Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*Посмотрела на спустившегося Энди*

-Я рада, что у тебя все в порядке. А падать с лестницы, я не спорю, должно быть достаточно неприятно.

но сейчас меня мучает немного другой вопрос.

-Так что теперь?
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Выплывает к бортику и выползает из воды, оставшись на твердой поверхности, поднимает палец вверх*

- Отлично, молодец.

Можно я тут полежу?

*Лежит дальше поглядывая на потолок*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Внимательно выслушала вопрос ведущей*

Саламандр, пожалуй, можно отметать сразу - Арсений рассказывал, что, даже не смотря на свою смертоносность, яд они используют для защиты от врагов, а не для нападения. Змеи... Змеи, змеи, змеи... Не уверена, но, вроде как они редко нападают первыми. А вот что касается крокодилов - ожидание, если не ошибаюсь, свойственно именно им - на суше они не охотятся, а терпеливо поджидают своих жертв в воде.

*Тряхнула головой, приводя хаотичные мысли в порядок*

Ладно, будь что будет.

*Обратилась к Эльга Роу *

- Я думаю, что это крокодилы. Им порой приходится ждать довольно долго, чтобы напасть.

*Скрестила пальцы обеих рук на удачу*
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Кивает на ответ Эльги и улыбается, глядя в глаза мужчины, прищуривается, проследив, как он касается щеки, невольно поднимает руку и проводит по своей царапине.*

- Это так метят дураков, которые по джунглям бегают... в моём случае. А где бегала Эльга, я не знаю.

*Качает головой, потирая плечи и вспоминая дрожащий свет фонарей и ощущение чужого присутствия. Смотрит на содранную ладонь и колени, спрятанные джинсами. Переводит взгляд на экраны.*

- Ползи, Вир! Ползи!.. Команде красных больше всех выпало, хотя, кто знает... но шесть испытаний, шесть раз в ледяную воду... у Луки ребёнок уже есть, а Винсу меньше повезло... М? Что?.. Какой ответ?..

*Смотрит на Павла, на склонённую голову и загорелую крепкую шею, закусывает губу, улыбаясь, пододвигается, почти касаясь уха губами, шепчет.*

- Раздевайтесь... вас хотят... зрители... *Легонько дует в ухо, и отстраняется, смеясь.* Честное пионерское, вон, видео из зрительного зала...

*Указав на один из мониторов, смотрит за Энди и Элизабет, заглядывает в клетку.*

- Упс... а я забыла помучить Нейла... нет уж, пусть никто не уйдёт непомученным! Нейл, крепитесь, даже если вы меня не слышите.

*Приближает экран с Южной клеткой и, не мешкая, запускает иллюзию для пленника.*

- Добрая Сашенька. Нейл Бауэр, для вас. От меня. С любовью...


Иллюзия. Клетка. Нейл Бауэр

Чёрная вода неподвижна, и только где-то в глубине медленно скользят бледные тени. Это рыбы? Подойдите ближе и посмотрите. Вот одна всплывает, за ней ещё одна, и вы замечаете бескровные руки мертвецов. Они выныривают из воды и хватают за щиколотки, обжигая холодом, стремясь утащить с собой.


*Улыбается, заправляя волосы за ушко.*
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Замечает, как медленно обваливается лестница, грозя задеть участников, прищуривается, включает связь с коридором.*

- Ботва, милы мои, Элизабет Рейт, Энди Син, лестница падает... вы нажали кнопку? Вы слазили в ледяную водичку?.. Кого вы ждёте?.. Гоша не придёт... Гоша это наш ручной шести метровый червь... и он уже приходил, к сожалению не к вам... жмите кнопку! Нейл в клетке, ему очень и очень страшно...

*Улыбаясь, достаёт из волос карандаш, разбирая спутанные пряди.*

- Всё, почти все у финиша, осталось самое веселье... как там Арсений?

*Склоняется к экрану, заглядывая в восточную клетку.*
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
Опять лезть в воду? А я уж было подумала, что лестница приведет сразу к клетке.

*не дожидаясь Энди залезла в воду и быстро попыталась добраться до островка*

*вылезла и нажала на кнопку*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
Стены, потолок. если это взять все вместе, то мечта любого сценариста триллера.

*Выудил из мыслей мужской голос, от чего еле заметно рыкнула, но тут же улыбнулась, поворачивая голову в сторону паши о отвечая.*

- Хм. Меня лично, *коснулась шрама на щеке* так пометила жизнь. А там *кивнула головой в сторону арены* ещё не успела побывать. А касательно ответов. *хитро улыбнулась краешком губ, показывая клык* Я не дам вам подсматривать ответы.

*Голос был тихим и хриплым, потому что снова напрягла поврежденные голосовые связки. А что бы совсем не потерять на пару дней голос надо было, говорить как можно тише. Но роль ведущей этого не давала, поэтому периодически отпивала водичку из бутылки*

Вот и все. Ребята молодцы, все стоят у коридоров.

*Повернулась к помощнику, показала на наушник и на мониторы. Тот быстро наладил связь с командами и дал отмашку.*

- Ребята молодцы. Вы прошли все испытания. Мокрые, озябшие, голодные и уставшие. Но потерпите. Впереди вас ждёт последнее испытания коридоры с ловушками. Вам предстоит разгадать, как их отключить.

*Нажала на копну, что открыла решётки в коридоры, подождав пару минут, снова коснулась кнопки и решетки закрылись за спинами участников двух команд*

- Предпреждаю. Если вы не догадаетесь, как отключить ловушки и вам понадобится любой предмет для помощи их обезвредить. То обратившись ко мне, получите вопросы. Вы должны будите ответить на них, а если не ответите. Если не ответите на первый, то я вам задам второй. Не подучу ответа на второй, то третий. А если и на третий не ответите. То вам останется, только сидеть и находить решение по обезвреживанию препятствия.

*Выдохнула и запустила коридор с ловушками для ВТФ*

- Лука Монтано, Винсент Райз. Для вас туман. Но учтите он опасен.


Туманная ловушка

mFBmWMG.jpg


Холодно. Едкий туман стелется по земле, пряча в своей мгле множество тайн и секретов. Что это хрустнуло под вашей ногой? Чей-то череп или берцовая кость?.. Словно живой, туман, чувствует приближение человека и поднимается, заставляя путников плутать в поисках выхода. Где-то там, ваш напарник по команде, борется со своими страхами. Только преодолев препятствие, вы сможете его освободить. Вы имеете право попросить у ведущей любую вещь. Цена ей – вопрос. У вас есть три вопроса.



*Посмотрела, как помещение потемнело, а потом там появился густой туман, теперь обратилась к ТриМ*

- Шон Уильямс, Вирджил Брамонд у вас коридор опаснее. Электричество.


Электрическая ловушка

EFGuGGH.jpg


Слышите? Да-да, вот это странное потрескивание дальше по коридору. Чувствуете запах озона? Совсем как после грозы. Но это не гроза – яркие молнии разрядов рассекают воздух в узком коридоре. За этой преградой ваш напарник томится в ожидании свободы. Чтобы помочь ему обрести свободу, вам надо успокоить стихию. Как именно – решайте сами. Вы можете попросить у ведущей любую вещь. Цена ей – вопрос. У вас есть три вопроса.


*Запустив ловушки, и сразу же ответила Эддисон, стараясь не обращать внимание на разговоры Паши и Саши.*

- Правильно. Крокодилы. Скажите, что хотели бы получить, и вы получите это.

*Отключившись от Эддисон, и занялась планшетом, делая пометки и поглядывая на мониторы.*
 
Последнее редактирование:

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*посмотрел на Вирджила*

Рискнуть самостоятельно, без вещей, но не факт, что получиться. Раз уж предлагают, то стоит воспользоваться.

- Может на вопросы поотвечаем?
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Смотрит на ребят, замечая, как экранчик загорается красным, и медленно поднимаются решётки, обращается к ним.*

- Ну что же, вы, мои унылые друзья! Соберитесь! Осталось совсем чуть-чуть! Улыбайтесь, настрой на позитив включайте! На вас смотрит мир и вас там двое. А Нейл один... понимаю, устали, замёрзли, но вы же герои. Почти что последние...

*Негромко напевает строки, нажимая иконку с пламенем и активируя ловушку.*

- Остаться в живых, отчаянный псих... давайте, милые! Замёрзли? Теперь согреетсь... Элизабет, будет очень жарко, но я верю, ты справишься! Энди, БабЛюба тебя ждёт в лагере, а Нейл в клетке... поднажмите, зелёненькие! Вам нужно пройти ловушку, всего лишь... вы можете попросить у меня что угодно, что-то одно, что вам поможет в этом. Я буду вашим джином. Удачи!

*На мониторах огонь с рёвом вырывается из отверстий, а глаза каменного исполина вспыхивают красным.*


Огненная ловушка

jzoJDK7.jpg


Жарко? Горячо! В просторном коридоре пылает огненная стена, раскалённый воздух тяжело вдыхать, а от дыма слезятся глаза. Там, за этой, казалось бы, непреодолимой стеной, в клетке ужасов, томится ваш напарник. Чтобы помочь ему обрести свободу, вам надо совершить невозможное. Как именно – решайте сами. Вы можете попросить у ведущей любую вещь. Цена ей – вопрос. У вас есть три вопроса.

 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Услышав от ведущей, что правильно ответила на вопрос, с облегчением закрыла глаза*

Вот уж не думала, что подростковое увлечение Animal Planet однажды принесет свои плоды. Да и лекции Арсения оказались полезными.

*Смущенно откашлялась и обратилась к Эльга Роу*

- Мне бы хотелось получить раскладную пробковую ширму. *Попыталась руками в воздухе начертить желаемый предмет* Знаете, такие, высокие, на колесиках, которые в офисах стоят? Мы подобные использовали первое время в нашем тату-салоне, пока не заказали резные у краснодеревщика.

*Опустила руки вниз и ждет ответа*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
- Думаешь поотвечать? Можно попробовать, но не уверен, что после этой слизи и льда смогу мыслить адекватно.

*Поднялся с пола и посмотрел на Шона*

- Мозги замерзли, но в таком виде не хочется идти в разряды молний...
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*нервно сглотнула, глядя на пламя*

почему из всего многообразия ловушек нам достался именно огонь?

*прищурясь глянула на пламя впереди, стараясь не сильно глубоко вдыхать горячий воздух*

-Что будем просить, Солнышко?

Да какая разница! С пустыми руками я точно не пойду туда.

- Саша Кляйн, мы будем отвечать на вопросы.
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Повел плечом, прогоняя мурашки от лёгкого дуновения в ухо, усмехнулся и покачал головой, поглядывая на то , как девушка ловко вытащила карандаш из волос и как просто запустила огонь для команды тропического лагеря.*

У нас не ведущие, а боги! с карандашами.. карандаш... бали-и-ин! Ка-ран-даш!.. фигею без баяна, баян мне в студию!.. баян! Хах!

*Прикрыл рукой лицо, пряча широкую улыбку, но тут же стал серьёзным, услышав из динамиков голос Эддисон, посмотрел на Эльгу, а потом и на экран.*

Пометила жизнь. Жаль. Но мы все меченные, только все разными и по-разному... *вздохнул, но услышав, что Эддисон дала верный ответ, гордо распрямил плечи.* Да! Так держать! ещё скажи, как гордый родитель: "моя деточка" и утри слезу, бали-и-ин... Что там Кнопка? Ширму просит? О-о-о...

*Довольно кивнул выбору подопечной и посмотрел на Сашу.*

- Видите, Саша, моя школа. Ширму просит. Вот за ней то я и разденусь, для зрительниц... но! *поднял указательный палец вверх.* когда вы полечите моё продутое ухо. Да... *вздохнул, выпрямляясь в полный рост.* я инвалид-ушко болит...

Мозги у тебя болят, бали-и-ин... или их продуло враз... таскунский дьявол! Не-а... что там Эд?

*Покачивая головой и улыбаясь, перевёл взгляд на экран, стараясь не смотреть на ведущих.*
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Уже почти успокоился от нахождения в воде, в висках стучит, глаза крепко зажмурены, содранные пальцы сжимают волосы. Прижимается к холодной стене.*

Это просто вода... Я справлюсь, я смогу. Если не видеть, то кажется, будто это все нереально и воды нет. Это меня так обманывает сознание. Нет тут воды... Я не чувствую её. Черт, я вообще не чувствую... Главное дышать и не упасть. Как справиться со своими страхами? Колотит... Меня колотит!

*Внезапно за щиколотку что-то схватило, не просто задело, а схватило, стремясь утащить вниз. Чья-то ледяная рука. Это заставило испуганно раскрыть глаза, затрясти ногой и....*

- А-а-а! Оставь меня!

*В полумраке различает мертвецки бледные руки, выныривающие из воды, пытается отбиться от них*

Это что, трупы??!

-
Пусти!...

*Не до конца понимая, что этого просто не может быть, что трупы ну никак не могут кого-бы то ни было затащить на дно, отбегает от стены в противоположную сторону, подальше от преследующих рук, баламутит черную воду*
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*призадумался*

- Я вот думаю, что можно попробовать попросить, что бы оно помогло пройти ловушку. Однозначно, это испытание самое сложное.

Самое логичное - это обезвредить ловушку, но как

- Эльга Роу, буду отвечать на вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх