Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*осмотрелся кругом и увидел такой же бассейн и подозрительно знакомую красную кнопку*

Сколько у них там таких секторов? Еще три что ли?

- Так, Вирджил, а нам, похоже, опять предложили испачкаться слизью и поплавать в ледяной воде.
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
- Ага, предлагаю сначала нырнуть и выползти на ту сторону и э...

*Осторожно прошел к бассейну *

- Тут скользко, капец.

*Нырнул в ледяную воду, от которой зубы свело и выплыл на другую сторону, начал вылазить из воды*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Внимательно следит за тем, как проходят участники испытания, лишь изредка отвлекается на то, что говорит помощник. И вот в очередной раз, выслушав указания, обращает внимание на появившуюся девушку на мостике. По-хорошему надо было испугаться, но увы, этого не умеет делать. Так что пришлось мило улыбнуться и ответить.*

Вот и подмога пришла. Самая озорная ведущая шоу. Какая симпатичная.

- И вам доброго дня! Да, все живы. Но там ночью что-то случилось у Саламандр, и Эддисон осталась одна. Переживаю за нее, справит ли она с последним препятствием.

*Ещё раз улыбнулась и встала так, что бы не мешать Саше.* Да. Все в силе. Вы берёте последнюю команду. А я доведу до финала две других. Ваш монитор крайний *указала рукой на висящей перед девушкой монитор и тут же продолжила* Оу, что касается споров. *слегка рассмеялась*. Надо сначала посмотреть, как они справятся. А потом уже предполагать. Но, думаю, что Энди не из пугливых мальчиков.

*Обратила внимание на один из мониторов и тут же нажала кнопку на пульте, что бы отключить иллюзию.*

- Лука Монтано, Винсент Райз, молодцы. *легкое касание пальца по кнопке, что открывает решетки* Можете пройти в следующий сектор. Но берегитесь. Вы можете наткнуться на что-то необъяснимое.

*Мрачно хохотнула в микрофон, пара минут и запустила очередную иллюзию для участников ВТФ*



Иллюзия. Сектор


Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. На острове много насекомых, но песчаные муравьи особенно ужасны. Вы смотрите вниз, и видит, как шевелится пол от массы насекомых. Вы чувствуете, как они ползут по вашим ногам, забираются под одежду, щекоча и жаля множеством лапок, похожие на одно огромное мохнатое насекомое.




- Саша. Я думаю, что зрителям интересно узнать про Тару. Как она там? Все в порядке?

*Добродушно улыбнулась девушке и присела на краешек стола.*
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*не спеша следует за Вирджилом, ощущая, что тяжелой и вонючей слизи на голове и плечах становится все больше и больше*

Действительно скользко, и как понимаю, нельзя падать.

*тут что-то зашевелилось под ногами и издался какой-то странный шум*

- Ощущение, что мы стоим на чем-то живом, но это лишь иллюзия, которую нужно отключить.

С каждым разом становится все интереснее и интереснее

*продолжает путь к бассейну, понимая, что это что-то пытается свалить с ног*

Еще немного. Почти у цели. Вирджил молодец! Быстро у него получилось.

*когда до бассейна оставалась уже пара шагов, снова толчок под ногами, и гораздо сильнее, чем предыдущий*

Или падать или прыгать, Шон... Прыгать!!!

*совершил прыжок и прямо в ледяную воду*
 
Последнее редактирование:

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*оказавшись в новом секторе, косо глянула на Энди, поправляя на себе мокрую футболку, неприятно облепившую тело*

каждый раз нужно лезть в воду? серьезно?

-Сколько можно было любоваться на паука?

и что нас ждет на этот раз?

*заметила, что что-то блеснула под ногами, опустила взгляд.

золото? это шутка такая?

*прищурилась*

меня никогда не привлекали деньги, но золото - такой красивый метал.
я ведь могу взять парочку на память?


*опустилась, чтобы взять горсть монет, но от прикосновения их количество увеличилось*

не поняла...

-Энди, глянь сюда, мне кажется или их становится больше?
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Не заприметив ничего особо страшного, с опаской сделал пару шагов к бассейну*

В чём подвох? Я не верю, что всё так просто.

*
Не успел додумать мысли, как из ничего начали появляться орды муравьёв. От этого зрелища и того, что некоторые насекомые уже успели залезть на ноги, завизжал так, что у самого заложило уши*

- Снимите с меня эту адскую васильню!!

