Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Пропажа топора Пангу - один из тысячи обычных багов этого забагованного аддона. У меня он так же пропадал, прямо из инвентаря сима. Пропадали вещи из багажа семьи при покупке их в путешествии, пропадала рыба, пойманная за границей, пропадали сами симы при поездках, пропадали выполненные сюжетные линейки квестов... Это всё нормально. Этот глюкавый аддон нужно пробегать за одну, максимум две поездки, собрать всё что можно и забыть о путешествиях вообще. Если повезет - это не переглючит игру.
По степени забагованности этот аддон справедливо считается превосходящим все остальные аддоны вместе взятые
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
zeldaMaj, Ну просто так он исчезнуть сам по себе не мог,тем более если он был в багаже,может вы его случайно продали,когда перебирали "барахло" ? Вариантов много,но сам по себе он не мог пропасть...
s10.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Я, наверное, слишком мелким шрифтом пишу
biggrin.gif

Дело в том что сам по себе он пропасть мог. И именно так он и пропадает. Как и многое другое.
Подобных сообщений полно даже на этом форуме, если не лень гуглить.
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
по возвращении из Китая у моего сима из семейного древа пропало 7 поколений предков...
angry.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Сразу после загрузки "Дом в приключении" ставлю игру на паузу. Проверяю всё ли в порядке.
Если что-то идёт не так выхожу без сохранения.
Загружаю последнее сохранение в путешествии (Стараюсь сохранить игру за несколько минут до появления объявления, что приключение закончено.)
Если по новой что-то пропадёт или не загрузится, повторяю процесс.

Помогает. Большинство всех глюков вызывается тем, что родной город загружается "сикось-накось" и при повторной загрузке может встать нормально.
К слову, ошибка сохранения тоже бывает по этой же причины. ( насколько ровно при загрузке встанет сейв)
 

Arthurio

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Проблема такая: когда я выполняю цель задания, то у меня тут же появляется следующая и сразу же пропадает. Загрузился и все-таки смог пробиться через один глюк, но дальше уже никак. Задание "Иностранное предприятие", надо в библиотеку спуститься. Как только нахожу нужную книгу, пропадает цель
 

Кнопка

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
75
Награды
47
M@DDOG сказал(а):
когда мой мум подошёл к майклу, то майкл замахал руками и как бы уехал от меня, на ботинках по земле, где-то метров на 10. С тех пор я не могу с ним поговорить ( ИМЕННО ), а рассказать анегдот и по петь они могут.....

я под столом
biggrin.gif


что касается моих глюков - так у меня была проблема, что мой сим вернулся из франции с женой(!), хотя уезжал один. и "жену" свою, француженку, он даже не знает. а у него своя жена, и трое детей. теперь эта француженка ругается со всеми детьми и с первой женой. проблема в том, что он не может развестись с француженкой, и съехать она от них не может. у него в отношениях стоит две жены. глюк, наверное.
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
В последний раз вернулась из путешествия в Китае, и после него пропали мои симы...Зеленые иконки остались(Так их и не восстановила. Я так поняла такой глюк неисправим
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Elzag, давно такого не было, ездят по 8 симов, все возвращаются. а какая у вас версия игры?
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Olbgaya, версия игры 8.0.152. Не знаю, играла все это время нормально без происшествий, а как из путешествия приехала симы пропали
 

Fijicawa

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Выучил в Египте песенку, теперь сим поёт её когда готовит у плиты, размахивает руками в стороны а духовка при этом самопроизвольно открывается... Есть ли способ сделать так чтоб сим её вообще не пел?
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Fijicawa, может это дело не в песне, а в плите? То есть, у вас вообще ничего не получается приготовить? В блендере например пробовали готовить?
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Elzag,
Elzag сказал(а):
версия игры 8.0.152.
а базовой?
smile.gif

вот здесь тык в описании 1.29 написано о исправлении такой ошибки, я как вспоминаю по себе у меня как раз с этим патчем симы перестали пропадать пачками тогда,
а еще мод овервоч должен исправлять такой глюк.

Fijicawa я эти песни вообще не учу, какой в них смысл? симы на них с ума сходят.
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Olbgaya, да, базовая. Спасибо, но не совсем поняла как этим патчем пользоваться, хотя я все равно ту семью уже удалила.
 

