Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Может уже задавали этот вопрос, но я не нашла. У меня в пирамидах, или подземельях, особенно во Франции, игра начинает дико тормозить. Хотя если выйти в город, то проблем с этим никаких. Вообще игра нормально грузится, не тормозит, комп нормальный. Хочется уже спокойно поисследовать пирамиды.
Chartovka, Не должна тормозить,а игра должна нормально функционировать и не важно где вы,в городке или в пирамиде или в подземельи.Могу предложить вариант уменьшить настройки игры с максимума на среднее,у меня,когда игра немного тормозила,я так и сделал и все прошло
smile.gif
Попробуйте,если не поможет будем рассматривать другие варианты...
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
TyPreHeB, в том-то и дело, что игра нормально совершенно идет, никаких особых тормозов. Раньше притормаживала, когда лесницы новые открывались, сейчас вообще жуткие тормоза в гробницах, игра как будто зависает в эти моменты.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Chartovka, А вы пробовали все-таки поменять настройки?
smile.gif
А дополнительные материалы у вас установлены в игре?
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
TyPreHeB, допов миллион, конечно, настройки давно уже стоят средненькие, вместо высоких.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Chartovka, попробуйте проверить ваши дополнительные материалы с помощью этой программы Dashboard toolэта программа для проверки файлов "Package",а эта программа S3PackageViewerдля проверки файлов Sims3pack.Зачастую именно дополнительные материалы могут так тормозить игру.Еще такой вопрос:"Какой объем вашей сохраненной записи?
smile.gif
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
TyPreHeB, спасибо за совет. Я еще забыла сказать, что у меня стоит овервоч, и вот он удаляет по много тысяч каких-то объектов или еще чего, не конкретизирует, сразу по приезду в отпуск. В домашних локациях этого нет.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Chartovka, Да не за что
smile.gif
Главное,чтобы вам это помогло,вот тогда скажите спасибо,а пока не за что благодарить.Обратите внимание именно на доп.материалы,именно они могут так тормозить игровой процесс,по крайней мере,очень похоже на это!
smile.gif
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
TyPreHeB, сохраненка моя почти 750 метров. Меня смущает избирательность тормозов. Кроме того, довольно сильные тормоза были всегда при открытии лесниц в подземелья.
dry.gif
 

eleonora8899

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
5
TyPreHeB сказал(а):
eleonora8899, Ну генераторы вам не помогут найти те сокровища,которые есть в 3ьей стране Франции.Вы не сможете их никак найти,например печати гробниц,вы их найдете только в гробницах и только пройдя квесты.Ну по моему мнению не стоит зацикливаться на 2х странах и стоит попробовать 3ью страну исследовать,там много интересного smile По поводу глюков,это значит что-то у вас игрой,у меня все впорядке!
Да я уже устала бороться,что я только не делала ни чего не помогает
s8.gif
У меня игра полностью лиц.и аддоны и каталоги скаченного ни чего нет ,ни модов и тд. просто чистая игра без всего(может странно для кого то но дейчтвительно в игру ни чего непихала) пару месяцев проделывала всякие манипуляии и хоть бы что
dry.gif
после посещения каждой страны по 1 му разу, все писец -шкала тиканья появлявется.Поэтому и катаюсь только в двух странах ,ну уж лучше в двух чем ни как.TyPreHeB честно говоря не помойму как вы путешествуете по не скольку раз
blink.gif
Я уже у стала боротся с ветренными мельницами,жду патча на МК
dry.gif
может быть когда нибудь все таки исправят
s13.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
пару месяцев проделывала всякие манипуляии и хоть бы что
честно говоря не помойму как вы путешествуете по не скольку раз
eleonora8899, А что именно вы проделывали,может это и есть основная причина? Понимаете,не должно быть так в игре...Ну я играю и у меня доп.материалы стоят и размер сохранненой записи большой(почти 5Гб),а игра работает отлично и в путешествия отправляюсь спокойно в любую страну,только загрузка немного больше,чем обычно,т.к. памяти много!Должна же быть где-то проблема...

