Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

ZOLDEB

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблема. Играю в Сансет-Велли, в семье 6 симов, все богатые. Двух искателей приключений (молодые, спорт и сим-фу на высшем уровне) отправил во Францию. Но они там застряли: т.е. приключение заканчивается, я возвращаюсь домой, а они застревают между Францией и Сансет-Велли. Родственники считают их умершими, но сохраниться не получается из-за ошибки 12, я теряю над парой (искатели муж и жена, мумий не видели) контроль, но в отношениях числятся все и живые. Код resetSim не помогает, отправляю до окончания путешествия - они либо зависают, либо игра выкидывает на рабочий стол.
Windows 7 Максимальная, 2, 4 Ггц, 3 ГБ ОЗУ, На диске свободно более 100 ГБ!
Кеш я чистил, не помогло. Можно ли обойтись без переустановки игры или вызволить этих из франции?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
ZOLDEB,
Честно говоря, что-то подобное было.
Нажми пригласить иностранцев в гости, затем что бы твои симы к тебе приехали.
Дальше уже с помощью кода Testingcheatsenabled true добавляешь в семью.
А вот, что с сохранением...
Это наверное надо в раздел тех.помощи.
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
А у меня был глюк что симка пошла в пещеру дракона и застряла у него на верхушке.
 

mu1da2ak3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
я решила поехать в путешествие в египет. Когда загрузка в аль-смару или как там, загрузилась, вроде как должна была начаться обычная игра, но не тут то было! Моей симки нет, не видно, а потерять ее не хочется, я на нее много времени и сил потратила. Что делать?? К тому же я сохранила игру при выходе(( я думала, что если выду, а потом зайду все будет ок. срочна нужна помощь
 

Ksushasoda

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
75
Награды
13
mu1da2ak3, у меня было подобное,но я вышла без сохранения, а вам может поможет ресет сима
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
mu1da2ak3, Вы читали в шапке темы - та ваша проблема описана?
9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.


Дело в том, что если это не глюк сейва, то вряд ли получится вернуть симку.
sad.gif
Надо было перед путешествием сохраниться и ыйти без сохранения, если что-то пошло не так. Мне очень жаль, но вы сохранились в путешествии, тут вряд ли что-то можно сделать.
У вас более ранней сохраненки этой семьи нет? Так можно вернуть вашу симку.
На будущее посмотрите Обновление 1.29. Заявлено, что с этим обновлением "Исправлена ошибка, из-за которой персонаж в другой стране становился невидимым"
Кстати, такой глюк у меня появлялся на 2-3 поездку за границу. Уж не знаю, что там разработчики начудили.
Ksushasoda, ни ресет сима кодом, ни через МастерКонроллер в этом случае не помогает (моим симам не помогал). Природа этого глюка гораздо серьезней, чем обычный сбой.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Я думаю, что с такой просьбой еще никто не обращался. Кто-нибудь может выложить Аль-Симару и Шам ле Сим (файл в формате .world). У меня эти городки заглючили ( по крайней мере я так думаю), и я не могу в них поехать. В Китай могу. Весь интернет облазила, не нашла.
 

gcb[9

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Оббегала все сайты,но ответа на свой вопрос не нашла.Отправила симку в Аль-симару.Путешествие прошло нормально,решила вернуться домой,Твинбук начал загружаться,но в конце загрузки выдало ошибку публикации города и просьбу закрыть приложение.Что не делала,домой симку отправить не могу!Не хочу терять персонажа и уже во многом измененный мой город!Буду очень благодарна за помощь!
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
gcb[9, a если попробовать выйти в режим изменения города и выбрать изменение Твинбрука, а там переключится на другую семью и свою сим какнибудь потом добыть через знакомых. Или сохранить свою симку в библиотеку начать новую игру? Или и режим изм.города глючит тоже? Как-то так.
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Добрый день!
Не знаю, был ли такой вопрос, но 78 страниц я не в силах прочесть, простите)

Во Франции после квеста на изготовление нектара доска приключений наглухо отказывается выдавать новые задания. Сталкивался ли кто с подобной проблемой и нет ли способа как-то это исправить? Заранее спасибо
smile.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
liufe,

К сожалению, исправить нельзя, это баг игры. Если у вас не стоит мод мастер Контроллер, т.е. сами себе "помочь" с заданиями вы не можете, то единственный выход - каждый день и ночь "мучить" доску. Иногда что-то да выскакивает. Бывает еще, что для серьезных квестов не хватает уровня визы, тогда хватайтесь за любое задание, чтобы его повысить.
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Lady-bird, а мастер контроллер может помочь?
с уровнем визы все идеально, до этого волшебного квеста успелось пройти много чего, он там уже давным давно третьим стал
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
liufe,

МК может "помочь" в том смысле, что вы сами, кликнув на симе и зайдя в опции мода, в раздел "основные опции", можете выбрать симу задание из списка доступных квестов. Тогда доска вам вообще не нужна будет. Конечно, определенный интерес теряется при этом, но другого выхода нет.
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Lady-bird, ну что ж, это не так уж и плохо) Спасибо большое за помощь!
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
290
Награды
99
Я отправила симку во Францию, по приезду сохранилась и вышла. Теперь при загрузке загружается старый город(в моем случае твинбрук), но включен вид города сверху, я не могу управлять персонажами, которые остались дома, вообще ничего не могу кроме как менять скорость игры и любоваться городом сверху. Никаких кнопок переключения между городами нет.
Добавлено (12.08.2012, 20:54)
---------------------------------------------
При этом сообщения в стиле "Сим фест начнется тогда-то", "скоро *сим-нейм* будет отмечать день рождения" я получаю.
Приблизить свой дом я не могу.
Добавлено (12.08.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Из горячих клавиш работают только смена скорости, выход из игры, переключения вида(с дома на город и обратно), но при этом что происходит внутри дома невидно, НО зато видно как по участку ходит горничная, ну и в конце ее работы появляется сообщение "на сегодня все, с вас 125 симлионов"
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Hekla, может стоит попробовать сделать ресет всего города и всех объектов с помощью этого мода?
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Привет! У меня проблема с путешествиями во Францию. Уже вторая семья там виснет. Первая семья не может оттуда уехать, хотя уже отпуск истёк. Я начала играть другой семьёй. Поехала во Францию, категория визы 0. Первое же задание было пойти в Руины и найти в полу какую-то вещь. Дошла до лабиринта зелёного, собрала монетки и ключ-камень и ВСЁ!!! После этого все действия не выполняются : подвинуть статую (мешает другой объект, а со стороны свободной я не могу подойти), направляю её ИДТИ, действий нет, направляю оставшиеся сокровища собирать или дыры исследовать та же фигня, тыкаю мышкой и бесполезно. Нажала на стрелочку, чтобы она в лагерь вернулась, Симка пошла по лабиринту к двери и застряла. Вылезла табличка, что без моей помощи она не может выбраться. Я нажимаю ИДТИ, но нет никаких действий. Затем нажала на лестницу и она пошла. Ну думаю, Слава Богу, может устала и поэтому ничего делать не хочет, поставила палатку , нажимаю на нее и опять-никаких функций нет!!! Разворачиваю ее, чтобы Симка вышла из гробницы, а она показывает, что нет дороги и двери закрыты, хотя там открыто 2 выхода. И палатку в багаж положить не могу. Пришлось звонить и возвращаться домой. Приехала домой и с горя решила вернуться к бывшему мужу с помощью Джина. Потёрла лампу и увидела в функции "Кого выбрать для влюблённости", что могу своего же взрослого сына влюбить!!!! Потом смотрю, у моей симки только один сын на панели, а вообще их у неё 3!!! Двое из них стали просто друзьями! Что это такое??? И как это исправить. Ранее были глюки, но не значительные. Игры лицензированные, все диски куплены в магазинах, имеются коды, ничего не скачивала никогда и не применяла паролей и т.д.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
helens99, выучите замечательную команду resetsim Имя Фамилия - на случай, когда сим застревает. Строка для ввода кодов появляется после одновременного нажатия shift+сrtl+c
А еще можно поставить такой мод - MasterController, он позволяет перезагружать зависшие участки и даже весь город.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
helens99, Вам уже посоветовали МастерКонтроллер. Этот же мод поможет вам восстановить родственные отношения (опции сим-продвинутые опции-семья).
 
Верх