Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Lorraine, привет! Фотки в парке просто огонь. Цвет волос, макияж, одежда и парк - всё это прекрасно, и всё это Мориэль. Даже мимика напоминает ваших/твоих персонажей.
И что есть в династии, напоминающего о вас?
Буду краткой: всё.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
привет! Фотки в парке просто огонь. Цвет волос, макияж, одежда и парк - всё это прекрасно,
Привет, Мурр, спасибо тебе огромное! Мне прямо не хватало этих слов. Сегодня рассказала по телефону матери про свою покраску, скинула фотки по её просьбе, и всё снова так, будто мне 15:
- Я вот смотрела опять твои шикарные свадебные фото, где со своими волосами, ну прям огонь, а этот твой цвет тебя прям упрощает.
- Мам, можно было просто ничего не говорить, если тебе не нравится.
- Ну я же просто высказала своё мнение!
- Да, но я тебя о нем не просила.

Я люблю её, и я, наконец, отвечаю на такое, что она потом извиняется (ведь до того, как она увидела фото, я десять раз сказала, что мне очень нравится, и действительно не спрашивала её мнение).
Поэтому мне приятно, когда кто угодно говорит что-то хорошее про те мои решения, которые расходятся у нас с ней. А мне 23 и я замужем, на минуточку. Эх. Прости)) Накипело.

всё это прекрасно, и всё это Мориэль. Даже мимика напоминает ваших/твоих персонажей.
Можно на ты. У нас даже на работе так принято, и я за)
Да, я в шкафу нашла пальто, как у Сары из 2 поколения, и недавно на свадьбу сделала её же прическу (голливудская волна), и вообще - эх. Прикольно это всё.

Буду краткой: всё.
Мы, к сожалению, персонально не знакомы (с некоторыми форумчанами мы общаемся в соцсетях), и у меня картинки нет, но после того, как мне некоторые династийы поотвечали - охотно верю и уважаю. Как много на самом деле наши династии говорят о нас, прям обложка нашей поднаготной))

Спасибо за твои слова ещё раз. Очень вовремя.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Привет, Lorraine! :любовь:
Я одна из первых, кто прочел твой пост - размышления. Но из-за трудной и эмоционально неприятной недели, смогла добраться до компьютера только сегодня.
Для начала хотела бы выразить тебе благодарность за то, что ты немного оживила подфорум. Тема актуальная и многие из нас обращались к ней, но вслух не говорили!

Доигрывая пятое поколение я начала анализировать всех своих персонажей, и даже представлять, как соберу большое семейное древо в одно целое.
Поздравляю с финишной прямой. Нужно быть героем, чтобы наиграть наперед. Я так не могу. Так как по тексту иногда мои герои творят неведомую дичь. Поэтому стараюсь играть небольшими порциями. Да и ее величество игра часто преподносит сюрпризы.

А что вы замечали в себе династийного? И что есть в династии, напоминающего о вас?
Конечно! Без этого никуда. Каждый герой, которого я создаю маленькая частичка меня. Они переживают ту боль, которая есть у меня. Как сказала Gina_K - это терапия.

Да, я в длинном черном пальто. У меня их три, если честно. Но неужели покрасить волосы в красный и одеться в черное - это всё?
И тут я пошла дальше.
Фото огонь. Атмосферно. Полное отражение династии в тебе или тебя в династии. Смотрела на твои фото и завидовала. В хорошем смысле.:вручаюсердце: У меня так не получается.

