Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
думаю, что многие сталкивались с этой проблемой.
в моей семье никто из симов не проходил квест на топор Пангу. как-то раз я решила отправить в путешествие сима, чтобы исследовать страны. и перед тем как поехать в Египет, я прописала код buydebug и повесила топор Пангу на стену. когда я вошла в режим игры он пропал. это не такая уж страшная проблема. может это нас так заинтересовуют разработчики, чтобы мы проходили квесты. сейчас мой сим находится в Китае. и там я прохожу этот заветный квест на топор Пангу. и вот я нахожусь на том месте в пещере, где должен быть этот топор, но его там нет.....
surprised.gif
вошла в режим строительства - и он появился. вошла в режим игры - пропал. вот не знаю что и делать, а так хочу квест пройти.........
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Show_Time, это значит что топор у вас уже был поэтому второй раз он не доступен.Надо пройти квест и только тогда вы полноценно без багов получили бы топор.А сейчас уже все
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Randompack сказал(а):
Надо пройти квест и только тогда вы полноценно без багов получили бы топор.
Randompack сказал(а):
и там я прохожу этот заветный квест на топор Пангу. и вот я нахожусь на том месте в пещере, где должен быть этот топор, но его там нет.....
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
У меня опять случился тот же глюк, о котором писала выше.... Гунтер Гот поехал в Китай со своим средним сыном, Мартином ( в моей игре Готы очень расплодились
biggrin.gif
). Дома остались Корнелия и 4 детей ( тодлеров), Мортимер и Лиза Банч ( она уже его жена
blink.gif
) отправлены в школу-интернат. Вернулся Гунтер с Мартином, а дома никого... Опять ничьих иконок нет, все отображаются как иностранцы. Снова я всех пригласила и предложила переехать. Иначе никак их не вернуть, всё пробовала. Странно, что глюк повторяющийся...
А ещё ( может это тоже часть глюка) в Китае Гунтер умудрился жениться на Сун-Янг, оставаясь мужем Корнелии! При общении с Сун-Янг ( она просто сразу активно начала флиртовать) появились функции "предложить встречаться", "пожениться" . Ну я и решила посмотреть, что из этого получится. Поженились без проблем. Я думала, что сейчас изменятся отношения с Корнелией. Ничего подобного! Как была женой, так и осталась! И Сун-Янг жена. Вернулись в Сансет , в отношениях ничего не поменялось.
После возвращения Корнелии и всех остальных домочадцев я решила поэксперементировать
biggrin.gif
: пофлиртовать ( ну и т.д. ) с одной на глазах у другой. Сейчас, думаю, раздерутся тетки. Нет! Никакой ревности! Совсем с ума сошли
wacko.gif
.... Только дети вменяемые остались, сразу возненавидели Сун-Янг ( шкала отношений стала почти полностью красной). Вот такой глюк... Теперь просто боюсь в путешествия ездить...
Гунтер-двоеженец
biggrin.gif

 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
поехала симкой в Египет. раньше этой же семьей ездила в Китай и когда загрузка закончилась, то иконок не было и шкала настроения была синяя. теперь же, когда приехала симка в Аль-Симару, то все было нормально. в первый день взяла самый первый квест, прошла его успешно. потом получила задание посетить сначала пирамиду ветра, сфинкса, Хатшепсут, Великую пирамиду. все посетила и когда пришло время сдавать квест особому тогровцу, то когда нажимала "сообщиь" об окончание квеста, то действие постоянно отменялось. сделала ресет симки, но не помого. решила взять квест другой. нужно было сфотографировать напольный переключатель. сфотографировала и опять же когда нажимала , чтобы поговорить об окончание работы, то действие постоянно отменяется. не могу даже зайти в дом. когда симка стучит, выходит житель, чтобы пригласить ее в дом и действие отменяется
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Самый главный недостаток - кошмарно реализован и уже к третьему доп. забыл про то, что существуют другие страны в этом хипарском мирке.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Можно попробовать ресетнуть квести, лучше вообще потереть все файлы China_ в папке сохранений (сделав бекап, конечно)
 

123era

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
30
Награды
0
123era сказал(а):
У меня супер СЕРЬЕЗНАЯ проблема.. я застрял в путишествии.. из китая не могу вернуться домой.. в китае сохранялся дважды так что бекапнуть сохранения тоже не вариант. когда возвращаюсь домой загрузка доходит примерно до 20% и игра вылетает...
СПАСАЙТЕЕЕЕЕЕ!!!
Ну что же делать??? кто нибудь... подскажите, это самая серьезная проблема которая у меня была... эту семейку я просто не могу потерять, она самая главная и играю ней очень давно. Я удалял всю папку The Sims 3 в моих документах, оставил только папку Saves и все равно игра вылетела.. модов не стоит читов не вводил. Уже 4 дня в симс не играл.
HEEELPPPP
 

123era

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
30
Награды
0
захожу в изменение города наверху выбираю дом и также... загрузка доходит до определенного места и игра вылетает......
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
123era, есть мод The Traveler, с его помощью можно задержаться в отпускном городе на неопределенно долгое время, сделать текущий (отпускной) город постоянным, а потом уехать в Сансет или еще куда и там осесть на ПМЖ. Плюс в том, что это будет НЕ новая игра, все знакомства сохранятся, друзей и родственников можно вызвонить в гости по телефону. Симов спасете.
После того, как смените симу город проживания, прежний для него станет недоступен.
Я спасалась именно так, когда обнаруживала, что не могу вернуться из путешествия (а нефиг спасаться в путешествии от ошибки 12!).
 

123era

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
30
Награды
0
Уже ставил этот мод думал с его помощью вернуться смогу.. но не смог, на друзей и родствеников плевать.. у меня в моем городе мой огромный дом который я сам построил его жаль.
sad.gif

0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33_0x0de07c78.nhd с этим файлом сохранения проблема.. и понемногу начинаю понимать что капец моему сохранению..
(у меня есть бекап сохранения месячной давности.. но в него не хочу возвращаться там очень много не сделано и дом не достроен, еще недельку подожду если тут никто не поможет то вернусь и буду наново месяц переигрывать
cry.gif
)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
123era, каков вес сохранения? Может оперативной не хватает, от этого и вылеты?
Обычно, если сохраненка разбухает и невозможно играть, я удаляю TravelDB.package, теряются фотки, но сейв легчает. Почистите багаж сима, перейдите на карту города перед самым переездом,снизьте настройки графики. Даже не знаю, на своей игре легче разобраться, чем насоветовать не видя.
 

123era

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
30
Награды
0
Вес файла "0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33_0x0de07c78.nhd" 41.5мб
Вес всей папки "Название сохранения.sims3" 477мб
На счет оперативки мне кажется бредовая мысль.
Настройки графики разные перепробовал, удалял папку "C:\Users\пользователь\Documents\Electronic Arts\The Sims 3" оставляя только сам сейв. Удалял игру запускал с разными патчами..
чего я уже только не пробовал..

я удаляю TravelDB.package, теряются фотки, но сейв легчает. Почистите багаж сима, перейдите на карту города перед самым переездом,снизьте настройки графики.
завтра уже попробую, и отпишусь...
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну если .backup тоже скоррапченый... Почаще надо в другие слоты сохраняться, уважаемый.
Можно попробовать Nraas ErrorTrap, мощная штука для оживления сохранений. Разумеется, кое что придется потерять, да и не факт что с первого раза получится, но мне так удалось вывезти семью из убитого в плане сохраненки города.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
123era, 0x6e0915165cfd9da3415021aef4
d06d33_0x0de07c78.nhd это название города? Как я помню с .nhd сохраняются текущие город, страны. Можно, еще попробовать из этой сохраненки перенести файл с основным городом.nhd в другую сохраненку более раннюю и посмотреть. Если уж сейв битый, то поэксперементировать можно
по всякому меняя-удаляя файлы, только сохранить его отдельно. Хуже ему уже не бтдет. А про оперативку может и бред, но у меня из-за нее вылеты были раньше, просто предположила, как вариант. Может и видео карта перегревается. Извините, я не специалист. Но у меня была семейка с сейвом 850 мб и игра вылетала не загрузив путешествий, а в городе игралось спокойно. Потом я удалила тот файл и путешествия загрузились, но процесс был долгим. Переселила их потом в новую игру, щас нормально играю. Перетащив файлы заграничных городков, чтоб по новой не проходить всё это.
 

123era

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
30
Награды
0
lol27, Nraas ErrorTrap Установил но все тоже... Он сам должен все исправить или как им пользоваться? в компьютере только его версия пишет.
Olbgaya, 0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33_0x0de07c78.nhd да это название города (санлит тайдс)
Olbgaya сказал(а):
Можно, еще попробовать из этой сохраненки перенести файл с основным городом.nhd в другую сохраненку более раннюю и посмотреть. Если уж сейв битый, то поэксперементировать можно
Уже давно экспериментировал но никак...
Olbgaya сказал(а):
А про оперативку может и бред, но у меня из-за нее вылеты были раньше, просто предположила, как вариант. Может и видео карта перегревается. Извините, я не специалист.
да не.. с оперативкой и видюхой все ок не буду описывать свои характеристики, скажу просто что симс 3 и гта4 идут на максимальных настройках + FULLHD

Кароч спасибо всем кто пытался помочь но я возвращаюсь на свое старое сохранение... буду переигрывать. Но, уже когда выйдет Студенческая жизнь, так как сейчас уже смотреть на эти симсы не могу.
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
у меня был диск лицензионка, и оригинал и МП, и когда я отправлялась в путешествие, то после него игра отказывалась сохраняться и вылетала напрочь, причем куда бы я ни путешествовала, везде одно и то же. А недавно удалила лицензию полностью и скачала и поставила репак из интернета со всеми аддонами, там таких проблем не возникло.
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
В Египте у меня возникли глюки. В завершении одного задания у меня отменялось действие : обсудить с местным жителем. Потом я не смогла заходить в гости в дом, симы стоят на крыльце, потом резко перескакивыют на землю. В гробницах нет никаких дейсвий, кроме входной двери. По возвращении домой мои сыновья стали мне старыми друзьями!
 

Marioli

Заблокирован
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
6
У меня тут такой глюк,когда возвращаюсь с путешествия то у меня чудо-растения в багаже появляются и их никак не удалить уже весь багаж захламлен ими.
 
Верх