Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Скорпиоша, Ты была права.У большинства NPC-ов нет домов они генерируются игрой у них дома нет.Хотя у некоторых есть.А такое окно переезда было потому что при переезде сима можно было выбирать кем играть.Поэтому тебе и предложили ее к тебе или ты к ним в дом под названием улица.Попробуй переехать в свой старый дом.Или попробуй с помощью МК сделать всех симов NPC-ами(но что бы в управлении один сим остался)и потом сделай их снова управляемыми.
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
У меня какая-то странная проблема. После путешествия в багаже симов появляются какие-то счета и подарочная коробка с названием "Чудо-растение" o_O . Эти предметы из багажа не уберешь, они некликабельны. Хоть как-то их можно оттуда убрать, уже штук 20 накопилось((
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
АлеХ@ndra, Та же самая проблемма у меня уже 57 коробок чудо растения
biggrin.gif
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Тогда, может, существуют коды, чтоб убрать из багажа неубираемое? Кто-нибудь знает такие?
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
АлеХ@ndra, кода нет, но есть мод. Обратитесь в тему поиск подфорума хаки, моды , конфигы.
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
wizx сказал(а):
кода нет, но есть мод. Обратитесь в тему поиск подфорума хаки, моды , конфигы.
КонфигЫ
biggrin.gif

Я искал подобного не нашел
dry.gif
может просто... я не знаю что просто что можно сделать с этим.Я просто игнорю все эти растения
wink.gif
Вот не дай бог появятся счета которые я должен буду оплатить
biggrin.gif
а то окажется что это счета за моего внебрачного ребенка из египта и жены из франции
blink.gif
У меня было такое но немного другое
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Если б эти растения можно было посадить...а так не интересно - место только занимают. Действительно, хоть счета можно не оплачивать)
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
АлеХ@ndra, я не знаю, но вы напышите вам помогут
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Кстати извините за флуд но где здесь тема там где подробно описывается КАЖДАЯ(в том числе и скрытые которые не видно на карте)гробница?
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Randompack сказал(а):
Кстати извините за флуд но где здесь тема там где подробно описывается КАЖДАЯ(в том числе и скрытые которые не видно на карте)гробница?
Не знаю, поможет или нет, но есть тема "Квесты в The Sims 3 World Adventures" в важных темах:)
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
АлеХ@ndra, Я посмотрю спасибо кстати
happy.gif

Скорпиоша, Молодец сама переместили или после моих советов?
biggrin.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
АлеХ@ndra сказал(а):
Тогда, может, существуют коды, чтоб убрать из багажа неубираемое? Кто-нибудь знает такие?

Можно эти чудо растения подарить соседям. Говорят после этого они больше не приходят
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
vissla, Они вообще некликабельны.Их нельзя ни подарить ни вырастить ничего.
P.S.Я вспомнил квест должен появится.Из научного центра тогда можно будет вырастить чудо растение!
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Randompack сказал(а):
Я вспомнил квест должен появится.Из научного центра тогда можно будет вырастить чудо растение!
Тогда почему симы эти растения из-за границы привозят?
blink.gif
Да, после 10 уровня садоводства задание появляется про чудо-растение, но чувствую, я до него не доживу)
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
да и я в том числе не доживу
biggrin.gif
А из-за границы потому что если бы ты в это время был бы дома то тогда бы ты их по почте у себя получила.А когда ты из-за границы приезжаешь то из почтового ящика они автоматом тебе в багаж лезут
dry.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Randompack, это глюк связанный с появлением нового дополнения Сезонов! Мне где то ссылку давали как их убрать можно, но я так ей и не воспользовалась! Тч ходят мои симы с этими глюками в рюкзаке...
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
АлеХ@ndra сказал(а):
Если не сложно, напишите, как этот мод называется:)
значит не у одной меня этот глюк! надеюсь, что разработчики эту проблему устранят)
добрые люди помогли мне исправить проблему) я долго разбиралась в этом, надеюсь смогу помочь )
напишу не только название, но и опишу на всякий случай, как его установить
и надеюсь, что модераторы не будут ухудшать мне репутацию за то, что я пишу про установку мода. я же вроде как пишу решение глюка, верно ведь?) чтобы человек не запутался, как я в этой неизвестной ранее для меня паутине с модами
1) Какой мод, как и где его скачать:
если у Вас версия игры 1.47, то нужно качать обязательный мод StoryProgression и базовый мод MasterController. в самом низу страницы будет название мода и размер файла, нажимаете на download.
но если же Вы неуверены в том, какая у Вас версия, или если Вы точно знаете, что у Вас не эта версия игры - 1.47, в такой ситуации нужно запустить Sims3Launcher, который находится по этому пути - C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin(ну или ищите в том направлении, куда Вы устаналивали игру). когда Вы запустите лаунчер, внизу можно увидеть значки(иконки) различных дополнений симс 3. нужно навести мышкой на первый значок. первые 3 цифры и есть версия Вашей игры.

так вот, если у Вас версия игры 1.47, то нужно качать моды указанные выше. но для каждых версий есть свои моды, поэтому если у Вас другая версия, найдите нужные версии для модов в списке, их не сложно найти: MasterController, StoryProgression.
2) Установка мода:
закаченные 2 файла нужно поместить в эту папку - C:\Users\имя пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\NRaas
последней папки скорее всего у Вас нету, поэтому ее нужно будет создать и поместить туда 2 файла. если у Вас есть другие моды, связанные с развитием сюжета, вполне возможен конфликт. ну а если у Вас их нет, тогда можно вздохнуть спокойно и продолжить установку)
файл Resource.cfg, который находится по адресу - C:\Users\имя пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods, обязательно должен иметь содержание, указанное ниже. чтобы его открыть, можно воспользоваться блокнотом. нужно просто копировать содержание, вставить туда и сохранить документ. нужное содержание файла Resource.cfg:
Priority 501
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/NRaas/*.package
также известные ранее нам 2 файла нужно копировать из папки C:\Users\имя пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods в папку C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages(опять же, зависит от того, куда Вы устанавливали игру)
вот теперь, когда Вы запустите игру и попадете в главное меню с сохраненными играми, должно выскочить окошко об изменениях и будет указано название 2 файлов. если оно выскочило, то все должно работать. также, когда загрузится Ваша сохраненная игра, может выскочить окошко,в котором указано, что Вы можете работать с модом StoryProgression. точного содержания не помню. но помню, что я не подтвердила, а закрыла окошко. вообще эта программа очень тонкая. и с ней нужно быть очень осторожным. у меня было такое, что я искала что-то в меню, случайно не на то нажала и меня перекинуло на другую семью.....игра с этим модом у меня жутко тормозила, поэтому я продала ненужные мне вещи(от которых я тоже не могла никак избавиться) и удалила мод. но мод этот глюк не убирет, он помогает удалить ненужные предметы, в нашем случае) ошибка может повторится, что у Вас в багаже опять появятся зловещие чудо-растения и счета. но тем не менее, стало легче, когда я их удалила. думаю, что я буду использовать мод в таких ситуациях, полезная вещь.
3) Как продать эти предметы из багажа Вашего сима:
нужно сделать активным сима, у которого в багаже находятся ненужные предметы. сделать активным - тоесть, когда вы хотите, чтобы конкретный сим поел, Вы нажимаете на его иконку. это и значит сделать активным сима. нажимая на этого же сима, появляется новая опция. выбираем в выпадающем меню NRaas…->Master Controller->Основные опции->Продать предмет из багажа сима. далее появляется окно с разными опциями, по которым рассортировуются предметы в багаже. вы выбирайте вариант все предметы, ну или что-то похожее на это, потом еще нужно нажать галочку. среди багажа ищите нужные предметы. насколько знаю отмечать их можно несколько сразу, нажимаем галочку. потом предлагается выбрать количество предметов, которые Вы хотите продать, ну если те ненужные файлы, то просто подтверждаем. ну вот и все)
4) Удаление мода(в случае зависания игры)
чтобы полностью избавится от мода, нужно быть вне игры, удалить 2 мода из двух путей:
1) C:\Users\имя пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages\NRaas
2) C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages(опять же, зависит от того, куда Вы устанавливали игру)
ну и если Вам опять понадобится этот мод, то Вы в любой момент можете опять установить его, как пожелаете)
фууууух.... ну вроде бы все) если Вам что-нибудь непонятно, или же что-то не получилось, пишите сюда или в личку - помогу, как смогу
wink.gif
 

heydude

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
70
Награды
0
Стала вылетать игра при загрузке другой страны. Редко отправляла своих в путешествие, не знаю, как давно это началось, но вот сейчас обнаружилось.
 
Верх