Необитаемые острова

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
J4XgT1U.png


Воды, окружающие Исла Парадисо, таят в себе загадки...
Таинственный туман скрывает от нас 8 необитаемых островов!


У каждого острова свой уникальный способ обнаружения. Открыть свой собственный кусочек рая можно исследуя водные просторы, собирая части карты и прочее.
Один из островов можно обнаружить, подружившись с русалкой, которая расскажет о его местоположении.
Если вы откроете остров, он станет вашим частным владением, которое вы вправе сделать своим домом или курортом.

  • Остров "Логово аквалангиста" можно открыть, исследовав подводную пещеру в Жемчужной Бездне.
  • Дорогу к "Тайне русалки" покажет вам представитель этих сказочных существ, с которым вы сможете подружиться.
  • "Берилловые отмели" откроются тому, кто проплывет в непосредственной близости от острова.
  • Атолл "Без забот" - инвесторы подарят тому, кто сможет создать пятизвездочный отель.
  • "Пещера грабителя" открывается с помощью награды "Карта неоткрытого острова"/собранной карты из 4 кусков.
  • Остров "Убежище" откроется при прохождении квеста, который можно получить на курорте за стойкой регистрации.
  • "Риф" получает персонаж, работающий спасателем на пляже после того, как спасет 20-35 симов.
  • Остров "Кристаллы" можно открыть, найдя послание в бутылке (чрезвычайно редкое).


  • В том случае, если вы не желаете тратить время на поиски, вы можете ввести код и все острова откроются для вашей семьи.
    discoverAllUnchartedIslands
    Предварительно надо ввести код разработчика
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
так, ребята, рассказываю о своих успехах)))
не обязательно доводить курорт до 5ти-звездочного уровня с нуля... я купила своим симам уже готовый разрабский курорт Сияющие пески (4,5 звезды), улучшила незначительно и буквально через день получила 5 звезд и остров в подарок...
кстати, остров довольно большой... там прям такое ровное местечко... так и просится под постройки
rolleyes.gif


по поводу приключения, о котором узнаешь на ресепшене... не знаю.. может, в моей игре глюк... но когда я пыталась узнать на ресепшене в своем отеле... ничего совершенно не происходило... но как только заселила сима в другой... все прошло, как по маслу и администратор сообщил, с кем нужно переговорить, и цель появилась

Agata74, спасибо огромное за советы
Agata74 сказал(а):
Соберете карту, котарая никуда не ведет. Просто ее можно будет повесить на стену. как декорацию.
хм... надо продать этот кусок... бесполезный
dry.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Интересно, а сколько все же надо общаться с русалкой, чтобы она раскрыла тайну необитаемого острова? Сим уже с ней чего только ни делает, разве что не живет. И ничего не происходит. А уже не первый симомесяц знакомы...

И как все же выглядит эта таинственная бутылка? Уже штук пять багаж засоряет, а нужной - ни одной
sad.gif
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Lepetanie, Все бутылки выглядят одинаково, просто когда найдете ту, заветную, камера автоматически переключится на остров и появится сообщение что он ваш. Проблема просто в том, что бутылок очень много, а эта среди них одна и что она будет сразу же шестая - не надейтесь!
smile.gif

Про русалку тут где-то был совет - позвать ее на берегу, начать беседу а потом сделать длинную паузу и русалка сама начнет говорить про остров. У меня так и было уже при второй встрече.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Agata74, спасибо! А где вы нашли свою заветную бутылочку? Может, она прячется где-то в конкретном месте?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Agata74 сказал(а):
Проблема просто в том, что бутылок очень много,
да? нам попалась одна - бесполезная и капец
dry.gif
слушайте, а помощник коллекционера как нибудь помогает в их поиске? я тут его купила, ничего не пойму... что там выбирать... вот мне нужно найти 3 ламинарии... что это вообще такое и где их нужно искать? я поняла, что это растение, поскольку водоросль.. естественно растение морское... но как выглядит хоть...
и еще
Katriel сказал(а):
Остров "Логово аквалангиста" можно открыть, исследовав подводную пещеру в Жемчужной Бездне.
мы там обе пещеры обыскали не по одному разу... находятся обрывки карт, всякие ценности... остров не открывается
cry.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
zeherita, вроде, бутылки как ракушки идут, по крайней мере, мне так почему-то думалось.
zeherita сказал(а):
ламинарии... что это вообще такое и где их нужно искать?
Посмотрите хорошенько на дне, если присмотреться, сразу найдете. Размером с обыкновенное садовосимское растение, такое зелененькое с удлиненными листиками, растущими вверх. И... э... первая мысль, а разве в магазине не продают продуктовом?
zeherita сказал(а):
обе пещеры обыскали не по одному разу
Странно... У меня с первого раза получилось... А точно обе? Там над нужной пещерой еще такой голубенький "типа фонарик" (не знаю как назвать), а сбоку какой-то фиолетовый кругляшик. Пускает только на 10 уровне навыка. Если еще нет 10, то проход не удастся обнаружить, будет говорить, что сим недоразвит
smile.gif


P.S. Там еще наградка есть на баллы счастья, открывающая остров (если совсем отчаяться)
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Lepetanie сказал(а):
Может, она прячется где-то в конкретном месте?
Увы, бутылки, как и все остальное, генерируются случайно. Просто надо терпеливо собирать их на побережье и в локазиях для погружений.

zeherita сказал(а):
мы там обе пещеры обыскали не по одному разу... находятся обрывки карт, всякие ценности... остров не открывается
Думаю, там установлен генератор случайных переносов - можно попасть на тайный остров. а можно и в соседнюю пещеру или просто на берег. Не сдавайтесь!
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Agata74,
Agata74 сказал(а):
Увы, бутылки, как и все остальное, генерируются случайно.
Жаль
biggrin.gif
А вы свою где нашли?
Agata74 сказал(а):
там установлен генератор случайных переносов
Так бывает?
blink.gif
У меня всегда четко переносы работают, как в колодцах из аддона Мир Приключений.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Lepetanie сказал(а):
А вы свою где нашли?
С учетом того, что из-за глюков я игру раз 7 переустанавливала и начинала все заново, то точно знаю, что бутылка не бывает всегда на одном и том же месте. Один раз я ее нашла на берегу прямо перед своим хаусботом, другой раз на дне. но уже не помню какой локации, один раз в пещере, остальные уже не помню.

Lepetanie сказал(а):
У меня всегда четко переносы работают, как в колодцах из аддона Мир Приключений.
Колодцы и у меня четко работают, но, когда я сама строила места для погружений, я могла сама программировать пещеры, так что там можно задавать разные алгоритмы. Мои, например, должны были перекидывать с одного места погружения на другое, но это не всегда срабатывало - иногда вообще не переносило, просто описывалось, что там сим видел, иногда выкидывало на берег.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Lepetanie сказал(а):
Пускает только на 10 уровне навыка. Если еще нет 10, то проход не удастся обнаружить, будет говорить, что сим недоразвит
ооо... вот наверное причина... у меня у него навык на 9 уровне...
пещеру с фонариком мы обследовали, что-то находили, но не проход.. что ж.. подождем, когда навык прокачаем, попробуем...
спасибо
Lepetanie сказал(а):
Увы, бутылки, как и все остальное, генерируются случайно. Просто надо терпеливо собирать их на побережье и в локазиях для погружений.
dry.gif
я невнимательная.... может и пропускаю их... эх! не быть.. не быть моему бедолаге счастливцем...
Agata74 сказал(а):
когда я сама строила места для погружений, я могла сама программировать пещеры, так что там можно задавать разные алгоритмы.
о.. интересно... вы в Исле строили? или в других городках?
Agata74 сказал(а):
Мои, например, должны были перекидывать с одного места погружения на другое, но это не всегда срабатывало - иногда вообще не переносило, просто описывалось, что там сим видел, иногда выкидывало на берег.
ну с разрабскими выбросы тоже случаются... правда, вроде бы, обновление 1.57 исправляет этот баг
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
zeherita сказал(а):
пещеру с фонариком мы обследовали
Ух ты! Можно подробнее?..

zeherita сказал(а):
я невнимательная.... может и пропускаю их...
Это решаемо - очень помогает Помощник коллекционера. Наставьте его на ракушки и будет вам счастье!
smile.gif


zeherita сказал(а):
вы в Исле строили? или в других городках?
В разных. Принцип везде один, могу дать скачать, но для установки надо использовать код, открывющий замки. Если надо - напишу подробнее.

zeherita сказал(а):
вроде бы, обновление 1.57 исправляет этот баг
Планые надежды... Не исчез!
sad.gif
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
От этой информации еще сильнее к третьим потянуло))
Наверное интереснее искать,чем жить там. Хотя откуда мне знать )
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Agata74 сказал(а):
Ух ты! Можно подробнее?..
biggrin.gif
ну в смысле... пещеру о которой говорила Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Там над нужной пещерой еще такой голубенький "типа фонарик" (не знаю как назвать),
вот эту

кстати, в жемчужной бездне у меня еще не открываются кое какие сундуки: пишет, что Стиву не хватает навыка, чтобы их открыть... мда...

а бутылки, подсвеченные Помощником коллекционера, я кое какие нашла))) бесполезные, естественно
biggrin.gif
но надо сказать, без помощника, я, растяпа, никогда бы их не приметила... мда...
ну что же... надо нам как-то акулу приманивать - дали задание подраться... вот ведь! то вечно вокруг летали, а тут.. и мясца свеженького купили перед тем как нарыть... а ни одной!
Agata74 сказал(а):
В разных. Принцип везде один, могу дать скачать, но для установки надо использовать код, открывющий замки. Если надо - напишу подробнее.
о! если можно.. оч. инетересно.. я бы с в сансет очень хотела...

Vabadus сказал(а):
От этой информации еще сильнее к третьим потянуло))
Vabadus, откуда же вас к ним вдруг потянуло?
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
zeherita сказал(а):
о! если можно.. оч. инетересно.. я бы с в сансет очень хотела...
Послала ЛС.

zeherita сказал(а):
biggrin ну в смысле... пещеру о которой говорила Lepetanie,
Ага, дошло - речь шла о пещере с фонарем, а я подумала, что сим ее с фонариком осматривал! :))))) Я его даже специально по всем магазинам послала фонарик искать!
smile.gif
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
мне открылся какой-то остров,сам по себе ,моя симка садовод!не помню только как он называется)))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
bokrusha, в шапке темы способы открытия островов. Не важно, кто ваша симка - садовод или домохозяйка:
Katriel сказал(а):
"Берилловые отмели" откроются тому, кто проплывет в непосредственной близости от острова.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
wacko.gif
так... я уже ничего не понимаю... как я писала выше, мой сим таки добился от аадминистратора отеля ответа о приключении, но кстати тоже не сразу... пока он пытался узнать о нем в своем отеле, происходила такая же ситуация, но как только спросил в другом квест начался... он встретился со стариком (Пол Саган - стандартный сим... с такой кучерявой шевелюрой), все выполнил до момента драки с акулой, и тут с акулами произошел жесткий глюк.. они стали летать... я попробовала начать новое сохранение (скопировала мою семейку в библиотеку, открыла чистый Исла и заселила их), естественно цель подраться с акулой у сима пропала... ну в общем говоря, квест отменился...
первым делом я отправила его под воду... встретила акулу, обрадовалась, что глюк с акулами-летягами остался в том сейве... и отправила его в отель узнавать о приключении... и тут полный провал
sad.gif

ни в одном отеле администратор не дает ему задание и не сообщает с кем поговорить... они просто болтают, но цель не появляется, задания не выдаются... я уже и ресетила город, и сима, и переселяла еще раз...
также в городке нам встречался Пол Саган, он еще молод - не старик... но не думаю, конечно, что дело в этом.. скорее всего старик выбирается случайно... или нет?
может есть еще какое-то условия для открытия задания на поиски острова? может нужно до этого раскрыть несколько других островков (теперь-то в новом городе нам все заново их открывать...)
в общем, что я делаю не так? я даже уже игру переустановила
crazy.gif
все равно приключения нет(((
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
Не понимаю,как открыть дорогу к "Тайне русалки".У меня уже 2 друга из русалок,но что потом нужно делать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
oiltou сказал(а):
но что потом нужно делать?
общаться (под водой и на суше) до тех пор, пока русалка не отведет к острову. Причем русалка должна быть нпс, т.е. одна из этих. Остальные русалки - жители города, превращенные в процессе игры - вам остров не покажут.
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
Katriel, Майя Океан-Жена моего сима,Тритон Кинг умер,Солти тоже скоро умрет "-_- Мию не видела.
А примерно сколько нужно общаться по времени?С Солти они лучшие друзья.
 
Верх