Сегодня рассказала по телефону матери про свою покраску, скинула фотки по её просьбе, и всё снова так, будто мне 15:
- Я вот смотрела опять твои шикарные свадебные фото, где со своими волосами, ну прям огонь, а этот твой цвет тебя прям упрощает.
- Мам, можно было просто ничего не говорить, если тебе не нравится.
- Ну я же просто высказала своё мнение!
- Да, но я тебя о нем не просила.
Я люблю её, и я, наконец, отвечаю на такое, что она потом извиняется (ведь до того, как она увидела фото, я десять раз сказала, что мне очень нравится, и действительно не спрашивала её мнение).
Поэтому мне приятно, когда кто угодно говорит что-то хорошее про те мои решения, которые расходятся у нас с ней. А мне 23 и я замужем, на минуточку. Эх. Прости)) Накипело.
Хочу поддержать тебя в этой ситуации. Ты не одна с этим сталкиваешься. Знаешь, мне 31 год, правда я не замужем:хихикаю:, но достаточно самостоятельная личность, сделавшая карьеру и занимающая руководящую должность, но до сих пор мама пытается контролировать, навязывать свое мнение. То цвет волос ей нравится, а я прокрасилась не в такое, как она хотела. То ногти не той длины. Для нее самый идеальный вариант: обрезанные ногти под корень и покрытые телесным лаком. Представляешь ее реакцию, когда я отрастила длиннющие ногти и покрыла их черным цветом. И таких примеров я могу привести множество.

Что хочу сказать?! Я не знаю сколько лет твоей маме, не знаю ваших отношений, но знаю одно. Маму уже не изменить. Просто принимать ее такой и делать так как желает твоя душа. Живи, твори, делай все что ТЫ хочешь и как ТЫ чувствуешь. Не стоит идти на поводу окружающих тебя людей, не повторяй моей ошибки. К хорошему это не приведет. Проверено на себе.

Прочитав твое "накипело", захотелось тебя обнять. Так как география нас разделяет, обнимаю тебя тут :обнимашки:

Свои мысли о героях выскажу у себя в закулисье. Добро пожаловать!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
- Я вот смотрела опять твои шикарные свадебные фото, где со своими волосами, ну прям огонь, а этот твой цвет тебя прям упрощает.
- Мам, можно было просто ничего не говорить, если тебе не нравится.
- Ну я же просто высказала своё мнение!
- Да, но я тебя о нем не просила.
Я тут тоже свои пять копеек вставлю) Очень хочу поддержать, потому что...это часом не моя мама тебе сказала, а? :лол2:Сестра тебе уже написала, какими фруктами бывают родители:подмигиваю: и тут ничего не поделаешь. Это родители! Ты, наверное, видела у меня в инсте фотку, где я хвасталась новой стрижкой. Так вот, я скрывала от мамы, что обрезала волосы, наверное, неделю. И все потому, что боялась! Я сказала отцу, который даже в инсте закомментил меня под тип "какая красивая". Набравшись смелости, отправила маме эту фотку и...получила тираду: "Тебе не идет, вот раньше с длиннющим волосом ты была уникальная, а сейчас стала как все. Это коротко, а я короткие волосы не люблю..." Это я к чему? К тому, что мамы они, наверное, все такие. Всегда чем-то недовольны и у них всегда есть та "дочь подруги" или "сын маминой подруги", который вот такой и такой, а ты такой не можешь быть.
Может, я тут написала много лишнего, но я просто очень захотела тебя поддержать, потому что знаю, как это обидно, когда нет поддержки от такого родного человека, как мама.:утешает:
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я доиграла.
Было очень сложно. Тройка будто бы сама сопротивлялась такой долгой игре - со всеми переездами на новые места, персонажи-старожили напрочь убивали неоптимизированный код. Больше всех багалась Лаура, особенно после переезда: её вообще лучше было не трогать, а то игра вытворяла какие-то странные вещи.
Но это всё лирика. Самое главное - у меня история и её концовка. Можно доснять некоторые прикольные дополнения, но, к счастью, опционально. Через два месяца я переезжаю в Европу, и не знаю, как скоро запущу игру в принципе. Зато весь отснятый материал поедет со мной, и пятое поколение пойдёт побыстрее.

Правда.. До пятого поколения ещё далеко. 2к+ скриншотов. Уж больно мне понравился Майкл. Выбирать любимого владельца буду только в самом конце династии - а вдруг пятое поколение перевернёт всё?
Из неочевидных вещей по династии (очевиндые - бэкапы, скриншоты в облаках и тд)
1) Перерывы - это нормально.
2) Лучший способ круто закрутить сюжет - переиспользование персонажей. Я поймала себя на мысли, что в 4 поколении я возвращаю в семью тех, кто был отселён, или как-то общаюсь с теми, кто когда-то с нами жил. Герой есть, он знаком мне и читателю, и его легко и просто встроить в повествование, если взаимодействовать с ним в игре.
Похожий приём видела в сериале Мисет Робот (любимый!) - персонажа из первого сезона возвращают в последнем, вписался логично, всем знаком, выглядело очень целостно и завершенно.
3) Хороших скринов не бывает без танцев с камерой. Надо постоянно ловить персонажей и выбирать ракурс.
4) Лучше играть с дополнением Карьера (вроде бы) - отсуствие возможности переодеть неигровых персонажей подбрасывает проблем. Повзрослешвие дети, которые живут отдельно, выглядят ужасно.
5) 8 человек в игровой семье - самоубийство или вы профессионал. Видела, как у Арионы было что-то подобное: имхо, кто-то из восьмерки автоматически превращается в прислугу, убирающую за всеми и собирающую коллекции.
6) Пока не знаю, как играть без сверхов - жизнь у вампиров длинная, можно по поводу возраста и ачивок не беспокоится, камушки всегда успеешь собрать.
7) Знаменитость - палка о двух концах: куча людей вечно на твоём лоте, постоянные порицания и негативные мудлеты, половина города - недруги; в то же время это дорогие подарки на высоких уровнях, которые приносят доход.
8) Баллы реально проще всего собирать деньгами.
9) Сезоны - худший аддон для садоводства.
10) Купленный как можно раньше помощник коллекционера, передающийся из поколения в поколение - офигенное вложение.

Я уверена, что вспомню ещё, но ближе к концу повествования.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
В прошлом году я радовалась результатам ДГ, да так, что утащила мужа в кафе в тот же вечер. Радовалась, прыгая на кухне и подготовив скриншоты с Майклом в нужный тред (как это делал elBrujo однажды). Было весело.

А в этом году, наверно, выражу общее настроение, мне грустно. Никакие места не имеют значения, когда считаешь на пальцах количество голосов в целом. Я не знаю, почему всего за год картина поменялась так резко, и очень буду надеяться, что в 2022 нас ждут новые династии и авторы. В этом году будет уже 10 лет как я на форуме, и мне прям тяжело наблюдать за происходящим.

Спасибо всем живым, что вы ещё здесь. Я тоже буду до конца, и надеюсь, он наступит ещё очень нескоро.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.164
Достижения
1.515
Награды
1.606
А в этом году, наверно, выражу общее настроение, мне грустно. Никакие места не имеют значения, когда считаешь на пальцах количество голосов в целом. Я не знаю, почему всего за год картина поменялась так резко, и очень буду надеяться, что в 2022 нас ждут новые династии и авторы. В этом году будет уже 10 лет как я на форуме, и мне прям тяжело наблюдать за происходящим.
Прекрасно тебя понимаю. Мне очень не хочеться все это терять, поскольку для меня этот форум как отдушина, где можно самореализоваться.
Я очень надеюсь, что все не на столько плохо
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
У меня нет своего дневника, но так как эта информация касается династии - всё же напишу.
Я покидаю Беларусь на этих выходных. Я надеюсь, что пересеку границу без проблем. До тех пор, пока я не окажусь в нужном месте, апдейтов по династии не будет. Скриншоты забираю с собой, но вряд ли раньше второй половины марта будут апдейты.

Увидимся в Берлине.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Модераторы, если вы читаете этот пост, пожалуйста, не закрывайте Мориэлей, я сплю и вижу как наконец сяду писать главы. Я только что переехала в последнюю (долгосрочную) квартиру в Берлине и обновлю династию уже на этой неделе.

Скучаю.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Lorraine, не закроем) да у них и срок закрытия только через две недели.
Спасибо! Прочь ужасной фразе "срок закрытия", я в строю.

153 поста, 8 страниц, 20 000+ просмотров, больше пяти лет. Мориэли. Пять лет. Чего? Я замуж выйти успела и даже переехать в другую страну.
Они со мной, в моём сердце, они - это я, я люблю свою династию, я закончу все главы, потому что я хочу поделиться этим, хочу, чтобы персонажи жили. И не только у меня в голове.

С Майклом мы ещё две большие арки - про ручной апокалипсис и про победу добра над злом.

Помните, в конце концов, добро всегда побеждает.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Не могу писать.
Лежат готовые скриншоты, загаловки. Бери и делай - только текст, тем более. Но никак. Открываю, смотрю еще раз, вспоминаю всю историю.
Между мной и династией вдруг выросла большая пропасть, и я пока не вижу возможностей ее переступить, а прыгать - страшно.
Может, сократить главы? Может, выбросить половину скриншотов.. Не знаю. Не могу писать.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Да, сейчас сложно заставить себя что-то созидать... Но ничего, после заката обязательно наступит восход.

Может, сократить главы? Может, выбросить половину скриншотов..
Мне кажется, в обоих случаях особой пользы для тебя и твоей династии не будет. Это твой проект, и ты заслуживаешь сделать его таким, каким задумывала (а я помню твои восторженные сообщения по поводу будущего Мориэлей)). В противном случае могут одолевать сомнения, что что-то ты упустила или сделала не так. А это дополнительная головная боль и -100 к творческим порывам. Что, если сделать перерыв перед финальным марш-броском? Ты все-таки отыграла 5 поколений, да еще в тройке. Ты проделала невероятную работу:).

Ни в коем случае не совет, просто мысли вслух. Посылаю лучи вдохновения.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Что, если сделать перерыв перед финальным марш-броском? Ты все-таки отыграла 5 поколений, да еще в тройке.
Там до финального марш-броска сумасшедшее количество контента. Мне так везло в игре на всякие поворотные моменты! Или на стафф из стора, который разрешен, но я еще ни у кого не видела в династиях.

Меня пугает объем. Если бы это было 10-15 постов до конца - одна история. А тут..

Надеюсь скоро погреться в посланных лучах, когда они долетят до Берлина. Данке, как говорится.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Он может заполучить любую, и он легко делает это, но теряет интерес так же быстро, как он у него появляется. Джессика - отличный пример. Он дал ей шанс снова заставить его сердце биться, но нет, ничто, ни сдержанность, ни откровенность, ни загадочность, ни доступность - ничто не берёт его за мертвое сердце.
Любит ли он Элспет? Не знаю, способен ли Майкл любить. Но ему то ли нужна новая цель, новый челлендж, новое достижение. То ли он слишком устал снова рассказывать свою историю кому-то другому.
Понимаете, да?
Опять пережить самого себя, опять рассказывать и делиться собой с другим, новым человеком. Не тем, который выучил твои запятые и точки, знает все твои повороты и тупики. Тебе придется пройти эту дорогу еще раз, с самого начала пройти себя снова. Майкл не может. Он не справится с управлением. Есть только один человек (не на свете), который проходил с ним собственный лабиринт. Любовь ли это?

Но других таких не было. И кем бы ни была новая история, самого себя прочитать еще раз - задание для сильных и уверенных. Не для Майкла в сегодняшних главах.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Давно не чувствую в себе сил закончить Мориэлей на форуме, хоть я их и доиграла.
Наверное, сейчас много у кого так. Я думаю о них, вспоминаю и сильно люблю, но сам факт идти и обрабатывать скриншоты, писать и проверять текст, и так еще кучу кучу глав подряд... Как плаха над головой.
Неужели я готова сдаться?
Надо принять решение.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Самый большой челлендж главы про Повелителя зомби был в игровой части сюжета. Чтобы насобирать этих дурацких жуков по карте, у меня вся семья бегала их искать. Потом то ли сфер не хватало, то ли ещё чего-то.. Дурацкий рецепт, честное слово!​
В конце концов, я вспомнила, как Ариона скупала всё в магазине, чтобы ассортимент обновился. Это спасло меня, хоть и слегка разорило. Раз 5-6 я полностью скупала всю алхимическую лавку.​
Элспет достался эликсир, потому что кончились персонажи на слоте. Огромная толпа зомби разбежалась по городу, но об этом в следующей главе.​
Ещё один трюк - Крис сделал зелье на удваивание баллов счастья за исполнения желаний. Он выпил одно из них прямо перед тем, как метнуть последний эликсир в Элспет. Такую же историю я проделала в последнем поколении и трижды удивилась, почему я так не делала раньше. Династийцы, берите на заметку - как правило, достижение МВЖ управляемо и предсказуемо, дайте своему персонажу эликсир, если у вас есть сверхи. Оно того стоит.​
Самый удачный кадр для меня - вот этот:​
kI2znEn.jpg
Ну и то, что не вошло в главу:​
Конечно, двери дома были заперты.​
BvUEzFe.jpg
Просто классная анимация превращения "невинной" девочка​
AWB3j1o.jpg
Момент броска в Джесс. Лицо без эмоций.​
beZfGHr.jpg
Старшие дочери Майкла.​
xWqW1WV.jpg
Баффаемся перед броском в Элспет.​
KA5FIyu.jpg
В общем и целом, это было капец тяжело реализовать. С точки зрения сюжета я довольна этим меньше, чем с точки зрения игры - своеобразная ачивка автору.​
В то же время, данное событие сильно продвигает нас к концу 4 поколения. Уже скоро.​
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Приглашаю всех почитать или хотя бы полистать новую главу - теперь можно большие скриншоты, мимика видна лучше, можно рассмотреть персонажей!
А ещё - снова изменилась обложка первого сообщения, я добавила новую картинку с наследниками.

Раньше я использовала мудлеты черт характера, но решила взять три ключевых из всей игры, которые бы мне коротко напоминали историю персонажа. Сейчас там четыре наследника, но я подготовила и вариант для пятого, так как давно отыграла всю историю.
Признаюсь, я прям ДО ПОСЛЕДНЕГО не знала, кто будет наследником - Крис или Флёр. Было бы красиво начать и закончить персонажем "Кристоф Мориэль", но девочек наследниц было всего ничего.
Ну, через две главы узнаете :)
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Долгожданная фраза - Майклу осталась последняя глава. Последняя. Еще одна.
Учитывая, как жизнь мотает меня в разные стороны, вернуться к тому состоянию, в котором я его проигрывала, будет непросто, поэтому займет время. Скорее всего, в отличие от всех других глав, я буду писать её кусками, собирая подходящее состояние в течение нескольких дней.

Хочу запечатлеть это состояние - почти конец 4 поколения, очень важного для меня, как для человека, посещающего психолога. Во многом я рефлексировала события, которые со мной никогда не происходили в жизни, но отчего-то было легко поставить себя на его место. Мне кажется, что у нас с ним получилось весьма успешное партнёрство, несмотря на весь нарциссизм в Майкле, играть за него было весьма приятно. Он не вредничал, не убегал, качал навыки, постоянно сидел за компом, обнимал Лауру и шутил вместе с Флёр. У нас было много времени вместе, так как Майкл первый наследник, у которого нет ни одной записи в трудовой. Он превратился в константу Мориэлей, моё недвижимое имущество, живой памятник.

Я долго, очень, очень долго решалась на наследника 5-го поколения. Поэтому до самого конца среди всех детей Майкла остались очевидные кандидаты. Было бы очень круто, конечно (и это я только сейчас понимаю), вдруг сделать наследницей кого-то из человеческих дочерей Майкла, описать вариант этих событий с их стороны, как это повлияло на их жизнь и так далее. Но мне показалось, что в этом будет ужасно много негатива, учитывая нарратив, который был прописан до этого. Остался Крис и Флёр.

Спойлер - в любом случае они оба будут в течеиние всего 5 поколения важными персонажами.

Пинайте иногда, чтобы получить главу хотя бы до конца года. Это будет знаменательно.
 
Последнее редактирование:
Верх