за границу и возвращении.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
290
Награды
32
PlaF, на счет фотографий. Возможно, что стоимость фотографии маленькая и поэтому не засчитывают. У меня было задание, где надо на конкурс принести фотографию. Несколько штук сделала, чтобы зачли. Может некачественное фото просто.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Selineless, не зависит,лицензия или пиратка. Шанс на успех больше нап стабильных версиях-1.18 1.22 1.26 1.33
 

-Cимочка-

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
У меня игра(лицензия) стала постоянно подвисать именно на отдыхе! приезжаю все нормально, а когда в лагере начинают появляться симы то скорость несколько сек висит, потом сим делает пару движений и опять висит(((( и так до конца отпуска !((( Я пол дня (реального) на одну поездку трачу и смотреть на этих тормозов уже не могу((( Думала что это из за того что у меня был слабый комп, но сейчас купила новый и все ровно подвисает((( хотя когда приезжают домой игра просто летает, даже если сделать самые лучшие настройки!!!!
В отпуске уменьшаю все настройки делаю минимальное разрешение, но это не помогает((((
 

DarthSelena

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
У меня тоже все время так тормозит, причем по ночам сильнее, чем днем (( и стоит раз в путешествие съездить, то симы потом и дома начинают зависать
 

Amaranth_007

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
255
Награды
63
не знаю, глюк или так и должно быть, но у меня пропадает рыба, пойманная во время путешествия при приезде домой
Причем всё остальной сохраняется, а рыбы нету.
s6.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Amaranth_007 Это глюк. Многие жалуются на этот глюк. Можно использовать код buydebug, который включает скрытые объекты - генераторы рыб
 

Amaranth_007

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
255
Награды
63
Noele, эхх жаль..а я так хотела себе естесственный пруд из улиток сделать
Ну и на том спасибо
happy.gif
 

FawX

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Приехала в Китай и вместо зданий красные пятна. Они не квадратные, а полностью повторяют контур объекта и залиты красным. При изменении ракурса красный неприятно мигает, аж глаза режет. Прошлый раз играла в эту игру и ничего подобного не было. Не понимаю, что могло измениться тех пор. Но факт - есть факт.
В первом посте, такую проблему не нашла, но может если она все-таки обсуждалась здесь, буду благодарна за ссылку. И вообще за любую помощь.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Во франции в гробнице "Кельтские руины" есть один неприятный баг.
Когда сим ходит по лабиринту, собирая сокровища, он может пройти сквозь стену. Как оттуда выйти - не знаю.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
AlexR, У меня была такая же проблема тут без кода не обойтись вообщем введите код TestibgCheatsEnabled true и потом нажмите на месте куда вам нужно переместить сима зажмите клавишу Shift и левую кнопку мыши и выберите действие Телепортироваться сюда
 

Sims3Pro

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Игра прет на максималке все клево но стоит приехать в страну и начинается зависание по 5-6 секунд каждые 5 мин ппц просто.... а когда в подземельях там ваще иной раз как зависнет потом норм потом опять.....((
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Еду не важно в какую страну и как только приехал там написано, что мне еще в этой стране быть не 3 дня, а 2....
Почему так??
 
Верх