Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*слышит голос Эльга Роу. Поворачивается назад и видит, что несут обещанный костюм*

- Отлично! *перевел взгляд на Вирджила* Пожелай мне удачи. Я вернусь, и вернусь я вместе с Лу.

*принимает из рук сотрудника костюм и спешит надеть его*

Почти по размеру, правда, кое-где немного давит, но потерпеть можно

*не спеша приблизился к ловушкам и, повернувшись к куратору, махнул ему рукой*

Ну вперед!

*довольно уверенно двинулся через ловушки, стараясь не вступать на них, изредка чувствовал, как молнии в попытке поразить жертву, встречались с крепкой резиной, и создавали не самое приятное ощущение*

Почти готово. Еще немного.

*обошел оставшиеся ловушки и оказался у входа*

- Эльга Роу, я на месте!
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*наконец-то услышали скрежет открывшейся решётки и увидели свой трофейный костёр*

Ого, не поскупились, такая махина! Замечательно, должен быстро всё тут высушить, заодно и согреемся...

*дождался, пока рабочие установят переносной костёр и уйдут, разжёг пламя и стал ждать результата. Костёр быстро занялся и вскоре уже пылал в полную мощь, в коридоре заметно потеплело и даже начинало становиться жарковато. Туман мало-помалу истончался пока не пропал и вовсе, так же как исчезали и все иллюзии до этого, только теперь без помощи красной кнопки. На полу уже ничто не скрывало опасных участков, которые необходимо было обойти, а вдалеке отчётливо виднелась заветная дверь, за которой томилась в ожидании спасителей одна прекрасная фея.*

- Путь свободен, идём, Лука. Робби, мы уже рядом!

*быстрой походкой, едва сдерживаясь, чтобы не побежать, зашагал в направлении двери.*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
- Давай, удачи.

Надеюсь все пройдет гладко.

Тут подожду.

*Привел на корточки на пол перед выходом, наблюдая, как Шон надел костюм и пошел через препятствия*

Еще немного, еще чуть-чуть и все мы будем... в кроватке спати.
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
- Саша? Это вы?

*Поднимает голову, продолжая стискивать пальцами виски, глубоко вдыхает, следуя указаниям девушки*

Все закончилось...

*Резко выдыхает, вслушивается в нежный голос девушки, понемногу успокаивается, умиротворенный и успокоенный нежным голосом*

- Знакомая песня... Но не могу вспомнить, где я её слышал. Только если...

*Прикрыл глаза, слушая пение Саши*

- Вам говорили, что вы волшебно поете, Саша?... Эта песня... Из "Анастасии", верно?

Вдох-выдох... Все будет хорошо.

*Дожидается прихода мед. персонала, с их помощью поднимается на ноги*
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
- Э-ге-гей! Карандаши! *Усмехнувшись, махнул рукой Арсению и Эддисон* ...ваши мучения завершились? Можно вас поздравить?

*Подошёл к ребятам и не удержавшись, ткнул парня в плечо кулаком.*

- Мужик! Штаны не будем проверять, я верю ты держал всё в себе. Кнопка! *посмотрел на девушку и улыбнулся.* Ты героиня! Я был на вышке и всё видел!

Не только видел, да-а-а... общался с ведущими, но бали-и-ин, стресс, да-да... таскунский дьявол!.. хах... Павлуха, вот ты и дурак!

*Покачал головой и снова улыбнулся.*

- Что, домой? Донесёшь, Сеня, нашу звёздочку?
 
Последнее редактирование:

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Улыбнулся камере, пока ждал костёр*

- Коты вообще живучие создания.

*Получив свой инвентарь, наблюдает за действиями Винса, помогая где может, так как сам никогда костёр не разжигал*

Всё. Всё!

*
Вприпрыжку оббегает все ловушки в полу и начинает тарабанить по последней двери перед клеткой, пытаясь дать понять Берте что уже почти конец*

- Открывайте быстрее!

*Прыгает и махает руками, не понимая зачем, но прекратить не может*
 
Последнее редактирование:

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
Фенрааа... Я скучаю по тебе. По тому, как ты меня доставала. Вернись, я всё прощу.

*Со вздохом повернулась к экранам, и начала наблюдать за тем как в коридоре у Лука и Винсента от подожженного костра начал рассеиваться дым. Перевела на мгновение взгляд на коридор с электричеством, и случайно кинула взгляд на экран с Тропической Ботвой. Снова засветила улыбка, и уже собрав самые мелкие крохи воли, дождалась, когда все дойдут до клеток с узниками.
Ждать было не долго, довольно быстро все справились с ловушками и оказались у заветных решет. Включила связь и начала разговаривать.*

- Винсент Райз, Шон Уильямс. Превосходно, вы дошли. Пару минут подождите, пожалуйста.

*Повернулась к столу, не стал брать пульт в руки, а быстро нажала нужные кнопки, отключая ловушки и открывая решетки в клетках.*

- Всё. Ваши пленники свободны. Поздравляю всех, кто участвовал в этом нелегком ивенте. Вы все молодцы. Не отступили и прорвались вперед

*Внезапно голос подло начала садиться и затихать. От чего поморщилась и продолжила разговаривать.*

- Забирайте своих друзей и уносите их на руках в лагеря. Ещё раз поздравляю с успешным прохождением Арены Страха. Удачи и до свидание.

*Сняла наушник, и положила его на стол, подошла к помощнику, что сообщить о том, что можно закрывать арену. Краем уха услышала, как со скрипом открылись все решетки, и начал гаснуть свет в некоторых сектора. Устало выдохнула и села в кресло рядом с помощником.*

- Наконец то. Все тяжело. Саша, я не ожидала, что такая тяжелая участь у ведущих. Но мне понравилось.

*Повернулась в стуле к девушке и улыбнулась.*
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Улыбнувшись уголками губ идущему на встречу Павлу.*

- Похоже, что завершились, даже не верится.

*Чуть рассмеявшись, сбрасывая нервное напряжение последних часов, продолжает.*

- Паша, я очень тронут твоей заботой о моих штанах. А как они рады, что ты не обделил их вниманием. Они вытирая навернувшиеся слезы на глазах передают тебе, что с ними все в полном порядке.

*Потом серьезным тоном спрашивает.*

- А что с Тарой?
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*спешит найти Лукаса и видит его сидящим в углу клетки*

- Лу *присел рядом с другом* Лу, ты меня слышишь?

*легонько потряс за плечи, но ответа не получил*

- Ладно, держись.

*поднял товарища по команде и перекинул его руку себе через печи*

- Пошли. Мы с Вирджилом отведем тебя в лагерь. Все будет хорошо.

*выводит из клетки и ищет глазами куратора*

- Вирджил! Нужна твоя помощь!
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Соскочил с пола, когда услышал голос Шона*

- Я тут, бегу.

*Направился на голос, заметил неподалеку Шона и Лукаса, подбежал и помог перекинуть вторую руку себе через плечо.*

- Живой хоть? Потащили.
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
- Кто-то же должен думать о комфорте ближнего своего.

*Пожал плечами и тут же серьёзно посмотрел на притихшую Эддисон, потом на Арсения.*

- Когда я уходил, Тара спала. Когда она проснётся, врачи посмотрят её ногу и отпустят, если всё нормально. А так похоже на нервное переутомление. Я схожу ещё раз, всё равно хотел сгонять до яхты. Чего вам принести?

*Склонился над Эддисон, заглядывая девушке в лицо.*

- Всё же сильные вы карандаши, Сеня. Девчонки особенно...

Бали-и-ин... бедняжки, что Кнопка, что Таранчик... заслужили отдых...надо предложить Сене устроить девочкам внеплановое восьмое марта...
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Улыбается, глядя, как Эддисон обнимает Арсения, а потом удивлённо приподнимает брови, видя, как хрупкий парень с лёгкостью поднимает девушку на руки.*

Чего ещё я не знаю об этом мире?.. Он, может, вампир?.. Оборотень?.. Боги! вампир, оборотень... жесть, как в сериалах... в Сумерках они хоть сияли, а наших почти не отличишь... а красотка Лиз огня боится... Кто ещё?.. Лука с пятнистым халатом?.. Роберта?.. может и Пашка оборотень?.. Может, я вообще, чокнулась?..

*Передёргивает плечами, бросая любопытный взгляд на Эльгу, и устало прикрывает лицо рукой. Прикусив губу, наблюдает за встречей Саламандр и куратора, за дружеским общением. Переводит взгляд на команду красных.*

Завидуешь?.. Они все, как семья... надо тоже с Эльгой пообниматься... вот сейчас подскачу с криком "Эгей!.." и она меня зарежет... Саша, стоп! Горшочек, не вари... отключить мысли! Улыбайся!.. О! Нейл...

- Спасибо, Нейл, у меня препод был, по вокалу... это из мультфильма, точно, только французская. Я рада, что вы вспомнили себя, меня и Анастасию... я вас поздравляю! Отдыхайте.

*Наблюдает за персоналом, за спокойными выверенными действиями, поднимает голову на голос Эльги, улыбается в ответ.*

- Ура! Вы прекрасно справились в эти два дня. У вас железная выдержка! Из вас получилась отличная ведущая. Мои поздравления... *смотрит, как Шон поднимает Лукаса, хмурится.* Эльга, нашим мальчикам нужна помощь врачей... а, вот и они.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Почти решив уже сесть и попытаться отдохнуть в этом чистилище, вдруг наткнулась руками на что-то вполне осязаемое. Последовавший за этим щелчок показался оглушительным, а зажигающиеся лампы вовсе ослепили, принуждая спрятать от света лицо и выставить вперёд руки. Чавканье, шорохи и шёпот пропали, откуда-то как сквозь вату стали доноситься слышанные, казалось, годы назад голоса людей, даже крики обезьян и птиц.*

Боги, неужели это кончилось?! Эти чёртовы "Голодные игры", как невовремя я их помянула тогда... Утром или когда это было?

*Подавив желание тут же и опуститься на пол, с трудом переставляя ноги и каждой клеточкой чувствуя изнурение, направилась на звук, ожидая найти там дверь, которая, может быть, даже откроется.*

Испытание удалось, надеюсь!.. Чего ради оно было только?

*Дошла до ясно видимой в свете ламп стены, на которой тут же, словно видя пленницу, ожила и с грохотом пришла в движение дверь. Хлынувший в проём свет был таким живым, что в немом восторге застыла, просто наслаждаясь картиной, чувствуя каждую его частицу даже в вечерних сумерках. Всё ещё соображая, в какой реальности находится, не сразу заметила две знакомые фигуры.*

- Ребяяяяята... Кто б знал, как я рада вас сейчас видеть!..

Я не шёпотом это сказала?

*Добрела до Луки с Винсом и со вздохом обняла обоих сразу.*

- Что ж вы такие здоровые оба, блин?
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Направляется вместе с Шоном к выходу, осторожно таща Лукаса*

- А вот и врачи.

*Благодарно кивнул ребятам в белых халатах, которые помогли с Лукасом и повели за собой остальных, чтобы сделать осмотр.*

- Шон, сейчас всех осмотрят по быстрому и проводят до лагеря.

*Устало улыбнулся и ушел следом за врачами.*
 
Последнее редактирование:

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Внимательно слушает Павла, облегчено выдохнув, когда Павел рассказывает, что Тара отдыхает и с ней все относительно хорошо, затем задумавшись на секунду над вопросом отвечает.*

- Принеси, что-нибудь на свое усмотрение, Паш. И я рад, что Тара под присмотром специалистов. Надеюсь, она быстро придет в норму. Ты там присмотри за ней ладно, раз все равно туда идешь.

*Переводит взгляд на Эд, улыбнувшись произносит.*

- Это точно, девочки у нас вне конкуренции. Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут. Не каждый мужчина с ними сравнится.

*Поудобней разместив Эд на руках, продолжает.*

- Все, пошел я домой. Не бойся, со своей ношей справлюсь.

Не впервой уже несу-то одну из своих дам.

*Направляется в свой лагерь.*
 
Последнее редактирование:

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
- Французская? Да, вы на другом языке пели...

*Обращается к ведущей, слабо улыбаясь*

- Красиво...

*Выбирается из своей клетки, на выходе встречает Лизу и Энди, крепко сжимает в объятиях первую, но быстро отпускает*

- Лиз, спасибо. Тебе тоже, Энди.

*Улыбается парню, а руки дрожат, что выдает волнение. Но постепенно успокаивается окончательно*

Спать... Теперь я хочу спать. Саша... Спойте еще! Стоп... Лишнего думаю.

*Вместе с командой покидает это жуткое местечко, выходя на свет*
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Перестал прыгать и дёргаться, когда открылась клетка и в её полумраке появился знакомый силуэт*

- Берта!!

*Расставил руки для обнимашек и как только девушка приблизилась сдавил в объятьях*

Как измученно ты выглядишь..
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
Всё закончилось? Мы свободны? Слава богам!

*в нетерпении еле дождался, пока распахнётся дверь клетки, и наконец-то увидел Берту. Смог вздохнуть с облегчением и расслабиться*

Уставшая и измученная, но живая и здоровая, сама выходит навстречу да ещё и шутит после всего этого кошмара.

*улыбаясь, обнял девушку в ответ*

- Ты тоже не представляешь, Робби, как мы по тебе соскучились и как тебе рады.

*обратившись уже и к Роберте и к Луке одновременно*

- Пойдёмте уже домой, наши кораллы по нам тоже давно соскучились.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх