Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
Если бы была система, то к покупным и найденым она тоже относилась бы.
Вот это как раз не факт.
KTanichka сказал(а):
1- нектар разного качества мило укладывается в 1 стопку.(отвратительный легко плюсуется с превосходным)
Точно? Даже при продаже в нектарнике бутылки с разным качеством нектара не плюсуются, а продаются отдельно друг от друга!
KTanichka сказал(а):
4- на цвет бутылки повлиять нельзя, на форму этикетки тоже... вот остается проверить как нектар с разными этикеткоформами прибавляет за сутки( брать надо абсолютно одинаковый по цене,оставу и выдержке нектар)
Можешь не проверять -нектар больше всего дорожает за сутки в подвале в полке Нектаро. И подорожание зависит от способа производства. А самая высокая цена за 1 бутылку при производстве концентрат в нектарнице "Выраженный вкус".
KTanichka сказал(а):
2- в нектарнике бутылки не только зеленые, говрю же..провряла...18 день в путешествии-ежедневно скупаю и смотрю.
Для чистоты эксперимента после закупки каждой партии и после каждого производства чистила багаж семьи. В 3 мирах, 4 сима закупали в нектарнике бутылки каждый день и ВСЕ они одинаково зеленые с одинаковыми этикетками. ни одной цветной НИ РАЗУ не было. Ну и где здесь рандом? Скорее это закономерность.
Единственное что не так, так это во Франции в Нектарнике в продаже нектар из баклажана во всех пропорциях! (А сам баклажан в нектарницу не пихается)

вот список 100% нектаров (еще раз его проверил во Франции Сузуки Хината из Санлит Тайдса. Город только что загрузила.)Если это рандом, то и 100% нектары ни в одном городе ни у кого не совпадали бы!

Яблоко-фиолетовая бутылка (фиол) этикетка №2
Виногр.-коричневая (кор) №4
Аворн- зеленая (зел)№2
Мелоир- кор №4
Гр Нуал- зел №4
Гр Фран- кор №1
Ш Блан- кор №2
Рено- зел №1
Вишня- зел №3
Слива- фиол №1
Гранат- фиол №1
Помело- фиол №2
Лимон- зел №1
Лайм- фиол №1
Банан- зел №4
Арбуз- зел №2
Кр. плод- кор №2
Пл. жизни- кор №5
Огн.фрукт- фиол №5
 

Toughie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
MASTEROL, какие еще мишки -мумии?? Или я что то упустил в игре
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
То,что бутылки с раным качеством плюсуются в 1 стопку-точно. А вот бутылки из нектарника у меня теперь тоже всегда зел.№3. Видимо я тогда какой-то глюк словила, когда первые 3 дня притаскивала стопку с разными этикетками из нектарника. Сварила все бутылки 100%, все сочетания 50/50, пока стабильности и системы не вижу. Просто изначально присвоенный игрой вид для каждого сочетания, внезависимости от ингридиентов смеси.Ну не прозрачными же быть бутылкам,которые мы варим. Лимонов и баклажанов у меня нет, нет этого рынка и городка. Как лучше нектар дорожает я -знаю, интересно, что будет, если поместить на полку "нектаро" на 2 этаж подвала 3-4 бутылки с разными этикетками но одинаковым сотавом,ценой, и примерно равным годом выдержки-будет разница в подьеме симобаксов за симосутки или нет.
Если надо какие-то сочетания проверить-скажи, проверю отпишу.

MASTEROL? в моем понимании система - это когда :
1- исходные данные дают определенный, закономерный результат.
2- по результату можно определить исходные данные
3- при появлении новых величин, с укладывающимися в закономерность системы данными можно предсказать результат.
4- исходные и конечные данные несут определенный смысл, создающий как раз закономерность системы
Пока мы имеем только пункт 1 и то не в полном объеме. Те бутылки,которые варим мы дают определенный резуьтат, купленные,найденные, трансглюцированные с теми же ингридиентами могдуд дать любой результат. Больше тянет в таком случае на аксиому- нидоказательств, ни доступной для понимания формулы..просто факт- N фрукты в M пропорциях R результат

Мультипостинг запрещен
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
если поместить на полку "нектаро" на 2 этаж подвала
дорожать будет как и на 1 этаже- в этой теме все данные есть.
KTanichka сказал(а):
1- исходные данные дают определенный, закономерный результат.
KTanichka сказал(а):
4- исходные и конечные данные несут определенный смысл, создающий как раз закономерность системы
Вот именно. Закономерность присутствует!
KTanichka сказал(а):
Больше тянет в таком случае на аксиому- нидоказательств, ни доступной для понимания формулы..просто факт- N фрукты в M пропорциях R результат
Зачем такие сложности? Sims- игра от 12 лет и все всегда доступно в понимании. просто не все на виду.
smile.gif


Как я и говорила, система есть и я нашла закономерность цвета бутылок. Делюсь (все как всегда просто, а сколько мучений):
Цвет бутылок зависит от сочетания %ти фруктов, но в том понимании подходят ингредиенты друг другу или нет.
Когда сим сделает много бутылок нектара, то он может предсказывать сочетания нектаров. Так вот, предсказав и сделав нектар я получала подтверждение цветом!
Например: сим предсказывает не сочетаются или совсем не сочетаются(фрукты)- всегда получаем КОРИЧНЕВУЮ БУТЫЛКУ
Если выпить этот нектар мы получим мудлет ЭНЕРГИЯ СЛАДКОГО НА 4 ЧАСА ( настроение +15)
Сим предсказывает можно лучше, но сойдет и так или подходят друг другу - всегда получаем ЗЕЛЕНУЮ БУТЫЛКУ
Если выпить этот нектар мы получим мудлет ЭНЕРГИЯ СЛАДКОГО НА 4ЧАСА(настроение +15) + мудлет УДАЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ НА 8 ЧАСОВ (настроение +5)
Сим предсказывает похоже подходят друг другу- получаем бутылку ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА
Если выпить этот нектар мы получим мудлет ЭНЕРГИЯ СЛАДКОГО НА 4 ЧАСА (настроение +15) + мудлет ПРИЯТНОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ НА 8 ЧАСОВ(настроение +8) или мудлет РАВНОМЕРНАЯ КОНСИСТЕНЦИЯ НА 8 ЧАСОВ (настроение +8)
Возможно есть и другие названия.
Итак цвет бутылки указывает на удачное или неудачное сочетание ингредиентов. Осталось разобраться с этикетками
smile.gif


Toughie сказал(а):
какие еще мишки -мумии?? Или я что то упустил в игре
Скорее не все темы читали. Есть тема "А вы знали, что..." стр 10 сообщение195. Я проверяла- есть такое.Есть такая редкость "Сфинкс", похожа на печать гробницы. У нее сзади выемка. Если рядом поместить мишку-мумию из Египта, то он спиной прилипает. Вопрос зачем? Когда-нибудь и до этого руки дойдут.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В таком случае сочетание арбуз вишни 50/50(кор) должно выдать- не сочетаются или совсем не сочетаются, мудлет от этого нектара должен быть 1-энергия сладкого. на деле имеем::
Бывают сочетания и лучше,но и это сойдет.мудлеты -удачное сочетание (+8), энергия сладкого(+15), это я только 7 кор. бутылку проверила. твоя система неверна,хотя жаль( очень хочется найти способ выявлять самые ценные и удачные из найденых нектаров
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Я все проверяю на сделанных мной бутылках. А ты где бутылки взяла?
KTanichka сказал(а):
очень хочется найти способ выявлять самые ценные и удачные из найденых нектаров
На сколько я поняла на цену это не влияет.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Ээм.Я вообще в нектарах ничего не понимаю,да.Можете мне разъяснить ?Где купить, ну, аппарат, бутылочки?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
SSmilie, Поезжайте во Францию, посетите нектарник Шам Ле Сим. В кассе купите нектарницу. В кассе нектарника, в магазине купите фрукты. Или вырастите или соберите в городе( не важно в каком) жмите на нектарницу и делайте нектар. В нектарницу помещается 10 плодов.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
сама сделала, только что проверяю банан шер.блан в разных пропорциях. 6 банан/4 шер.блан -похоже подходят, на выходе зел бутылка, 2 мудлета-энергия сладкого и равномерная консистенция. сама проверь

да, еще 9 гр.нуала+1 плод жизни, дают зел. бутылку, а на определении сочетания пишет "похоже подходят" мудлеты не проверяла, "упившаяся" предыдущим была:)

Мультипостинг запрещен!!!
Не пишите два поста подряд! Жмите кнопу "редактировать" и дописывайте в предыдущее ваше сообщение!!!!
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
6 банан/4 шер.блан -похоже подходят, на выходе зел бутылка, 2 мудлета-энергия сладкого и равномерная консистенция.
Так и должна получиться зеленая. А второй мудлет выходит в вариациях.
KTanichka, визу сообщений есть кнопка редактировать! Пользуйся- на сайте нельзя писать сообщения подряд.
В схеме есть какие-то нюансы. Похоже подходят и похоже подходят друг другу. Я пока сижу на яблоках и схема работает. Очень редко похоже подходят друг другу выдает зеленую, в основном фиолетовая.

KTanichka сказал(а):
мудлеты не проверяла,
Прочитала и подумала. Вторые мудлеты меняются! Есть причина? В уроках написано смешивайте и получайте разные сорта. Не эти ли мудлеты указывают на сортность, то есть на этикетки? Тогда должно быть 5 вариантов написания!

KTanichka сказал(а):
от этого нектара должен быть 1-энергия сладкого.
Да мудлета 2- выпито
smile.gif
Но я все проверяю пока на яблоках. Если теория про 2 мудлеты верна, то коричневый может быть и с 2 мудлетами.
Проверим? Кажется придется пить все подряд
biggrin.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Нектар "Мелоир 80% Рено 20" №3 К "это совсем не сочетается" мудлет"Восхитетльный запах" +25 8ч.
нектар "Гр.Нуала 80% Ог.фрукт 20%" №3 К "Бывают сочетания получше, но и это тоже сойдет",(2 сима, разные мудлеты). Равномерная консистенция/Приятное послевкусие
нектар "Шер.Блан 80% Ог.фрукт 20%"№3 К"это совсем не сочетается" мудлет "Удачное сочетание"
нектар "Гр.Фран 90% Плод ж.10%" №3 К "это совсем не сочетается" "Равномерная косистенция" ну и "Радость жизни"
нектар "Арбуз 50%Вишни 50%" №3 К "Бывают сочетания получше,но и это тоже сойдет" мудлет "удачное сочетание"
нектар"Вишни 90% Лайм 10%" №3 К "это совсем не сочетается" м."удачное сочетание"
от формы этикетки мудлеты не зависят, тут этикетка и цвет один,мудлеты разные
"Гр.Нуала 90% Плод ж.10%" №2 Зел. "Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" "Равномерная консист."
"Банан60% Шер.Блан 40%" №2 Зел. "Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" "Равномерная консист."
"Банан 30% Шер.Блан 70%" №2 Зел. "Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" "Приятное послевкусие"
"Вишня 30% Лайм 70%" №3 Зел "Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" "Равномерная консист."
"Мелоир 60% Рено 40%" №3 Зел. "Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" " Восхитительный запах"( +25 на 8 ч.)
"Мелоир60 Рено40" №5 Зел."Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" "Приятное послевкусие"
это еще так мало выпито,т а уже столько несовпадений.Хотя, пока у кор. бутылок не замечено ""Похоже, эти компоненты подходят друг-другу" а у синих "совсем не сочетаются". но синие я еще не пила:))"энергия сладкого" у меня от всех нектаров вешается
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, Да.Энергия сладкого у всех нектаров. И я еще раз убедилась, что цвет бутылки зависит от первоначального сочетания. Но так ка симы продвинутые в нектароведении, то "их нектар не может не стать лучше". Фраза похоже подходят друг другу выдает как зеленые так и фиолетовые бутылки. Все таки я думаю это издержки перевода. Так как не сочетаются и совсем не сочетаются= всегда коричневые бутылки; можно лучше, но сойдет и так и похоже подходят друг другу=зеленые; а похоже подходят друг другу =фиолетовые и иногда зеленые. А вот с мудлетами пока действительно чехарда.
Сим выпил нектар из коричневой бутылки №4 (этикета с кружочками) получил 3 мудлета: стандартно энергия сладкого+равномерная консистенция(+12)+радость жизни(+50)
Коричневая №1(этик. прямоугольная с ромбиками) 2 мудлета: энергия сладкого+мерзкий запах на 2 ч.(-5) При этим он пил с отвращением, но вышло сообщение" Ням-ням...мягкий вкус малины"
blink.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
С мудлетами полная чехарда... моя из кор. бутылки пила получала разные мудлеты + 25, выпила нектар в гробнице под нектарником ради интереса, те же мудлеты +20, ты пишешь-тебе +12 дают. мудлет "мерзкий запах" если нектар плохого качества, если то же сочетание "дозреет" до обычного или выше качества этого мудлета не будет. Кстати, обнаружила несколько бутылок, которые моим симкам разные мудлеты вешают. Плюсуют одинкаво к настроению(+25) а сами мудлеты разные. По три раза перепивала-эффект тот же. Или это от навыка нектароварения зависит, или от рассы( джин и фея). "нектар не может не стать лучше" это стоимость нектара. в одинаковых нектарницах делаешь нектар "продвинутой" и новичком, одинаковым способом из од.ингридиентов, у "продвинутой" он чутка дороже. Странно,что покупные/найденные/трансглюцированные никак не попадают под систему цвета/вкуса...тогда весь смысл теряется. Тем более,что и в кор. бутылках можно делать прекрасный нектар,с хорошими сочетаниями (даже мудлет вешается -"удачное сочетание") Кстати, на сообщения при распитии можно внимания не обращать..мне вообще выпало "...яблока вкус придает.." а там яблоком и не пахло. Чем больше выпито стаканов, тем чаще такого типа сообщения. У меня симы уже горло нектаром полощут:)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
Тем более,что и в кор. бутылках можно делать прекрасный нектар,с хорошими сочетаниями (даже мудлет вешается -"удачное сочетание")
Согласна мудлет вешается хороший и нектар пишется как хорошего, отличного качества и т.д., но при получении его (это когда окно выходит о том что нектар готов) пишут его видимо изначальное качество- не очень хороший, гадкий и т.д. И при этом, если навести на бутылку, он всегда другой. коричневый пила-получила 3 мудлета, а изначально прочитаешь и пить побоишься
smile.gif

Интересно, что когда нектар дозревает, то цвет бутылки он не меняет. Получается изначальное сочетание фруктов задает только цвет бутылки, а сам цвет бутылки ни на что не влияет- ни на качество, ни на цену, ни на возраст.
На сообщения о вкусе я тоже обратила внимание. У меня все время повторялось вразнобой 5 вкусов, но потом добавилось еще 2. Значит не то. Хотя в №4 (эт. с кружочками) все время попадается "напиток для обеда" Теперь обращаю и на это внимание- интересно.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Если связи не найдем с найденными, то все это бессмысленно. Ни цвет,ни этикетка ни на что не влияют...можно как-то попробовать преобразовать нектары вида 33/33/33 в нормальные, предсказав цвет заранее..если не получится-тогда совсем смысла нет. Вот вампа заведу, кровавым нектаром его потравлю.Напишу,если что интересное найду.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
MASTEROL сказал(а):
не поняла с какими найденными?
Найденным в гробницах, на раскопках..купленным в комиссионке..Совсем запуталась с мудлетами... распивают мои одну бутылку на троих, получают каждый свой мудлет...ладно б название разное а + к настроению одинаковый, так нет..у одной + 8, у другой +12.Делаю им ресет,сбрасываю все мудлеты..снова спаиваю-эффект тот же.
Попробуй попои своих нектаром "Рено" 100%, и "Авроналино" 100%. У меня после "Рено" фее и джину дало "Приятное послевкусие" +8, а вампиру "Равномерную консистенцию" +16 Это за какие ей заслуги? А с "Авроналино" вышло "Удачное сочетание" и "Равномерная консистенция" правда всем +12. Пили в обоих случаях из одной бутылки, одновременно .Проверь, что у тебя с этими нектарами.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, я тоже вчера решила все 100% перепить.
Пл.ж.=энергия сладкого и вышло окно"Вы помолодели на 1 день" И ВСЕ!
Огн.ф.=энергия сладкого равномерная консистенция.
Дальше пить не стала, понятно, что мудлеты не причем.
Помнится ты писала, что нет в 100% каких-то вариантов. Я вчера их классифицировала и получила (пишу нумерацию исходя из своего скрина бутылок) что нет: Зел №5 Кор №1 Кор№3 Ф №3 Ф№4 - всего 5 вариантов
Но при смешивании они получаются, я их все отобрала и выпила- везде бардак. А потом положила в подвал для наблюдений. Может они и правда дорожают быстрее?
Все в процессе.
В уроках есть такая фраза "Качество и сорт нектара зависят от сочетания фруктов"
Все игроки знают от чего зависит качество и как этого добиться, но как добиться влияния на сорт нет.
И что имеется в виду под словом сорт? Сорт-это цвет бутылки?- не думаю. Или сорт-это содержимое? Т.е. этикетка?
вариантов не много
1) Сорт-это цвет бутылки. А это всего 3- маловато! Этикетки в таком случае просто оформление.
2) Сорт- это содержимое, обозначенное этикетками. Тогда 5 вариантов.
3) Сорт- это цвет бутылки + этикетка. Тогда 15 вариантов.
Процесс поиска конечно затягивает. Ощущаю себя научным сотрудником пытающимся найти панацею от всех болезней.
biggrin.gif

Вот почти экспромт (не судите строго
shy.gif
)

Нектар, нектар, нектар, нектар...
Мой сим стоит у аппарата стараясь выяснить секрет.
Вкуснее, лучше и дороже- другого варианта нет!
Засела в голове идея попробовать и записать,
Составить список всех нектаров и все рецепты рассказать.
Артур, пьянея, пьет и пьет, разглядывает этикетки.
А я на мудлеты смотрю и все пишу, пишу, пишу...
И смысл во сем ищу, ищу...
Как сим устал!...
Его не покидает мысль. что может мне секрет приснится!
Как Менделееву его таблица.

PS: Артур- это сим, которым я тестирую нектары. Он уже после каждой загрузки нектарницы в Нектарнике пытался сбежать домой- бедный.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Итак, мы заметили, что бутылки нектара имеют разный цвет и этикетки. Решили проверить,по какому принципу нектар получается в той или иной бутылке.
Рассматриваем ТОЛЬКО БУТЫЛКИ СДЕЛАННЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как все остальные (купленные, найденные в гробницах и на раскопках) при таком же составе имеют другую этикетку и цвет.
Что мы выяснили:
1-от качества фруктов, способа приготовления, опытности сима в нектароварении, расы (ведьма,вамп и т.д.) цвет и форма этикетки НЕ ЗАВИСЯТ.
2- от цены готового нектара НЕ ЗАВИСИТ (в абсолютно одинаковых бутылках ожет получится как дорого так и гадкий дешевый нектар.
Проверим, влияет ли на итоговую бутылку, при смешивании 2-х видов фруктов, цве т бутылки их 100% нектара.
Смешаем Шеримолу Блан с Кровавым плодом. нектар "Шер.Блан 100%" №2, кор. нектар "Кровавый плод100%!" №2 кор
Смешав во всех вариантах пропорций эти фрукты,(1/(, 2/8..и т.д.) получили только 2 кор. бутылки, из 9 сваренных
нектар "Шеримола Б.90%, Кр.плод 10%" №4 кор., нектар "Шер.Б 70%,Кр.плод30%" №4 кор. остальные 7 порций имели и зел. и синий цвета, с разными этикетками.
3- от цвета 100% нетара смешиваемых ингридиентов цвет итоговой бутылки Не Зависит
4- от соблюдения цвета и формы (оба ингридиента при изготовлении из них 100% нектара имеют АБСОЛЮТНО одинаковые бутылки) цвет и форма итоговой НЕ ЗАВИСЯТ
Проверим, если соблюдать цвет+форму+ редкость ингридиентов,:
Смешаем Шеримолу Блан (100%нектар №2кор, редкось фрукта-обычный) с Арбузом (№2, зел, необычный) , Шер.Блан+ Авроналино(№2 зел, необычный), во всех пропоциях.
Абсолютно совпадение результата получили на нектарах
"Шеримола Б.30% Арбуз 70%" №5 синь и "Шеримола Б. 30% Авроналино 70%" №5 синь.
тоесть, в данном случае 30% обычного фрукта +70% необычного дали абсолютно идентичные результаты, проверим
нектар "Шеримола Б. 30%Слива(необ)705" №3 кор. нектар "Шеримола Б. 30% Гранатнеоб) 70%" №1 зел. вывод
5- от процентного сочетания и редкости ингридиентов цвет и форма НЕ ЗАВИСЯТ
Вывод, цвет бутылки и форма этикетки НЕ ЗАВИСЯТ ни от чего. Максимум что мы можем это предсказать с вероятностью 50% на 50% какой будет цвет(не этикетка) и исключить 1 цвет во время предсказания(пока на 100%)
Более того, проверила какого цвета и формы бутылки, у нкектаров в шапке темы
9 плодов жизни / 1 гранат №4 синь
7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива №4 синь
6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" №4 синь
5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" №4 синь
потрясающие нектары. проверила погреб, мною было обнаружено несколько бутылок №4 синь, в том числе "Шер.Б. 20% Слива 80%" ,ни один из них не был назван "потрясающим"
Вывод-цвет и этикетка не являются определением "потрясающего,великолепного" и т.п нектара.
Сортт нектара,как сорт винограда не рассматривала? тогда 6 вариантов:)) многие нектары так и называются только "Мелоир" или "Рено", несмотря на наличие в них других ингридиентов
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Все рассматривала. Все эти выводы верны. Я же выше писала. И шапку проверяла, и даже заново их переделала. Они все именно такие и никакие больше.
KTanichka сказал(а):
1-от качества фруктов, способа приготовления, опытности сима в нектароварении, расы (ведьма,вамп и т.д.) цвет и форма этикетки НЕ ЗАВИСЯТ.
Думаю это можно было и не проверять- не у всех есть дополнения. Значит вся логика должна строится на одной базе. Я теперь все одним симом делаю-уже понятно, система должна быть едина для всех.
KTanichka сказал(а):
Вывод-цвет и этикетка не являются определением "потрясающего,великолепного" и т.п нектара.
Да, тоже проверила. Обрати внимание на окно готовности нектара- там тоже пишут о качестве и оно отлично от качества нектара-?
KTanichka сказал(а):
Сортт нектара,как сорт винограда не рассматривала? тогда 6 вариантов:)) многие нектары так и называются только "Мелоир" или "Рено", несмотря на наличие в них других ингридиентов
Обратила внимание, но еще не все проверила. Начала с яблок. Есть и яблоко и т.д. Тогда по логике должны быть нектары с названиями всех фруктов, а их 18 ( 19 лимон не считала) Многовато сортов на 5 этикеток.
Рассуждаем. Предположим 15 сортов (цвет бутылки+5 видов этикетки=15 сортов) У нас 18! Допустим не учитываем кровавый плод, плод жизни,огненный фрукт (хотя с чего нам их обделять?) Тогда 15. Ура?- Не ура! При этом варианте бутылки в которых кровавый плод, плод жизни или огненный фрукт просто должны быть без этикетки, так как не подходят под сорт. Или только бутылки с одним названием являются сортовыми? (это можно еще раз проверить) Но тогда по какой логике они получаются? И главное зачем? А еще думаю этикетки у 100% должны совпадать с этими сортовыми. (можно проверить)

"...Сорт зависит от сочетания фруктов." Но тут столько вариантов!!
 
Верх