Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
rsod,

Да я Вас поняла изначально, просто я думала этот глюк у Вас не сразу появился, а как обычно - через несколько поездок. Да и как я уже говорила, для разного уровня визы даются разные квесты, например квест на Нектарник "Помощник путешественника" есть шанс получить даже через МК только на третьем уровне визы. Во Франции и вообще ведь с квестами негусто, а для самостоятельного изучения только 2 гробницы - Забытый Курган частично и Островок.
 

Simosapien

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
0
а у меня что то непонятное происходит,после свадьбы я с помощью телефона отправила своих симов в путешествие в Китай,когда загрузился город мне просто показывали город без всяких обозначений а сима не видно только шкала настроения и запечатлеть момент даже фото сима не было и город как будто призрачный какой то не одной живой души,они поехали на три дня я думала что они там сами по себе сделала увеличение скорости они уже больше чем три симодня отсчитали а всё не изменяеться.как мне быть я просто сохранилась после отправки их в путешествие так как у меня игра вылетает через полчаса и не могу вернуться а эта семья очень дорога мне они богатые и симка вампирша и ещё у них две собачки с щеночками милыми,я не хочу их бросать что мне делать?
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Simosapien, сохраняться лучше всегда до путешествия....если только загрузить бекап или выйти в режим изменения города и попробовать сохранить семью в библиотеке, если это ещё возможно.
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Слушайте такая проблема.Я в Китай отправила 6 симов-тинэйджеров.Пять из них стали невидимками и их я отправила домой.Шестая взяла задние про Пещеру Дракона .Я туда зашла все сделала как надо потом пишет соберите 2 платины.Я собрала и пошла сдавать а когда щелкала на женщине чтобы сдать у меня дествие просто исчезало. Я решила вернуть её домой она позвонила ,а домой не вернулась просто поехала в базовый лагерь.Потом осталось 12 часов до конца путешествия и мне не выскочила табличка типа до конца путешествия 12 часов.Когда остался один час ,тоже не выскочила а когда вообще полночь смотрю что-то странное.А она просто сидела и читала книжку и домой не возврвщалась!Я перезагрузила игру ,но повторилось то же самое!Что делать?Подскажите ,симов не хочется удалять.
sad.gif
А и ещё из багажа пропала гитара.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Adelvais, ну, отправить её домой уже не получится.
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
230
Награды
4
Блин вот версий игры не помню а вылетать я начела как только дачу купила, там у меня дочка зависла и мне пришлось домой их отпровлять не дожидаясь конца отпуска и после этого у меня и получалось то на рабочий стол вылитит то приезжаем без симов
 

Tiffany_

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите.
играла,играла и приехали
cry.gif

с высоты птичьего полета у меня на стадионе,ресторане,книжный и продуктовый магазинах,салоне красоты и театра вместо нормальных значков(ну там стадион-мячик нарисован,театр-пленка) теперь значок как у парка.то есть лавочка.жму допустим на стадион,пишут:отправится на площадь стадион?отправляюсь.а нажать на стадион нельзя,так же как и на другое(
еще никогда такого не было.что за хрень?как исправить?
Добавлено (11.03.2012, 07:24)
---------------------------------------------
могло это быть из за того что я часто путешествую и как исправить?
Добавлено (11.03.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Вот сейчас удалила файл bad.
ВРОДЕ ЗНАЧКИ НОРМАЛЬНЫЕ СТАЛИ,НО ЗАХОДИТЬ В ЗДАНИЯ НЕЛЬЗЯ
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tiffany_, а какая версия игры? И установлен ли аддон Все возрасты?
 

D_Pation

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
14
а у меня вылетать начали симсы после того как мир приключений поставил
wacko.gif
 

Tiffany_

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Алиса
аддоны не установлены
в смысле версия?Sims 3 Мир приключений.это?
 

GaRmOnEz

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Я вот думаю что в аддоне России не хватает, что б там типа вместо гробниц заброшенные метро были и алкаши с гопниками как у нас. А прикиньте русские песни на симский язык перевести - во ор то будет
smile.gif
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
почитала все глюки.. ужаснулась. у меня была только парочка из них, и все проблемы я решаю резервными сохранениями
только один не дает покоя.. в Китае, после того как беру задания от Ай Рея, начинает зависать игровое время. каждые 30 минут игрового времени все действия останавливаются, хотя есть анимация и звуки.
не знаю как исправить проблему, а городок этот очень люблю. что делать?
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
myplastic сказал(а):
в Китае, после того как беру задания от Ай Рея, начинает зависать игровое время. каждые 30 минут игрового времени все действия останавливаются, хотя есть анимация и звуки.
У меня тоже в Китае игра дико зависала, думала, когда верну домой, быстрее пойдет, но подвисать так же продолжало. Потом выкинула из багажа около половины барахла. Редкости и камни ограненные трансглюкировала. Большую часть продуктов переложила в холодильник. После этого тормоза исчезли, правда после этого в Китай симы тоже пока не ездили.
Кстати, сделала вывод, что во избежании глюков симов в путешествия лучше отправлять по одному. Обычно отправляю их туда для прокачки навыков.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
adgre сказал(а):
У меня тоже в Китае игра дико зависала, думала, когда верну домой, быстрее пойдет, но подвисать так же продолжало. Потом выкинула из багажа около половины барахла. Редкости и камни ограненные трансглюкировала. Большую часть продуктов переложила в холодильник. После этого тормоза исчезли, правда после этого в Китай симы тоже пока не ездили.
Кстати, сделала вывод, что во избежании глюков симов в путешествия лучше отправлять по одному. Обычно отправляю их туда для прокачки навыков.