Fijicawa

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Elzag сказал(а):
может это дело не в песне, а в плите? То есть, у вас вообще ничего не получается приготовить? В блендере например пробовали готовить?
Готовит еду нормально, но раньше он руками открывал духовку чтоб проверить, а сейчас она сама по себе открывается и закрывается, в то время как перс махает руками и поёт, просто выглядит всё это не очень. А когда готовит блины то они сами по себе летают без помощи рук) на последнем уровне навыка он любит кидать блин через спину и обратно, а сейчас это выглядит как будто блин сам по себе летает)

Olbgaya сказал(а):
я эти песни вообще не учу, какой в них смысл? симы на них с ума сходят.
Поют во время готовки, в ванне, и в душе, если бы я только это знал, никогда бы их не учил.
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
А у меня так вообще.У меня глюк с тем что когда я приезжаю в любую страну то у меня вот так.У меня пропадает иконка сима чуть выше где время тикает.Сам сим есть и я им могу прекрасно управлять но только когда он сделает какое-то действие то оно у него остается типа он его еще не сделал
biggrin.gif
biggrin.gif
.И панель сима не отображается.Но вот когда я нажимаю на сима→телефон→вернуться домой, он едет, загрузочное окно все есть и когда он приезжает домой то все окей сим есть все супер работает панель открывается
biggrin.gif
wacko.gif
.Что же у меня за такой нахимиченный глюк вот как раз сегодня под день рождение.Игра сделала мне на днюху не удачный подарок
biggrin.gif


Кто-нибудь знает, как это исправить? А то обидно немного и я уже сохранял сима и начинал с сохраненного нового.А то другого создавать не хочется а то все навыки прокачены
мульитипостинг
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
У меня вчера вот такой глюк случился. После смерти главы семейства его жена решила съездить в Египет. Там живет внебрачный сын её умершего мужа. Ну поехала она, дома остались сын-подросток, 2 взрослые дочери, муж и новорожденный ребенок старшей дочери. В Египте нашла моя бабулька того сына внебрачного и они друг другу очень понравились прямо сразу! Ну, думаю, забавно. Пусть парой станут. Вобщем, предложила она ему переехать к ним, он согласился. Процесс переселения прошел нормально, без глюков. И вот , когда мои "молодые" вернулись в Хидден Спрингс, я смортю, что в доме-то нет никого из семейства! Иконки только приехавших "молодоженов", а все оставшиеся члены семьи вдруг стали иностранцами! Только непонятно какой страны. Уж я и город весь пегрузила, и лот отдельно ... Ничего не помогло, в отношениях родственники показываются как иностранцы и всё тут! Ну пришлось их приглашать в гости. Приехали утром только взрослые, без младенца. Поболтала со старшей дочкой до функции "Предложить переехать" и всех обратно вернула. Вот ведь как бывает. Поедешь в отпуск, вернешься, а родня уже за границу свалила на ПМЖ
biggrin.gif
.

После воссоединения этой семьи я пошла я в другую. Там папашка "запал" на няньку. А я её через CAS такой милашкой сделала
s45.gif
. Решила предложить ей переехать к ним. Открылось окно переезда. Смотрю, она вроде в каком -то доме живет ( хотя НПС), что можно и к ней переехать. Удивилась, вроде нельзя было к НПС-ам переезжать,ну думаю ладно , попробую. Переселила своего мужичка к ней. В итоге, там оказалась ещё пара каких-то симов, так ещё и все они бездомные! Нажимаешь "идти домой", мой сим бежит куда-то и останавливается между каких-либо домов. И так несколько раз он в разные места бегал. Своего дома нет! А остальные симы этого "дома" неактивны. Иконки есть, но не нажимаются. Вот сейчас буду думать, что с этим делать...
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблема. Была в путешествии во Франции, так купила портативный душ. Когда вернулась обратно домой, душа в багаже сима не оказалось. Подскажите пожалуйста что делать!
 

Randompack

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
6
Скорпиоша, скачай мод Master Controller и произведи ресет сима, и(или) ресет лота Должно помочь.
P.S.Сорри за мультипостинг, не знал
 

Скорпиоша

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
46
Randompack сказал(а):
Скорпиоша, скачай мод Master Controller и произведи ресет сима, и(или) ресет лота Должно помочь.


Да в том -то и дело, что стоит у меня и МК и СП. И не помогло это. Всё перересетила, ничего не изменилось!
 
Верх