Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

kunjasan

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я прошу прощения если такой вопрос уже был, я найти не смогла. В Китае игра постоянно зависает секунд на 20-30, потом 5-10 секунд нормально и т.д. Вопрос, как это исправить???В остальных городах все нормально!Спасибо заранее.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
kunjasan, это происходит потому, что на маршрутах застревают НПС. В Китае особенно много мест, где симы могут застрять и не могут двинуться дальше. Игра тратит на них всё больше и больше ресурса, в итоге тормоза становятся чаще и продолжительнее. Есть несколько способов лечения проблемы:
1. Код resetsim * (resetsim, пробел, звёздочка) - сделает резет всех симов городка, в том числе Ваших и торговцев. Торговцы самостоятельно вернутся на рынок, об этом можно не беспокоиться.
2. Мод Overwatch. Устанавливаете, и он сам отлавливает и резетит застрявших на маршруте симов.
3. Мод Исправленные карты городов. Меняет маршруты для НПС, чтобы они не застревали.
 

justmirage

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Помогите, пожалуйста. Когда сим приезжает в любую страну и начинает проходить квесты, то сначала даются 2-3 квеста нормальных, т.е. нужно исследовать какие-либо гробницы. Дальше же начинается какая-то ерунда: сим подходит к доске объявлений, нажимает на нее - и либо постоянно требуют принести металлы\жуки\камни итд (причем задания повторяются), либо вообще ничего не происходит. Что делать?
Удалила уже все скачанные материалы, но все равно ничего не изменилось
sad.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
justmirage, Квесты - это дело случая. Просто так выпадает, не везёт. Можно не брать квест, взять другой.
Квесты, которые связаны с прохождением гробниц, не повторяются (там, где нужны эксклюзивные ключи от гробниц). Если Вы уже их выполнили, то повторно они не выпадут. Если все гробницы пройдены, тогда и будут выпадать только квесты, где надо найти/подать/принести. Но если гробницы не пройдены, перебирайте квесты, в конце концов выпадет нужный.
smile.gif
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Я прошу прощения если такой вопрос уже был, я найти не смогла. В Китае игра постоянно зависает секунд на 20-30, потом 5-10 секунд нормально и т.д. Вопрос, как это исправить???В остальных городах все нормально!Спасибо заранее.

У меня так тоже бывает только в Китае, я так делаю. Самое главное топор получить, а потом в Китай не возвращаюсь, пока в других странах три визы не получу. Потом еду в Китай и там больше ничего не виснет, делаю так всегда когда замечу зависания. Дачка в итоге в Китае тоже есть и рыбалочка хорошая…
smile.gif


В квесте нужно проникнуть в дом, чтоб найти библиотеку. Хозяева домой не приходят симка подружилась с ними, дежурила пять дней у двери и всё равно они не приходят. Ведь квест провален и симка не может получать задания. Есть способ выманить их без изменений городка.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
posa, тоже столкнулась с такой проблемой...с помощью мода Nraas Master Controller просто заселила в дом левого сима
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
А мне так нельзя у меня династия
sad.gif
Я раньше так делала, а сейчас вот третий раз едут симы туда и всё одно
sad.gif
 

kуkу

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
У меня странный глюк был. Поехали мои симы семейная пара во Францию: приехали - он по квестам а у нее появилось желание пойти на кладбище. Ну вот, полдень уже, открываю панель отношений, а она раздвоилась. Две одинаковые иконки, жена с колечками а вторая знакомая. Набираю вторую, интересно что будет если приглашу? А она говорит, ага, подожди меня, сейчас я приеду0_0 И мне стало как-то не по себе... Если та на кладбище, то кто тогда приедет? Подождали мы ее немного и перезагрузились.)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Нашлось пару глюков в прохождении египетской ветки квестов (справедливости ради стоит отметить что в прошлый раз, когда модов и стора было ноль - такого не наблюдалось).
Первое. Задание принести торговцу антиквариатом шаурму. Удивился когда узнал что торговец едой её больше не продает (зато торгует всякой другой дрянью из сторовских рецептов). Хорошо что симка была гуру кулинарии - зашла в гости в ближайший дом и состряпала шаурму, иначе бы ахтунг.
Второе. Задание проникнуть в тайную библиотеку в подвале дома. Как оказалось, в доме лишь один жилец и он работает торговцем хозтоварами на рынке. Учитывая что график работы у них 24/7 - квест еще никогда не был так близко к провалу. Спас Register, которым удалось уволить нужного сима с кассы, после чего осталось лишь дождаться его возвращения домой.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
lol27, насчет шаурмы, она продается не круглосуточно. У этих продавцов разное меню на время завтрака, обеда и ужина. Скорее всего шаурма продается во второй половине дня. Точно знаю, что во Франции блины можно купить только с утра.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
Хорошо что симка была гуру кулинарии - зашла в гости в ближайший дом и состряпала шаурму, иначе бы ахтунг.
А как вы смогли вынести из дома эту шаурму. Мне готовить то удавалось, а вот выносить - нет.
У торговца еда меняется, шаурма может появиться на следующий день. :)

lol27 сказал(а):
Второе. Задание проникнуть в тайную библиотеку в подвале дома. Как оказалось, в доме лишь один жилец и он работает торговцем хозтоварами на рынке. Учитывая что график работы у них 24/7 - квест еще никогда не был так близко к провалу.
Вот тут согласна, это, действительно, серьёзная недоработка. Без кода или мода квест получается невыполнимым. :(
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
В какой-то момент пропали все надписи с карты у одного из симов в путешествии. Ни здания не подписаны, ни торговцы, ничего. Подумываю сделать resetsim, но не уверена, задание тоже сбросится? Если сбросится, то жалко...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Minky,
Minky сказал(а):
Подумываю сделать resetsim, но не уверена, задание тоже сбросится? Если сбросится, то жалко...
Нет, задание не сбросится. Но и от глюка, боюсь, не поможет. Резетсим резетит только персонажей. О таком глюке как у Вас, слышу первый раз. :(
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
А как вы смогли вынести из дома эту шаурму. Мне готовить то удавалось, а вот выносить - нет.
Так же как таскал еду у других соседей в родном городке. Сперва убирается в холодильник, а из холодильника спокойно кладется в багаж.
В какой-то момент пропали все надписи с карты у одного из симов в путешествии.
Тут несколько вариантов. Прежде всего стоит проверить фильтр на карте городка - должно стоять отображать Все. Если какое то другое значение - часть лотов может быть невидима.
Иногда такое случается и в обычных городах, правда не у меня, но говорят что помогает смена семьи и последующая смена обратно.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
У меня снова проблема с путешествиями. Теперь я знаю как через бэкап вернуть свою семью, но, теперь я вообще не могу съездить в другие страны, всегда пропадают все иконки. Переустановка не помогла. Есть ли решение?(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
Так же как таскал еду у других соседей в родном городке. Сперва убирается в холодильник, а из холодильника спокойно кладется в багаж.
Спасибо. Гениальное решение!
smile.gif


Nefrina, вот это очень печальный глюк. Я не сильна в кодах и модах, но обычным способом ничего нельзя сделать, только ждать. Через некоторое время этот глюк сам пройдёт. На это может уйти целое симо-поколение, т.е. ждать, возможно, придётся долго. :(
Если кто-то знает решение, поделитесь, пожалуйста.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
lol27, фильтр совершенно не при чем оказался. Вне зависимости от значения этого фильтра не было ни одной иконки на карте. Мне помог мод error_trap от Nraas
 

natan100z

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
40
Награды
0
Еще одно небольшое решение для тех у кого при приезде в другую страну шкала настроения сима голубая и сим пропадает, нужно зайти в папку с сохранениями семьи,найти там именно тот город в котором произошел баг (египет, франция или китай) файл будет с соответствующим названием на английском, удаляем его, выходим из игры не сохраняясь, перегружаем, заходим в игру, едем в путешествие, смотрим результат. Никакие достижения, вещи, знакомства вашего сима не должны пропасть в этой стране, и все должно стать нормально) Меня это выручало пару раз при аналогичной проблеме)
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Это точно не глюк и не проблема с аддоном (я проверяла).
Пытаюсь послать сима в путешествие а мне выдает Увы,придется пересмотреть свои планы- Почему так и как лечить? Ему по работе нужно лететь.
 
Верх