сохраненка моя почти 750 метров. Меня смущает избирательность тормозов. Кроме того, довольно сильные тормоза были всегда при открытии лесниц в подземелья
Chartovka, Что-то я немного не понял...У вас доп.материалов много,а сохраненная запись 750 Мб? Что-то не так...Это мало очень.Вы,наверно не там посмотрели...Начальная сохранка без всего занимает 1.2-1.3 Гб,а у вас 750 Мб(зайдите в папку Мои документы и просто правой кнопкой откройте папку Electronic Arts-свойства или просто на нее мышкой наведите и вам покажет какой размер этой папки) Про лестнтцы-может именно лестницы ваша проблема,у вас стоит в доп.материалах закачанные лестницы?
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
TyPreHeB, 750 - размер сейва, а так вся папка ЕА весит 8 с половиной гб. Вообще не представляю, как из этой кучи допов вытащить нужный. У меня они все запакованы. Специально лестницы не устанавливала, даже не знаю, может и есть, устанавливала только лоты.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Chartovka, Ну теперь понятно.Все же попробуйте те программы,что я вам написал и проверить все файлы в игре,те которые глюченные-вам покажут красным цветом и исправляйте их либо же удаляйте.Попробуйте,а потом напишите результат.Все таки надо проблему искать и решать ее,понимаю вас,очень неприятно,когда игра тормозит,сам с таким сталкивался,но в первую очередь я проверял дополнительные материалы,в моем случае зависание было именно из-за них
smile.gif
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
TyPreHeB, Dashboard tool всегда проверяю закаченные файлы, красные удаляю, если не фиксятся. А перетряхивать все допы - это просто титанический труд и уйма времени. Наверно, проще вообще все снести.
facepalm.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Chartovka, Я согласен,что это долгая работа и на это нужно много времени,но поймите,от этого ваша игра и может тормозить.А вот как вы поступите-это ваше решение,я просто пытаюсь вам помочь и найти выход из вашей сложившийся ситуации.Решать вам
smile.gif
Тем более не обязательно все доп.материалы удалять,за вас же все программа сделает и посмотрит в каких файлах проблемы,а вам просто нужно будет удалить их и не надо все вам удалять...
smile.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Chartovka,
Раньше
притормаживала, когда
лесницы новые открывались,
сейчас вообще жуткие
тормоза в гробницах, игра как
будто зависает в эти моменты
это не глюк игры это дело компа. По моим наблюдением, в моей игре, у меня зависания за границей начинаются спустя 3-4 поездки в каждую страну. Сами посудите сейв тяжелый, оперативки много надо. Ну вот, в моменты зависания смотрела на файл системы, и в эти секунды зависона, загрузка скачет к сотне процентов, а когда она снижается игра идёт дальше. Допов у меня нет, снижение настроек даёт только серые мэши, которые загружаются долго и у меня все на максе поэтому. Возможно нужно увеличить операционку или убрать допы. В тех.поддержке наверняка вам посоветуют грамотней меня, что и как.
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Ну, вот дождалась, давно ничего не было! Только расслабилась, исчез тапор Пангу, приехали вчера во Францию, его нет, а он как на зло срочно стал нужен. Кодом навесила на стену, а они в режиме жизни стали нивидимы. Поудаляла все валуны вручную!
sad.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
zeldaMaj, Может быть вы просто топор не положили в багаж прежде чем отправиться в путешествие?
smile.gif
У меня тоже такое было,я просто забыл его со стены положить в багаж и все...
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
TyPreHeB, нет я уверенна, он точно исчез. Перед поездкой сортировала барахло, он там был и так-то никогда его не достаю из карманов симов.
sad.gif
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
TyPreHeB, нет я уверенна, он точно исчез. Перед поездкой сортировала барахло, он там был и так-то никогда его не достаю из карманов симов.
sad.gif
*p. s. Нашла описание этого глюка, вечером проверю.
biggrin.gif
 
Верх