Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Korzhueva, Да я не про это.....Всегда когда приезжаешь там 3 дня, а у меня написано 1/3 дней..
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Алксандр сказал(а):
Всегда когда приезжаешь там 3 дня, а у меня написано 1/3 дней..
Потому что день приезда считается первым днём пребывания в стране.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Алксандр, 1/3 означает что идё первый день путешествия в той или иной стране
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Korzhueva, Та хосспати, говорю что вместо 3 дней мне осталось отдыхать 2 дня и я отдыхаю 2 дня вместо 3 т.е как будто я один день уже истратил
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Алксандр, оставшиеся дни пребывания в стране - все следующие после текущего.
 

Musinko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
3
Что делать,если по квесту надо прийти в гости к персонажу и найти библиотеку,а этот персонаж работает продавцом на рынке и не возвращается домой?
cry.gif

С помощью кода перетаскивала симку в дом,но она телепортируется обратно(
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Musinko, по пробойте подружиться с продавцом стать с ним лучшими друзьями, а потом ближе к вечеру перейти те в режим просмотра карты, и поидее там должен быть дом где живёт этот персонаж.
Если не поможет подружитесь с другими обитателями дома.
 

Musinko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
3
Korzhueva сказал(а):
по пробойте подружиться с продавцом стать с ним лучшими друзьями, а потом ближе к вечеру перейти те в режим просмотра карты, и поидее там должен быть дом где живёт этот персонаж.
Если не поможет подружитесь с другими обитателями дома.
Его жена тоже на рынке...Мы лучшие друзья,а на рынке они торгуют круглосуточно...Всегда написано,что жители отсутствуют
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Musinko, в такой же ситуации я делала так : в режиме изменения города отселила сима-египтянина из другого дома в буфер обмена, а потом подселила его в нужный по квесту дом (тот, где хозяин постоянно работает на рынке).
 

Musinko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
3
PMarpha сказал(а):
Musinko, в такой же ситуации я делала так : в режиме изменения города отселила сима-египтянина из другого дома в буфер обмена, а потом подселила его в нужный по квесту дом (тот, где хозяин постоянно работает на рынке)
Спасибо.помогло!
smile.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Не знаю. баг ли это или нет, но когда в Египте покупаю крокодилов и переезжаю во Францию, чтобы выполнить задание, они исчезают.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
AlexR, это глюк, появился с Питомцами. Я для доставки рыбы в другие города использую общественный участок с водоемом - Сливовый сад, я туда уже уйму видов запустила. Размещаешь потом в нужном городе и ловишь рыбу/крокодилов. И все по-честному, без кодов.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
У меня симка не может вернуться из приключения! ResetSim не помогает, сим нормально взаимодействует со всем, путешествие было на 12 дней, идет уже 14, симка не уезжает. По телефону начинает звонить и скидывает сразу. Предыдущее сохранение не помогает! Даже на 11 дне путешествия она не может уехать, что делать??
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
решение проблемы с переустановкой касс не помогает. симы по прежнему ходят вокруг и книжки читают, касса не работает. магазин закрыт) что делать?
 

Vailet2000

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
c 0 навыком боевых исскуств и спота победила мумию
biggrin.gif
глюк
 

Максим2000

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Мне кажется что во Франции не очень хороший город. Мало домов и мне кажется персы похож друг на друга я даже их путаю. Я бы хотел чтобы ещё были страны: Мексика, Росиия, Австралия, Греция, Италия. Кстати у меня во всех городах категория визы 3 и сертоификат о партнёрстве и по 2 дачи( кроме Китая там одна)
 

Nastya_VS

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
[email protected]Помогите плз! Я поехала в Египет, время путёвки вышло, но вместо того, чтоб вернуться домой мои симки исчезли, а я всё ещё осталась в Египте! Пробовала код resetsim-не помогает(((перезагружала игру, но ничего не получается...симки исчезают, и всё!
sad.gif
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У меня такая проблема. Отправила своего Сима в Китай, игра загрузилась, но Сима нет. Лагерь есть, другие симы есть, а моего нет. Панель моего сима пустая и стрелочка не действует. Вот типо того, когда начинаешь новую игру и еще нет созданного сима. Перезагрузила игру и все равно не действует. Я не знаю, что это такое. Может кто поможет? Будьте добры, подскажите что делать.
 

oleg0076

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет всем! Помогите, выкупил 2 магазина, в одном совладелец, уже 3 недели нету прибыли. Что делать?
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
SonErT707 сказал(а):
Отправила своего Сима в Китай, игра загрузилась, но Сима нет. Лагерь есть, другие симы есть, а моего нет. Панель моего сима пустая и стрелочка не действует. Вот типо того, когда начинаешь новую игру и еще нет созданного сима. Перезагрузила игру и все равно не действует.

SonErT707, вот такой экран?


Сама только что с этим столкнулась. Полагаю решение описано в шапке темы:

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.
 
Верх