Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*также уселся рядом с куратором и улыбнулся*

- Отлично получается. Оно третье. Еще три. Не удивлюсь, если это будет уже целый бассейн подобной слизи, в который придется нырять и плыть до очередной красной кнопки.
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Засмеялся на слова о бассейне.*

- Ага, а пятым надо будет выпить слизь, а шестым выкакать.

*Примолк, все еще улыбаясь*

- Извини, меня занесло куда-то. Мозги отморозил видимо.
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*оказавшись в новом секторе, внутри сразу стала нарастать тревога от резкого повышения температуры кругом, которое ощущалось предельно четко и ясно*

*прикрыла нос и рот руками, чтобы воздух не так сильно обжигал*

*с ужасом во взгляде (однако только во взгляде) посмотрела на спускающуюся лаву, хотя в целом ни на каплю не теряла своего невозмутимого и непоколебимого вида, что со стороны никак нельзя было понять того, что в данный момент внутри все сжималось от накатывающих волн страха*

это не огонь, но это почти огонь...
говорят мысли материальны...ха! а я ведь подумала о лаве когда шла сюда.
и ведь не об огне, а именно от чего-то о лаве.
накаркала, вот что!


*нахмурила лоб от боли в ступнях, которые весьма остро ощущали то, каким же стал горячим пол*

мне нельзя ожогов... нет-нет-нет!...как я потом ходить буду?! они еще и заживают кое как!


*хотела было сделать глубокий вдох, но горячий воздух сделал лишь хуже*

Тааак, надо взять себя в руки.
это же иллюзия, просто иллюзия, иллюзия не может нанести вред...


*опустила взгляд на ноги*

я бы так не сказала.
не стою здесь и минуты, а кажется, еще секунда, и вообще стоять не смогу.


*благо Энди почти сразу схватил на руки, предотвращая губительные повреждения кожи*

*сквозь кашель*

-Спасибо, ты вовремя.

*Схватила протянутую бандану, прикрывая ей лицо, вообще не придавая значения переносу себя на руках, желая только поскорее покинуть это жуткое место*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Отвлеклась от мониторов, повернулась к камерам с милой улыбкой. Не показывая внутреннего волнения, и того, что новой волной охватывают эмоции.*

- Ну, что же дорогие зрители. Я чувствую, как вы там нервничаете, и переживаете за своих любимых участников. Потерпите, скоро все закончится.

*Краем глаза увидела, что коралловая команда успешно преодолела иллюзию, попросила помощника включить связь с ними.*

- Лука Монтано, Винсент Райз. Молодцы. Хорошо держитесь. Вам осталось ещё чуть-чуть. И вы спасет свою подругу.

*Нажала кнопку, что открывает решетки. Подождав пару минут, когда молодые люди пройдут на очередной сектор. После чего закрылись решетки.*

- Ребята. Держитесь. Очередная жуткость для вас.


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Тихое шуршание со всех сторон. Змеи? Нет. Дикорастущие ползучие лианы. Берегите ваши ноги, руки и голову, если не хотите резко поменять положение тела.



*Запустив очередную иллюзию, и слушая что говорит Саша, посмотрела на начало действия и ответила девушке*

- Прощаю. Хотя порой быть локомотивом труднее, чем вагоном. Но, шутки - шутками. *посмотрела на Сашу серьезным взглядом.* Нет. Павел меня не носил на руках. А что касательно Тары. Надеюсь, она никогда не забудет эти приключения. И очень жаль, что девушка не сможет поучаствовать в испытаниях.

*Но, серьезный взгляд сменился на более добрый, что бы не пугать коллегу. Да, и эмоции чуть поутихли, что тоже было в плюс. Потому что они часто доставляли проблемы при работе.*

- Ой, Саша смотрите и ТриМ уже закончили.

*Уже обращаясь сильной мужской команде*

- Шон Уильямс, Вирджил Брамонд, поздравляю. И попрошу не расслабляться. *чуть понизила голос, попутно открывая решетку* Вас ждут впереди новые страсти по ужасам.

*Впустив молодых людей, тут же нажала пару кнопок, что закрывают решетки и включают иллюзию*


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Вы слышите шелест крыльев, и стая пернатых голодных чаек заполняет коридор, посчитав вас своей добычей. Их острые клювы ярко поблёскивают в свете ламп, а от крика закладывает уши.



- Вы когда-нибудь смотрели фильм "Птицы" по мотивам книги Кинга. Так вот. Это реальный ужас.

*Злостно рассмеялась, так как будто это было вселенское зло, и перевела внимание на монитор с Эддисон.*

- Саша, а как думаешь она пройдет ловушку?
 
Последнее редактирование:

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Внимательно оглядывает помещение, стараясь не упустить ни одной детали*

Три ловушки. Дротиков... Я лучше не буду считать. Плиты на земле определенно не просто так находятся. Ох уж эти логические загадки. Я редко делала успехи в их решении. Был бы Арсений на моём месте - что бы он придумал?

*Ступила на ближайшую из плит - та мгновенно опустилась на пару сантиметров вниз, но ничего не произошло. Повторила то же самое, но уже с плитой, расположенной левее. Изменений так и не увидела*

Может, нужно одновременно встать на все? Или же нажать их в определенной последовательности? Гадать можно до Второго Пришествия...
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*увидев третий бассейн подряд, покачал головой*

мне оно сегодня присниться и не раз

- Ну что ж, и снова будем нырять.

*услышал шум крыльев*

- Вирджил, на этот раз просто бежать и все. Раз... два... три...
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Быстрыми шагами, пересекая дымящийся пол, крепче удерживая на руках довольно легкую Лизу осторожными движениями плавно переступая на носок, затем на пятку сделал несколько шагов*

- Глаза жжот!

* Резко выдохнул, медленно вдохнул, стараясь отрешиться от кошмарного запаха*

Только бы пол под ногами не провалился!

* Делает еще несколько шагов, вытирая слезы от щиплющих глаз о плечо девушки, осторожными движениями смещая центр тяжести*

Только бы успеть, только бы успеть.

* Преодолев расстояние до края бассейна, жмурится, выпуская из рук Лизу прямо в воду и почти падая сверху, взмахнул руками*

Давай, Лиз, не подведи. А мне вот мастерство и искусство танца пригодилось как никогда. Почти вальс на грани смерти. Ужас! Мама, если ты это видишь, выключай телек, к драным собакам!

* Почти захлебнувшись водой, с трудом вынырнул, подтянувшись руками за бортик и прохрипел*

- Лиз, жми эту чертову кнопку

* Выплюнул воду*

- Пора покончить с этим безумием!
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*чуть не захлебнулась, вновь оказавшись в ужасно холодной воде, но сейчас этот холод был просто спасительным*

-Сейчас, я иду...

страшно подумать, что там с Нейлом, раз с с нами такое.
что-то еще более ужасное? небось пытают его страхом...водой.
надеюсь, что он там в порядке, хотя а вдруг это испытание поможет кому-нибудь побороть свой страх?
жаль в моем случае так не пройдет, хотя бы просто из элементарного инстинкта самосохранения.


*выбралась на островок, протерев лицо руками от воды, и чуть не подскользнулась*

*выровнявшись и прокашлявшись, со всей силы нажала на кнопку, опираясь на нее всей своей массой*
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*в новом коридоре стоял такой же полумрак, как и в нескольких предыдущих, наполненный неясными силуэтами. Различил широкие листья, крупные цветки, понял что находится в окружении иллюзорных джунглей. Пока что ничего страшного не успело проявить себя, и только тихое шуршание со всех сторон выдавало близкую опасность.*

Снова муравьи? Змеи?

- Там какое-то движение.

*указал Луке на боковые кусты, и инстинктивно коснулся рукой пояса, где обычно носил топор, но на этот раз топора с собой не было*
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Мотая головой скользящими руками держась за бортик вынырнул, перелез, подтянув к себе ногу уселся, глядя на Лизу*

- Держись, если что, кто нибудь из нас точно вытащит Нейла.

* Осторожно вдохнул, нецензурно выругавшись от охрипшего голоса*

Хотя, какая разница, что с голосом, Лиза вон, огня боится, а держалась молодцом.

* Улыбнулся и свесил голову*

Запах бесит, блииин! Хотя, с этим ничего не поделать.
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
- Да, а иначе...

*неожиданно над головой закружили первые чайки, от крика которых моментально заболела голова*

- Бежиииим....

*рванул с места к бассейну, в глаза летели то белые перья, то какие-то листья, которые вообще не понятно откуда брались*

- Быстрее, Вирджил!!!

*чувствует, как птицы начали клевать то в голову, то в руки, то в спину, появилось ощущение на лице теплой жидкости*

- Это кровь?!

Интересно, а раны тоже исчезнут, когда кнопка сработает?
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Несколько раз и в различной последовательности наступала на плиты, расположенные перед ловушками, но какой-то определенной комбинации так и не нашла. Отошла к стене коридора, устало облокотилась на неё и смотрит на снующие туда-сюда дротики*

Это тебе не осы - цветущие кусты не спасут от них. Будь нас хотя бы двое, можно было бы плясать от одновременных нажатий, но помощи ждать неоткуда, а предмет попросить я могу только один.

*Провожает взглядом очередную стайку острых дротиков, глубоко вздыхает и вытирает нос тыльной стороной ладони*

Мне бы как-нибудь щит. Заслонку. Но всё это слишком маленькое - всю меня от острых металлических жал не закроет. Нужно что-то большое.
*В голове раздался звучный голос куратора* И легкое! Иначе как ты потянешь это на себе, Кнопка?
Да, точно, и легкое. Думай, Эд, думай!


*Хмурится, силясь найти какой-нибудь адекватный выход из ситуации, но свист дротиков, рассекающих воздух, мешает сосредоточиться*

Большое, плотное, подвижное... Стоп! А что если?..

*Подняла глаза вверх, обратилась к Эльга Роу *

- Уважаемая ведущая, а предмет, который я могу просить для прохождения коридора - абсолютно любой?
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Осматривает комнату, пытаясь понять что находиться в этой комнате*

- Слух, оно, вроде, сейчас настроено не враждебно. Может, сможем пройти спокойно?

*Попытался осторожно пройти до бассейна, но лианы явно были против. Через пару секунд оказался уже под потолком, истошно вопя*

- Винс!!! Выключи эту васильню! Или сними меня. Нет, лучше выключи!

*Закричал громче, привлекая внимание других лиан, чтобы шанс пройти до кнопки был больше*
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Внимательно следит, за мониторами и выдыхает, когда Элизабет нажимает кнопку. Смотрит на следующий экран, замирает, ожидая птиц, растерянно отвечает Эльге.*

- Что?.. Кто?... А?.. *Смеётся, проводя пальцами по гладкому лбу*. Я увлеклась участниками... ты про Эддисон? Конечно, я в ней уверена! Она находчивая и смелая. И она знает, что Арсений её ждёт.

*Поправляет съехавшие наушники, замечает длинную прядь, не спрятанную в пучок, хмурится. И возвращается к монитору.*

- Энди Син, Элизабет Рейт, вы молодцы! У вас остался последний коридор и то, что отделяет вас от Нейла. Удачи!

*Замешкавшись, выбирает изображение лестницы и смотрит, как в полумраке коридора разворачивается иллюзия, неотличимая от реальности.*


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Впереди - бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Пол под ногами содрогается и остаётся далеко внизу. Вы стоите на крохотном каменном пяточке, перед вами лестница: ступени, ступени и ступени. Гранит крошится и кое-где покрыт скользким мхом. Что это за шум? Слышите? Это осыпается площадка у вас за спиной. Бегите, вниз и только вниз.

 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Открыв рот и не в силах закрыть его смотрит на следующее испытание, затем жалобно протянул Лизе*

- Лиз, если я свихнусь тут, у меня страховка

* Вздохнул и пошел к лестнице*

Боже, как все страшно. Держись, Нейл, этот дурдом только ради тебя!

* Закусив губу до боли побежал вниз*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Побежал следом за Шоном, резко остановился и присел, закрывая голову от птиц*

- Беги.

Ой, кошмар какой.

*Резко встал и побежал дальше, иногда увиливая между приближающими птицами*
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*Посмотрела вниз на ступеньки*

Значит мне лава, а Энди лестница?

-Давай я пойду вперед, что б быстрее было, ты можешь осторожно идти следом. Главное не нервничай. Ну и помнишь, что я говорила на мосту, можешь что-нибудь рассказывать, чтобы отвлечься и не думать о плохом.

*Быстрым шагом, но не теряя бдительности и аккуратности, стала спускаться по лестнице*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх