Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*неожиданно усмехнулся на бегу*

Как же я раньше не догадался?

- Вирджил, испытания то новые, а помещение, кнопка и бассейн одни и те же. Мы в одной и той же комнате уже третье испытание проходим.

*отмахиваясь от злобных птиц, добегает до бассейна и вновь прыгает в ледяную воду*
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
Таран спит, осталось вытащить Кнопку и Сеню. Надеюсь, все живы, бали-и-ин... от иллюзий ещё никто не помирал. Да-а-а! Что ж тогда ты червя собой не покормил, ты большой тебя виднее...О-о-о..

*Улыбнувшись, остановился у самой "будки" ведущих, увидев в рядом с Эльга Роу Саша Кляйн.*

- Привет... *прищурился и, почесав пальцем лоб, прошёл вперёд, а чрез пару мгновений перевёл взгляд на мониторы* ...как мои карандаши, девчат? прошли? Попадос! Дротики!

*Протиснулся между Сашей и Эльгой и пристально посмотрел в экран.*

- Это последнее испытание или ещё есть?

*Посмотрел на Эльгу, потом на Сашу.*
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*не успел ухватить Луку, когда того вдруг резко унесло вверх навстречу тёмному потолку.*

Лианы, чтоб их... Жуткий клубок вокруг Луки

*сообразил, что напарник своими криками отвлекает хищниц на себя и поспешил воспользоваться моментом, чтобы прекратить иллюзию, потому что достать до Луки при всём желании сейчас бы не смог. Забег с перепрыжками через и подныриваниями под атакующими стеблями лиан, дикое сердцебиение и красная кнопка впереди зовущим маяком. На остальное времени и мыслей уже не оставалось. С разбега бултыхнулся в бассейн, доплыл и нажал кнопку.... Позади себя услышал глухой удар чего-то о землю*

Упал.

*оглянулся на свалившегося с лиан Луку*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Сложив руки на груди и по привычке, приняв серьезный вид, ушла в свои мыли. Но голос Эддисон выволок сознание в реальность. Да и Саша ответила.*

*Попросила помощника включить связь с Эддисон Кромвелл, что бы ответить девушке.*

- Да. Любой. Но прежде чем вы его получите. Должны дать правильный ответ на три вопроса.

*Взяла со стола планшет, быстро найдя документ с вопросами, открыла его и продолжила говорить.*

- Ну, что? Готовы отвечать на вопросы? Если да. То махните рукой.

*Повернулась к Саше, и улыбнулась, вспоминая ответы. Вздохнув, обратилась к коллеге.*

- Саша, а вы читали вопросы и отвечали на них? И как вам они?
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Болтает ногами и руками, пытаясь освободиться, продолжает кричать, хотя это уже не так сильно помогает и многие лианы нацелились на Винса*

- Харе меня лапать, бессовестная лиана!

*Уцепился за одну из лиан, пытаясь её разорвать, отчего та спустилась от потолка чуть ниже*

Карусель, карусель..

*
Упал вниз, когда иллюзия рассеялась. Полежал на полу приходя в себя*

Вот кокосов не хватило, почему бы не полетать? Заодно позвоночник сломать, красота.

*
Встаёт потирая спину со страдальческим выражением лица*

- Это. Было. Больно.

*С этими словами подходит к очередной решётке*

- Сколько у нас там осталось? Я уже сбился..
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*быстро доплыл до другого края бассейна, вылезает и сразу же жмет кнопку*

- Готово!

*глубоко вздохнул, слыша стук своего сердца*

- Нет, все слишком быстро проходит, вода бы не успела нагреться.

*посмотрел на руки и видит, что все царапины исчезли*

- Все, что создается иллюзией, ею и является и исчезает следом. Разве только тот запах, который они, похоже, запускают в комнату. Он - единственное, что в испытаниях настоящее.

Если правильно понял

*помог куратору вылезти из бассейна*

- Сейчас или снова бегаем и плаваем здесь или нас наконец-то выпустят отсюда.
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Сжимает ладони в кулачки, глядя на экран, на диких птиц с острыми клювами. Облизывает пересохшие губы и дрожащими пальцами касается висков.*

- Птицы - это кошмар... хорошо, что эти, всего лишь иллюзия...

...и не мёртвые... и не чёрные.

*Вздрагивает, услышав голос Павла, переводит на мужчину растерянный взгляд.*

- П-привет... Эддисон молодец, на вопросы будет отвечать... а я тоже читала и отвечала, Эльга...

*Вернув лицу привычную вежливую улыбку, смотрит на девушку, а затем, скользнув взглядом по широким плечам куратора, поднимает голову, встречаясь с зелёными глазами.*

- Да, это последнее. Там, дальше, клетка.
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*хотел было по-дружески потрепать Луку по плечу, приободряя, но остановился. Оба были уже итак изрядно потрёпаны, побиты и покусаны, чтобы добавлять дополнительных ощущений.*

- Уже немного осталось, Лука, скоро всё это закончится.

Я уже и сам сбился со счёта, сколько там осталось..

*Слегка улыбнулся и так же подошёл к новой решётке.*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Благодарно кивнул Шону и вылез из бассейна*

- Последнее?

*Посмотрел на кнопку*

- Ох, уж эти иллюзии, доводилось один раз с ними столкнуться... Не понятно. Чем они интересно их напускают, газ что ли какой? Опять глюки и у тебя и у меня.

Заткнись, не надо задавать вопросов...
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
Мост - первое, цветок-людоед - второе, слизь и толчки - третье, чайки - четвертое

- Еще два осталось. Знаешь, мне становится интересно. Главное, перестать бояться эту иллюзию, терпеть временную боль и холод, и тогда все будет отлично.

*осмотрелся*

- Ведущая пока молчит. Восстанавливаем сердцебиение и дыхание.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Спускаясь быстрыми шагами за Лизой вспоминает все ругательства изученные в жизни*

- Лиз, не то, чтобы реально боюсь лестниц, просто однажды у меня на глазах с эскалатора упал человек. Хорошо так упал, благо без летального исхода. В общем как то так. Не веселое зрелище. Я потом не пил пару месяцев точно

* Снял кроссовки, связав за шнурки, повесил на шею, чтобы лучше чувствовать лестницу*

- Давай быстрее. Бегом, Лиза, там все вот вот рухнет, к чертовой матери!

* Испуганно оглянулся*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Перевела демонический взгляд с Саши на возникшего Пашу, улыбнулась и сразу скрыла и отвернулась к мониторам, отвечая молодому человеку.*

- Доброго дня, Паша! Ваши карандаши живы, но вот Эддисон предстоит сейчас отвечать на вопросы.

*Чуть отошла в сторонку, что бы дать возможность молодому человеку заглянуть в мониторы, попутно отвечая Эддисон.*

- Ну, что же. Прекрасно, вы готовы к моему коварству. Я задам вам, Эддисон Кромвелл, вопрос и дам время подумать. Вам останется лишь только озвучить ответ.

*Сделал минутную паузу, а потом продолжила говорить четко и громко.*


Вопрос участнику

Это не говорит, и практически не издаёт никаких звуков. Это опасно и не знает, что такое жалость. Это умеет ждать, что бы напасть и это является ценным ресурсом. Что это?
  1. Змея.
  2. Саламандра.
  3. Крокодил.


- Я вас не тороплю. Сколько нужно, столько и думайте.

*Мельком глянула на Павла, но тут же перевела взгляд на два других монитора, где показывали, что команды прошли иллюзии.*

- ТриМ, ВТФ поздравляю у вас обоих осталось по одному испытанию. И вы будете на ещё один шаг ближе к пленникам.

*Нажала кнопку, что открывает решетки и подождала пока все пройдут к своим секторам.*

- Ребята, я вижу все прошли. *легкое касание кнопки и решетки с лязгом закрылись* Лука Монтано, Винсент Райз. для вас не опасное испытание, которое может вам не понравится или хуже того, вплести в вашу уверенность панику. *включила иллюзию*


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Но что это? Стены, будто бы движутся, а коридор становится уже. Потолок опускается или поднимается пол? Серый гранит давит, с каждым мгновением оказываясь всё ближе.



*Посмотрела на то как комната потемнела и у ВТФ возникла последняя иллюзия, перевела демонический взгляд на другой монитор.*

- Шон Уильямс, Вирджил Брамонд,и у вас тоже последнее испытание.


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Пригнитесь! Теперь встаньте на колени, а теперь, распластайтесь по полу. Потолок опускается, опускается медленно, но верно. Он давит, давит и давит. Кажется, вы задыхаетесь.



- Надеюсь, вы не страдаете клаустрофобией? Если нет. То думаю с легкостью пройдете преграду.

*Включила иллюзию для команды ТриМ и только теперь ответила Саше.*

- Да. Одно дело смотреть фильм или читать. А другое на себе такое испытать. У меня даже сердце в пятки ушло. Хотя оно оттуда и не возвращалось с самого начала шоу. *Тихо рассмеялась*. Я сама то не сразу ответила на вопросы, пришлось подумать немного. Но, хватит разговаривать, надо продолжать шоу.
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*поднял взгляд на потолок, который неожиданно пришел в движение*

Последнее? Отлично! Клаустрофобии у меня нет и страха тоже. Если успеем - не раздавит, а если не успеем - тоже не раздавит, но задание будет провалено. Этого нельзя допустить!

- Давай, Вирджил! Нет времени стоять на месте! Прыгаем и плывем, как обычно!
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Оглядывает сближающиеся стены со спокойным видом*

- Эу, я всегда думал, что худшая смерть - это быть раздавленным стенами.

Вот только всё ещё не решил, будет страшнее с шипами или без?
О чём я думаю? Бежать надо.

*
Понимая, что время не резиновое побежал вместе с Винсент Райз к кнопке*

А если бы эти испытания проходил тот чел из зелёненьких, что бы он делал с этими бассейнами?

*
Помотал головой, прогоняя не сосредоточенные на прохождении секторов мысли*
*Проплыли бассейн, и когда стены были опасно близки друг к другу, нажал на кнопку и стены вновь вернулись на прежнее место, словно ничего и не было*

- Вот и всё.

*Подошёл к финальному сектору*
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
Последняя клетка...

*Пристально вгляделся в глаза напротив и, прищурившись, скользнул взглядом по личику девушки, медленно изучая исцарапанную щёку, потом снова посмотрел Саше в глаза и провёл пальцем себе по щеке.*

- У вас тут... э-э-э... а у Эльги там *вспомнил шрам у ведущей на лице и вздохнул* ... это так метят ведущих или... вы от туда? *кивнул в сторону арены*

Да, лошпет!.. вот попадосский попадос!.. не-е-е, они так сами, для красоты, чтобы не сильно выделяться в толпе чихунов! бали-и-ин... а если с арены?..

*Невольно посмотрел в экраны, когда Эльга задала Эддисон вопрос, и, найдя тёмную макушку, тихо выдохнул.*

Давай, Кнопка, ты сможешь! Да-ва-а-ай... Вот что за вопросы? Все три ответа подходят... фигеть не прифигеть...

- Кхк-кх... в свете вчерашнего испытания, правильный ответ "Гоша"... Эльга, там точно такие ответы?

*Посмотрел на девушку, а потом снова на Сашу.*

- Какой там ответ, Саша? Можете сказать мне на ухо, я, честное пионерское, не буду кричать Кнопке правильный ответ.

Только отсемафорю...

*Мельком посмотрев на происходящее на экране, прищурил один глаз, пододвинулся к девушке и подставил ухо, ожидая ответа.*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
- Блин.

Опять плыть, капец.

*Распластался по полу, посматривая наверх, как потолок опускается все ниже*

Это все не правда, это все сон. Сдохнуть бы.

*Пополз в сторону кнопки, дополз до воды и опустился в нее*
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*уже пригнувшись, доходит до бассейна и ныряет*

Что-то оно быстрее, чем я думал, опускается

*быстро плывет, вылезает из бассейна и уже почти ползком добирается до кнопки*

- Готово, Вирджил!

*нажимает*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх