Ногти

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Ну-с, было дело, в теме "Пирсинг и тату" растрещались о ногтях.
s6.gif

Ногти можно нарастить (это может быть больновато =__:), приклеить или отрастить собственные.
Дизайны ногтей:
___________________________________________________________________________________
Выставляем фото своих ногтей, если раньше грызли ногти, то как отучились их грызть? Вам больше нравятся длинные ногти или стандартные?

Путеводитель

Примеры маникюра
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Голод сказал(а):
у мя были долгое время длинные,даже довольно красивые)
Какая длина была, фоток нет?
Я не могу отрастить, даже ещё раз витамины пропила, нет же... Остаётся только ждать пока они окрепнут и начнут нормально расти.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
♥Girl_Sims♥ сказал(а):
с вашми так случилось? ))
У меня были случаи куда "веселее".
Кто-то сломала ноготь, открывая дверцу машины, причём сломала под ноль и до крови, потом неделю ходила с пальцем замотанным изолентой (пластырь на мне долго не держится), с тех пор палец менее чувствителен...
Голод, такая же ситуация, сейчас не времени за ними ухаживать...
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Блин, помогите - как же научиться не грызть ногти? Это моя самая ужасная привычка, мне уже блин надо иметь ногти в 5 сантиметром. а у меня только 1.
wacko.gif
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Кто-то сломала ноготь, открывая дверцу машины, причём сломала под ноль и до крови, потом неделю ходила с пальцем замотанным изолентой (пластырь на мне долго не держится), с тех пор палец менее чувствителен...
Ужас(( Как же вы так? ((
Анюточка20 сказал(а):
Блин, помогите - как же научиться не грызть ногти? Это моя самая ужасная привычка, мне уже блин надо иметь ногти в 5 сантиметром. а у меня только 1
Я тоже их грызла до недавнего времени
wacko.gif

Просто сказала себе, что меня не полюбит мальчик, которым мне нравится с некрасивыми ногтями
biggrin.gif
Вот так и отучилась))
А чего 5 надо!? Это много. хД
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Ой, мои, наверно, никогда не вырастут до таких длинных размеров. Ну, как у тетенек-секретарш, например. И я не жалуюсь, мне даже нравится так. А насчет "ценных" работников, что в офисах сидят с ногтями, на которых чуть ли не картины Врубеля - это еще одно интересное наблюдение. Но не об этом.
А так у меня нормальные и вроде здоровые ноги. Блестят здоровьем и светятся очарованием.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Musicantka сказал(а):
Ой, мои, наверно, никогда не вырастут до таких длинных размеров. Ну, как у тетенек-секретарш, например
У тётенек секретерш, обычно, коготки нарощенные
smile.gif

Кстати, нарощенные ногти чаще ломаются застревая в клавиатуре, свои таки обазом почти не ломаются
smile.gif

Анюточка20 сказал(а):
мне уже блин надо иметь ногти в 5 сантиметром
Из личного опыта:
2,5 см(то основания) - молнии и пуговицы застёгивать поблемно
3 см - тудо но возмможно.
Больше уже будут дико мешаться.
smile.gif

Анюточка20 сказал(а):
Блин, помогите - как же научиться не грызть ногти?
Накрасить. Лак невкусный
smile.gif
Очень не полезный и не питательный
smile.gif
Причём чем ярче тем неполезнее и не питательнее
smile.gif
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
а я наращиваю, не длинные - 2 см от основания... что ж поделать если не даны от природы ногти вообще, а хочется хоть с немного длинными походить)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Сейчас как-то длинные не очень актуальны, кстати :) Ну всм прям такие, чтоб аж загибались... У меня ногти очень крепкие, толстые, не ломаются никогда. Но я их не ращу, мне не нравится. Коротко подстригаю и крашу темно-красным, вишневым, черным. Обязательно матовыми или глянцевыми лаками. никаких блесток, и прочей лабуды. Или если чуть-чуть отращиваю (чуть-чуть!), то еще френч. Выбор цветов у меня небольшой, я не люблю термоядерные цвета и сильно яркие. Одежду ношу не очень яркую, классических спокойных тонов, и оранжевые (к примеру) ногти вообще неуместны будут.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Либо у меня яркокрасные коххти, либо аккуратный френч.
smile.gif
А, еще они у меня бывают длинными. Но весьма редко. о_О
 

nextik2010

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
у меня раньше ногти постоянно ломались...решила как-то нарастить у мастера ногти,длина где-то 2 см была)
первый раз после наращивания,когда ногти снимала они были в ужасном состоянии,правда я сломала один ноготь сильно,поэтому снять пришлось...
во второй раз когда снимала ногти уже были в идеальном состоянии,и как-то укрепились,теперь свои ногти длинные и ломаются редко))
вот фотка моих нарощенных ногтей,френч))
0449986ee382.jpg
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
у меня ногти такие длинные
wacko.gif
При чём свои. Все ко мне сразу бегут и говорят откуда у тебя такие ногти? Как ты такие сделала?
wacko.gif
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Кстати, нарощенные ногти чаще ломаются застревая в клавиатуре
Звучит ужасно. Меня будут пркследовать кошмары на эту тему.
Только один раз нарищивала ногти. До этого с длинными никогда не ходила, поэтому было неудобно.
Сейчас свои ногти без проблем могу отрастить. По настроению то состригаю, то хожу с длинными. Главное, не забывать следить за формой ногтей.
Лаки люблю темные, при условии, что ногти короткие.
Длинные стараюсь каким-нибудь посветлее красить.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
У меня ногти растут до определённого размера, а потом ломаются, что бесит, плюсом я их часто сама сгрызаю. О_о Хотя у меня так всегда после зимы бывает.
Часто крашу ещё не отслоившиеся ногти в чёрный, фиолетовый, что выглядит вполне себе уместно.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
ой ё. Сёняпо школе бегала, мы одного мальчика ловили, ну он отмахивался и я нечаянно своим ногтем себе палец проткнула (но не насквозь) такая глубокая царапина осталась
s48.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Ногти отращиваю до определённых размеров, потом они ломаются и все труды крахом. Мало того что они у меня слабые, так я ещё и волейболом занимаюсь, сколько ногтей я по-оставляла на волейбольной площадке! Думаю любимое увлечение дороже ногтей
wink.gif
Скоро лето, буду ногти отращивать и подбирать им красивую одёжку (я про лаки).
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Тут нарыла
Рекомендации по уходу за ногтями:
Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки, уход за ногтями, кожей рук и ног должен быть постоянным. Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем . Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов ( экология, питание, неправильный уход , особенности работы). Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержащей необходимые витамины и минералы.
Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей( содержится в капусту, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей( содержится в овощах).
Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах).
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах)
3. Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.
4. Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.
5. Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.
6. Нельзя чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.
7. Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит , но и укрепит ногти.
8. Прием продуктов , содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.
9. Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы , он легко усваивается организмом.
10. Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.
11. Питательная мазь для ногтей на основе воска- Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его . Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.
12. Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.
13. При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла , в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
14. Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
15. Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
16. Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
17. Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.
18. Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит , делая ее шероховатой.
19. Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.
20. Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом смешанным с соком лимона.
21. Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течении 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.
22. При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашенной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.
23. Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. ( 1 столовая ложка на 1 литр воды). Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.
24. Если сильно потеют руки .Солевая ванночка .Развести 1 чайную ложку поваренной соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течении 10-15 дней.
25. При потливости ног применяйте ванночки с шалфеем или корой дуба. Пользуйтесь специальным тальком для ног.
26. Очень эффективно для смягчения рук и ног - сделать пилинг , толстым слоем нанести смягчающий крем . Одеть матерчатые перчатки и носки. Оставить на ночь.
27. Маски для рук:
Медово-желтковая.
Смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть матерчатые перчатки. Маску смыть через 15-20 минут, смазать руки питательным кремом.
Картофельная.
Сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
Масляно-желтковая.
Смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда. Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
28. Крема для рук домашнего приготовления.
Смешать 5г порошка корней лапчатки и 1 стакан сливочного масла. Варить на водяной бане 10 мин. , помешивать деревянной палочкой, затем остудить. Крем использовать при трещинах на коже.
1 столовую ложку смеси трав календулы, ромашки лекарственной, подорожника большого и череды трехраздельной залить в термосе 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 часов, процедить. Затем растереть 50г сливочного масла с 1ч ложкой меда. Добавить 1 чайную ложку травяного настоя и все перемешать. Крем хранить в холодильнике.
Процедуры для укрепления ногтей:
Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока.
Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.
Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли.
Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок), опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей.
Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
Мазь с воском для придания прочности ногтям.
Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.
Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин.
Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
Укрепляющая ванночка из соли и йода.
Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.
Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей.
Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.
Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод.
Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.
Лечебная маска из натурального воска.
Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.
Отвар из трав для укрепления и питания ногтей.
Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.
Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом.
Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.
Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей.
Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.
Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей.
Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
Мазь для восстановления здорового цвета ногтей.
Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.
Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е.
Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.
smssimochka сказал(а):
сколько ногтей я по-оставляла на волейбольной площадке
Вот поэтому я вытребовала освобожденние от физ-ры, а не специальну группу:)
smssimochka сказал(а):
им красивую одёжку
Да-Да-Да, обычно лак под одежду подбирается, а у нас одежда под лак.
Был случай: Прихожу в магазин за бисером "Здравствуйте, а у вас есть синий бисер...ну примерно такого цвета как у меня ногти?" продавщицы полегли
smile.gif

А ещё я лак под телефон подбираю, ну и потом под это уже одежду:)
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
У моеё подруги длинный ногти, которые она отращивает ей надо каждую неделю ходить что то делать там с ними.)))
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Да-Да-Да, обычно лак под одежду подбирается, а у нас одежда под лак.
Ну это же логично.
Проще одеть другую кофту, чем перекрасить ногти
biggrin.gif

HepB@TpEnK@ сказал(а):
А ещё я лак под телефон подбираю
Это как?
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Не знаю, в тему ли, может уже писали...
В общем, я никогда не могла вырастить ногти, они всее время слоились, , но потом нарыла в интернете один лак, красила им раз в три дня, после использования первого тюбика ничего не изменилось, ну думаю фуфло...Но потом не следила за ногтями, и обнаружила, что ногти то лучше стали! Стала красить укрепителем перед нанесением цветного лака и отрастила длиннющие ногти, теперь не нарадуюсь))
Не поймите меня неправильно, это не реклама, я просто делюсь опытом!
Лак называется Kalyon, и стоит всего 180 рублей, кому нужно напишите в лс я дам ссылку на интернет магазина, где я покупала.
 
Верх