Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Алая_Роза, а через него цель вызвать тоже не получается?
blink.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Игра обновлена до 1.42.
Скаталась в Китай. Вернулась. Рыба домой приехала, а редкости из коллекций - нет (3 вазы, знак зодиака). Загрузила китайскую сохраненку, снова отправила симку домой. Результат тот же - привезлось все, кроме коллекционных предметов. Очень жалко. Еще жальче, если это окажется системой.
 

Khajiit

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
у меня есть пара странностей... первая: если симы едут в путешествие вдвоем, то после клика на второго сима его (второго) мудлеты, желания, цели и инвентарь не меняются, то есть с первого сима на второго не переключает, и вдобавок иконки обоих становятся выделенными. вторая: сим не может вернуться домой. ни с помощью телефона, ни с помощью компьютера. "дней до конца отпуска" 0/3, шкала вообще не заполнена. раньше эти вещи сбрасывались перезапуском игры, а теперь вообще все поломалось. сим застрял в Египте с цветком смерти и двумя плодами жизни в карманах, которые он добыл в ходе длинной запутанной миссии. он уже много дней находится в Египте, уж точно больше трех. пока он там был, у него повысился уровень визы. может, есть какой-нибудь код, который вернул бы его домой? не охота терять все, что он раздобыл...
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Khajiit, a чeрeз тeлeфон домой вeрнуться тожe нe можeт? У мeня послe устaновки 1.42 сим срaзу съeздил зa грaницу и тожe дни нe считaлись. Нaоддыхaлся до горлышкa, eсли б нe сeмья в Твинбрукe, остaлся б зa грaницeй нaвсeгдa. ))) Вeрнулa тeлeфоном. Тeпeрь всё норм, ужe двa рaзa eздил, счёт идёт.
 

SimLondon

Проверенный
Сообщения
334
Достижения
0
Награды
261
Khajiit, странный глюк, а ты выйди в изменение города Египта и сохрани сима в библеотеке, потом просто создашь игру заново и все, а если в городе кто-то остался то можно же переключиться и их сохранить, объединить, там поженить и т.д.
 

Khajiit

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
я пыталась изменить родной город - там нет моего дома, нет жены сима, его детей, кошки... будто их и не было. жена - Зельда Май. когда он пытается вернуться с помощью компьютера, там появляется какая-то иконка действия, мол, домой едет, а его просто телепортирует на три метра вниз по карте. при использовании телефона даже этого не происходит. надо сказать, поехал-то он с женой. но жена заглючила, и я отправила ее домой с помощью телефона - преспокойно уехала.
 

Seabear

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Много! Например, мои симы после первого путешествия не могут улететь домой. Теперь приходится жить только во Франции. А когда я опять еду проведать Китай, все равно возвращаюсь во Францию!
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Мои симы живут в Бриджпорте, там жена муж, малышка дочка, и две блезняшки дочурки (младенцы) у них. Решили симы мои сгонять во францию, отдохнули супер, приезжают, заходят в квартиру, а Пенни нет
wacko.gif
(одна из блезняшек)!!! Ее как и не было, я уже обвинила даже няню во всем, наорали симы на нее так, что это наверно весь дом слышал! И еще с работы выгнали!
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
С_и_М_к_А_, Khajiit, попробуйте сделать ресет всего города с помощью МК. Может что-нибудь изменится. Либо семью вообще найти не сможете, либо вернется на прежнее место.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
С_и_М_к_А_, это у вас просто глюк в игре случился, няня тут ни при чем. Бывает пропадают дети, можно их вернуть модом Overwath, пока не закончились сутки. Если сутки в игре прошли, вы уже сима не вернете.
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Долго играла за одну и ту же семью, игра начала страшно виснуть. Сохранила дом с семьёй в библиотеке и начала игру заново - помогло. Но возникла новая трудность: персонаж не получал плюсы к настроению за созерцание полностью собранных коллекций, т.е. будто их в комнатах нет. Для этого надо взять каждую вещь коллекции обратно в багаж (в режиме жизни) и потом расставить всё снова. Тогда эффект появится вновь. Может, кому пригодится.
 

DakotaCat

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
Симы не могут поехать 2й раз ни в одну из стран. Грузится город, а симов нет, пустая панель. Переселение не помогает
cry.gif
Есть ли еще способы?
wacko.gif
 

eleonora8899

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
5
DakotaCat Остается только ждать когда разработчики соизволят исправить данный глюк с путешествиями. Я посещаю только две страны в третью не суюсь вообще,вот так и путешествую Египет и Китай почти везде все облазила.Только так можно кататься если одну страну оставить не тронутую.Ну а если нужны какие то редкости из не посещаемой страны то можно генераторов с раскопками поставить в родном городе
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Симы не могут поехать 2й раз ни в одну из стран. Грузится город, а симов нет, пустая панель. Переселение не помогает Есть ли еще способы
DakotaCat, Ну проблема может быть в самой игре,такого быть не должно.Ваши персонажи должны свободно посещать разные страны,хоть по 10 раз подряд,роли никакой не играет,другое,что могу еще предположить-это могут быть виноваты файлы,которые вы сами загружали(дополнительные материалы)хотя это мало вероятно.А переустанавливать игру не пробовали? Только если будете это делать обязательно сохраните вашу сохранненую запись в игре,которая находится в МоихДокументах,папка Electronic Arts(сохраните ее на диск Д,потом как переустановите игру,запускайте игру,как игра запустится и вы войдете в меню городка,выходите с игры вообще,а потом просто копируете вашу сохранненую запись туда же в Мои документы/Electronic Arts,вам предложат варианты,выбирайте Да,для всех!!!) А потом уже попробуете отправиться в путешествия и посмотрите,если это повторилось,значит проблема в самой игре.Такого не должно быть вообще!

Остается только ждать когда разработчики соизволят исправить данный глюк с путешествиями. Я посещаю только две страны в третью не суюсь вообще,вот так и путешествую Египет и Китай почти везде все облазила.Только так можно кататься если одну страну оставить не тронутую.Ну а если нужны какие то редкости из не посещаемой страны то можно генераторов с раскопками поставить в родном городе
eleonora8899, Ну генераторы вам не помогут найти те сокровища,которые есть в 3ьей стране Франции.Вы не сможете их никак найти,например печати гробниц,вы их найдете только в гробницах и только пройдя квесты.Ну по моему мнению не стоит зацикливаться на 2х странах и стоит попробовать 3ью страну исследовать,там много интересного
smile.gif
По поводу глюков,это значит что-то у вас игрой,у меня все впорядке!
 

DakotaCat

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
TyPreHeB, переустанавливала, помогло, по разу во все съездила и опять глюк. Что ж мне теперь каждый раз ее сносить что б еще раз в путешествие отправиться?
dry.gif
Никаких мной установленных материалов нет, только то, что предусмотрено данной сборкой.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
переустанавливала, помогло, по разу во все съездила и опять глюк. Что ж мне теперь каждый раз ее сносить что б еще раз в путешествие отправиться? Никаких мной установленных материалов нет, только то, что предусмотрено данной сборкой.
DakotaCat, Сносить игру это не вариант и тем более у вас доп. материалов нет,странно как-то...должно все работать
s10.gif
А вы пробовали обновить вашу игру через Sims3Launcher?
 

DakotaCat

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
TyPreHeB, да, у меня нет многих глюков, о которых тут пишут (все вышедшие аддоны стоят), но порой какие то висы случаются, как например это. В целом то я сборкой очень довольна. Файла лаунчера у меня тут вообще нет
blink.gif
Сразу запускается сама игра и все. Версию можно посмотреть только в ридми файле.

ЗЫ: Ворвалась снова в китай, теперь никак оттуда не вылезу. При загрузке родного дома пишет Что что то там не удалось, перезапускайте приложение. Перезапускаю и снова нифига..
unsure.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Файла лаунчера у меня тут вообще нет
DakotaCat, Не может такого быть...Он должен у вас стоять.Зайдите в свои программы и найдите ее она так и называется Sims3Launcher,либо же зайдите в папку Мои Документы/Electronic Arts/Sims 3/Dowloads и откройте какой нибудь файл Sims3pack,или "откройте с помощью" и вам предложат варианты с помощью которых вы можете открыть этот файл и там должен быть этот лаунчер. Через него вы устанавливаете доп.материалы в игру и удаляете,также там вы можете и посмотреть версию вашей игры и обновить саму игру
smile.gif

При загрузке родного дома пишет Что что то там не удалось, перезапускайте приложение. Перезапускаю и снова нифига..
DakotaCat, Попробуйте обновить игру,а потом проверите,может поможет этот вариант? Если не поможет-тогда,увы...я здесь бессилен,к сожалению..
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Может уже задавали этот вопрос, но я не нашла. У меня в пирамидах, или подземельях, особенно во Франции, игра начинает дико тормозить. Хотя если выйти в город, то проблем с этим никаких. Вообще игра нормально грузится, не тормозит, комп нормальный. Хочется уже спокойно поисследовать пирамиды.
 
Верх