*Стряхивая с себя, казалось, миллионы муравьёв, со свистом в ушах кинулся к кнопке. Упав в бассейн, начал активно грести, не переставая орать и перебирать все ругательства, которые знал*
 
Последнее редактирование:

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Уже выбирался из бассейна, когда Винс только добежал до него*

Быстрее, быстрее, снять эту ерунду с себя. Быстрее!

*
Одним махом выскочил из бассейна и нажал на кнопку. Все насекомые исчезли. Потёр переносицу, издав уставший стон*

- Осталось ещё, вроде, два сектора.

Больше чем насекомых я не люблю загсы.

*
Вместе с Винсент Райз подошёл к решётке и встал в ожидании, когда её откроют*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Вылез полностью из воды и осторожнее встал у воды, развернулся, ища взглядом Шона*

- Эй, ты тут?

*Протянул руку, чтобы помочь вылезти*

- Тут тожн еще слизь. Не грохнуться бы, можно на четвереньках, но будет странно смотреться.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Не успев отловить Лизу подбирается к ней, склонившись над монетами, трогает, глядя, как их стало больше заливается смехом*

- Лиз, ты, это... Гарри Портера смотрела? Там похожая тема была, в общем мне тоже охота набить карманы этими блестящими монетками, но, надо делать ноги, пока нас под ними не закопало!

* Хватает Лизу за руку и стараясь не смотреть никуда бежит к кнопке и орет*

- Жми, блин!
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*берет руку Вирджила*

- Спасибо, друг

*улыбнулся*

А я собирался один идти, порою поддержка так необходима

*аккуратно вылез из бассейна, но пришлось остаться на четвереньках, так как толчки продолжались*

Эта штука пытается обратно скинуть нас в воду

- Если снова упадем в бассейн, то будет очень плохо

*посмотрел на воду, которая начала желтеть от попадающей в нее слизи*
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*хотела положить монеты из рук на место, но случайно коснулась из-за этого других, от чего дублонов становилось все больше и больше, что казалось, можно было потонуть в них и не выбраться*

они ведь мне даже не были нужны! как я повелась на такое?
что это вообще? гипноз?


*от резкого рывка за руку, устремилась вперед, стараясь отделаться от увеличивающих свое количество монет*

-Спасибо, что выдернул от туда.

хотя я и не в восторге от этой привычки хватать меня за руку.

*вновь преодолев воду вместе с Энди выползла на островок и нажала на кнопку*
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
- Не за что. Главное не пришибиться.

*Чуть согнул ноги в коленях, чтобы держать равновесие*

- Дальше куда? Знаешь нет?

*Посмотрел на воду и слизь под ногами*

Кажется спать буду без задних ног.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Прыгнул в воду, переплыв на островок, отплевался и подняв глустные глаза на Лиз вяло улыбнулся*

- Лиз, я все таки заведу себе паука. Такого же как там, большого и мехового. Пускай она ядовитая даже, в чем я сомневаюсь, но она меня восхитила

* Грустно вздохнул, поднялся, отжимая майку и хлюпая водой в кроссовках*

- Смотри, нам повезло, ты почти не потрогала монетки, а я почти не залип на паука. Друг друга выручили считай

* Хочет обнять Лизу, но после подъема на стену, руки только безвольно свесились вдоль тела*

Блин, Нейл, как ты там? Это же вода! Держись парень, даже мне уже не до смеха.

* Оглядывается на берег и грозит кулаком монеткам*

- Фиг вам. Ботва не сдается так просто!
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Ещё раз пробежав по всем мониторам, касается некоторых, увеличивая изображения, следит, как Вирджил ныряет в ледяную воду. Обхватывает себя руками, нетерпеливо приплясывая на месте.*

- Ужас! Вир, держись! И... и Шон следом прыгнул! Бр-р-р... мальчики, держитесь! По возвращении в лагерь им надо будет зажечь большой костёр... если они вернутся... хо-хо-хо... зловещий смех.

*Нервно улыбается, теребя часы на руке и не сводя взгляда с экранов.*

- Простите, Эльга, я, как всегда, тороплюсь. Бегу впереди паровоза, точнее, я сама, кажется, локомотив... *с улыбкой оборачивается к ведущей, невольно глядя на шрамы*. А Энди парень не пугливый, а увлечённый... живностью... Энди, мы знаем, что девушки, лишь прикрытие и ты можешь дать фору Арсению, с его любовью к лягушечкам.

*Смеётся, барабаня пальцами по столу, но через мгновение, становится серьёзной.*

- Я тоже переживаю за Эддисон, возможно, Павел успеет к ней вернуться? И за Тару, хотя я слышала, что куратор успешно доставил её к дежурным врачам. Зато она сможет похвастаться, что Павел и её на руках носил. *Улыбается*. Так, а кого не носил на руках Павел? Эльга, вас не носил?

*Переводит взгляд на монитор, где ребята из "зелёных" второй раз нажимают на кнопку.*

- Отлично! Поздравляю, вы победили саму алчность! *закусывает пальчик* А вы точно не прихватили ни одной монетки? Они такие красивые... но к делу! Элизабет Рейт, Энди Син, жгите! Во всех смыслах этого слова! И постарайтесь не сгореть дотла.

*Выбирает маленькое изображение вулканчика и запускает иллюзию для команды "Тропическая ботва".*


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной с лязгом падает. Перед вами всё тот же бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Чувствуете жар, что идёт от пола и потолка? Не дышите слишком глубоко, воздух обжигает гортань. Стены накаляются, а запах серы вызывает тошноту и ужас. Это ад? Нет, всего лишь лава, что стекает по стенкам грота и заполняет его, неотвратимо приближаясь к вашим ногам.

 
Последнее редактирование:

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*быстро осмотрелся и увидел красную кнопку, она, казалось, была совсем близко*

- Надо нажать на кнопку, и пол снова станет нормальным. Только, боюсь, толчки становятся все чаще и чаще. Оно не даст подняться на ноги.

Итак все в слизи. Хуже уже быть не может

- Придется на четвереньках, Вирджил.

*не спеша направился к кнопке*

- Еще немного. Мы сможем.

А еще этот запах. Боюсь, сегодня, мы точно останемся без ужина
 
Последнее редактирование:

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Собрала последние силы перед решающим испытанием. Слушая, как ведущая объявляет новые иллюзии для участников, грустно улыбнулась про себя и осознала, что эта часть Арены уже позади*

Интересно, как там Тара? Добрались ли они с Пашкой до лагеря? И надеюсь, что другие участники останутся целы и невредимы. Должны, по крайней мере - это все-таки шоу, не думаю, что тут допустят серьезных травм или инцидентов.

*Сжала кулаки, когда услышала своё имя из уст ведущей. Старается унять дрожь. В открывшемся впереди коридоре сначала не видит никакой опасности, но замирает от страха, когда видит проносящиеся в воздухе дротики. Устало потирает глаза и делает шаг-другой вперед, чтобы как следует рассмотреть ловушки, но и не подходит слишком близко, чтобы не попасть под обстрел*

Можно попросить предмет... Обезвредить. Всё тебе под силу, нужно лишь немного и как следует подумать.

*Обнимает руками плечи, в надежде согреться хоть немного*

Совсем скоро всё будет позади. Дай себе пару минут, не нужно никуда спешить.
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*оказавшись, рядом с целью, приподнялся на ноги, но тут новый толчок, не удержался и плюхнулся задом в лужу слизи*

Замечательно, Шон. Не помню себя в более глупом положении

*усмехнулся и поспешил повторить попытку*

- Все у нас получится!

*резко поднялся на ноги и нажал на кнопку*

- Готово!!!

*слизь потихоньку стала исчезать, толчки прекратились, а вода в бассейне вновь стала прозрачной.
 
Последнее редактирование:

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Ошалело хлопает глазами глядя на босую Лизу*

- Знаешь, но иди ты в задницу, лапушка!

Хорошо, что кросы мокрые, сейчас это в кассу

* Хватает девушку на руки*

- Лиза, очень прошу пока держись за меня и молчи. Умоляю тебя! Просто держись крепко и не шевелись. Баланс надо держать.

* Закатив глаза, небрежно сплюнул под ноги*

- Пол по идее горячий, надо быстро дотащить тебя до воды.

Черт, тут бы с ума не сойти. А каково там Нейлу?

* Достает из кармана свою красную бандану, протягивая девушке*

- Закрой лицо, не дыши этой гадостью. Идем.

* Бережно и ровно, едва касаясь пола, почти танцующими движениями пересекая места откуда просачивается дым несет Лизу к воде*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх