Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
veronikaHe,
veronikaHe сказал(а):
ЗЫ... когда спускаюсь в нектарный погреб и открываю сундук, игра вылетает, тоже так же( и там же) если открываю саркофаг.
Навряд ли это глюк игры. Скорее всего техническая неполадка: или конфликт модов, или ошибка сохранения, или железо не тянет. С этим в Техподдержку. :)
 

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
Народ, а кто-нибудь собирал фрагменты саркофага с частями мумии? Если собрать из них саркофаг, должна там быть мумия или нет? Просто я уже 2 таких собрала, и в обоих пусто.
sad.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Новерия, в простом ничего нет. А есть с остатками мумии. В нем мумию можно призвать. Для этого в багаже надо иметь коллекцию каноп.
 

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
MASTEROL сказал(а):
Новерия, в простом ничего нет. А есть с остатками мумии. В нем мумию можно призвать. Для этого в багаже надо иметь коллекцию каноп.
Ага, понятно. Каноп у меня пока не хватает. Будем собирать. Спасибо. ))
 

Космокот

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! У меня произошёл люк при прохождении квеста в Египте когда надо было найти 4 бирюзы по меткам. казалось бы это самое простое задание но не тут то было. три метки у меня высветились и я удачно нашла три бирюзы,а четвёртая метка так и не появилась на карте. Бирюзу найти без него не могу :( подскажите пожалуйста где её теперь найти...может быть скажите местоположение или отскирините изображение где она находится. Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо заранее! :)
Добавлено (07.10.2013, 12:13)
---------------------------------------------
глюк*
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Космокот, она может появиться и через пару дней. У меня так было. А вообще на рынке у торговца попробуйте купить или пока по раскопкам- гробницам пройдитесь.
Космокот сказал(а):
может быть скажите местоположение или отскирините изображение
Если бы она была , то отобразилась бы уже.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
помогите!!!
приехали мои симы в Китай,их трое.я их вижу,но нет их иконок,панель меню есть(потребности,деньгии т.д.),но ничего не открывается!что делать?
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MashynyaMZ, С этим ничего нельзя поделать, выходите без сохранения и пробуйте поехать снова. Если уже сохранились, то загружайтесь с бэкапа.
Раз у вас начали возникать глюки с пропажей симов, то советую перед поездками ВСЕГДА сохраняться через "сохранить как" с новым именем, иначе все потеряете.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Severinka, спасибо
smile.gif
попробую еще раз поехать,надеюсь получится.хотя до этого ездила во Францию все хорошо было.*Сохраняться как* теперь по-любому буду делать перед поездками)не хочу терять свою династию
smile.gif
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
При просмотре семейного древа,во время нахождения в какой-либо стране,потомки отображаются либо младенцами,либо младшими школьниками,хотя у большинства уже пубертатный период!
biggrin.gif
 

Dashun9

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
очень нужна помощь! играю в Монте Висте, при путешествии, а точнее возвращении обратно, сим застревает как бы на краю монты и не идет домой(вытащить получается только отправив в универ(оттуда возвращается нормально).
cry.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Dashun9, честно сказать, первый раз про такой глюк слышу.
wacko.gif
Попробуйте в Техподдержку с этим вопросом обратиться, в тему Проблемы, глюки, баги в игре (ссылка кликабельна, нажимайте и перейдёте в нужную тему).
 

Dashun9

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Леди_Лейн, спасибо, попробую там узнать. пути глюков неисповедимы((((
dry.gif
 

Marialova

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! У меня такой вопрос - во Франции все время закрыт книжный магазин, поэтому мне не выполнить квест с блинчиками, что делать?
help.gif
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
мои две симки мало того, что с клонами вернулись, так ещё и сын-брат появился (для одной - сын, для второй, которая дочь, - брат)
о_О
вышла без сохранения..
эххх) вот что творят курортные романы...)
хотя я беременеть симку заставила уже на своей территории.. хоть и не добавляла французика в семью...
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
У меня всегда глючит Египет(( Симы зависают, а после resetsim не могу действия выполнять(разбить валун, двинуть статую и т.д.) обновление игры последнее..Родословную симки тоже потеряли и на фото (родословном) они серые. Скриншоты приложила, это после сохранения игры вот такая фигня(((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
helens99,
helens99 сказал(а):
Скриншоты приложила, это после сохранения игры вот такая фигня(((
Скриншотов не вижу.
Это глюк технического характера скорее всего, с этими вопросами в Техподдержку надо, там подскажут, как проблему решить.
 
Верх