Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
-Мне не жалко как ты выразился "лапу", но любое действие должно быть оправдано. Зачем что-то делать просто так? Или мы идем за руки, потому что тебе страшно, или я не вижу иного смысла, чтобы так рисковать.

а еще я не люблю, когда вторгаются в мое личное пространство, пусть даже в таких мелочах.

-Да, мы идем вытаскивать Нейла, поэтому нам нужно приложить все усилия для того, чтобы наш путь дал результат, а не песни петь. Это серьезное задание, а не лагерная забава.

*дойдя до конца лестницы, внимательно осмотрела стену, преграждающую путь, и потерла руки*

-Дальше надо лезть. Сначала полезу я, мне не в первой, потом если что подам тебе руку.

*крепко ухватилась за трещины в стене и стала ловко подниматься вверх, вкладывая в это все силы*
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
-Лиз, я хочу держать тебя за руку, потому, что это дает чувство защищенности. Не заостряй внимания.

* Посмотрел вверх на стену*

- Твою девизию! Как в детстве!

* Завопив " Спасатели вперед", полез за девушкой, стараясь как можно крепче хвататься цепкими пальцами за трещины и выбоины*

- Ну, хоть где то считай оторвался.

* Удержался, когда соскользнула нога*

- Кроссовки, блииин, неудобные.

* Подняв голову смотрит на Лизу*

- Я-ящерица! Ноги, крылья, главное-хвост!
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Взошла на мостик и бегло осмотрелась. Учитывая недавние потери у Саламандр, стала ещё сильней за них переживать. Но и расслабляться и поддаваться чувствам, нельзя было, а надо продолжать вести арену. Попросила связь со всеми поочередно.*

- Все молодцы. Все хорошо справляются с опасностями. Буду краткой на этот раз.
Лука, Винсент, держитесь. Сначала вам выдам испытание.


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Земля под ногами вибрирует. Это не фильм, это реальность. Посмотрите вниз. Трещина рассекает коридор, становясь шире, пол осыпается прямо из-под ваших ног. Кажется, чья-то тапочка уже полетела в бездну.



- Берегитесь. Ведь вы можете упасть. Привет из бездны ребята.

*Повернулась, что на дополнительном мониторе показали клетку с Лукасом. Немного понаблюдав за ним, нажала кнопку, выключив иллюзию. В клетке наступила тишина на пару секунд, но тут же, все изменилось.*

Вот вам ребята я не завидую. Видеть фобии вживую.


Иллюзия для Лукаса

Тьма рассеивается, оставляя пустую клетку. Яркий свет режет глаза. От громкого хлопка хочется заткнуть уши, словно кто-то лопнул шарик, один, второй, третий, слышны смех и гул толпы... в какофонию звуков вплетается уже знакомое хихиканье. Пахнет попкорном, жжёным сахаром и сточной канавой. В углу клетки появляется рыжий клоун, руки в белых перчатках сжимают гигантскую иглу, она зловеще поблёскивает, шарики лопаются.



*Хотела повернуться к камерам, чтобы поприветствовать телезрителей, но передумала. Потому что для начала надо было разобраться с участниками. Чтобы общаться с людьми.*

- Шон Вирджил. Великолепно. Вижу, что готовы.

*Подождала пока ребята дойдут до следующего сектора. Нажала кнопку, что закрывала решётки и запускала иллюзию.*



Иллюзия. Сектор


Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Кап-кап-кап. Осторожно, слизь! она покрывает пол, потолок и стены. Падает на голову и плечи. Каждый шаг может стать последним, потому что удержаться на этом чавкающем и скользящем, почти невозможно.




- Шон, Вирджил жедаю удачи вам.

*С неким облегчением выдохнула и глянула на помощника в надежде, что все хорошо пройдет. И что всё правильно делает и вернулась обратно к мониторам. И только сейчас заметила, что одинокая и бойка Эддисон тоже добралась до кнопки. Сделав мысленный фейспалм на себя, открыла решетки для прохода в коридор с ловушками перед камерой с Арсением.*

- Молодец Эддисон. Я за тебя держу кулачками. Но это не все. Есть последнее испытание. И оно начинается.

*Нажала нужную кнопку на пульте и в воздухе коридора засвистели дротики. Посмотрела на девушку, и мысленно пожелала ей удачи.*


Ловушка с дротиками

etBR3XV.jpg


Тихий свист каждые три секунды заполняет коридор к клетке ужасов, где ожидает спасения ваш напарник. Дротики, быстрыми красными осами, пресекают пространство, не позволяя сделать и шага вперёд, будьте осторожны, они жалят больно. Ваша задача – применить логику и сломать ловушку. Только тогда ваш напарник обретёт свободу. Вы можете попросить у ведущей любую вещь. Цена ей – вопрос. У вас есть три вопроса.

 
Последнее редактирование:

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*Залезая все выше и чувствуя, как мешаются неудобные босоножки, скинула их вниз, стараясь не попасть при этом в Энди, и продолжил подниматься босиком*

- Как ты это делаешь? Иногда мне кажется, что ты не веселишься только когда спишь, и то не факт. Неужели в тебе нет и грамма серьезности? Хотя бы сейчас, когда где-то за любое наше промедление отдувается наш товарищ.

*Таки забравшись на стену, посмотрела секунду вниз и, особо не медля, тут же стала спускаться, только уже в обратную сторону*

-Почти пришли. Сейчас спустимся и останется дождаться указаний ведущей*
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Сидит, зажмурив глаза, старается не думать ни о чем, что может находиться по близости.*

Сколько времени прошло? Кажется, что я сижу тут уже больше суток!

* Как вдруг резкий свет начинает резать глаза*

Что случилось? Я ослеп? Нет... А это что за звуки? Взрывы? Меня же не убьет взрывом тут?

*Взгляд начинает привыкать к яркому свету. Приподнимается. Щурясь, пытается разглядеть хоть что-нибудь, как вдруг, увидев отлично знакомую фигуру, вздрагивает и вскрикивает от ужаса. Сердце начинает жутко колотиться, ноги становятся ватными. Руки, на которые упирался, чтобы подняться, подгибаются. Валится на спину.*

О нет... Только не опять! Его тут нет! Нет, он не настоящий. Только в фильмах клоуны убивают. А тут еще и иллюзия. Его вообще тут нет.

*От шума начинает кружиться голова, от запахов начинает мутить. Отползает дальше от пугающей с детства фигуры*

Надо успокоиться. И дышать. Он ничего не сможет сделать. Это все не по настоящему. Дыши... Дыши...


*Пытается глубоко дышать и закрыть глаза*

Успокаиваемся... Вдох... Выдох... Вдох...

*Дышать медленно не получается, паническая атака становится все сильнее. По лицу катятся струйки пота. Сердце, кажется, будто выпрыгнет из груди. Не может перестать смотреть на жуткую фигуру, с пугающим нарисованным лицом и с огромным шприцом в руках. Отползает всё дальше, дальше и дальше.*

Надо взять себя в руки... Куча людей видят и думают, что я сумасшедший! А если я тут умру? Только не от клоуна! Этого еще не хватало. Это же просто детский страх.


*Во рту все пересохло, кажется, что все это просто жуткий сон*

Это просто сон! Да нет же, это вообще просто иллюзия! Откуда тут возьмется клоун-убийца со шприцом. Да еще и попкорн. Точно! Попкорн то откуда на острове! Я на острове, а не в фильме ужасов. Ничего не может произойти страшного. Просто дыши.

*Собрал все силы, чтобы успокоить дыхание. Постепенно воздуха начало хватать, сердцебиение немного замедлилось*

Всё хорошо, всё хорошо. Это просто иллюзия. Скоро все закончится. Главное успокоиться и не открывать глаза. Ага, как их не открывать? Я же не буду знать, где он... Надо хотя бы на ноги подняться. Отходить будет легче

*
С трудом поднимается и на ватных ногах пятится от жуткого клоуна*

Только бы ребята не задерживались там и скорее добрался до сюда. Даже все равно, что я не выгляжу мужественно на глазах у кучи телезрителей... Но это же клоун! Главное вытащите меня отсюда поскорее!

*
Всё пятится и пятится от клоуна, не сводя с него глаз. Руки трясутся. По лицу струится пот*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Посмотрела, что Тропическая Ботва успешно прошли первое препятствие. Зная, что связь с ними уже налажена, сказала*

- Элизабет Рейт, Энди Син, молодцы. Вы справились, но вам предстоит ещё много ужасов. *Открыла решетки для того, чтобы ребят впустить на арену.* А теперь, не расслабляемся и начинаем бояться. Ведь сейчас произойдет ужасное чудо.

*Решетки с лязгом закрылись, и при очередном нажатии на волшебную кнопку появилась иллюзия в секторе у Элизабет и Энди.*


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Вы боитесь пауков? Они вас нет. Перед вами паутина и Терафоза Блонда, которая желает познакомиться. Видите, как горят её голодные глаза? Слышите, как щёлкают жвалы? Хотите погладить её мохнатое брюшко?



- Желаю удачи вам.

*Отключилась от связи и стала наблюдать за всеми, перебегая взглядом то одного монитора, до другого.*
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Не знает сколько так простоял. Ибо время будто остановилось. Изображение перед глазами ни как не хочет складываться в одну четкую картинку. То ли виновата пустота образовавшиеся внутри, то ли то, что очки в кармане.*

Мир... реальность... зыбкая граница бытия...

*Покачнувшись машинально садится на стул, проводит ладонью по подлокотнику.*

Только смирительной рубашки не хватает...

*Взгляд падает на белое нечто под ногами.*

Хотя, вот и она...

*Не двигается несколько секунд, затем заставляет себя встать. Делая шаг за шагом, которые даются с большим трудом, отходит к стене. Упирается в нее руками.*

Таков итог... остается... а ничего не остается...

*Волны апатии накатывают одна за другой, хочется просто забыться, лечь прямо тут и больше ничего не делать. Молча смирится с неизбежным.*

Я останусь... здесь... навсегда?..

*Мозг пронзает осознание этого факта.*

И меня вылечат... и тебя вылечат... всех вылечат... и я увижу реальность... ту, что я ни как не могу вспомнить...

*Неожиданно повернувшись, впивается взглядом в стул.*

А я и не хочу ничего вспоминать! Мне не нужна другая жизнь! Иллюзия она или нет, но не нужна!

*Сбрасывает оцепенение, ощущает как будто огромная тяжесть падает с плеч.*

И пусть я буду считаться сумасшедшим, но от себя не откажусь... Никогда!

*Невольно выпрямляется и расправляет плечи.*

Плевать, что я буду видеть или чувствовать, я это - это я и не кто иной!

*Уверенным жестом достает очки, надевает на нос.*

Я готов к любым поворотам...

*Победно усмехнувшись, подмигивает металлическому стулу со смирительной рубашкой.*

То, что нас не убивает, делает сильней.
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Вновь оглядел бассейн и комнату, точь-в-точь повторяющую предыдущую*

А мы точно не ходим по кругу?

*
Почувствовал шевеление земли, закрыл глаза, пытаясь успокоиться*

Это конец света?

*
Понемногу открывая глаза видит перед собой расходящийся в разные стороны пол. Резко поворачивает голову к Винсу, чтобы убедиться, что тот не куда не делся*

- Ты играл когда-нибудь в классики? Полагаю, тут что-то подобное..
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*спустилась и прошла вперед*

*обернулась на закрывающуюся решетку, которая как будто нарочно пыталась нагнать своим скрипом ужас, но это было бесполезно*

*с невозмутимым спокойствием посмотрела на паука-птицееда так, как будто в нем не было ничего особенного*

*после обратилась к Энди*

-В воду лезешь ты, я могу отвлекать пока паука.

а то как-то не шибко я воду люблю, уж лучше птицеед.
тем более он ведь не настоящий?
а если и настоящий, то что я теряю?
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*сперва задание показалось не таким уж и сложным - удержать равновесие и добежать до кнопки по шатающейся поверхности. Но неожиданно и совершенно неприятно пол начал вибрировать под ногами со всё нарастающей амплитудой*

Землетрясение?

*и почти сразу отовсюду послышались устрашающие звуки гула, взрывов и грохота, будто что-то начало ломаться на части. Особенно сильный треск прозвучал где-то совсем рядом и позади, оглянулся и обалдел - прямо сюда начала тянуться большая трещина в полу, стремительно рассекающая коридор, становясь всё шире. Пол стал осыпаться прямо под ногами, не оставляя времени для раздумий.*

- Бежииим!

*рванули с места, поочерёдно перепрыгивая через трещины в полу, не снижая скорости и не оглядываясь назад*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*В какой-то момент, когда уже давно потеряла даже примерный счёт проведённому в темноте времени, ощутила, что больше не может сидеть на одном месте, спрятав в ладонях мокрое лицо. Подняла голову и, тяжело дыша от пропитавшего уже насквозь холодного могильного запаха, дрожащими пальцами провела по щекам, размазывая влагу.*

Я плачу? Испарина? Туман оседает? Боги, какая мерзость, почему это всё на мне?!

*От последней мысли пробрало так, что зубы выбили какой-то рваный ритм, лихорадочно начала стирать всё с лица и отплёвываться, взлетела на ноги и отбежала на несколько шагов назад.*

Не смей на меня оседать! Я не стану частью тебя, полуразложенной гнили! "Но ты уже ей стала, тебе никуда не деться, посмотри на себя, ощути это..."

*Обоняние уловило сладковатые нотки в кружащихся в воздухе запахах, от этого чуть не вывернуло наизнанку, дыхание стало частым и поверхностным, голова закружилась, а всё тело быстро налилось свинцом. Хотелось лечь, свернувшись в клубок, и одновременно бежать прочь так быстро, как только хватит сил, поэтому лишь оставалась на месте, пока всё вокруг медленно вращалось, то, что было полом, оказывалось где-то сбоку, голоса и шорохи наплывали сверху, чтобы спустя время шепнуть что-то из-за спины.*

Это не может быть настоящим! Здесь были стены, потом была свистящая тьма, теперь эти голодные липкие твари... У них... Тоже есть слабое место. У всех есть слабое место. Не защитишь своё - уничтожат. Не найдёшь чужое - тоже уничтожат.

*Всё крепче впиваясь в собственные руки похолодевшими пальцами в ожидании неминуемого падения, встаёт на колени, потом, приложив усилие, и на ноги. Задыхается, вынужденная вбирать полной грудью тяжесть запаха сырой земли. Выдерживает паузу, чтобы убедиться, что стоит, а хоровод отвратительно мягкой и влажной паутины вокруг, скорее всего, чудится. Понемногу сердце перестаёт рвать грудную клетку и стучать пульсом по вискам так, что это отдаётся болью.*

Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать.

*Старательно отгоняя вообще всякие мысли, двигается наугад, проверяя землю перед собой и смутно даже желая, чтобы под ноги попалась яма, в которую можно упасть и разом доказать себе, что это лишь игра слишком буйного воображения, подпитанного холеричным темпераментом. Не замечает, как перестаёт себя обнимать, разводя в стороны руки с раскрытыми ладонями и угрожающе напряжёнными пальцами, готовыми вцепиться в первое, что попадётся, и уничтожать это, пока кому-то не придёт конец.*
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Побежал следом за напарником, перепрыгивая расщелины*

Иллюзии могут убить?

*
Перед бассейном половина пола свалилась в бездну. С ошарашенным видом отпрыгнул от того места, с ужасом на него поглядывая*

Это всего лишь графика, релакс.

 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*глянула на застывшего Энди*

странно? это на него паук такое впечатление оказал? мне казалось он любит животных.

*проследила взглядом за пауком*

никогда не считала пауков устрашающими.
в них есть своя красота.
конечно, он может причинить вред, но ведь это иллюзия.
подобным меня сложно удивить, еще сложнее напугать.
мы пуганные.


*еще раз оглянулась на Энди*

я не должна скидывать на него то, что представляет сложность для меня.
в конце концов за этим я здесь, чтобы преодолевать сложности.
да и ждать мы более не можем.


*спокойным шагом направилась в сторону воды, косясь при этом на паука, что уже намеревался двинуться в ее сторону*

*шепотом в сторону паука*

-Так, Солнышко, стой там, нечего тебе ко мне ползти.

*еще шаг*

-Ну куда же ты, давай просто сделаем вид, что меня здесь нет.

*еще шаг*

-Стой на месте, ясно?

*понимая, что паук уже подполз достаточно близко, сделала рывок и очутилась в холодной воде*

так, пауки же не плавают, да?


*опустила взгляд вниз на воду и поморщилась, однако тут же стремительно стала перемещаться вперед и вскоре вылезла на островок с кнопкой, нажав на нее*
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Появляется в координационном центре, поправляет браслет телепорта и, перекидывая влажные волосы за спину, улыбается персоналу, смотрит в камеры.*

- Всем доброго дня!

*Подходит к ведущей, улыбаясь и, бросая беглый взгляд на нежное лицо девушки, рассечённое тонкими шрамами, потирает длинную царапину на щеке.*

- Эльга Роу, ну как тут? Все пока живы? Вы сами живы?

*Берёт протянутые сотрудником наушники, благодарно кивая, надевает. Проверяет крохотный микрофон, заглядывая в мониторы.*

- Наш договор в силе, Эльга? Я беру зелёненьких? У них там что? Малышка Блонда? Спорим, что Энди испугается больше Элизабет?.. Или он её в лагерь возьмёт, как подружку для Баблюбы?..

*Со смехом заправляет за ухо выпавшие золотистые пряди, касается экрана, увеличивает изображение.*

- Ого! Да Элизабет уже справилась! Чудо девочка!
 
Последнее редактирование:

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*преодолевая последние метры до спасительного бассейна так сильно набрал скорость, что уже никак бы не смог затормозить перед обрушившейся половиной пола. В отчаянном рывке оттолкнулся ногой от последнего устойчивого клочка земли и прыгнул через бездну. Полёт оказался кратким и завершился ударом грудной клетки о жёсткий бортик бассейна. Удержался за него руками, подтянулся, закинул наверх ногу и вытянул себя. Чуть отдышался и прыгнул в воду, поплыл в центр*

Никогда не думал, что с такой радостью буду нырять в бассейн с ледяной водой!


*нажал красную кнопку, иллюзия рассеялась*
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Встал как вкопанный, заметив, что Винс не хило ударился о бассейн. Вокруг вновь обломился пол, добраться до кнопки можно было, только обойдя с другой стороны, но к этому времени иллюзии уже развеялись. Подошёл к кнопке*

- Ты как? Сильно ударился? Влетел, вроде, так не хило.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Залюбовавшись пауком застыл, протянув руку навстречу, с восхищением замер*

- Обалдеть! Какая красота!

* Смотрит на паука, на Лизу, которая скрылась в воде, делая шаг обошел паутину*

- Столовую не шевелить. Помню.

* Продолжает отходить, но больше хочет потискать животинку*

- Лиз, я хочу тут остаться. Я кажется наконец влюбился!

* Нехотя идет к воде, стараясь не беспокоить живность*

Никто не поймет, да. Ну и пофиг. Мне и так не плохо!
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
- Я видел звёзды.

*осмотрелся, прощупал себя, глубоко выдохнул, прокашлялся, помотал головой*

- Переживём. Зато половину испытаний уже осилили, пойдём дальше, Лука, не будем тянуть, Робби ждёт.

*почти ровной походкой направился к следующему коридору*
 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Приближает изображение, смотрит на мокрую одежду Элизабет, передёргивает плечами.*

- Вода там ледяная! Мы проверяли, да-да, думаете, кто был подопытным кроликом? Ведущие. Вот и Ирен нет, она никак встречу с Гошей забыть не может. Гоша впечатлил.

*Улыбается, хитро прищуривая глаза, закусывает пальчик.*

- Дорогие зрители, присылайте нашим участникам мёд и малиновое варенье! Чтобы они не простудились и поскорее забыли Гошу!

*Включает микрофон.*

- Элизабет Рейт, это Саша? Как вы? У вас осталось три коридора. И... сюрприз! Нейл ждёт. Нейл, ты меня всё равно не слышишь, но держись!

*Вновь, нетерпеливо отбрасывает спутанные пряди, отыскивает карандаш и, зажав его зубами, собирает влажные волосы в небрежный пучок, ловко закрепляя немудрёной заколкой. Пробегает пальцами по сенсорному экрану и включает следующую иллюзию.*

- Элизабет Рейт, Энди Син, удачи!


Иллюзия. Сектор

Решётка за вашей спиной с лязгом падает. Перед вами всё тот же бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Вы знаете, что принято хранить в пещерах? Конечно же, золото! Пираты исчезли и оставили гору проклятых монет. Посмотрите, как блестят золотые дублоны. Взгляда не оторвать. Вам так хочется ощутить их тяжесть, взять в руки. До дрожи. Берегитесь своих желаний, потому что при каждом прикосновении золото множится и множится, и множится.

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх