Необитаемые острова

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
J4XgT1U.png


Воды, окружающие Исла Парадисо, таят в себе загадки...
Таинственный туман скрывает от нас 8 необитаемых островов!


У каждого острова свой уникальный способ обнаружения. Открыть свой собственный кусочек рая можно исследуя водные просторы, собирая части карты и прочее.
Один из островов можно обнаружить, подружившись с русалкой, которая расскажет о его местоположении.
Если вы откроете остров, он станет вашим частным владением, которое вы вправе сделать своим домом или курортом.

  • Остров "Логово аквалангиста" можно открыть, исследовав подводную пещеру в Жемчужной Бездне.
  • Дорогу к "Тайне русалки" покажет вам представитель этих сказочных существ, с которым вы сможете подружиться.
  • "Берилловые отмели" откроются тому, кто проплывет в непосредственной близости от острова.
  • Атолл "Без забот" - инвесторы подарят тому, кто сможет создать пятизвездочный отель.
  • "Пещера грабителя" открывается с помощью награды "Карта неоткрытого острова"/собранной карты из 4 кусков.
  • Остров "Убежище" откроется при прохождении квеста, который можно получить на курорте за стойкой регистрации.
  • "Риф" получает персонаж, работающий спасателем на пляже после того, как спасет 20-35 симов.
  • Остров "Кристаллы" можно открыть, найдя послание в бутылке (чрезвычайно редкое).


  • В том случае, если вы не желаете тратить время на поиски, вы можете ввести код и все острова откроются для вашей семьи.
    discoverAllUnchartedIslands
    Предварительно надо ввести код разработчика
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Nastinka, вообще никак не видит
нету там участка никакого
то есть в режиме изменения города естественно
ведь только в нем можно дом туда поставить
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
нашла уже 5 островов
biggrin.gif
cool.gif

скоро отель будет пятизвёздочным, получу ещё один
s78.gif

осталось только спасти 25 симов и пройти квест...)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Никак не могу подратся с акулой для квеста. По совету из темы и индейки, и стейки, и котлеты, и тофу, и рыбу разную насувала симу в багаж, в общем всё мясное, ни чего. И акулы как-то странно плавают часто, дергаются на месте, как в старом глюке с симом проходящих через двери.
Надоело наблюдать, уже давно симов в море не отпускаю, так и не откроют тот остров
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
У меня уже было открыто 5 островов, но игра стала жутко глючить и ее пришлось переставить, так что сейчас начинаю все с начала. Но вот впервые наконец-то собралась побеседовать с администратором гостиницы и теперь по всему городу ищу некоего Брман Поттер или как-то так. К сожалению, моя симка пока мало кого знает в городе и потому на карте видно мало домов и я понятия не имею где этого дядьку искать. Пожалуйста, подскажите!!!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Agata74, над окошком с мудлетами должна быть кнопка "Обратится/поговорить с...", кликните на нее и симка автоматически пойдет к нему. Также, выйдя в режим карты, вы должны видеть этого сима, он отмечен особым значком.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Katriel, Дело в том, что по клику на "Узнать о острове" симка начинает этому мужику звонить и всегда с результатом - "нам надо сначала подружиться"... А на карте острова звездочка с "поговорить со стариком о острове" появляется изредка и только на мгновение и в такси, в которм едет симка! Ну и один раз было в такси без нее. Я попыталась проследить за этим такси, куда оно поедет, но оно исчезло...
sad.gif
А уже в режиме Изменить город просмотрела все дома на острове, но ни в одном нет сима с таким именем... :(((
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Agata74, а в панели отношений искали его? Он должен там быть; если не отображается - при введенном коде разработчика, зажав Shift, кликните на почтовый ящик и выберете "Познакомиться со всеми", найдите его в панели и повысьте отношения).
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Katriel, Эта идея мне уже в голову приходила, хотя я играю без кодов. Решила дать симке еще один шанс - удалила эту задачу и поехала с ней в другую гостиницу в надежде что там прсле поселения посоветуют спросить кого-нибудь другого, да не тут то было - у меня какой-то странный глюк - когда симка заселяется в гостиницу, игра замерзает...
sad.gif
В общем, пошла я перезапускать игру и буду вводить код...
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
В общем, самое смешное, что моя симка теперь знает даже всех бродячих собак, лошадей и кошек, но этого сима в том списке нет!!!! И что теперь?!! Опять переинсталовывать?!! Я уже в седьмой раз с нуля начинаю из-за глюков - то замерзает, то падает, то не сохраняется... Я уже сто раз в сервис звонила - они меня там уже, наверное. по голосу узнают! А ответ один - мы не знаем, много недоработок... А деньги такие за игру с недоработками брать совесть не болит!!! :((((
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
я задала выполнить квест мужику-русалке..а там надо драться с акулой... а на русалок акулы не нападают...
плюс у мужика "русалка навсегда" есть... что делать?..
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Naya), Это решаемо - можно купить в комиссионке с эликсирами сильно целебный элексир - он сделает русала нормальным симом, а потом за очки счастья можно купить ламинарию и снова сделать его русалом. Ну или начать квест сначала с не русалом/русалкой.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Agata74, у меня нет Мунлайт Фолза..)
Только Райские острова есть..)
а единственный нерусал в семье из 5ти человек - отец-старик..) скоро умрёт) на днях)
 

NicName55

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
7
Мне осталось открыть остров "Тайна русалки" и "Кристаллы".
laugh.gif
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Naya), до того, как я снесла игру из-за жутких глюков, у меня острова русалка искала и работала аквалангистом. Так у нее была интеракция "наблюдать за акулами". А во время одного из погружений на нее акула напала возле пещеры, так что ей пришлось ретироваться на берег! Вот я и думаю что и с русалом можно квест пройти. Кстати, моя новая симка уже нашла этот остров - и акулу я не искала. Я искала сундук, а тут вдруг исчезли все мои накликанные акции и появилось сообщение что на симку напала акула и она сама с ней биться стала - автоматически, без моего вмешательства. Мне осталось только потом нажать на кнопку "сообщить". Так что удачи!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
в общем, дело было так)))) вчера zeherita начиталась в первом посте этой темы, как можно открыть острова и помчалась в игру... но... что нужно делать с русалкой, чтобы она таки раскрыла свои секреты?
дело в том, что у нас имеется не то что дружественно настроенная русалка, а по уши влюбленная русалка, имеющая от моего аквалангиста внебрачного ребенка... но... русалка не урожденная, а ставшая ею... когда мы с ней познакомились, она была обычной девушкой, а на следующее свидание пришла уже в чешуйчатых "лосинах" - это имеет значение? где вообще должна быть функция рассказать про остров? в каком разделе менюшки ее искать? и как вообще их пытааать)))?
и еще... 3 части карты нашла без проблем в сундукахс сокровищами... а вот 4го в них нет.. уже 2 сундука впустую нашла... вычитала вчера про бутылки тут... ну и естественно :) по счастливой случайности нашла на дне морском бутылочку... НО! с ней нет никаких функций... если она лежит в багаже, то при наведении на нее появляется сообщение, типа с посланием... я не помню точно, но что то вроде... ну наконец я поборол свой страх перед бутылками...
если вытащить ее из багажа, она просто как декор стоит... и что? т.е. это бесполезная... просто вот такая находочка ни о чем? или я что-то не то делаю?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
zeherita, судя по тому, что русалки имеет внебрачного ребенка, то бишь живет где-то в городе (иначе родить бы не смогла), вы от нее ничего не добьетесь, поскольку только нпс-русалка может показать дорогу к острову. Т.е. нужно заводить дружбу с теми четырьмя русалками, ссылка на которых есть в шапке темы "Русалки". Никакой особой опции про остров в разговоре нет, просто общаетесь в ней и в какой-то момент (не обязательно в тот же день) она отведет к острову.
На счет бутылок - в большинстве своем они именно такие - с простым посланием, просто декор, так что продолжайте поиски оставшегося куска карты или если уже нет сил терпеть - купите награду за баллы счастья для открытия острова.
 

NamI_NomI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
30
Награды
1
Так так так, так как ещё во время разработки этого аддона (надеюсь правильно написала) я очень хотела на острове построить шикарный курарт,и поэтому когда прочитала это поняла что настало...ВРЕМЯ КОДОВ!
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
NamI_NomI, А почему? Я, например, на одном из открытых островов поставила шикрный 5-звездный курорт без кодов...

WuKdMFqH.jpg
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
ребята
blink.gif
снова я ничего не понимаю (ох! и зачем я выбрала несчастному симу мечтой всей жизни открыть все острова... так ведь и останется несчастным
dry.gif
)
в общем, русалку мы пока не раскружили на тайны, но усиленно дружимся с Тритоном Кингом.... не суть)))
у меня другой вопрос... я купила моему герою курорт... ну он туда въехал.. на ресепшене появилась функция: Узнать о приключении... я ее выбираю... но ничего не происходит: они болтают с этим администратором, выполняют это действие
и все... а что должно произойти? как получить это задание?
или нужно непременно в чужом отеле пребывать?
и еще... я открыла остров по картам, собрав 4 куска (все 4 нашла в сундуках), и после этого нашла еще один кусок карты... а если я найду еще 3 и снова соберу карту? откроется другой остров? или что?
кстати,
Katriel сказал(а):
Атолл "Без забот" - инвесторы подарят тому, кто сможет создать пятизвездочный отель.
необходимо создавать с нуля? или купленный готовый, доведенный до 5 звезд, тоже считается?
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
zeherita сказал(а):
и все... а что должно произойти? как получить это задание?
или нужно непременно в чужом отеле пребывать?
Это не важно, в какой гостинице это происходит, просто при конверзации администратор советует пообщаться по поводу острова с каким-то симом. В закладке задач должно появиться задание "поговорить с ...".

zeherita сказал(а):
а если я найду еще 3 и снова соберу карту?
Соберете карту, котарая никуда не ведет. Просто ее можно будет повесить на стену. как декорацию.

zeherita сказал(а):
или купленный готовый, доведенный до 5 звезд, тоже считается?
Я начинала с того, что можно было бесплатно получить, но, думаю, любой подойдет.
 
Верх