я всегда по одному отправляю.. попробую убрать все из багажа. хотя думала нужен какойто мод или патч..
Добавлено (19.03.2012, 18:26)
---------------------------------------------
adgre сказал(а):
У меня тоже в Китае игра дико зависала, думала, когда верну домой, быстрее пойдет, но подвисать так же продолжало. Потом выкинула из багажа около половины барахла. Редкости и камни ограненные трансглюкировала. Большую часть продуктов переложила в холодильник. После этого тормоза исчезли, правда после этого в Китай симы тоже пока не ездили.
Кстати, сделала вывод, что во избежании глюков симов в путешествия лучше отправлять по одному. Обычно отправляю их туда для прокачки навыков.
кстати дома то все ок
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
У меня такая ситуация. Я играю за одну симку всё время, и недавно у неё сбылась мечта всей жизни. После этого она отправилась во францию. Затем(естественно) снова вернулась домой, и! значек платиновый,о том что у неё сбылась мечта всей жизни изчез, как буд-то у неё никакой мечты и нету, и настроение постоянно то уменьшается,то увеличивается,хотя должно быть на одном уровне. Никак мечту всей жизни изменить я не могу. Но до этого меняла ей 2 черты характера с помощью баллов счастья. Ну так вот, потом она снова отправилась во Францию, и там у неё этот платиновый значек появился как-будто никуда и не изчезал. Какая-то магия, господа! Может быть знает кто-нибудь, в чем тут дело?
s38.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Маня) сказал(а):
У меня такая ситуация. Я играю за одну симку всё время, и недавно у неё сбылась мечта всей жизни. После этого она отправилась во францию. Затем(естественно) снова вернулась домой, и! значек платиновый,о том что у неё сбылась мечта всей жизни изчез, как буд-то у неё никакой мечты и нету, и настроение постоянно то уменьшается,то увеличивается,хотя должно быть на одном уровне. Никак мечту всей жизни изменить я не могу. Но до этого меняла ей 2 черты характера с помощью баллов счастья. Ну так вот, потом она снова отправилась во Францию, и там у неё этот платиновый значек появился как-будто никуда и не изчезал. Какая-то магия, господа! Может быть знает кто-нибудь, в чем тут дело?

Ну так и должен быть платиновый после того как мечта исполнилась. В самом начале после исполнения мечты бывает что значок исчезает и остается пустое окошко, но потом он снова заполняется платиновой табличкой. Новую мечту вы выбрать не можете в любом случае, мечта у симов только одна за всю жизнь, несмотря на появляющуюся надпись о том, что можно выбирать новую.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
adgre, а то что у неё настроение опускатеся,хотя после исплнения мечты оно всегда должно быть хорошее? кстати я всегда думала что мечту всей жизни можно изменить....
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
Маня) сказал(а):
а то что у неё настроение опускатеся,хотя после исплнения мечты оно всегда должно быть хорошее? кстати я всегда думала что мечту всей жизни можно изменить....
Я тоже сталкивалась с этим месяца два назад. В других странах настроение почти всегда было красным, может это был какой то глюк разработчиков, которое потом исправили. У меня сейчас последний пачт и проблем с настроением вроде больше не было. Исполненная мечта поднимает настроение, но не до такой степени, что шкала заполнится, всего лишь дает немного плюсов. Надо побольше развлекать симку : телевизор, исполнять повседневные желания. Если живете в лагере то, в городе можно найти магнитофон, танцы немного поднимают шкалу. Но в любом случае это глюк, т.к. беспричинная падающая шкала настроения быть не должна.
 

Selineless

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, этот баг все еще не исправим?
8x4ly9.jpg
Пустые улицы (народ иногда появляется), симы не отображаются, только кусочек интерфейса без иконок и панели настроения. Что год назад мучилась и забила, что сейчас. Может как-то можно это исправить?
 

Azreta

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте.У меня такая же проблема как у Selineless(мучаюсь только не год-поменьше:)).Добавляла разные моды,все обновления...безрезультатно.Может кто знает как исправить этот глюк.
 
Верх