Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

1Sofya1

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
9
Скажите, это что обычный симс и оттуда можно слетать во Францию или это дополненеие и его нпдо приобретать?
sml602.gif
sml602.gif
sml602.gif
sml602.gif
sml602.gif
sml602.gif
sml602.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
1Sofya1, Это дополнение "Мир приключений" и его надо устанавливать.Так у вас в базовой игре вы не сможете поехать за границу
smile.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Кто нибудь собрал все виды этикеточек на бутылочках, сколько их всего в игре? Я находила штуки 4 вида. От чего они зависят...
Забываю скрин сделать.(
Что там с растениями с универа, что нибудь из нового суётся в жбан?
smile.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
вот, типа такие, у меня. кито в курсе ентой классификации? я как поняла - никто. жаль.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Olbgaya,
Мне очень понравился ваш вопрос! Сколько лет играю и никогда не обращала внимание на этикетку. Мало того, перерыла весь свой погреб и проверила бутылки. Нектара много, но после изготовления ничего не выпито, а сразу убрано на полки. Так вот, что я выяснила- в багаже сима, на полу, на кухонном и обеденном столах бутылки отображаются с одинаковыми белыми этикетками.Этикетки отображаются цветными только на барных тумбах и на любой другой поверхности если бутылка была перенесена с этой тумбы! (это странно, может это только у меня так?)
В игре есть 3 разновидности (цвета) бутылок и 5 видов этикеток. ( условно назовем их зеленая, коричневая, фиолетовая и пронумеруем этикетки слева направо № 1,№2,№3,№4,№5)

Подтверждением моих слов думаю может служить полка для нектаров- на ней мы видим 3 вида бутылок и 5 видов этикеток.

Недавно игра была переустановлена, поэтому в наличие в большом количестве только ингредиенты обычного качества. С них и начнем!
Для тестов брала 5 ВИНОГРАД + 5ЯБЛОКО (все обычного качества)
Нектарница "Выраженный вкус" ( количество бутылок и цену при производстве не рассматриваем,но скажу это здесь не причем)
Основа- Цвет бутылки зеленый/ Цвет этикетки №3
Концентрат-зелен./№3
Партия- зелен./№3
Расшир. произ.-зелен./№3
Нектарница "высокая прочность"
Все тоже!
Нектарница "Качаственный отжим"
Все тоже!
Нектарница "Обычная"
Все тоже!
Вывод 1: От способа производства цвет бутылки и цвет этикетки не зависит!
Далее протестировала соотношение % на нектарнице "Выраженный вкус" и "Высокая прочность" (результаты одинаковые)
50%Вин+50%Ябл = зел/№3/качество хор.
70%Вин+30%Ябл = кор/№2/кач. обыч
30%Вин+70%Ябл = фиол/№4/оч.хор
Здесь бы сделать вывод, что цвет бутылки и этикетки зависит от% соотношения фруктов? Но, продолжаем.
50%Вин+50%Лим = кор/№5/кач. хор
50%Вин+50%Бан = зел/№5/ плохой
100%Ябл =фиол/№2
100%Вин = кор/№4
100%Лим = зел/№1
100%Лайм=фиол/№1
100%Рено = зел/№1
100%Мелоир=кор/№4
100%Гр.Нуала=зел/№4
100%Гр.Фран=фиол/№1
100% Вишня=зел/№3
100%Помело=фиол/№2
Вывод 2: От качества получаемого нектара цвет бутылки и цвет этикетки не зависит!
Вывод 3: От % соотношения фруктов не зависит!
Я установила много колодцев и в каждом задала определенную ценность,затем достала бутылки. так же закупила партию в нектарнике.
Вывод 4: От стоимости цвет бутылки и цвет этикетки не зависит!
Вывод 5: От способа добычи (приобретения) не зависит!
вывод 6: От возраста напитка не зависит (перерыла весь подвал-везде ассорти)

Итак мы получили 6 нет, а где да?
При % производстве ( из фруктов обычного качества) на всех нектарницах все показатели цвета бутылок и цвета этикеток были стабильно ОДИНАКОВЫЕ, то есть мы можем предположить что дело в САМИХ ИНГРЕДИЕНТАХ! Но пока системы я не вижу.
wacko.gif

Так как например:
100%Виноград (обыч)=кор/№4 и 100%Мелоир=кор/№4
100%лимон=зел/№1 и 100%Рено=зел/№1
100%Лайм=фиол/№1 и 100%Гр.Фран=фиол/№1
Надо все проверить в % и в разном качестве исходного сырья! Помогайте! Надо очень много фруктов!
rolleyes.gif

PS:Из универа в жбан ничего не суется.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
MASTEROL, я как раз пытаюсь выяснить есть система в этих этикетках или нет:) Сделала основы всех фруктов, так же пронумеровала бутылки, разбила этикетки по цветам. Выяснила, что этикеток под номерами : 1(корич), 5(зел),4(зел)3(син. кор.) у основ нет.Может, когда удается получить нектар с сочетанием формы этикетки и цвета бутылки, которой нет у основ , означает что сочетание удачное(неудачное)? Смешивала по 2 фрукта в разных пропорциях(пример-вишня/лайм) при различных пропорциях получала разные этикетки и цвет бутылок.Тоесть при одном наборе фруктов,но в разных пропоциях их сочетания этикетки разные.Сейчас пытаюсь пронаблюдать как зависит суточный подъем цены у нектара от этикетки( при условии одинаковой стартовой стоимости+ одинаковое качество нектара+ одинаковая редкость составляющих фруктов).Кстати, квестовый нектар за 10000 имеет этикетку №5 (цвет не помню). Хотя, сдается мне, нет тут системы, у разработчикоф до этого додуматься фантазии не хватило:)

От качества фруктов этикетка не зависит, проверяла .Короче- каждому сочетанию уже предусмотренна своя бутылка, врпос только в том-можно по этикетке определить ценность и скорость подорожания нектара, или это просто оформление и не более

Мультипостинг запрещен.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, Качество (вкус) самого нектара и цена зависит от:
1)способа производства
2)качества сырья
3)от % соотношения сырья
А цвет бутылки и этикетки точно НЕ ЗАВИСИТ от:
1)способа производства
2)стоимости готового нектара (соответственно и от качества сырья)
3)способа приобретения(добычи)
4)возраста нектара
5)качества нектара
Здесь могут быть 2 варианта. Система есть или системы нет! Я склоняюсь к тому, что система есть. Во первых разработчики заморочились сделали 5 видов этикеток + устойчивые показатели цвета бутылок и цвета этикеток при производстве. И да, каждому сочетанию свой цвет. Больше пока не экспериментировала. Но если смотреть соотношения фруктов, то я бы сначала сделала все в 100% обычного качества, а потом изменяла бы пропорции и сравнивала изменения с основным цветом.
Основа или не основа не важно- от способа производства цвет бутылок и этикеток не зависит!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Системы нет(( Специально съездила во францию, накопала кучу нектаров, ограбила все гробницы, каждый день скупала в нектарнике. В итоге 15 бутылок "мелоир" 100%( из нектарника куплено около 10 из них) , и у этих бутылок 7 видов этикеток. Если надо будет-могу заскринить(правда как выложить сюда не в курсе-еще не задавалась этим вопросом). Интересно, что эти бутылки в стопку не складываются, часть из гробниц и раскопок с ними плюсуется, а те,которые точно куплены в нектарнике ну никак в стопку не складываются.... Кстати, я как раз и сделала все основы, потом 5/5, потом мешала фрукты. Тетрадь исписала таблицами..поехала во Францию...а там основы с черте-какими этикетками:))) Разрабы оформление придумали, а систему придумать забыли

Под "основой" я подразумеваю нектары из 100% одного фрукта, без смесей

Не факт,кстати, что при изготовление устойчивое сочетание цвета и этикетки. Возможно,что в каждой новой начатой игре будет другое....Возможно что у нас с тобой будут разные сочетания цвета и этикеток получаться-тогда однозначно системы нет, сплошной рандом.Предполагала, что вариации могут зависеть от страны,где изготовлено, но тогда вариантов на 1 нектар максимум 5, а у меня 7

Мультипостинг запрещен.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, Хорошо. Тогда давай для проверки я доделаю 100% и мы с тобой их сверим. Тогда думаю точно будет ясно есть система или нет. Если нет, то дальше заморачиваться не стоит.
KTanichka сказал(а):
но тогда вариантов на 1 нектар максимум 5, а у меня 7
У тебя 7 разных этикеток? Или 7 сочетаний цвета бутылки с этикеткой?
Заметила сейчас, что бутылки ставятся везде нормально. Все с цветными этикетками- у них просто по умолчанию лицевая сторона с белыми этикетками, а обратная с цветными
wacko.gif
И когда их выставляешь на тумбу, то они естественно повернуты к стене и этикетки не видно. Тогда вопрос: "Для чего так?" Смысл в этом ну просто обязан быть!
Я теперь буду долго мучиться этим вопросом.
smile.gif
 

Mel_Any

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
1
блин, я видимо совсем ворона...ну не получается у меня никтар сделать. нажимаю на никтарницу-добавить фрук а у меня пустое окно вылазит, будто фруктов нет. хотя в багаже они есть....((
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Mel_Any, Все правильно вы делаете.Только потом перетягивайте фрукты из багажа в нектарницу и когда заполните нектарницу(а это 10 фруктов) откроется пункт "Сделать нектар" и можете смело приступать к приготовлению.
smile.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Все 5 видов этикеток, все 3 цвета. Удалось собрать 15 бутылок "Мелоир" 100% 2 коричневых, 2 зеленых, остальные синие, в одну стопку складываются 3, 2 и 2, остальные не группируются. Причем в 1 стопке оказались бутылки с разными этикетками, в другой с одинаковыми этикетками, но разного цвета...вот тебе и "партия"..Рандом, такой рандом.... а я 2 дня на их исследование бросила. К слову... у меня нектар "Мелоир" получается в бутылке №2 (коричневой) .А у тебя?

у этих 15 бутылок нектара- 4 шт. №3, зел, 2 №4 кор., 2 №4 зел, 1 №5 зел,1 №2 син., 1 №1 син., 4 №3 синь. причем у некитаров примерно одинаковой выдержки могут быть разные этикетки. Попробуй в другом городе другим симом поиграть-скорее всего у него будут другие бутылки получатся, не как у твоей основной. (ну не получается крин выложить(((сделала а добавить никак(

Мультипостинг запрещен.
 

Toughie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
MASTEROL, может цвет ни от чего не зависит? Рандом так сказать
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Toughie,Все может быть, но хочется знать точно. Был ли смысл разработчикам делать разные этикетки, если они с обратной стороны бутылки? Если смысл был, то думаю он должен быть доступен для понимания. Хотя до сих пор никто не понял для чего мишки-мумии прилипают к сфинксу с обратной стороны!
smile.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Если бы была система, то к покупным и найденым она тоже относилась бы. Мне в нектарнике несколько дней подряд продавали ВСЕ бутылки зеленые, с этикеткой №3. Я для сравнения не только сама нектарю, но и по 1 штучке беру в нектарнике.Сама понимаешь, там список большой и когда все этикеткт одинаковые на систему рассчитывать не стоит.Простооформление игры.

Меня теперь интересует- если самостоятельно сделать абслютно все сочетания нектаров будет дополнительная награда или нет? Улучшение качества, например или еще что-то (возможность создавать нктары типа 33 33 1)?

Мультипостинг запрещен.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, А система все таки есть!
Во всех мирах, во всех городах приключениях в нектарниках бутылки ВСЕ ЗЕЛЕНЫЕ С ОДИНАКОВЫМИ ЭТИКЕТКАМИ. Но если мы делаем сами, то во всех мирах, во всех городах-приключениях все 100% сочетания нектаров имеют свой цвет со своей этикеткой. Все стабильно! Был бы рандом такого бы не было!
Тестировала Риверсайд+Франция-Египет-Китай и Аппалузу+Франция-Египет-Китай 3 разными симами u с разным уровнем навыка нектароведения!
Мелоир у меня в коричневой бутылке! А бутылки у тебя в стопку не складываются, потому что нектар в них разного качества!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
1- нектар разного качества мило укладывается в 1 стопку.(отвратительный легко плюсуется с превосходным)
2- в нектарнике бутылки не только зеленые, говрю же..провряла...18 день в путешествии-ежедневно скупаю и смотрю.
3- Нашим бутылкам задан вид изначально, но ни этикетка, ни цвет ни на что не влияют... и мы их изменить не сможем, бутылки найденные(купленные) те имеют случайную этикетку и цвет, часто совсем отличную от наших.
4- на цвет бутылки повлиять нельзя, на форму этикетки тоже... вот остается проверить как нектар с разными этикеткоформами прибавляет за сутки( брать надо абсолютно одинаковый по цене,оставу и выдержке нектар)
5...не верю в систему в данном случае,но все еще варю,копаю и скупаю.....если что интересное накопаю-напишу.
Пока единственное применение внешнему вида нектара я нашла такое: сделала фотографии 5/5 ,4/3/3...и т.д. и в погребе развесила-так проще по полкам с нектарами ориентироваться, чтоб каждый раз не проверять где что....(на второй тысяче бутылок уже теряешся)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Провела эксперимент. Сварила "Мелоир" 100% редкость фрукта--необычный, бутылка №4 кор. смешала со следующими нектарами в пропорции 50/50:
1)"Слива" 100% фрукт необ. №1 синь. = "Мелоир, Слива" №3 кор.
2)"Гранат" 100% фр.необ. №1 синь . = "Мелоир,Гранат" "№2 синь.
3)"Лайм"100% фр. необ. №1 синь ="Мелоир Лайм" №2 кор.
4)"Гр. Фран" редкий №1 синь ="Мелоир Гр. Фран" №1 зел
Итог, 4 одинаковых бутылки и нет 100% совпадения.
Проверяла больше бутылок-результаты в систему никак не укладываются. Уже неделю не играю а проверяю и таблицы черчу. Нет системы,только баги стали появляться от большого количества нектара
 
Верх