Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

glum

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
1
тоже самое
smile.gif
под Франций теже гробницы что и в Ыгипте
s2.gif
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Добрый день!!!Помогите пожалуйста!!!
Отправила семью (муж и жена) в Египет, их дети были в школе интернате. В Египте купила дачу, обустроились, отдохнули и вернула я их домой. По возвращению домой игра мне предложила выбрать семью, я навела на свою семью, а там только дети на картинке, выбираю их и все окошли исчезли что делать?????
cry.gif
cry.gif
cry.gif
У меня ж династия!!!
 

glum

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
1
если вы не сохранились перед путешествием то могу только посочуствовать. скорее всего ошибки скриптов так как после возврата домой он ваще не должен предлогать вам выбрать семью.
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
glum, зная глюки игры я сохранила, но я столько сил затратила на строительство дачи))) Короче я выселила и заселила семью в городке, и теперь ей можно играть нормально. Проблема в другом играть я могу только детьми а родители у них числятся как интостранцы.Вопрос как вернуть родителей в семью???
 

glum

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
1
или как вариант с NRaas_MasterController похимичить но проще загрузить сейв где ещё всё оке
smile.gif
скока домов с обстановкой я похоронил 2009 года не поддаётся воображению
smile.gif
 

Reifel_

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
homiegirl и все остальные, кто столкнулся с этой проблемой.
Когда у вас происходит вот такая вот фигня https://s019.radikal.ru/i603/1205/87/04d88289021f.jpg, то не отчаивайтесь.
По крайней мере, я мучилась с этой проблемой, думала, что все, хана, но есть выход.

Существует замечательный мод The traveler. Он, вообще-то, преднозначен для других действий и явно не для устранения глюков, однако ж с ним все стало на свои места и все зарботало
smile.gif
( у меня, може быть, и у вас все будет чики-пуки)
Глюк исправлен, и можно наконец играть нормально
smile.gif


А вот это вот : "9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново
." очень неудобно, к тому же, не помогает.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
перестали отображаться жучки и всякие камешки по кв (уже какой рас езжу а мумитомий игра негенерирует(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
LAITASIS,
LAITASIS сказал(а):
перестали отображаться жучки и всякие камешки по кв (уже какой рас езжу а мумитомий игра негенерирует(
Они генерируются, но генерироваться стали на самом деле гораздо реже, в итоге жуков, камней и прочего для коллекционирования стало заметно меньше. Мумитомий мне пришлось 5 дней ждать. Не могу точно сказать после чего это началось, после установки Сверхъестественного или Сезонов. Скорее всего после какого-то очередного обновления игры.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Отправила симов в путешествие, в Египет. Но кроме панели сима ничего нет. ни желаний, ни иконок. Ничего. просто время идет. Я не могла выйти из игры без сохранения, только с сохранением вышло(я очень тупанула, что не вырубила игру через диспетчер задач).
Решила переустановить игру. Теперь вообще загружается Египет, предлагает выбрать семью. Сохранить свою семью в библиотеке я не могу,т.к. именно их дом нельзя выбрать, пишет, что нужно, чтобы семья была в городе.
Есть ли какое-то решение? Или только новая игра с потерей семьи?
cry.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Nefrina, к сожалению, это известный, частый и очень неприятный глюк. Всегда перед путешествием надо сохранять игру, а в путешествии делать другой сейв.
Посмотрите, может быть у Вас остался бэкап нормальный. В папке с сохранениями игры должен быть файлик с названием Вашего сохранения и словом бэкап. Тогда можно сделать так:
1. Перед манипуляциями над сейвами сохраните на всякий случай копию папки "Electronic Arts" на другом диске.
2. Откройте папку "Saves" и удалите свое сохранение, т.е. папку "Семья.sims3". (Вместо слова "Семья" должно быть Ваше название сейва.)
3. Найдите папку "Семья.sims3.backup" и переименуйте ее в "Семья.sims3"
4. Запустите игру.
Таким образом можно вернуться к предыдущему сохранению.

Если других сейвов этой семьи нет вообще и бэкап тоже глючный, то, боюсь, вернуть семью не удастся. Но можно спросить в Техподдержке, возможно, там нашли какое-то решение этой проблемы.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Леди_Лейн, спасибо Вам большое! Обязательно попробую! Ну, а если не получится, то ладно...буду заново играть.Не первую семью теряю (
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Леди_Лейн, Еще давно разработала свой способ борьбы, без бэкапа сейва.
Всегда отправлялась в путешествие, оставляя хотя бы одного взрослого члена семьи дома.
Когда приезжала в путешествие и семья сбрасывалась, то я выбирала любую семью из той страны. На ней выбирала "Вернуться домой". Возвращаясь, получалось, что я играю той, выбраной семьей. В режиме изменения города переключалась на оставленого члена исчезнувшей семьи, а затем в его отношениях выбирала этих исчезнувших. Они были обозначены как иностранцы. Ну и я пригласила этих "иностранцев" в гости. И кодом приняла в семью.
Но бэкап сейва легче.
Это так, к слову)
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Леди_Лейн, Вы меня спасли! Всё сработало!
Alisims, у меня был взрослый сим, но никак вернуться я не могла в семью обратно, поэтому способ с бэкапом мне помог)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Nefrina,
Nefrina сказал(а):
Вы меня спасли! Всё сработало!
Я очень рада.
happy.gif
В будущем перед путешествиями обязательно сохраняйтесь через "Сохранить как...", чтобы на случай глюков оставался безглючный сейв.
smile.gif


Alisims, тоже возьмём на заметку этот читерский способ. ;)) Спасибо.
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
у меня была такая проблема: семья отправилась в путешествие в Египет, а когда вернулась, все участки в городе оказались тупо синими и на них ничего не было! жалко так было удалять ту семью, там аж 6 поколений было
cry.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Tany@,
Выше вас написаны целых два способа решения. В следующий раз удалять не будете
smile.gif
 

glum

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
1
пора начинать ждать Симс 4
smile.gif
допов всё-равно не будет
smile.gif


сорри за оффтоп просто подобные глюки поддастали
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
glum, обновления по Симс 3 выходят и почти год ещё будут выходить. Большинство багов уже исправлено. Конечно, надеяться, что исправят все глюки Мира приключений, не приходится, однако же ваш вывод слишком поверхностный. И, действительно, не по теме. Здесь мы рассказываем о глюках и недостатках аддона, с которыми столкнулись лично.

Smile, не надо на оффтоп отвечать оффтопом. :)

glum, Smile, в будущем подобные сообщения буду удалять без предупреждения.
 
Верх