Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Усмехнувшись, бросил на Сашу взгляд исподлобья, покачал головой, наблюдая по экранам, как персонал шоу направляется с вещами к участникам, а потом выдохнул и подошёл к Саше, присел рядом на краешек стола и посмотрел на точённый профиль девушки.*

- Да не вопрос, Саша. Стреляться так стреляться. Готовы?

*Улыбнулся ещё раз и, наклонившись к девушке, прошептал на самое ушко.*

- Надо делать вот... *произнёс на выдохе.* ...та-а-ак...

*Отстранившись от девушки, улыбнулся ещё шире*

- А теперь к чёрному венку можете купить ещё белые тапочки. Мне белый идёт больше. Вам белый тоже пойдёт. Бали-и-ин! Вот же!

*Заметил краем глаза на мониторах Эддисон, удивлённо пододвинулся к экрану, невольно потянув Сашу за руку за собой.*

- Вы видели?! Карандаши! Кнопка, тащи Сеню за волосы из клетки, как в эпоху каменных джунглей! Саша, Эльга, смотрите! Эльга, идите сюда, что вы как не родная, бали-и-ин! Вот Кнопка даёт!
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Минут пять осматривала арену, потом повернулась к Паше с Сашей, прижавшись спиной к перилам. Зевнула в руку, и после ответила коллеге.*

- Саша. Могла бы не спрашивать разрешения, а действовать по обстоятельствам. Я тоже думаю смягчить ответы.

*Добродушно улыбнулась девушке и сразу посмотрела на экран.

Эддисон принесли ширму, которую она просила. Остальные стояли в раздумьях, так же как и сама находилась в мыслях. Лишь только краешком уха прислушивалась к тому, о чем разговаривает куратор Саламандр и Саша. Стараясь не встревать в их разговор, и сконцентрироваться на оставшихся участников. Посмотрела на дополнительный монитор, где показывали Арсения с Робетрой.*

Бедные. Измучились. А ведь до вас осталось, чуть-чуть пройти. И вы спасены и смело можете идти отдыхать.

*Кинула случайный взгляд на экран с ТриМ и в этот же момент услышал ответ, с облегчением выдохнула. Так как ответ был правильный, и что бы ни задерживать уставших участников, ответила Шону.*

- Бинго. Вы попали в Точку. Озеро. И согласна с вами, вопросы мудренные. Но вы молодцы! Так что просите любую вещь, и вам её принесут.

*Перевела уставший взгляд на монитор с командой ВТФ, так как от них до сих пор не было ответа. Но и они тоже порадовали, ответив правильно.*

- Мои хорошие Лука Монтано и Винсент Райз, поздравляю вас. Вы ответили правильно. Скажите, какую вещь желаете получить, для прохождения ловушек и вам её принесут.

*С еще большим облегчением выдохнула, так как теперь уже шоу подходило к концу. Что очень радовало. Оно было изнурительным, тяжелым, но интересным. Хотя порой появлялось желание спуститься туда вниз и опробовать арену самой, но нельзя было оставлять пост ведущей. Это точно запомнится навсегда.*

А участники меня запомнят как самого злого ведущего. Как это знакомо.

*Резко повернулась в сторону арены, забыв про мониторы, когда Эддисон сказала, что дошла до клетки с Арсением. Тут же отключила ловушки и заодно открыла клетку, выпуская пленника из комнаты фобий.*

- Браво. Я рада за тебя. И не представляешь как. * на доли секунд голос дрогнул, и появились нотки радости, но тут же исчезли.* Ты молодей, прошла испытания и смогла пройти ловушки. Для вас уже решетка открылась, и вы можете пройти к выходу.

*Повернулась к помощнику, и показал рукой знак, что бы он отключил связь с Эддисон. Свободно выдохнув, присела на облюбованный краешек стола.*
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Вновь скручивает волосы в тугой узел, закалывая карандашом, разворачивается к ведущей.*

- Насчёт вопросов, Эльга, думаю, это было бы весело... надо придумать, как. Если наши организаторы будут не против... и ответы мы смягчили, кто молодцы? Мы!..

*Внимательно смотрит в монитор на прихрамывающего Энди, хмурит гладкий лоб, включает связь.*

Хром-хром, где твой дом?..


- Энди Син, как вы? Что с ногой? Вам не требуется помощь?... М...

*Прикрывает рукой микрофон, глядя на подсевшего мужчину и машинально потирая ушко, тихо смеётся и одними губами произносит: "Дурак".*

- Элизабет! Ныряйте в клетку и тащите Нейла за волосы... ой! *сделав большие глаза, улыбается Павлу* ...вытаскивайте его, я хотела сказать. Сейчас будет светло... свет!

*Наблюдает, как гаснет огонь и алые глаза исполина, а в клетке пропадают иллюзии и загораются лампы.*

- Нейл Бауэр, как вы? Это Саша... всё закончилось, дышите, ваши товарищи вас спасли... *на миг замолкает, вновь трогая ухо*. Сейчас появится персонал, вам окажут необходимую медицинскую помощь и проводят в лагерь. Поздравляю, Тропическая Ботва! Обо всех призах и сюрпризах, на месте - у костра. Отдыхайте!
 
Последнее редактирование:

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Дрожит от волнения и переминается с ноги на ногу, ожидая ответа ведущей. Услышав, что клетка отрыта, из последних сил бросается к ней в поисках товарища*

Лишь бы с тобой было всё в порядке...
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Иллюзии уже пропали, но продолжает отбиваться от непонятных существ уже скорее по инерции. До сознания никак не может дойти, что уже зажегся свет. Вздрагивает лишь тогда, когда в ушах раздается голос Саши*

- Кто это?

*Схватился за голову, мешком упал на пол, обхватил руками колени. Сидит, раскачивается на полу, озирается испуганно по сторонам*

Что?.. Закончилось? А... ах...

*Часто дышит*
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*облегчённо выдохнули, узнав, что ответ верный и находятся в полушаге от завершения приключения и спасения Роберты. Пока ждали вердикта ведущей, успели рассудить, что туман - это влага, а значит, чтобы его победить - влагу надо высушить.*

- Мы хотим получить большой переносной костёр - металлическая чаша с горой горящих дров на ней.

Этого должно будет хватить, чтобы туман испарился отсюда.

*
переглянулся с Лукой, сложил руки на груди и вновь застыл в ожидании, обдумывая, возможны ли были ещё какие-то варианты и решения... потому что мучиться мыслями о том, как там сейчас себя чувствует Робби, было бы гораздо тяжелее.*
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Видит как иллюзия развеивается и место принимает свой первоначальный вид. Слышит как опускается решетка. В душе возникает ликование пополам с облегчением.*

Ни какой больницы, ни каких глюков. Это было все не настоящие. Да здравствует реальность!

*Стремглав встав, чуть ли не бегом спешит к выходу, где встречается с Эд. Вид девушки сразу сводит на нет все предыдущее ликование.*

Дьявол, похоже ей досталось не меньше, а как бы не больше, чем мне.

*Остановившись от девушки в нескольких сантиметрах и не зная, что предпринять дальше, взволнованно спрашивает.*

- Ты как? Все хорошо?

Дурацкий вопрос, а то не видно насколько ей "хорошо". И где Тара? Она ведь не пострадала так, что вообще не смогла двигаться? Нет, нет, тут же врачи есть, если что, с ней должно быть все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Не поддалась на уговоры великолепного Павла, лишь только встала со стола и подошла к мониторам. Давай понять мужчине, что надо держать расстояние. Пускай это и не громогласно сказано. Услышала вопрос от Шона про резиновый костюм, слегка улыбнулась и ответила. Только сначала попросила помощника включить связь на оба коридора.*

- Шон Уильямс, можно просить всё что угодно и вам принесут. Самое главное озвучьте свое пожелание.

*Посмотрела на экран с Эддисон, и то, как она заскочила в клетку. Немного подумав, задала вопрос Арсению.*

- Арсений Либерман. Как ты? Скажи хотя бы что-нибудь или промычи, если нету сил. Но самое главное подай знак, что с тобой всё в порядке. И ещё раз, поздравляю вас с победой. Это был долгий и жестокий путь.

*Повернулась к Паше и коллеге, мило улыбнулась и уже поздравила куратора Саламандр*

- Павел Маккензи, поздравляю вас. Эддисон Кромвелл великолепна. Она смелая и храбрая прошла испытания. И Тара Джи молодец. Да и вы не оставили девочек в беде. Я думаю, зрительницы в вас теперь ещё больше души не чают. *повернула голову к камерам с улыбкой на губах подмигнула и снова обратила демонический взгляд на экраны.*

- Саша. Это было бы прекрасно. Если бы нам разрешили сделать небольшую викторину для участников. Ну, или вам. Я же здесь только гостья на короткий срок. А вы ведущая.

Угу. А потом надо заняться своими делами, и там точно не будет времени отдыхать.
 
Последнее редактирование:

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Подбегает ко входу в клетку, но сталкивается с Арсением. Округляет глаза и недоуменно оглядывает товарища. По инерции тянет руки к своим волосам и пытается их пригладить*

- Ты, я думала, ты ходить не сможешь, кто же знал, что там с тобой делали, пока мы... Пока я... А ты!.. *Рассеянно улыбается, разводит руками, периодически дрожит от холода* Нормально я. *Обхватила плечи руками* Замерзла только немного. *Пожала плечами* А ты как? Уж прости, но видок у тебя тот еще. *Неожиданно слезы навернулись на глаза. Бросилась на шею к парню, не обращая внимания на свою мокрую одежду* Как же я рада, что всё, наконец, закончилось!
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*посмотрел на куратора и кивнул*

- Да, он самый. Думаю, что я справлюсь и вытащу Лу из клетки.

Вот оно самое сложное на этой арене - запутанные вопросы и слегка странная логика. Остальное так - раз, два и готово.
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Улыбнулся, глядя на Сашу и слушая её тихий смех.*

Смешная, бали-и-н... зато ты мистер серьёзность, таскунский дьявол!.. бали-и-ин... пора...

*Вздохнув, выпрямился и посмотрел на девушек*

- Эльга, спасибо вам за такие слова, вы знаете как повысить мою самооценку! *тихо засмеялся.* Вы были прекрасны. Столько работать! Девчата, спасибо вам за компанию, пойду свои карандаши цветные соберу. Но мы с вами встретимся же?

*Улыбнулся Саше и Эльге и стал отходить к выходу спиной.*

- Знаете куда мне писать? *призадумался на мгновение.* ах, да! в КОТэ, главному проводнику в рай!

*Улыбнулся ещё раз, вспоминая анкету, и развернулся, но, сделав пару шагов, остановился.*

- Саш... вы не бегайте больше одна, попросите, я вас провожу, мне не трудно, и вы, Эльга, не бойтесь меня. Я не ем девушек, только слегка надкусываю.

*Широко улыбнулся и, притворно поклонившись, сбежал по мостику вниз к участникам команды "Саламандры".*
 
Последнее редактирование:

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Сложила руки на груди и мрачно поглядела на Вирджила. В душе возникло ощущение, первого провала отдающего стыдом. Потому что из-за усталости уже начала не так понимать вопросы и тем более не так отвечать. Поэтому в голове промелькнула запоздалая мысль.*

Надо было поспать перед ивентом. И люблю же я заниматься делами в состоянии зомби.

*Не заметно от присутствующих провела рукой по волосам, убирая их за спину. Потом потерла глаза, потому что они начали болеть. И тут же напряглась, когда за спиной встал Павел, повернулась к нему и ответила.*

- С чего это вы взяли, что я вас боюсь? Да и я сама кого хочешь понадкусываю. *пожала плечами* Так что это со мной опасно быть, а не мне с вами.

*Проводила взглядом красивого блондина, на которого западала большая часть зрительниц, и повернулась к мониторам.*

- Шон Уильямс. Минут пять подождите и вам принесут костюм. Хотя нет, вот уже помощник на подходе, встречайте.

*Снова кинула взгляд на экран с Арсением и Эддисон, и устало облокотилась боком об перила мостика.*

Лучше бы молодняк учить на заданиях. Там хоть можно смело рыкать. А тут. Я ощущаю себя эмоционально выжатым лимончиком.
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*После пару минутного ожидания вердикта, недовольно осмотрелся*

- Да что тут со связью?

*Громче озвучил выбранный предмет*

- Нам нужен большой переносной костёр!

*На всякий случай попрыгал, чтобы наверняка заметили по камерам*
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Слушает речь девушки не пропуская ни одного слова.*

Да уж, боюсь еще немного и ходить то я бы мог, даже бегать, только вот полностью в безумном состоянии.

*Тут из динамика раздаются слова ведущий, чуть смутившись такой заботой отвечает обеим про свое состояние.*

- Со мной все в порядке. Было пара моментов не особо приятных. Да.

*Невольно вздрагивает при воспоминании.*

- Но они уже в прошлом.

*Чуть виновато разводит руками, произносит глядя на Эд.*

- Ну что поделать, не успел до конца принять бодрый и уверенный вид как обычно.

*Когда девушка бросилась на шею со слезами в первую секунду стоит обомлев, затем опомнившись обнимает в ответ, чуть срывающимся голосом произносит.*

- Я тоже чертовски рад, видеть, что все закончилось и что ты жива. Теперь все точно будет хорошо. Мы победили.

*Осторожно проведя ладонью по волосам Эд с теплотой в голосе спрашивает.*

- Пошли к выходу, да?
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*С улыбкой кивает на слова Эльги, а потом склоняется к монитору, приближая изображение, смотрит на измученного Нейла, на растрёпанные волосы, на содранные руки, закусывает губу. Мягко произносит в микрофон.*

- Нейл... глубокий вдох и медленный выдох, давайте я вам спою, это одна из моих любимых песен...

*Поправляет наушники и мелодично напевает нежным голосом.*

- Des images me reviennent
Comme les souvenirs tendres...

*Продолжая напевать, улыбается Павлу, прищуривает серо-голубые глаза, поднимает большой палец вверх.*

- Je retrouve dans un sourire
La flamme des souvenirs...

*Провожает высокую фигуру взглядом, удобнее садится на стол, отыскивая в сети песню, включает, покачивает ногой, подпевая, рисует узоры на гладкой столешнице и поглядывает в экраны.*

 
Последнее редактирование:

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Взяла с стола бутылку с водой и только хотела отпить водички, как чуть не поперхнулась когда в наушнике закричал Лука. На пару минут подвисла, вспоминая, что он ранее просил. Но от усталости мозг отказывался работать на полную и перешёл в режим эконома. Вздохнула, и обратилась к помощнику, тот быстро все исправил и кивнул головой в знак согласия.

- Лука Монтано. Смотрю, у тебя силы остались, что бы прыгать. Подождите пару минут и вам принесут костер.

*Взглянула мельком на коридор ТриМ, тут же картинка изменилась на пару минут, показывая как двое бугаев, тащат на доске что-то большое. Признала в этом хаосе костер, улыбнулась и предупредила Лука и Винсента.*

- Ребята, Лука Монтано, Винсент Райз. Принимайте там гостей с подарком.

*Ещё раз пробежалась взглядом по экранам, сделал небольшой глоток теплой воды, и посмотрела вниз на арену с вышки.*

Все последние. И точно на отдых.

*Вздрогнула, когда прозвучал в наушнике усталый голос пленника Арсения.*

- Арсений Либерман, я рада. Что с вами все хорошо. Теперь смело можете отправляться отдыхать в лагерь.
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Мало представляя, что делать в данной ситуации и как успокоить Эд, произносит.*

- Не волнуйся, сейчас домой в лагерь пойдем. Все закончилось и можно отдохнуть.

Мокрая, холодная и ели на ногах стоит. Ох и ситуация...

*Не долго думая, поднимает девушку на руки и выходит с ней из помещения.*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх