Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

glum

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
1
Minky сказал(а):
Никакие достижения, вещи, знакомства вашего сима не должны пропасть в этой стране, и все должно стать нормально) Меня это выручало пару раз при аналогичной проблеме)
пропадают открытые локации в которые вход только с определённым ключом. так что для спаренных квестов например Франция-Египет-Франция поможет данная процедура но придётся почитерить изменив квестовый участок методом редактирования участка
smile.gif
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Случилось такое:
9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.

Сохранялась как раз до заказа путешествия, зашла обратно за симку - пытаюсь опять поехать в путешествие - опять тоже самое, попробовала не в Китай, а в Египет - тоже самое(
Проблема в том, что сохранить в библиотеку не могу - нажимаю "сохранить в библиотеку", выходит вопрос с домом или так, жму идет обработка и все - симка в библиотеке не появляется, с другими семьями получалось сохранить..(

natan100z, в папке с сейвами семьи не появляется файл с названием города( пробовала делать все так как вы написали
 

natan100z

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
40
Награды
0
Shmoplz, а файл такого вида "TravelDB.package" есть в папке с сохранением? У меня просто такая проблема выходила когда я уже много отъездила симкой в разные страны и проходила много квестов.., а вообще еще некоторые проблемы в игре решают удалением сохранялки (предварительно конечно скопируйте на всякий), и оставляем только папку с расширением *.sims3.backup
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
natan100z, такой есть (я думала что должно в названии файла быть именно название городка - вроде Египет ...) попробую с ним по колдовать....

некоторые проблемы в игре решают удалением сохранялки (предварительно конечно скопируйте на всякий), и оставляем только папку с расширением *.sims3.backup
Удаляла - нифига)) все так же синяя шкала и симки нету... :(

Намучавшись с этой симкой, создала другую - сейчас играю с ожиданием, что опять что-нить глюкнется))
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
У меня был глюк из вопроса 9. Уже собиралась делать как написано, но потом загрузила преведущее сохранение (было сделано дней за 6 до этой глючной поездки), поиграла с него пару дней и отправила во Францию (там был глюк). Пока все нормально, надеюсь такого не повторится.
И еще глюк. Рядом с топором Пангу есть дверь за которой лежит символ гробницы (специально смотрела в прохождении квеста). Эта дверь в узком проходе и симка не может туда пройти и "изучить" стену
sad.gif
Скорее всего глюк какого-то патча, так как когда играла еще давно вроде доставала эту редкость. Попробую изменить гробницу кодом, может получится
 

МнеПовезет

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Блин, мне вопрос 9 подходит. Сим едет в Китай и там пропадает. Ни значка над головой, ни сима на панели управления нет. Так не хочется игру заново начинать... Я всех симов в городе сама создала, там уже всё развито и всё это полетит... А другого варианта, более щадящего нет? Только новую игру начинать?

Lisа сказал(а):
У меня был глюк из вопроса 9. Уже собиралась делать как написано, но потом загрузила преведущее сохранение (было сделано дней за 6 до этой глючной поездки), поиграла с него пару дней и отправила во Францию (там был глюк). Пока все нормально, надеюсь такого не повторится.

А как загрузить предыдущее сохранение, не подскажешь?

Мультипостинг.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
МнеПовезет сказал(а):
У меня был глюк из вопроса 9. Уже собиралась делать как написано, но потом загрузила преведущее сохранение (было сделано дней за 6 до этой глючной поездки), поиграла с него пару дней и отправила во Францию (там был глюк). Пока все нормально, надеюсь такого не повторится.

Лично у меня такое никогда не проходит всё одно начинается всё до точности повторяться, правда, тьфу, тьфу глюков таких уж не было.
Ну, вот самый первый раз как начала играть был глюк, из Китайской поездки домой симы не могли возвратиться, исчезала панель управления. Так вот начинаю со старого сохранения играть доиграю до поездки поеду, а оттуда ни как и именно Китай всегда борохлил.

МнеПовезет

Чтоб сохранения были, сохраняйся всегда, как и про запас держи всегда сохранённую игру, я так делаю, правда сейчас нет никаких огрехов, если конечно железо не полетит…
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
После установки Островов, съездить в отпуск стало невозможно. Игра вылетает совершенно произвольно, может на стадии загрузки или через несколько симсвских дней. В остальном игра совершенно стабильна, учеба в универе без проблем. Вероятно мешает какой-то хак, но не могу найти его стандартными методами. Может у кого такое было и знает, какой хак может мешать только путешествовать. Никаких специальных хаков для путешествий нет. Кроме того, грузятся эти путешествия гораздо дольше, чем раньше.
sad.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Chartovka,
Chartovka сказал(а):
После установки Островов, съездить в отпуск стало невозможно. Игра вылетает совершенно произвольно
Вы в другой городок в этом сохранении переезжали? После переезда в другой город локации МП не грузятся, если до этого вы в них путешествовали из старого городка. :(
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Леди_Лейн, не переезжала, ничего такого не делала. Просто установила Райские острова и обновила моды, как всегда. Отпускные города грузятся, вот сегодня, даже удалось поиграть там, хоть и со страшными глюками, игра вылетела в процессе загрузки городка.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Chartovka, я играла с МП, ездила в путешествия, после установки Райских островов. Проблем и глюков не было. Пока не переехала в другой город. Но после переезда я понимаю, в чём может быть проблема, там, я думаю, действительно, недоработка. А если не переезжали, и локации не грузятся, то с этим в Техподдержку надо. Что-то с чем-то возможно конфликтует, но это не баг игры.
 

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
У меня в лицензионной версии игры случился баг из первого пункта. Семейное древо переглючило так, что даже MasterController, который я долго не решалась ставить, не смог помочь. У некоторых симов в древе стало по 3-4 родителя, так как некоторые по какой-то непонятной причине раздвоились. MasterController не может удалить ни одного из них, иногда сыпет ошибками Script Error.
Кстати, произошло это после поездки в Шанг-Симлу, при чем ездила туда только одна симка. Случился какой-то сбой в гробнице Горячие ключи (кажется, так называется - где валун у входа надо разбить), из-за него пришлось уезжать и перегружать весь Китай. А я еще сохранилась по неопытности.
sad.gif
Теперь вот мучаюсь.
Но после перегрузки Китая гробница прошлась более-менее нормально, только при выходе симка застряла в текстурах вместе с толпой других таких же несчастных симов, которые там ошивались. Вытащила с помощью ResetSim.
Обидно, что такое классное дополнение такое багованное.
sad.gif

Новую игру начинать не хочется, я уже много поколений одной семьей играю. Может кто-то знает еще способы, как починить это древо?
sad.gif
 

heartdrive

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
у меня тоже был баг из вопроса 9, вылечила без отката к старой сохраненке, удалив все воспоминания симов и отключив их в настройках, может кому-нибудь поможет) толку от этих воспоминаний все равно немного

собственно я со своей проблемой( во Франции моим симам не дают квестов в гробницы, вообще. Дают все остальные побочные - принести титан, гранаты, устроить свидание, сделать фотки, принести нектар. Пробовала ездить разными симами, удаляла файлы Франции из папки с сейвом (кеш тоже) - все равно. Причем при удалении обоих файлов Франции городок все равно остается таким как был, т.е. новый не генерится, там также стоит наша дача и визы у имеющих их симов не пропадают. Пробовала создать другой город и из него поехать во Францию - там все работает! Египет и Китай работают везде. Так же я переустанавливала игру - это вылечило глюк все той же Франции, не дававший вообще никакие квесты)) Сейчас квесты даются, но только не в гробницы( В общем, я уже не знаю что еще можно сделать, прошу помощи, переезжать из города где живет 8 поколений моих симов из-за этой Франции мне совсем не хочется(
 

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
Обнаружен еще один баг, связанный с Миром Приключений, но не имеющий непосредственного отношения к нему. Надеюсь, в этом разделе будет в тему...
Так вот... если в доме находится (висит или лежит) топор Пангу, то из этого дома нельзя никого отселить. После выполнении действия Переехать появляется надпись Идет обработка..., и на этом игра встает, приходится завершать аварийно.
Но решение простое: если этот топор положить какому-нибудь симу в багаж, переезд совершается сразу и без тормозов.
 

veronikaHe

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
2
ЗЫ... когда спускаюсь в нектарный погреб и открываю сундук, игра вылетает, тоже так же( и там же) если открываю саркофаг.
 
Верх