Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не вижу каким образом это увеличит его стоимость. Только если использовать более качественные компоненты.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lol27, Увеличить коэффициент повышения стоимости и базовое значение можно в геймплейдата в nectarbottle.XML
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
TyPreHeB,
Olbgaya сказал(а):
Летоисчесление, возможно
вообще не изменный
параметр, надо еще
понаблюдать, и про
самоварные тоже. Хотя
дорогие бутылки у меня давно
в подвале лежат и год не
изменился, только цена.
они не меняются. Выдержка самодельных зависит от кол-ва наигранных недель на момент изготовления нектара.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
affaaa,
повeрьтe, уж всякими пeрeпробовaлa, о чём и писaлa вышe. Кaк зaйду в игру зaскриню, что дa кaк с цeнaми у мeня из по дорогим рeцeптaм тeмы. Чeрту нe хотeлось бы мeнять ,но eсли дeло в нeй, то попробую.
Черта характера огромную роль не сыграет в этом.Мне кажется,вы что-то неправильно делаете,хотя я могу ошибаться.Процесс: 9 плодв жизни(Превосходного качества) и 1 гранат(Превосходного качества) добавляем фрукты в нектарницу(улучшение "Выраженный вкус(у меня так))=>Сделать нектар=>Концентрат=> итог: 3 бутылки потрясающего нектара ценой 654$ симолеона.Должно быть так
s10.gif
Тогда надо разбираться в чем проблема и чего ваш персонаж не может сделать нектар такой стоимости...
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Поставила генераторы ценностей в городе. Установила на них самые дорогие, самые древние, самые из гробницы нектаро. Пока самые дорогие сгенерировались не дороже 7 тысяч, в пределах 6, 7 ещё не было и не древней 5 тысяч лет, думается древней и дороже уже не сгенерируются. Количество прибавки у них за сим-сутки пока наблюдаю,
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TyPreHeB, Вы одной сохраненкой играете все два года? Мне кажется, что у Вас просто глюк случился с нектарами. Возможно, что из-за разных патчей, связанных с МП. Потому что такого точно не может быть в пределах игры.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Galaxy, ну тут понятно, это называется моддинг. Я, в общем то, имел ввиду базовую игру.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Galaxy,
Вы одной сохраненкой играете все два года? Мне кажется, что у Вас просто глюк случился с нектарами. Возможно, что из-за разных патчей, связанных с МП. Потому что такого точно не может быть в пределах игры
Раньше играл,сейчас уже нет.Возможно и такой вариант,что игра сама по себе глюкнула,но я ничего не устанавливал в нее,только немного доп. материалов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lol27, Ну я поняла, про какой файл Вы писали.
Я просто выложила ответ на вопрос о том, как можно изменить коэффициент, точнее где можно его поменять. Правда вот так и не нашла соотношение ингредиентов, где указывается. Но я особо и не искала, если честно. Не до того.
P.S. А Вы хорошо знаете программирование?
TyPreHeB, Ну вот об этом-то и речь. Потому что простым путем таких результатов не добьешься. Это как у одного пользователя игра глюкнула и сама изменила период жизни на за 2000 дней, точное число не вспомню.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Galaxy,
TyPreHeB, Ну вот об этом-то и речь. Потому что простым путем таких результатов не добьешься. Это как у одного пользователя игра глюкнула и сама изменила период жизни на за 2000 дней, точное число не вспомню.
Возможно мой глюк был и в самом нектаре,но те бутылки,которые я сам сделал-они так и стоят и это точно не глюк и за те дни,что я играл,в этом тоже глюков никаких не было
smile.gif
У каждого по разному видимо глюки проявляются,видимо у меня таким образом все произошло
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TyPreHeB, Скорее всего не глюк те, которые Вы выложили на скачивание. Потому что там все соответствует правилам.
smile.gif
 

zvjxrf

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
120
Награды
11
где купить нектарницу?? подскажите пожалуйста
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Сообщение о получении звания эксперта - нектародела вылезло сразу за сообщением о готовности очередной порции нектара (обычный виноград, улучшенная нектарница, основа). Вот скрин. Не все нектары были изготовлены только из винограда, в начале я смешивала все, что в нектарницу лезло. Сим пережил пару-тройку начинаний новой игры, и не поручусь, что все фрукты он вырастил сам.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
У меня симка тоже не сама всё выростила, а достижение зачли. Есть у меня участок, скачаный нектарник, переделывала на жилой и переселяла туда зятька симки он там насадил всё превосходное и вернулся в семью, а участок обратно в нектарник сделала и пришлось под сезоны парник построить. Так потом замаяли сообщения, что ваш сим вырастил превосходную вишню, лайм и тд. От туда и таскали, таскаем и будем таскать урожай, достижение на 400 засчиталось.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Об этом уже говорилось, совсем не обязательно лично выращивать этот виноград.
Westish, поглядите во вкладке садоводства сколько собрано разных сортов винограда. Вполне возможно что уже за 400.
Судя по количеству (531 бутылка, 1000 фруктов в нектаре) - охотно верю что 40% из них были виноградные.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
lol27, только фиолетового винограда было собрано этим симом... много, более 400 (остальное в гонке за звездой почти не выращивалось). Вот что осталось в багаже после активного нектароделания. Посчитала бутылки: 314 чисто из винограда.
Все сейчас написанное - про данную игру, последнюю реальную неделю, а семье уже скоро 2 года будет. В общем, звезда свалилась утром, в 6.15 где-то (урожай созревает раньше), сразу после предложения назвать новую порцию нектара.
По-хорошему, тут надо чисто для эксперимента семью создавать. Меня смущает круглая цифра 100 раз выжаты фрукты... такое совпадение?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
тут надо чисто для эксперимента семью создавать
А вот это трезвая мысль. Кто знает какие счетчики обнуляются при переездах, какие нет. А какие и вовсе глючат.
Сами по себе условия получение "звезды" четкие, но при желании и с ними накосячить можно.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
там ещё влияет каким образом фрукты кидать в нектарницу. По-моему, если просто переянуть из багажа, то они не засчитываются во вкладке о выжатых? Могу быть не права. Надо будет посмотреть, память дырявая, пока играю-помню. А от путешествйй не разу не видела обнулений счётчиков, никаких, рыба-симы пропадали было дело.
Ещё из наблюдений о удорожании - бутылки оставленные в подвале под нектарником в доступном для открытия игроком погребке не дорожают. В базовом лагере дорожают. Надо ещё проверить общественные места в основном городе. Я там их порасставила в музее, комиссионке и т.д.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
если просто переянуть из багажа, то они не засчитываются во вкладке о выжатых
Только так и загружал нектарницу. Не помешало получить все звёзды к навыку.
 
Верх